Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Отзывы владельцев о Ладе Приоре > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.08.2009, 20:09   #1
z134
Освоившийся
 
Аватар для z134
 
Регистрация: 19.07.2009
Адрес: Москва
Возраст: 66
Пол: Мужской
Сообщений: 158
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
z134 имеет много всего такого, чем может гордитьсяz134 имеет много всего такого, чем может гордитьсяz134 имеет много всего такого, чем может гордитьсяz134 имеет много всего такого, чем может гордитьсяz134 имеет много всего такого, чем может гордитьсяz134 имеет много всего такого, чем может гордитьсяz134 имеет много всего такого, чем может гордитьсяz134 имеет много всего такого, чем может гордитьсяz134 имеет много всего такого, чем может гордитьсяz134 имеет много всего такого, чем может гордитьсяz134 имеет много всего такого, чем может гордиться
Отношение других участников движения к Приоре.

Уважаемые коллеги, владельцы Приоры!
Хочу поделиться с Вами своими наблюдениями и получить от Вас им подтверждение (ну, или наоборот - опровержение).
Почти каждый, просидевший за рулем хотя бы 4-5 лет, каким-то шестым чувством начинает ощущать других участников движения, которые едут рядом в потоке. Кто-то трусит, кто-то агрессивен, кто-то спокоен как истукан. Ну, вы понимаете, о чем я говорю. Точно так же ощущается отношение другого водителя к Вам и Вашей машине.
Так вот, когда в январе этого года я начал ездить на свежекупленной Приоре цвета "космос", то сразу ощутил, как изменилось отношние моих соседей по потоку к моей машине, по сравнению с тем, что я ощущал, когда управлял сначала 99-й, а потом 21140.

Из рассмотрения сразу исключим:
1. Маршрутные и грузовые Газели и грузовички Porter - с ними уже давно все ясно.
2. Шумахеров на камазонах - тоже все понятно.
3. Владельцев Daewoo Nexia, особенно купленных из третьих рук с насквозь проржавевшими дверями - их комплекс неполноценности давно известен. И чем больше ржавчины - тем этот комплекс сильнее.
4. Жителей Кавказа на убитых шахах и пятерах - с этими тоже все ясно.
5. Блондинок на красных Маздах и пенсинеров на Волгах тысяча девятьсот лохматого года выпуска с холодильником на крыше - примерно равные категории.

Так, что же я почувствовал? Резко возросшую агрессию. И еще раз агрессию. От кого? Перечисляю:
1. Девятки и восьмерки, как "родные", так и те, которые в новом железе (21140 и т.п.). Не все но многие. И чем убитее агрегат - тем больше агрессии.
2. Десятое семейство. Причем, я ожидал чего-то подобного от разных тюнингованных агрегатов с прямотоком диаметром с ведро. Нет, однако. Самые мирно едущие унгиверсалы, вдруг при моем появлении начинали вести себя более, чем неадекватно.
3. Фокусники и прочие форды. Даже если у него под капотом 1,2 литра все равно нужно догнать, прижать , подрезать и т.д.
4. Прочие одноклассники, типа Акцента и прочих Киа. Не все, но многие.
5. Убитые древние иномарки, типа Ауди 100. Не дай Бог встроиться перед таким в ряд. Просто на грани фола сделает все, чтобы опять занять свое лидирующее место.
5. Китайцы. Тут все просто. Я крут. Я ИНОМАРКА!!! Да они со всеми так, особенно те, кто затарился аппаратом, типа Tiggo.

И как ни странно, (может мне показалось) появилось какое-то уважение (или что-то похожее на уважение) от разных серьезных тачек более высокого класса: всяких Ауди, БМВ, джипов и прочих подобных.

Как у Вас? Заметили что-то? Почувствовали?
z134 вне форума  
Вверх
Старый 07.08.2009, 20:14   #2
potter27
Старожил
 
Аватар для potter27
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Коломна МО
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 1,598
Изображений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 17
potter27 имеет блестящее будущееpotter27 имеет блестящее будущееpotter27 имеет блестящее будущееpotter27 имеет блестящее будущееpotter27 имеет блестящее будущееpotter27 имеет блестящее будущееpotter27 имеет блестящее будущееpotter27 имеет блестящее будущееpotter27 имеет блестящее будущееpotter27 имеет блестящее будущееpotter27 имеет блестящее будущее
Ответ: Отношение других участников движения

z134, замечаю лишь то, что владельцы 10-12 заглядываются.... Вот только не понятно, что они думают) Либо задумываются о покупки приоры, либо считают, что 10е семейство намного симпотичнее...
potter27 вне форума  
Вверх
Старый 07.08.2009, 20:58   #3
z134
Освоившийся
 
