Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Трансмиссия > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.06.2010, 15:33   #51
Limon33
Технический специалист
 
Аватар для Limon33
 
Регистрация: 02.11.2008
Адрес: Владимир
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: 21713-03-020 (192)
Сообщений: 3,290
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 19 раз(а) в 11 сообщениях
Вес репутации: 56
Limon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Регулировка СЦЕПЛЕНИЯ и ГАЗА

Цитата:
Сообщение от Phenom Посмотреть сообщение
При нажатии педали акселератора "в пол" форсунка открывается всего на 70%. Т.е нужно регулировать педаль акселератора, чтобы машина выдала уже все 100% своей мошьности. Может кто проверял, у каво тож такой прикол есть?))))
Это прошивка ЭСУД так показывает. А полное открытие заслонки тросиком регулируется.
__________________
"Отсель грозить мы будем шведам..."
Limon33 вне форума  
Вверх
Старый 30.06.2010, 17:14   #52
Вяchesлав

Обожающий море
 
Аватар для Вяchesлав
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 1,385
Изображений: 18
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 17
Вяchesлав имеет репутацию за пределами доброй репутацииВяchesлав имеет репутацию за пределами доброй репутацииВяchesлав имеет репутацию за пределами доброй репутацииВяchesлав имеет репутацию за пределами доброй репутацииВяchesлав имеет репутацию за пределами доброй репутацииВяchesлав имеет репутацию за пределами доброй репутацииВяchesлав имеет репутацию за пределами доброй репутацииВяchesлав имеет репутацию за пределами доброй репутацииВяchesлав имеет репутацию за пределами доброй репутацииВяchesлав имеет репутацию за пределами доброй репутацииВяchesлав имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Регулировка СЦЕПЛЕНИЯ и ГАЗА

Засек, что педаль сцепления болтается. Не свободный ход, а именно болтается - вверх и в бока. В верх вообще сантиметра 2 поднимается.
Как ее закрепить, кто знает?
__________________
Вяchesлав-справедливый
Вяchesлав вне форума  
Вверх
Старый 30.06.2010, 18:25   #53
Vit AL
Лидер Липецка
 
Аватар для Vit AL
 
Регистрация: 13.12.2008
Адрес: Липецк
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: 217030-01-018
Сообщений: 2,151
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 107
Vit AL имеет репутацию за пределами доброй репутацииVit AL имеет репутацию за пределами доброй репутацииVit AL имеет репутацию за пределами доброй репутацииVit AL имеет репутацию за пределами доброй репутацииVit AL имеет репутацию за пределами доброй репутацииVit AL имеет репутацию за пределами доброй репутацииVit AL имеет репутацию за пределами доброй репутацииVit AL имеет репутацию за пределами доброй репутацииVit AL имеет репутацию за пределами доброй репутацииVit AL имеет репутацию за пределами доброй репутацииVit AL имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Регулировка СЦЕПЛЕНИЯ и ГАЗА

Цитата:
Сообщение от Вяchesлав Посмотреть сообщение
В верх вообще сантиметра 2 поднимается.
Как ее закрепить, кто знает?
в бока будет болтаться, русская техника, у всех так, вверх педаль будет подниматься по мере износа сцепления, поэтому не парься.
Vit AL вне форума  
Вверх
Старый 30.06.2010, 19:18   #54
Вяchesлав

Обожающий море
 
Аватар для Вяchesлав
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 1,385
Изображений: 18
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 17
Вяchesлав имеет репутацию за пределами доброй репутацииВяchesлав имеет репутацию за пределами доброй репутацииВяchesлав имеет репутацию за пределами доброй репутацииВяchesлав имеет репутацию за пределами доброй репутацииВяchesлав имеет репутацию за пределами доброй репутацииВяchesлав имеет репутацию за пределами доброй репутацииВяchesлав имеет репутацию за пределами доброй репутацииВяchesлав имеет репутацию за пределами доброй репутацииВяchesлав имеет репутацию за пределами доброй репутацииВяchesлав имеет репутацию за пределами доброй репутацииВяchesлав имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Регулировка СЦЕПЛЕНИЯ и ГАЗА

Цитата:
Сообщение от Vit AL Посмотреть сообщение
в бока будет болтаться, русская техника, у всех так, вверх педаль будет подниматься по мере износа сцепления, поэтому не парься.
Аааа ))) ясно. Ну да.., 35 000 км пробег... ))
__________________
Вяchesлав-справедливый
Вяchesлав вне форума  
Вверх
Старый 04.07.2010, 20:48   #55
merlock
Совсем как дома
 
Аватар для merlock
 
Регистрация: 09.06.2008
Адрес: Самарская обл. г.Нефтегорск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora Седан Норма
Сообщений: 797
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 18
merlock имеет репутацию за пределами доброй репутацииmerlock имеет репутацию за пределами доброй репутацииmerlock имеет репутацию за пределами доброй репутацииmerlock имеет репутацию за пределами доброй репутацииmerlock имеет репутацию за пределами доброй репутацииmerlock имеет репутацию за пределами доброй репутацииmerlock имеет репутацию за пределами доброй репутацииmerlock имеет репутацию за пределами доброй репутацииmerlock имеет репутацию за пределами доброй репутацииmerlock имеет репутацию за пределами доброй репутацииmerlock имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Регулировка СЦЕПЛЕНИЯ и ГАЗА

