Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Двигатель и его системы > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.08.2012, 10:47   #611
Geksogen
Завсегдатай
 
Аватар для Geksogen
 
Регистрация: 07.03.2010
Адрес: Харьков
Пол: Мужской
Автомобиль: 11174
Сообщений: 483
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 42 раз(а) в 35 сообщениях
Вес репутации: 15
Geksogen станет известным достаточно скороGeksogen станет известным достаточно скороGeksogen станет известным достаточно скороGeksogen станет известным достаточно скороGeksogen станет известным достаточно скоро
Re: Все о ГРМ двигателя 21126...(обрыв ремня, разрушение роликов, клин помпы, и т.д.), часть 5..

Цитата:
Сообщение от IngeNegr Посмотреть сообщение
только моторным? а такой http://oilmart.ru/product/altis-sh-2...tnaja-smazka-/
Если макс температура у этой смазки, 180 (как указано) ЧЕСТНЫХ градусов, то я думаю, что можно.
Но лично втулку (3) смазываю моторкой...
Geksogen вне форума  
Вверх
Старый 30.08.2012, 11:19   #612
KolaDOOMer
Старожил
 
Аватар для KolaDOOMer
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Сочи
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: КамАЗ 11113
Сообщений: 1,923
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 15
KolaDOOMer является настолько роскошным, что можно любоватьсяKolaDOOMer является настолько роскошным, что можно любоватьсяKolaDOOMer является настолько роскошным, что можно любоватьсяKolaDOOMer является настолько роскошным, что можно любоватьсяKolaDOOMer является настолько роскошным, что можно любоватьсяKolaDOOMer является настолько роскошным, что можно любоватьсяKolaDOOMer является настолько роскошным, что можно любоватьсяKolaDOOMer является настолько роскошным, что можно любоватьсяKolaDOOMer является настолько роскошным, что можно любоватьсяKolaDOOMer является настолько роскошным, что можно любоватьсяKolaDOOMer является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Все о ГРМ двигателя 21126...(обрыв ремня, разрушение роликов, клин помпы, и т.д.), часть 5..

Цитата:
Сообщение от IngeNegr Посмотреть сообщение
Да в том то и дело, что на шкив распредавала я смотреть не буду. Нету возможности снять шкив привода генератора.
По идее если я собрал, кручу от руки и не крутиться, то значит метки не совпали и клапана упираются в поршня?
Так ты нижнюю часть кожуха ГРМ не снимай, там метка есть. Можно по ней проверить. Ты просто сначала запомни как уу тебя все стоит, потом проверишь - если все останется нормально - то гуд.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Викторр Посмотреть сообщение
осторожнее там, за колесо тоже можно погнуть... я думаю
Чета мне кажется это не реально, точнее реально, если совсем дурной. Там просто воздух сжать-то ключем трудновато.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Geksogen Посмотреть сообщение
Если только на хомутах, есть возможность проворачивания шкивов. Хомуты нужны только для того, что бы ремень не соскочил.
Чуть-чуть сдвинутся - не страшно. Относительно друг друга они не уйдут, если ремень хомутами притянуть. Ну, по крайней мере у меня так получилось. Снимал оба ролика, последовательно, по одному. Единственное, что ремень надо держать рукой на помпе, когда с натяжным возишься, чтобы ненароком он внизу на коленвале не перескочил.
__________________
Не тяни резину за хвост в долгий ящик!
KolaDOOMer вне форума  
Вверх
Старый 30.08.2012, 11:44   #613
Geksogen
Завсегдатай
 
Аватар для Geksogen
 
Регистрация: 07.03.2010
Адрес: Харьков
Пол: Мужской
Автомобиль: 11174
Сообщений: 483
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 42 раз(а) в 35 сообщениях
Вес репутации: 15
Geksogen станет известным достаточно скороGeksogen станет известным достаточно скороGeksogen станет известным достаточно скороGeksogen станет известным достаточно скороGeksogen станет известным достаточно скоро
Re: Все о ГРМ двигателя 21126...(обрыв ремня, разрушение роликов, клин помпы, и т.д.), часть 5..

