Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Кузов и система отопления > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.05.2009, 22:25   #91
Dimm_ka
Постоялец
 
Аватар для Dimm_ka
 
Регистрация: 09.11.2008
Адрес: Череповец
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 385
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 20
Dimm_ka имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimm_ka имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimm_ka имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimm_ka имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimm_ka имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimm_ka имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimm_ka имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimm_ka имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimm_ka имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimm_ka имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimm_ka имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Климатическая система комплектации люкс (Halla). Проблемы, вопросы, ответы.

Цитата:
Сообщение от Rambo Посмотреть сообщение
При работе на ХХ и появлении запроса на включение компрессора, ЭБУ сначала поднимает обороты ХХ, а затем включает муфту.
ЭБУ у меня явно не поднимает обороты! Вместо этого они ничинают прыгать.
Dimm_ka вне форума  
Вверх
Старый 06.05.2009, 15:31   #92
papacarllo
Продвинутый новичок
 
Аватар для papacarllo
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Москва
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-217230
Сообщений: 78
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
papacarllo является пока необработанным, но явно драгоценным камнемpapacarllo является пока необработанным, но явно драгоценным камнемpapacarllo является пока необработанным, но явно драгоценным камнемpapacarllo является пока необработанным, но явно драгоценным камнемpapacarllo является пока необработанным, но явно драгоценным камнемpapacarllo является пока необработанным, но явно драгоценным камнемpapacarllo является пока необработанным, но явно драгоценным камнемpapacarllo является пока необработанным, но явно драгоценным камнемpapacarllo является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Ответ: Климатическая система комплектации люкс (Halla). Проблемы, вопросы, ответы.

У меня при включении кондиционера провалы и на ХХ и когда еду. Вроде не очень заметно, но раздражает. Словно сзади машину держат, а потом отпускают. Да еще при первом включении кондея легкий свист из под капота. Потом пропадает. Ремень что ли уже ослаб, не пойму. Блин, машина новая ещё на обкатке.
papacarllo вне форума  
Вверх
Старый 06.05.2009, 16:08   #93
Limon33
Технический специалист
 
Аватар для Limon33
 
Регистрация: 02.11.2008
Адрес: Владимир
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: 21713-03-020 (192)
Сообщений: 3,290
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 19 раз(а) в 11 сообщениях
Вес репутации: 56
Limon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииLimon33 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Климатическая система комплектации люкс (Halla). Проблемы, вопросы, ответы.

Цитата:
Сообщение от papacarllo Посмотреть сообщение
У меня при включении кондиционера провалы и на ХХ и когда еду. Вроде не очень заметно, но раздражает. Словно сзади машину держат, а потом отпускают. Да еще при первом включении кондея легкий свист из под капота. Потом пропадает. Ремень что ли уже ослаб, не пойму. Блин, машина новая ещё на обкатке.
Просто авто наше и обслуживают (предпродажку) делают наши люди. С ино так же. Такая уж у нас страна. Ремень тупо недотянут-раз. Конструктивная особенность Приор-люкс-два. Побрызгайте ремень спецсмазкой-поможет. Писано уже не раз.
Цитата:
Сообщение от Dimm_ka Посмотреть сообщение
ЭБУ у меня явно не поднимает обороты! Вместо этого они ничинают прыгать.
ЭБУ поднимает обороты чуть-чуть. Не на 100-200!
__________________
"Отсель грозить мы будем шведам..."
Limon33 вне форума  
Вверх
Старый 08.05.2009, 14:06   #94
Sergei1979
Постоялец
 
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: Тольятти
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 339
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Sergei1979 имеет великолепную ауру вокруг себяSergei1979 имеет великолепную ауру вокруг себяSergei1979 имеет великолепную ауру вокруг себяSergei1979 имеет великолепную ауру вокруг себяSergei1979 имеет великолепную ауру вокруг себяSergei1979 имеет великолепную ауру вокруг себя
Ответ: Климатическая система комплектации люкс (Halla). Проблемы, вопросы, ответы.

Цитата:
Сообщение от limon33 Посмотреть сообщение
Вот так выглядит приблизительно комфортная температура. Плюс-минус щелчек(два).
Согласен, и еще, мне по крайней мере так нравится, сопла все вверх надо направить до упора, а два средних воздуховода перекрыть(из них все равно немного воздух холодный будет проходить). Тогда и не дует ни на тебя ни на пассажиров и в салоне комфортная температура.
Sergei1979 вне форума  
Вверх
Старый 08.05.2009, 14:21   #95
Валерий_ВН
Интересующийся
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Родина Демократии
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 99
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Валерий_ВН является по-настоящему хорошимВалерий_ВН является по-настоящему хорошимВалерий_ВН является по-настоящему хорошимВалерий_ВН является по-настоящему хорошимВалерий_ВН является по-настоящему хорошимВалерий_ВН является по-настоящему хорошимВалерий_ВН является по-настоящему хорошимВалерий_ВН является по-настоящему хорошимВалерий_ВН является по-настоящему хорошимВалерий_ВН является по-настоящему хорошимВалерий_ВН является по-настоящему хорошим
Ответ: Климатическая система комплектации люкс (Halla). Проблемы, вопросы, ответы.

