Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Кузов и система отопления > Кузов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.05.2017, 21:27   #51
nitrogen
Продвинутый новичок
 
Аватар для nitrogen
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: Рязань
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703-01-018
Сообщений: 98
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
nitrogen не успел проявить себя
Re: Сломались крепления сабли.

Serg901, уплотнитель то был, но я его снаружи не видел и щели не было. я не понимаю почему щель появилась.
nitrogen вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2017, 07:23   #52
becool
Трансмиссия
 
Аватар для becool
 
Регистрация: 03.12.2011
Адрес: Самара / Абдулино
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 5,424
Сказал(а) спасибо: 828
Поблагодарили 1,572 раз(а) в 844 сообщениях
Вес репутации: 18
becool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Сломались крепления сабли.

Цитата:
Сообщение от nitrogen Посмотреть сообщение
щели не было
Именно поэтому у всех приор при каждом открывании багажника сабля трет краску на багажнике до металла. Я под эту саблю сразу после салона подложил шайбы, чтоб отдалить ее от краски.
Цитата:
Сообщение от nitrogen Посмотреть сообщение
я не понимаю почему щель появилась
По прошествии ....надцати лет автоваз (может и не он) тоже видать сообразил, что саблю надо приподнять...
Цитата:
Сообщение от nitrogen Посмотреть сообщение
как от нее избавиться?
Не надо от нее избавляться - надо ездить и радоваться...
becool вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2017, 07:36   #53
Serg901
Легенда форума
 
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: 38 аршин в квартире
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛК2 Cross 21947-52-X11
Сообщений: 6,943
Записей в дневнике: 73
Сказал(а) спасибо: 1,096
Поблагодарили 2,157 раз(а) в 1,442 сообщениях
Вес репутации: 20
Serg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Сломались крепления сабли.

Цитата:
Сообщение от nitrogen Посмотреть сообщение
я не понимаю почему щель появилась
Я тоже) + не экстрасенс, поэтому см. надо тебе самому, т.е. по месту искать причину.
Если детали одинаковые по посадочному и повторяют геометрию "железа", то еще есть фонари осв. номера, они не должны препятствовать / выступать из накладки (сабли) - пробуй без них.
__________________
Раньше я относился к людям хорошо, а теперь — взаимно!
Serg901 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2017, 08:19   #54
nitrogen
Продвинутый новичок
 
Аватар для nitrogen
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: Рязань
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703-01-018
Сообщений: 98
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
nitrogen не успел проявить себя
Re: Сломались крепления сабли.

Цитата:
Сообщение от becool Посмотреть сообщение
Именно поэтому у всех приор при каждом открывании багажника сабля трет краску на багажнике до металла. Я под эту саблю сразу после салона подложил шайбы, чтоб отдалить ее от краски.
Не надо от нее избавляться - надо ездить и радоваться...
у меня машина 2008 года и шайбы резиновые уже стояли и краску сабля не терла, но щели такой колхозной не было. что то они перемудрили с саблей или я что то не так делаю)

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Serg901 Посмотреть сообщение
Я тоже) + не экстрасенс, поэтому см. надо тебе самому, т.е. по месту искать причину.
Если детали одинаковые по посадочному и повторяют геометрию "железа", то еще есть фонари осв. номера, они не должны препятствовать / выступать из накладки (сабли) - пробуй без них.
Зачем писать, если не знаешь) я спрашивал у тех кто менял заднюю саблю и сталкивался с такой проблемой)
nitrogen вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2017, 08:42   #55
Serg901
Легенда форума
 
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: 38 аршин в квартире
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛК2 Cross 21947-52-X11
Сообщений: 6,943
Записей в дневнике: 73
Сказал(а) спасибо: 1,096
Поблагодарили 2,157 раз(а) в 1,442 сообщениях
Вес репутации: 20
Serg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Сломались крепления сабли.