Аватар для z134
 
Регистрация: 19.07.2009
Адрес: Москва
Возраст: 66
Пол: Мужской
Сообщений: 158
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
z134 имеет много всего такого, чем может гордитьсяz134 имеет много всего такого, чем может гордитьсяz134 имеет много всего такого, чем может гордитьсяz134 имеет много всего такого, чем может гордитьсяz134 имеет много всего такого, чем может гордитьсяz134 имеет много всего такого, чем может гордитьсяz134 имеет много всего такого, чем может гордитьсяz134 имеет много всего такого, чем может гордитьсяz134 имеет много всего такого, чем может гордитьсяz134 имеет много всего такого, чем может гордитьсяz134 имеет много всего такого, чем может гордиться
Ответ: Отношение других участников движения

Уточнение: я езжу в Москве. В Москве ездят не по правилам, а по понятиям :wink:
В других городах все может быть по-другому.
z134 вне форума  
Вверх
Старый 08.08.2009, 20:08   #4
Vasil86
Новичок
 
Аватар для Vasil86
 
Регистрация: 12.01.2009
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора SuperLux Cosmos
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Vasil86 не успел проявить себя
Ответ: Отношение других участников движения

Цитата:
Сообщение от potter27 Посмотреть сообщение
z134, замечаю лишь то, что владельцы 10-12 заглядываются.... Вот только не понятно, что они думают) Либо задумываются о покупки приоры, либо считают, что 10е семейство намного симпотичнее...

Мне кажется подавляющее количество владельцев 2110-2112 задумываются о замене по крайней мере месяц назад я о замене и думал когда пытливо рассматривал из своей Ваз 2112 новенькую Приорку
__________________
Vasil86 вне форума  
Вверх
Старый 09.08.2009, 22:23   #5
Glukoff
Постоялец
 
Аватар для Glukoff
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Россия Северо-запад
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 356
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 15
Glukoff является именем, известным всемGlukoff является именем, известным всемGlukoff является именем, известным всемGlukoff является именем, известным всемGlukoff является именем, известным всемGlukoff является именем, известным всемGlukoff является именем, известным всемGlukoff является именем, известным всемGlukoff является именем, известным всемGlukoff является именем, известным всемGlukoff является именем, известным всем
Ответ: Отношение других участников движения

первый месяц знакомые ваще спрашивали что за иномара у меня:biggrin:а на дороге тока притопишь на обгоне-видишь- напрягаться начинают, гашетку в пол да поздно.... я уже на 120, и динамика обалденная))))
__________________
Glukoff вне форума  
Вверх
Старый 09.08.2009, 22:53   #6
PIF
Втянувшийся
 
Регистрация: 13.06.2009
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 2171
Сообщений: 263
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
PIF является настолько роскошным, что можно любоватьсяPIF является настолько роскошным, что можно любоватьсяPIF является настолько роскошным, что можно любоватьсяPIF является настолько роскошным, что можно любоватьсяPIF является настолько роскошным, что можно любоватьсяPIF является настолько роскошным, что можно любоватьсяPIF является настолько роскошным, что можно любоватьсяPIF является настолько роскошным, что можно любоватьсяPIF является настолько роскошным, что можно любоватьсяPIF является настолько роскошным, что можно любоватьсяPIF является настолько роскошным, что можно любоваться
Ответ: Отношение других участников движения

Воронеж, один из самых "жёстких" городов, война за каждый миллиметр дорожного полотна... просто куликовская битва...
(ну это так отступление)
а по делу не смотря на кипучую драку на дороге, можно проследить некоторые нюансы.

