Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Гарантийное и сервисное обслуживание

Гарантийное и сервисное обслуживание Полезная информация о обслуживании и ремонте автомобилей Лада Приора седан, хетчбек и универсал и ВАЗ-2110, 2111, 2112 в различных автоцентрах, отзывы о качестве проведения ТО и т.п.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.02.2011, 20:36   #161
Ирокез
Ветеран форума
 
Аватар для Ирокез
 
Регистрация: 21.03.2010
Адрес: Москва
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: 21713 03-018, 11173 30-430
Сообщений: 5,445
Записей в дневнике: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 20
Ирокез имеет репутацию за пределами доброй репутацииИрокез имеет репутацию за пределами доброй репутацииИрокез имеет репутацию за пределами доброй репутацииИрокез имеет репутацию за пределами доброй репутацииИрокез имеет репутацию за пределами доброй репутацииИрокез имеет репутацию за пределами доброй репутацииИрокез имеет репутацию за пределами доброй репутацииИрокез имеет репутацию за пределами доброй репутацииИрокез имеет репутацию за пределами доброй репутацииИрокез имеет репутацию за пределами доброй репутацииИрокез имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Гарантия на автомобили LADA PRIORA

Цитата:
Сообщение от AlexG96 Посмотреть сообщение
Подскажите, а существуют ли какие-то нормативные сроки ремонта по гарантии?
Поясню: в гарантийке в складах кроме колёсных болтов ничего нет, ожидание какой -нить запчасти 2-3 недели, ездить надо каждый день, может это где-то прописано, например 2 дня и забирай машину, в противном случае должна быть какая-то ответственность за нарушение сроков ремонта.
Отпишитесь кто в курсе.
Заранее спасибо
ЗоЗПП.

"Статья 20. Устранение недостатков товара изготовителем (продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером)

(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)


1. Если срок устранения недостатков товара не определен в письменной форме соглашением сторон, эти недостатки должны быть устранены изготовителем (продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) незамедлительно, то есть в минимальный срок, объективно необходимый для их устранения с учетом обычно применяемого способа. Срок устранения недостатков товара, определяемый в письменной форме соглашением сторок не может превышать сорок пять дней.

В случае, если во время устранения недостатков товара станет очевидным, что они не будут устранены в определенный соглашением сторон срок, стороны могут заключить соглашение о новом сроке устранения недостатков, товара. При этом отсутствие необходимых для устранения недостатков товара запасных частей (деталей, материалов), оборудования или подобные причины не являются основанием для заключения соглашения о таком новом сроке и не освобождают от ответственности за нарушение срока, определенного соглашением сторон первоначально."
__________________
"Мой друг не надо начинать разбор полетов, если не был в облаках"
Извини, Розенбаум.
Ирокез вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.02.2011, 20:49   #162
Yrikbor
Новичок
 
Регистрация: 19.02.2011
Возраст: 62
Пол: Мужской
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Yrikbor не успел проявить себя
Re: Ответ: Гарантия на автомобили LADA PRIORA

Приоре это не надо, и вообще все переднеприводные машины не гниют на днище.
Yrikbor вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2011, 08:10   #163
Ирокез
Ветеран форума
 
Аватар для Ирокез
 
Регистрация: 21.03.2010
Адрес: Москва
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: 21713 03-018, 11173 30-430
Сообщений: 5,445
Записей в дневнике: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 20
Ирокез имеет репутацию за пределами доброй репутацииИрокез имеет репутацию за пределами доброй репутацииИрокез имеет репутацию за пределами доброй репутацииИрокез имеет репутацию за пределами доброй репутацииИрокез имеет репутацию за пределами доброй репутацииИрокез имеет репутацию за пределами доброй репутацииИрокез имеет репутацию за пределами доброй репутацииИрокез имеет репутацию за пределами доброй репутацииИрокез имеет репутацию за пределами доброй репутацииИрокез имеет репутацию за пределами доброй репутацииИрокез имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Ответ: Гарантия на автомобили LADA PRIORA

Цитата:
Сообщение от Yrikbor Посмотреть сообщение
Приоре это не надо, и вообще все переднеприводные машины не гниют на днище.
Ну, да.
Приоре ЭТО не надо.