Цитата:
Сообщение от becool Посмотреть сообщение
Именно поэтому у всех приор при каждом открывании багажника сабля трет краску на багажнике до металла
За все не надо, т.к. как руки приложишь))). Трет, когда нет точек фиксации - сабля болтается.
Грязь с реагентами будет скапливаться и замерзать, т.к. сзади разряжение и забрасывает всю з/плоскость. Полностью не вымывается даже под давлением. Сзади клеил на саблю сплен 4 мм., его сжало при посадке, сабля сидит плотно, пятачки на углах даже не протерло за все время жизни авто, хотя багажником пользуюсь практически ежедневно. И грязь при мойке из-под сабли не бежит.

Еще для примера мухобойка на капоте, установлена была с зазором ~5 мм., под саблей (с защелками) вначале ничего не было, кроме креплений мухобойки (все в термотрубке). Мухобойку снимал, но вернул - по краю капота сколы пришлось лечить. Сабля сейчас новая (5 винтов) и недавно почти всю плоскость капота под ней и мухобойкой закатал 2 мм. виброй, т.к. надоело вычищать, обрабатывать и переживать за л/к. Мне проще - краска темная, вибра уже мухобойки и если носом не упираться, то наличие такой "защиты" незаметно.
Закатывал с феном, позже дополнительно протер край вибры уайт-спиритом, он слегка растворяет клей и битум. Фактически антикор))).

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от nitrogen Посмотреть сообщение
Сталкивался с такой проблемой
Чудак-человек. Определить где касается/где нет, т.е. что мешает, можешь только ты, но не форум))). Шарики/колбаски из пластилина в помощь.
__________________
Раньше я относился к людям хорошо, а теперь — взаимно!
Serg901 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2017, 14:28   #56
Rolsen
Оратор
 
Аватар для Rolsen
 
Регистрация: 18.07.2012
Адрес: Приволжский ФО
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170 и другие
Сообщений: 3,613
Сказал(а) спасибо: 406
Поблагодарили 1,103 раз(а) в 652 сообщениях
Вес репутации: 15
Rolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущее
Re: Сломались крепления сабли.

Цитата:
Сообщение от nitrogen Посмотреть сообщение
решил поменять саблю на крышке багажника...когда поставил ее, осталась большая щель между крышкой и саблей. кто-нибудь в курсе как от нее избавиться?) на старой сабле был приклеен уплотнитель, на новой его нет.
Не должно быть такого. Сабля кооперативная наверно. Даже без уплотнителя должно прижиматься прямо до ЛКП. Иначе зачем те, кто хочет сохранить родное ЛКП на крышке багажника, проклеивают место под саблю бронепленкой или края сабли двухсторонним скотчем, дабы исключить натирания.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от becool Посмотреть сообщение
под эту саблю сразу после салона подложил шайбы, чтоб отдалить ее от краски.
Чтобы ночью свет от плафонов номера пробивался сквозь эту щель вверх?) Я тоже подкладывал сперва шайбочки, а потом ночью заметил этот косяк и сразу переделал.
Rolsen вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2017, 17:33   #57
nitrogen
Продвинутый новичок
 
Аватар для nitrogen
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: Рязань
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703-01-018
Сообщений: 98
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
nitrogen не успел проявить себя
Re: Сломались крепления сабли.

разобрался с саблей. если не защелкнуть болты в посадочных местах (фиксаторах), то как раз появляется большой зазор между саблей и крышкой багажника.
nitrogen вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Serg901 (01.06.2017)
Старый 01.08.2017, 02:35   #58
Гарисон
Завсегдатай
 
Регистрация: 05.08.2016
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Priora Sport Coupe 21728
Сообщений: 438
Сказал(а) спасибо: 468
Поблагодарили 54 раз(а) в 47 сообщениях
Вес репутации: 8
Гарисон станет известным достаточно скороГарисон станет известным достаточно скороГарисон станет известным достаточно скоро
Re: Сломались крепления сабли.