Отношение, со стороны 2113-15 действительно попадается особо агрессивное. (вообще да уж простят меня согоражане владельцы модифицированного 9го семейства (к ним, участникам форума, это не относится, я так думаю... надеюсь...), у нас одно из любимых авто быдлежа)

Особо агрессивное со стороны Лачети, и Мазды 3... почти как правило, ну первые понятно не полноценное ино, вторые хз.
PIF вне форума  
Вверх
Старый 10.08.2009, 16:24   #7
Вервольф
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Вервольф
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: г. Калуга
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: Nissan Almera
Сообщений: 2,294
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 17
Вервольф имеет репутацию за пределами доброй репутацииВервольф имеет репутацию за пределами доброй репутацииВервольф имеет репутацию за пределами доброй репутацииВервольф имеет репутацию за пределами доброй репутацииВервольф имеет репутацию за пределами доброй репутацииВервольф имеет репутацию за пределами доброй репутацииВервольф имеет репутацию за пределами доброй репутацииВервольф имеет репутацию за пределами доброй репутацииВервольф имеет репутацию за пределами доброй репутацииВервольф имеет репутацию за пределами доброй репутацииВервольф имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Отношение других участников движения

Заметил, что чем дороже и лучше машина, тем ее водитель больше проявляет уважения к другим участникам движения. По крайней мере у нас. Хотя бывают и исключения.
Вервольф вне форума  
Вверх
Старый 12.08.2009, 16:36   #8
Денис Кузнецов
Продвинутый новичок
 
Аватар для Денис Кузнецов
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Москва, ЮАО
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 11174-33-016
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Денис Кузнецов является пока необработанным, но явно драгоценным камнемДенис Кузнецов является пока необработанным, но явно драгоценным камнемДенис Кузнецов является пока необработанным, но явно драгоценным камнемДенис Кузнецов является пока необработанным, но явно драгоценным камнемДенис Кузнецов является пока необработанным, но явно драгоценным камнемДенис Кузнецов является пока необработанным, но явно драгоценным камнемДенис Кузнецов является пока необработанным, но явно драгоценным камнемДенис Кузнецов является пока необработанным, но явно драгоценным камнемДенис Кузнецов является пока необработанным, но явно драгоценным камнемДенис Кузнецов является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Ответ: Отношение других участников движения

Цитата:
Заметил, что чем дороже и лучше машина, тем ее водитель больше проявляет уважения к другим участникам движения.
Наверно, боятся что могут схлопотать по голове от агрессивных водителей. :biggrin:

Вот, посмотрите
http://www.yapfiles.ru/show/12789/c6...9709c.flv.html

Последний раз редактировалось Денис Кузнецов; 12.08.2009 в 18:52. Причина: неправильная ссылка
Денис Кузнецов вне форума  
Вверх
Старый 10.09.2009, 16:35   #9
Victory
Московская ячейка
 
Аватар для Victory
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Москва
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: 217230
Сообщений: 195
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Victory является именем, известным всемVictory является именем, известным всемVictory является именем, известным всемVictory является именем, известным всемVictory является именем, известным всемVictory является именем, известным всемVictory является именем, известным всемVictory является именем, известным всемVictory является именем, известным всемVictory является именем, известным всемVictory является именем, известным всем
Ответ: Отношение других участников движения

Всем доброго времени суток!

Предлагаю объединить эту тему с моей:
http://www.priorovod.ru/showthread.php?t=9467

и, может быть, еще вот с этой:
http://www.priorovod.ru/showthread.php?t=14732
__________________
В.
Victory вне форума  
Вверх
Старый 10.09.2009, 17:22   #10
INOvod
Свой человек
 
Аватар для INOvod
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: Camry V35
Сообщений: 652
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
INOvod имеет репутацию за пределами доброй репутацииINOvod имеет репутацию за пределами доброй репутацииINOvod имеет репутацию за пределами доброй репутацииINOvod имеет репутацию за пределами доброй репутацииINOvod имеет репутацию за пределами доброй репутацииINOvod имеет репутацию за пределами доброй репутацииINOvod имеет репутацию за пределами доброй репутацииINOvod имеет репутацию за пределами доброй репутацииINOvod имеет репутацию за пределами доброй репутацииINOvod имеет репутацию за пределами доброй репутацииINOvod имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Отношение других участников движения

Что то почитал "Вид на Московские дороги глазами приороводов" И как-то не весло за вас мне ребята
Всю жизнь прожил в Москве, ездил на разных тачках. И ни когда особо не замечал какого либо отношения к своему авто. Последние несколько лет вынужден передвигаться на королле 1,3 АКПП Еду себе в среднем ряду и ни кто мне фарами не моргает и в попу не пристраивается. Может вам дабы не испытывать судьбу ездить не в левом, а в ряду поправее, дабы те, кто хочет ехать быстро смогли проехать?
__________________
Лихач из Москвы на столько сильно разогнал свой Феррари, что чуть не сбил апостола Петра.
INOvod вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 08:43. Часовой пояс GMT +3.