Цитата:
Сообщение от KolaDOOMer Посмотреть сообщение
Единственное, что ремень надо держать рукой на помпе, когда с натяжным возишься, чтобы ненароком он внизу на коленвале не перескочил.
Короче, я, как счастливый обладатель гнутых клапанов в прошлом году, высказал свое мнение, а дальше - хозяин барин. Это мое ИМХО. Если первый раз лезешь в ГРМ однозначно есть смысл жестко фиксировать шкивы распредвалов.
Золотое правило - 2 раза провернуть коленвал перед пуском. Если метки не совпали, надо повторить их установку и натяжку ремня...
Дабы застраховать себя от этих повторно, легче зафиксировать валы... Я теперь это делаю ВСЕГДА.
Geksogen вне форума  
Вверх
Старый 30.08.2012, 11:49   #614
KolaDOOMer
Старожил
 
Аватар для KolaDOOMer
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Сочи
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: КамАЗ 11113
Сообщений: 1,923
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 15
KolaDOOMer является настолько роскошным, что можно любоватьсяKolaDOOMer является настолько роскошным, что можно любоватьсяKolaDOOMer является настолько роскошным, что можно любоватьсяKolaDOOMer является настолько роскошным, что можно любоватьсяKolaDOOMer является настолько роскошным, что можно любоватьсяKolaDOOMer является настолько роскошным, что можно любоватьсяKolaDOOMer является настолько роскошным, что можно любоватьсяKolaDOOMer является настолько роскошным, что можно любоватьсяKolaDOOMer является настолько роскошным, что можно любоватьсяKolaDOOMer является настолько роскошным, что можно любоватьсяKolaDOOMer является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Все о ГРМ двигателя 21126...(обрыв ремня, разрушение роликов, клин помпы, и т.д.), часть 5..

Цитата:
Сообщение от Geksogen Посмотреть сообщение
Золотое правило - 2 раза провернуть коленвал перед пуском. Если метки не совпали, надо повторить их установку и натяжку ремня...
Дабы застраховать себя от этих повторно, легче зафиксировать валы...
Это однозначно!

Добавлено через 35 секунд
Geksogen, а во сколько ремонт вышел?
__________________
Не тяни резину за хвост в долгий ящик!
KolaDOOMer вне форума  
Вверх
Старый 30.08.2012, 11:52   #615
IngeNegr
Завсегдатай
 
Аватар для IngeNegr
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Таганрог
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Чёрный овощ (Хэтч)
Сообщений: 481
Изображений: 13
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 17
IngeNegr имеет репутацию за пределами доброй репутацииIngeNegr имеет репутацию за пределами доброй репутацииIngeNegr имеет репутацию за пределами доброй репутацииIngeNegr имеет репутацию за пределами доброй репутацииIngeNegr имеет репутацию за пределами доброй репутацииIngeNegr имеет репутацию за пределами доброй репутацииIngeNegr имеет репутацию за пределами доброй репутацииIngeNegr имеет репутацию за пределами доброй репутацииIngeNegr имеет репутацию за пределами доброй репутацииIngeNegr имеет репутацию за пределами доброй репутацииIngeNegr имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Все о ГРМ двигателя 21126...(обрыв ремня, разрушение роликов, клин помпы, и т.д.), часть 5..

Цитата:
Сообщение от Geksogen Посмотреть сообщение
Если макс температура у этой смазки, 180 (как указано) ЧЕСТНЫХ градусов, то я думаю, что можно. Но лично втулку (3) смазываю моторкой...
я как инженер всегда всё ставлю под сомнения )))) просто мне кажется что моторное больше подходит для замкнутых систем, а тут хз как оно поведёт себя (IMHO)
Многие тут смазывают именно Total`ом

Цитата:
Сообщение от KolaDOOMer Посмотреть сообщение
Так ты нижнюю часть кожуха ГРМ не снимай, там метка есть.
А её видно сверху? не снимая нижнего кожуха?
Я спрашиваю потому, что когда мне 2 раза выставляли ГРМ, то всегда откручивали шкив привода гены, и только тогда было видно совпадение меток на шкиве коленвала и блоке
__________________
ветервхарюаяшпарю
IngeNegr вне форума  
Вверх
Старый 30.08.2012, 11:57   #616
Geksogen
Завсегдатай
 
Аватар для Geksogen
 
Регистрация: 07.03.2010
Адрес: Харьков
Пол: Мужской
Автомобиль: 11174
Сообщений: 483
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 42 раз(а) в 35 сообщениях
Вес репутации: 15
Geksogen станет известным достаточно скороGeksogen станет известным достаточно скороGeksogen станет известным достаточно скороGeksogen станет известным достаточно скороGeksogen станет известным достаточно скоро
Re: Все о ГРМ двигателя 21126...(обрыв ремня, разрушение роликов, клин помпы, и т.д.), часть 5..

Цитата:
Сообщение от KolaDOOMer Посмотреть сообщение
Это однозначно!

Добавлено через 35 секунд
Geksogen, а во сколько ремонт вышел?
Работа + 8 клапанов, прокладка гбц и помпа - где-то 250 уе.. Это год назад у НЕофициалов.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от IngeNegr Посмотреть сообщение
я как инженер всегда всё ставлю под сомнения )))) просто мне кажется что моторное больше подходит для замкнутых систем, а тут хз как оно поведёт себя (IMHO)
Многие тут смазывают именно Total`ом
Вот совпадение, и у меня тоже одно из образований - инженерное...
ИМХО: С учетом материала, из которого изготовлена штамповка, можно предположить, что этот узел рассчитан на СКОЛЬЖЕНИЕ на весь период эксплуатации без смазки. Хотя, по науке надо мазать...

