Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Электрооборудование > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.08.2016, 21:18   #441
Пьяный Солдат
Коренной Волжанин
 
Регистрация: 25.08.2009
Адрес: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 7,777
Сказал(а) спасибо: 446
Поблагодарили 358 раз(а) в 284 сообщениях
Вес репутации: 23
Пьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутацииПьяный Солдат имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Проблема с генератором (часть 8)

Цитата:
Сообщение от Серж437 Посмотреть сообщение
Подскажите РН н.о. которые можно установить на БАТЭ 90А
Вопрос о чем? Всё же расписано!!!!! http://www.priorovod.ru/showthread.php?t=50892
__________________
Не стой на пути у слонов!
Пьяный Солдат вне форума  
Вверх
Старый 25.08.2016, 21:33   #442
Серж437
Бывалый
 
Аватар для Серж437
 
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 1,262
Записей в дневнике: 69
Изображений: 10
Сказал(а) спасибо: 152
Поблагодарили 82 раз(а) в 69 сообщениях
Вес репутации: 15
Серж437 станет известным достаточно скороСерж437 станет известным достаточно скороСерж437 станет известным достаточно скороСерж437 станет известным достаточно скороСерж437 станет известным достаточно скоро
Re: Проблема с генератором (часть 8)

Спасибо. Первый раз когда увидел не понял, что это про замену РН с.о. на РН н.о.
__________________
Форум - это сила!
Серж437 вне форума  
Вверх
Старый 26.08.2016, 10:04   #443
IRBIS_RZN
Оратор
 
Аватар для IRBIS_RZN
 
Регистрация: 16.03.2011
Адрес: г.Мытищи
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 3,424
Сказал(а) спасибо: 966
Поблагодарили 800 раз(а) в 515 сообщениях
Вес репутации: 17
IRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущее
Re: Проблема с генератором (часть 8)

Вчера созванивался с отцом.
Накрылся у него генератор. Машина 2011-ого года. Пробег 149 тыс.км..
Попробую описать что и как происходило (как я понял с его слов).
Несколько дней назад после того как он проехал по луже появился гул (насколько сильный не знаю). После того как он проехал несколько километров гул пропал.
Вчера (или позавчера) поехал он к мастеру, так как стала уходить тормозная жидкость. Выяснилось что потёк на заднем правом колесе тормозной цилиндр. Поменяли тормозной цилиндр, а заодно поменяли масло в двигателе.
Спустили машину с подъемника. Отец завёл автомобиль чтобы выехать из гаража и услышал посторонний звук.
Ну выехал из гаража и начал прислушиваться что за звук. Тут к нему подошёл мастер (видимо тоже услышал звук). Насколько я понял в этот момент они почуяли ещё и посторонний запах. открыли капот чтобы посмотреть что случилось и увидели что на генераторе пластиковая крышка оплавилась и (насколько я понял) уже был маленький открытый огонёк.
Машину сразу же заглушили. Клемму с аккумулятора скинули. Не уточнил пришлось ли им тушить генератор или он сам потух.
Ну в общем, повезло что сразу заметили.

Генератор заменили на новый. А у меня теперь вместе с ГРМофобией ещё и "генераторофобия" как бы не появилась
IRBIS_RZN вне форума  
Вверх
Старый 27.08.2016, 11:10   #444
борода-020
Совсем как дома
 
Аватар для борода-020
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: где-то в тамбовской области
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: ИЖ-2126-020, Lada-21703
Сообщений: 842
Изображений: 6
Сказал(а) спасибо: 178
Поблагодарили 120 раз(а) в 85 сообщениях
Вес репутации: 14
борода-020 имеет великолепную ауру вокруг себяборода-020 имеет великолепную ауру вокруг себяборода-020 имеет великолепную ауру вокруг себяборода-020 имеет великолепную ауру вокруг себяборода-020 имеет великолепную ауру вокруг себяборода-020 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Проблема с генератором (часть 8)

Цитата:
Сообщение от IRBIS_RZN Посмотреть сообщение
А у меня теперь вместе с ГРМофобией ещё и "генераторофобия" как бы не появилась
Не боись!!! Не появится!!! Я тож так думал...пока три стартвольтовских и один заводской не спалил на своей Приоре. В трёх из четырёх случаях с дымом и с искрами . А в четвёртом, провод контроля оборотов на болт крепления моста замкнул
__________________
89050851393-положи 100 рублей и отправь SMS со словом "подавись" на этот номер!!!
борода-020 вне форума  
Вверх
Старый 29.08.2016, 07:36   #445
vim1964
Новичок
 
Регистрация: 29.07.2016
Адрес: Краснодар
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Priora
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
vim1964 не успел проявить себя
Re: Проблема с генератором (часть 8)

Кто может сказать что-нибудь о генераторе AL21311C3 FENOX?
vim1964 вне форума  
Вверх
Старый 27.10.2016, 00:47   #446
Destroyer
Бывалый
 
Аватар для Destroyer
 
Регистрация: 23.11.2008
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 1,304
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 17
Destroyer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDestroyer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDestroyer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDestroyer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDestroyer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDestroyer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDestroyer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDestroyer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDestroyer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDestroyer является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Проблема с генератором (часть 8)

всем привет, может кто сталкивался с генератором КЗАТЭ 90А ваз 2112, но диодный мост у него немного другой не как в теме где РН меняют на н.о. он то типу калиновского с зажимными фиксаторами обмотки, и диодный узел сделан как я понимаю рядом с РН. Рн 7904.3702А3 с.о вопрос в чем хочу поставить РН н.о, а что если я поставлю имеющийся диодный мост и РН от калины, будет ли это все работать, вместо того что бы внедрять только РН н.о.