Цитата:
Сообщение от Вяchesлав Посмотреть сообщение
На Приоре нужно снимать и настраивать регулятор холостого хода.
Очень интересно узнать как отрегулировать хх на регуляторе холостого хода. Всегда думал что этим вопросом занимается ЭБУ.
__________________
Тот, кто оставляет все на волю случая, превращает свою жизнь в лотерею.
merlock вне форума  
Вверх
Старый 09.02.2011, 21:49   #56
slat33
Новичок
 
Регистрация: 30.09.2010
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
slat33 не успел проявить себя
Re: Регулировка СЦЕПЛЕНИЯ и ГАЗА

Уменя на низах на 1 передаче машина дергалась,пробовал у товарища,у него тоже приора,то же самое. Прошил контроллер под евро2-на низах и верхах тяга хорошая и рывков нет,чего и вам желаю)))) Сейчас хочу поменять трос сцепления на 10.
slat33 вне форума  
Вверх
Старый 10.02.2011, 21:07   #57
Volchara-I
Гость
 
Регистрация: 12.06.2010
Адрес: Жуковский
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Volchara-I не успел проявить себя
У меня такая же проблема. разгоняюсь на 1 передаче, допустим 1800-2000 оборотов, отпускаю педаль газа, машину начинает дергать и резко тормозить , если нажимаешь снова на педаль газа то опять с рывком ускоряется.
Буду смотреть pxx, хотя обороты на холостых работают стабильно. в чем проблема не знаю) не очень я спец в этих делах)

может это я баклан)) но в пробках не комфортно себя чувствую, когда машина так тупит и дергает. не должно так быть, плавнее должна замедляться и ускоряться все-таки.

Последний раз редактировалось Vaneugen; 10.02.2011 в 23:04.
Volchara-I вне форума  
Вверх
Старый 10.02.2011, 23:28   #58
Sector
Старожил
 
Аватар для Sector
 
Регистрация: 31.05.2010
Адрес: Москва
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: BMW5'er Е28,2104 "1989,LR cross
Сообщений: 1,622
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 163 раз(а) в 125 сообщениях
Вес репутации: 15
Sector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком света
Re: Регулировка СЦЕПЛЕНИЯ и ГАЗА

Цитата:
Сообщение от slat33 Посмотреть сообщение
Уменя на низах на 1 передаче машина дергалась,пробовал у товарища,у него тоже приора,то же самое. Прошил контроллер под евро2-на низах и верхах тяга хорошая и рывков нет,чего и вам желаю)))) Сейчас хочу поменять трос сцепления на 10.
Зачем все это? Надо было просто найти и устранить неисправность, а не "прошивать". Трос сцепления то чем неугодил? Вкурсе, что с десяточным тросом придется каждые 2-3 тысячи гайки крутить?
Sector вне форума  
Вверх
Старый 11.02.2011, 10:56   #59
slat33
Новичок
 
Регистрация: 30.09.2010
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
slat33 не успел проявить себя
Re: Регулировка СЦЕПЛЕНИЯ и ГАЗА

Цитата:
Сообщение от Sector Посмотреть сообщение
Зачем все это? Надо было просто найти и устранить неисправность, а не "прошивать". Трос сцепления то чем неугодил? Вкурсе, что с десяточным тросом придется каждые 2-3 тысячи гайки крутить?
Как я понимаю,никакой неисправности небыло,ездил на диагностику,все в норме. Машину задушили под Е-3 ,только и всего.А мне просто убрали один ДК. Я предпочел не тратить время и нервы обьезжая все городские диагностики.Остался доволен не столько улучшением динамики машины,сколько устранением всяких мелких косяков-плавали обороты,рывки на низах.Прочитал,что здесь у людей та же проблема-вот и написал,как я ее решил)) А что касается троса сцепления,то приоровский не устраивает во-первых щелчками,хотя все выставлено,во-вторых тем,что сцепление хватает от полика,а мне так не нравится.Что касается часто придется гайки крутить,я не соглашусь.Наверное,зто будет каждые 10-12 тысяч,а это меня не сильно тревожит)))
slat33 вне форума  
Вверх
Старый 03.03.2011, 10:00   #60
Alisultan
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 27.02.2011
Адрес: Астрахань
Пол: Мужской
Автомобиль: лада приора
Сообщений: 72
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Alisultan не успел проявить себя
Re: Регулировка СЦЕПЛЕНИЯ и ГАЗА

Цитата:
Сообщение от Volchara-I Посмотреть сообщение
У меня такая же проблема. разгоняюсь на 1 передаче, допустим 1800-2000 оборотов, отпускаю педаль газа, машину начинает дергать и резко тормозить , если нажимаешь снова на педаль газа то опять с рывком ускоряется.
Буду смотреть pxx, хотя обороты на холостых работают стабильно. в чем проблема не знаю) не очень я спец в этих делах)

может это я баклан)) но в пробках не комфортно себя чувствую, когда машина так тупит и дергает. не должно так быть, плавнее должна замедляться и ускоряться все-таки.
ну что решил свою проблему?если да расскажи а то такая же херня
Alisultan вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 19:06. Часовой пояс GMT +3.