А, чего не надо-то?
__________________
"Мой друг не надо начинать разбор полетов, если не был в облаках"
Извини, Розенбаум.
Ирокез вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2011, 12:45   #164
Пума
Гость
 
Аватар для Пума
 
Регистрация: 25.02.2011
Адрес: Башкортостан
Возраст: 46
Пол: Женский
Автомобиль: Приорка
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Пума не успел проявить себя
Re: Гарантия на автомобили LADA PRIORA

Доброго всем времени суток! Я тут новичок, но ооочень хочется всему научиться, и как следовало бы сначала по-больше узнать "о своих правах"...может немного и не в тему, но у меня вопрос: а м еняют ли свечи по гарантии? у нас на Урале уже больше недели морозы - 38! И конечно, приходится немного помучить свою девочку((( Сама я совсем "зеленая" во всех вопросах автомобилях, но учусь давольно быстро!!! и...охотно...соседские мужуки говорят "свечи поменять надо, тода с полпинка заводится будет", вот и заинтересовал меня момент гарантийного ли обслуживания это дело аль нет?
Пума вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2011, 13:19   #165
Grregori
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 29.11.2010
Адрес: Глазов, Удмуртия
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703 01-012
Сообщений: 86
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Grregori не успел проявить себя
Re: Гарантия на автомобили LADA PRIORA

Цитата:
Сообщение от Пума Посмотреть сообщение
Доброго всем времени суток! Я тут новичок, но ооочень хочется всему научиться, и как следовало бы сначала по-больше узнать "о своих правах"...может немного и не в тему, но у меня вопрос: а м еняют ли свечи по гарантии? у нас на Урале уже больше недели морозы - 38! И конечно, приходится немного помучить свою девочку((( Сама я совсем "зеленая" во всех вопросах автомобилях, но учусь давольно быстро!!! и...охотно...соседские мужуки говорят "свечи поменять надо, тода с полпинка заводится будет", вот и заинтересовал меня момент гарантийного ли обслуживания это дело аль нет?
Если они неисправны, то возможно, но с большой натяжкой (надо как-то доказать), а так люди тебе правильно говорят что надо поменять. Лучше сходить в магаз и купить NGK 11. Свечи по идее это как расходник. А так ты наверно просто их залила и всё.
Grregori вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2011, 14:37   #166
Пума
Гость
 
Аватар для Пума
 
Регистрация: 25.02.2011
Адрес: Башкортостан
Возраст: 46
Пол: Женский
Автомобиль: Приорка
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Пума не успел проявить себя
Re: Гарантия на автомобили LADA PRIORA

Цитата:
Сообщение от Grregori Посмотреть сообщение
Если они неисправны, то возможно, но с большой натяжкой (надо как-то доказать), а так люди тебе правильно говорят что надо поменять. Лучше сходить в магаз и купить NGK 11. Свечи по идее это как расходник. А так ты наверно просто их залила и всё.
Спасибо за совет, обязательно воспользуюсь...а какие лучше? чем они отличаются друг от друга? говорят и за 300 руб. есть комплекты и за 500 руб. Дело не в деньгах, а в качестве! Что посоветуете?
Пума вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2011, 17:08   #167
Doc_er
Постоялец
 
Регистрация: 02.12.2010
Адрес: Иваново
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 354
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
Doc_er является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDoc_er является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDoc_er является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDoc_er является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDoc_er является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDoc_er является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDoc_er является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDoc_er является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDoc_er является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDoc_er является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Гарантия на автомобили LADA PRIORA

Подскажите, а установка обходчика иммобилайзера ведет к снятию с гарантии на чтонибудь?
Doc_er вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2011, 17:20   #168
Ирокез
Ветеран форума
 