Добавлено через 34 секунды
просто таких диодных мостов я ранее не встречал в продаже.

Добавлено через 8 минут
вот фото


Добавлено через 11 минут
и сразу дополнительный вопросик клемы которые идут на акб лучше перепаять (уже окислились)
боюсь что не натяну я их, там какой провод должен вставать как с завода, поскольку от генератора провод идет в блок предохранителей, а разъем там врятли под болт, скорее всего ввиде мамы-папы, кто нибуть менял?
Destroyer вне форума  
Вверх
Старый 27.10.2016, 19:05   #447
Gyzmi58
Администратор форума
 
Аватар для Gyzmi58
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: Новокосино
Возраст: 65
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта On-Do АКП:)
Сообщений: 12,406
Сказал(а) спасибо: 1,618
Поблагодарили 2,408 раз(а) в 1,415 сообщениях
Вес репутации: 683
Gyzmi58 отключил(а) отображение уровня репутации
Re: Проблема с генератором (часть 8)

Цитата:
Сообщение от Destroyer Посмотреть сообщение
генератором КЗАТЭ 90А ваз 2112,
Это не КЗАТЭ 90А, это чудо весьма похоже на генератор 9402.3701-06 , доработанный, вероятно, в колхозе им. Клима Ворошилова.
Люди ставят на генераторы МФРН, убирая доп. диоды, а тут обратный процесс
На мост TR8-105 присобачены три доп.диода, проводами соединены с фазными обмотками и вместо штатного МФРН 849.3702 стоит монокристалл 7904 от "Электромодуля"

Цитата:
Сообщение от Destroyer Посмотреть сообщение
просто таких диодных мостов я ранее не встречал в продаже.
И не встретишь))
__________________
Mala herba cito crescit

Лучше Гранту с АКП под шильдиком Datsun, чем набор французских железок под шильдиком Vesta...
Gyzmi58 вне форума  
Вверх
Старый 28.10.2016, 12:14   #448
Алексей приорович
Интересующийся
 
Регистрация: 17.11.2014
Адрес: Кузнецк
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: приора
Сообщений: 103
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 10
Алексей приорович находится на правильном пути
Re: Проблема с генератором (часть 8)

Друзья, такой вопрос. Имеется генератор ПРАМО 5102.3771 80А, напряжение при потребителях 13,3-13.6. Можно ли на него приспособить вот такой 3-х уровневый РН.(с клеммой а не кольцом)
Нажмите на изображение для увеличения
Название: f80c6b4s-960.jpg
Просмотров: 4
Размер:	27.8 Кб
ID:	122183


Еще хочу на будущее заказать РНку 9333.3702-04
Алексей приорович вне форума  
Вверх
Старый 28.10.2016, 13:14   #449
YURII.N
Старожил
 
Регистрация: 10.08.2014
Адрес: Оренбург
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21703
Сообщений: 1,541
Сказал(а) спасибо: 356
Поблагодарили 501 раз(а) в 348 сообщениях
Вес репутации: 11
YURII.N является по-настоящему хорошимYURII.N является по-настоящему хорошимYURII.N является по-настоящему хорошимYURII.N является по-настоящему хорошимYURII.N является по-настоящему хорошимYURII.N является по-настоящему хорошимYURII.N является по-настоящему хорошимYURII.N является по-настоящему хорошимYURII.N является по-настоящему хорошимYURII.N является по-настоящему хорошимYURII.N является по-настоящему хорошим
Re: Проблема с генератором (часть 8)

Цитата:
Сообщение от Алексей приорович Посмотреть сообщение
Друзья, такой вопрос. Имеется генератор ПРАМО 5102.3771 80А, напряжение при потребителях 13,3-13.6. Можно ли на него приспособить вот такой 3-х уровневый РН.(с клеммой а не кольцом)
Можно. Если щеточный узел не подойдет, то припаиваете провода к выводам щеток на генераторе, отрезав их от регулятора.
YURII.N вне форума  
Вверх
Старый 28.10.2016, 15:38   #450
Gyzmi58
Администратор форума
 
Аватар для Gyzmi58
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: Новокосино
Возраст: 65
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта On-Do АКП:)
Сообщений: 12,406
Сказал(а) спасибо: 1,618
Поблагодарили 2,408 раз(а) в 1,415 сообщениях
Вес репутации: 683
Gyzmi58 отключил(а) отображение уровня репутации
Re: Проблема с генератором (часть 8)

Цитата:
Сообщение от Алексей приорович Посмотреть сообщение
Можно ли на него приспособить вот такой 3-х уровневый РН.(с клеммой а не кольцом)
Такой можно приспособить.
Но я бы лучше взял РН 611.3702-14 из продукции Энергомаша.

Цитата:
Сообщение от Алексей приорович Посмотреть сообщение
Еще хочу на будущее заказать РНку 9333.3702-04
Этот РН на ПРАМО не подойдет.
Из ВТН можно брать 5102.3702
__________________
Mala herba cito crescit

Лучше Гранту с АКП под шильдиком Datsun, чем набор французских железок под шильдиком Vesta...
Gyzmi58 вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Митрич. (28.10.2016)
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 17:32. Часовой пояс GMT +3.