Цитата:
Для смазки подшипника скольжения можно использовать любую достаточно вязкую жидкость - масло, воду, бензин и керосин, водные и масляные эмульсии, а в некоторых случаях даже газы (например, нагретый воздух и продукты сгорания в реактивных двигателях) и жидкие металлы. Применяются также пластичные и твердые ("консистентные") смазки, но их смазывающие свойства отличны от свойств жидкостей и газов.
Geksogen вне форума  
Вверх
Старый 30.08.2012, 12:13   #617
IngeNegr
Завсегдатай
 
Аватар для IngeNegr
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Таганрог
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Чёрный овощ (Хэтч)
Сообщений: 481
Изображений: 13
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 17
IngeNegr имеет репутацию за пределами доброй репутацииIngeNegr имеет репутацию за пределами доброй репутацииIngeNegr имеет репутацию за пределами доброй репутацииIngeNegr имеет репутацию за пределами доброй репутацииIngeNegr имеет репутацию за пределами доброй репутацииIngeNegr имеет репутацию за пределами доброй репутацииIngeNegr имеет репутацию за пределами доброй репутацииIngeNegr имеет репутацию за пределами доброй репутацииIngeNegr имеет репутацию за пределами доброй репутацииIngeNegr имеет репутацию за пределами доброй репутацииIngeNegr имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Все о ГРМ двигателя 21126...(обрыв ремня, разрушение роликов, клин помпы, и т.д.), часть 5..

Geksogen, спасибо за ликбез )))
После выходных ждите отчёта.
__________________
ветервхарюаяшпарю
IngeNegr вне форума  
Вверх
Старый 30.08.2012, 12:21   #618
icemania

Участник КаПри "Байкал"
 
Аватар для icemania
 
Регистрация: 30.04.2010
Адрес: Самый Крайний Юг
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 5,539
Записей в дневнике: 1
Изображений: 31
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 20
icemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Все о ГРМ двигателя 21126...(обрыв ремня, разрушение роликов, клин помпы, и т.д.), часть 5..

Цитата:
Сообщение от KolaDOOMer Посмотреть сообщение
Не видать нам похожу счастья! :(
да ничего криминального пока что нет) каплю моторного на втулку капну в профилактических целях или вовсе штатный натяжной оставлю) главное - опорник)))
icemania вне форума  
Вверх
Старый 30.08.2012, 12:22   #619
KolaDOOMer
Старожил
 
Аватар для KolaDOOMer
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Сочи
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: КамАЗ 11113
Сообщений: 1,923
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 15
KolaDOOMer является настолько роскошным, что можно любоватьсяKolaDOOMer является настолько роскошным, что можно любоватьсяKolaDOOMer является настолько роскошным, что можно любоватьсяKolaDOOMer является настолько роскошным, что можно любоватьсяKolaDOOMer является настолько роскошным, что можно любоватьсяKolaDOOMer является настолько роскошным, что можно любоватьсяKolaDOOMer является настолько роскошным, что можно любоватьсяKolaDOOMer является настолько роскошным, что можно любоватьсяKolaDOOMer является настолько роскошным, что можно любоватьсяKolaDOOMer является настолько роскошным, что можно любоватьсяKolaDOOMer является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Все о ГРМ двигателя 21126...(обрыв ремня, разрушение роликов, клин помпы, и т.д.), часть 5..

Цитата:
Сообщение от IngeNegr Посмотреть сообщение
А её видно сверху? не снимая нижнего кожуха?
На кожухе - метка стоит. На шкиве генератора - не хватает зуба. У меня, когда метки на верху на валах, метка кожуха аккурат на первый зуб маховика генератора стоит.

Добавлено через 52 секунды
icemania, Надо что-ли японоролик заказать и вкрячить. Но пока покатаюсь со стандартным. Понаблюдаю.
__________________
Не тяни резину за хвост в долгий ящик!
KolaDOOMer вне форума  
Вверх
Старый 30.08.2012, 12:22   #620
icemania

Участник КаПри "Байкал"
 
Аватар для icemania
 
Регистрация: 30.04.2010
Адрес: Самый Крайний Юг
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 5,539
Записей в дневнике: 1
Изображений: 31
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 20
icemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemania имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Все о ГРМ двигателя 21126...(обрыв ремня, разрушение роликов, клин помпы, и т.д.), часть 5..

Цитата:
Сообщение от KolaDOOMer Посмотреть сообщение

Geksogen, а во сколько ремонт вышел?
к ремонту готовишься?))))
icemania вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 05:26. Часовой пояс GMT +3.