Аватар для Ирокез
 
Регистрация: 21.03.2010
Адрес: Москва
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: 21713 03-018, 11173 30-430
Сообщений: 5,445
Записей в дневнике: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 20
Ирокез имеет репутацию за пределами доброй репутацииИрокез имеет репутацию за пределами доброй репутацииИрокез имеет репутацию за пределами доброй репутацииИрокез имеет репутацию за пределами доброй репутацииИрокез имеет репутацию за пределами доброй репутацииИрокез имеет репутацию за пределами доброй репутацииИрокез имеет репутацию за пределами доброй репутацииИрокез имеет репутацию за пределами доброй репутацииИрокез имеет репутацию за пределами доброй репутацииИрокез имеет репутацию за пределами доброй репутацииИрокез имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Гарантия на автомобили LADA PRIORA

Цитата:
Сообщение от Doc_er Посмотреть сообщение
Подскажите, а установка обходчика иммобилайзера ведет к снятию с гарантии на чтонибудь?
Не ведет.
Но если оставить машину на передаче, а потом воспользоваться автозапуском, то может привести. )))
__________________
"Мой друг не надо начинать разбор полетов, если не был в облаках"
Извини, Розенбаум.
Ирокез вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2011, 17:45   #169
AlexG96
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 22.02.2011
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: 217130
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
AlexG96 не успел проявить себя
Re: Гарантия на автомобили LADA PRIORA

Ирокезу, спасибо, сегодня снова был на гарантийке с одной и той же проблемой
5-й !!!!!! раз, результат -0!!!!!!
Где продают пулемет Калашникова, недорого???
AlexG96 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2011, 19:42   #170
Spaun777
Постоялец
 
Регистрация: 16.02.2011
Пол: Мужской
Сообщений: 368
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
Spaun777 не успел проявить себя
Re: Гарантия на автомобили LADA PRIORA

всем привет ну расскажу свою историю,купил белую приору после 12шки(и менял очень много и все косяки сразу теперь знаю),скажу честно не хотел,но купил-ну вот первый дождь ну сразу в карманы-вода,ну думаю ладно,ездил 200км заметил плавают обороты-датчик холостого,ночью ехал включена была печка и все остальное и пригляделся моргает немного окошко с пробегом-думаю ну гена видать 99% барахлит,помыл машину приехал по гарантии бампер сняли все замазали ну говорят а де обороты я ну было плавают ну типо все в норме и тут оооп и поплыли обороты,мастер сразу базаров ноль а че приборка то все хорошо-нуу тут меня уже зло начало брать и я ему говорю а ты хоть мерял напругу-он нет,меряет и результат мертвая гена с диод мостом-запчастей нет надо ждать,РУГАЮСЬ ОТПРОВЛЯЮТ НА ДРУГУЮ СТАНЦИЮ,И В БОКСЕ ПОПАЛСЯ НАРМАЛЬНЫЙ ПАРНИША МНОГО РАССКАЗАЛ И ВОТ Я СПРАШИВАЮ БРАТАН А ЧЕ ТУТ СТОКА НОВЫХ МАШИН СТОИТ НЕКОТОРЫЕ ЕЩЕ ДАЖЕ СИДЕНЬЯ В ЦЕЛОФАНЕ-а он мне отвечает---а это все машины которые даже до 1го ТО не доездили и движки с коробками рассыпались,честно сказать ах...ел от увиденого,выдают мне машину вообщем не сделаную-выхожу и вижу что она испачкана маслом каким то,а отдавлблистела как стеклышко,ну снял куртку хотел пойти их ушатать ну как бля можно белая машина вся блестит и брать ее пачкать маслом,у меня в голове это не укладывается вообщем помыли они мне ее и отдали,и это на пробеге 1500км,вообщем карыто руское никогда больше не возьму лучше на иномарке ездить гольфе 7летнем чем на русской новой!
Spaun777 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
lada priora, гарантия, лада приора


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 12:14. Часовой пояс GMT +3.