Цитата:
Сообщение от ehduardoch Посмотреть сообщение
я имел ввиду что у меня печка не подаёт горячий воздух практически на максимальном положении температуры, то есть ставишь температуру в предпоследние положения а воздух чуть тёплый подаётся, а вот когда щёлкаешь ещё разок, то есть на максимум уже получается, то тогда воздух идёт горячий, кондей в данной сутуации на off. вот я и спрашиваю у всёх так работает печка....
У меня иак же...ОЖ в норме.

И по поводу работы НЕ в режиме авто при включенном кондиционере Халла - так же включается и отключается почему то самостоятельно....на СТО ничего не знают...
Валерий_ВН вне форума  
Вверх
Старый 08.05.2009, 15:41   #96
Rambo
Ростовская ячейка
 
Аватар для Rambo
 
Регистрация: 19.07.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Приора
Сообщений: 1,586
Изображений: 12
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 458 раз(а) в 265 сообщениях
Вес репутации: 34
Rambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутацииRambo имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Климатическая система комплектации люкс (Halla). Проблемы, вопросы, ответы.

Цитата:
Сообщение от Валерий_ВН Посмотреть сообщение
У меня иак же...ОЖ в норме.

И по поводу работы НЕ в режиме авто при включенном кондиционере Халла - так же включается и отключается почему то самостоятельно....на СТО ничего не знают...
Это работает защита от обледенения испарителя. Когда испаритель чрезмерно охлаждается компрессор выключается, чтоб не было льда. Иначе когда радиатор обмерзнет продувать его невозмодно, теплоотдача очень сильно падает и воздух в салон поступает недостаточно охлажденный.
__________________
Rambo вне форума  
Вверх
Старый 08.05.2009, 15:43   #97
Sergey_B
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Климатическая система комплектации люкс (Halla). Проблемы, вопросы, ответы.

Цитата:
Сообщение от Валерий_ВН Посмотреть сообщение
И по поводу работы НЕ в режиме авто при включенном кондиционере Халла - так же включается и отключается почему то самостоятельно....на СТО ничего не знают...
Вообще-то так на всех машинах.
Повторю, что кондиционер работает как обыкновенный холодильник.
 
Вверх
Старый 12.05.2009, 15:06   #98
Севрюк
Новичок
 
Аватар для Севрюк
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Севрюк станет известным достаточно скороСеврюк станет известным достаточно скороСеврюк станет известным достаточно скороСеврюк станет известным достаточно скороСеврюк станет известным достаточно скоро
Ответ: Климатическая система комплектации люкс (Halla). Проблемы, вопросы, ответы.

8.05.09 простоял на мкаде 3.5 часа в пробище. Ес-тно машина ОООЧЕНЬ хорошо прогрета, работал кондей, обороты немного плавали (прочитав ветку - я так понял это вроде норма) примерно через 2 часа "езды" стрелка тахометра начала просто гулять, препад составлял с 300 до 1100 оборотов. я стал немного подгазовывать, вроде устаканилось немного, потом опять тоже самое. выключил кондей, обороты как влитые становились на 800. включаю опять кондей, обороты опять начинают гулять, думаю чем заклнчиться - в итоге заглохла. после этого ехал с выкл.кондеем. на следующий день на холодном движке все как обычно.
подскажите блин че за хрень как лечить и вообще
мафынке 4600 км. комплектация люкс седан
Севрюк вне форума  
Вверх
Старый 12.05.2009, 16:32   #99
Sergey_B
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Климатическая система комплектации люкс (Halla). Проблемы, вопросы, ответы.

Цитата:
Сообщение от Севрюк Посмотреть сообщение
8.05.09 простоял на мкаде 3.5 часа в пробище. Ес-тно машина ОООЧЕНЬ хорошо прогрета, работал кондей, обороты немного плавали (прочитав ветку - я так понял это вроде норма) примерно через 2 часа "езды" стрелка тахометра начала просто гулять, препад составлял с 300 до 1100 оборотов. я стал немного подгазовывать, вроде устаканилось немного, потом опять тоже самое. выключил кондей, обороты как влитые становились на 800. включаю опять кондей, обороты опять начинают гулять, думаю чем заклнчиться - в итоге заглохла. после этого ехал с выкл.кондеем. на следующий день на холодном движке все как обычно.
подскажите блин че за хрень как лечить и вообще
мафынке 4600 км. комплектация люкс седан
Думаю в пробке свечки загрязнились, вот и обороты плавали. Это нормально, особенно если пробка два часа. Потом "прогнали" авто, свечи очистились под нагрузкой и стало опять нормально. Если так повторится - можете заменить свечи.
 
Вверх
Старый 13.05.2009, 10:21   #100
Севрюк
Новичок
 
Аватар для Севрюк
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Севрюк станет известным достаточно скороСеврюк станет известным достаточно скороСеврюк станет известным достаточно скороСеврюк станет известным достаточно скороСеврюк станет известным достаточно скоро
Ответ: Климатическая система комплектации люкс (Halla). Проблемы, вопросы, ответы.

Цитата:
Сообщение от Sergey_B Посмотреть сообщение
Думаю в пробке свечки загрязнились, вот и обороты плавали. Это нормально, особенно если пробка два часа. Потом "прогнали" авто, свечи очистились под нагрузкой и стало опять нормально. Если так повторится - можете заменить свечи.
спс, будем пробывать )
Севрюк вне форума  
Вверх
Закрытая тема

Метки
климат-контроль, климатическая, кондицинер, лада, приора, система, установка, халла


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 08:39. Часовой пояс GMT +3.