Народ, может кто подскажет, где саблю переднюю на капот можно купить, что то смотрю везде только хром у нас в Мск продаётся. У меня стояла чёрная, не знаю родная по идеи ,а вот цвет матовый или глянцевый не пойму какой был, она сломанная была и улетела на скорости оторвалась. (стекло падла поцарапала) Сейчас ищу и не пойму есть с защёлками как у меня была и есть я так понимаю без с болтами к которым надо ещё и болты искать покупать, но вот какой цвет чёрный мне вообще найти можно ли в Москве где?! Желательно как и была с болтами и защёлками (клипсами) в сборе готовая так сказать, что бы не ездить ещё болты не искать не изобретать. У меня Приора 2-ух дверная которая 21728 Спорт купе. SE точнее сказать. Заранее спасибо.

Последний раз редактировалось Гарисон; 01.08.2017 в 02:49.
Гарисон вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.08.2017, 02:47   #59
Rolsen
Оратор
 
Аватар для Rolsen
 
Регистрация: 18.07.2012
Адрес: Приволжский ФО
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170 и другие
Сообщений: 3,613
Сказал(а) спасибо: 406
Поблагодарили 1,103 раз(а) в 652 сообщениях
Вес репутации: 15
Rolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущее
Re: Сломались крепления сабли.

Цитата:
Сообщение от Гарисон Посмотреть сообщение
Народ, может кто подскажет, где саблю переднюю на капот можно купить, что то смотрю везде только хром у нас в Мск продаётся. У меня стояла чёрная, не знаю родная по идеи ,а вот цвет матовый или глянцевый не пойму какой был, она сломанная была и улетела на скорости оторвалась. (стекло падла поцарапала) Сейчас ищу и не пойму есть с защёлками как у меня была и есть я так понимаю без с болтами к которым надо ещё и болты искать покупать, но вот какой цвет чёрный мне вообще найти можно ли в Москве где?! Желательно как и была с болтами и защёлками (клипсами) в сборе готовая так сказать, что бы не ездить ещё болты не искать не изобретать. У меня Приора 2-ух дверная которая 21728 Спорт купе. SE точнее сказать. Заранее спасибо.
Подойдут оба варианта сабель. Болты с квадратной шляпкой искать не надо вместо защелок, купи комплект крепежа решетки радиатора от 2107, есть в любом магазине. Сабля с защелками ненадежная, они ломаются часто. Странно что саблю не можешь черную хотя бь глянцевую купить, но на спорт купе вроде они черно- матовые были, точно не помню.
Rolsen вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Гарисон (02.08.2017)
Старый 02.08.2017, 13:58   #60
Гарисон
Завсегдатай
 
Регистрация: 05.08.2016
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Priora Sport Coupe 21728
Сообщений: 438
Сказал(а) спасибо: 468
Поблагодарили 54 раз(а) в 47 сообщениях
Вес репутации: 8
Гарисон станет известным достаточно скороГарисон станет известным достаточно скороГарисон станет известным достаточно скоро
Re: Сломались крепления сабли.

Цитата:
Сообщение от Rolsen Посмотреть сообщение
Подойдут оба варианта сабель. Болты с квадратной шляпкой искать не надо вместо защелок, купи комплект крепежа решетки радиатора от 2107, есть в любом магазине. Сабля с защелками ненадежная, они ломаются часто. Странно что саблю не можешь черную хотя бь глянцевую купить, но на спорт купе вроде они черно- матовые были, точно не помню.
Да чёрная матовая она,в Москве только Хром, глянец только в Самаре есть уже на сайт Аламара вышел, написано Чёрная Глянец под покраску,не пойму как так глянец чёрный может быть под покраску и хром. Так же они красят, не знаю правда какой у них крепёж, написал им жду ответа, но чёрной матовой нет нигде, глянцевая где было написано есть, прозвонил, нету.
Гарисон вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 22:47. Часовой пояс GMT +3.