Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Новости и объявления > Автозакон и Клубное страхование > ДТП и вопросы страхования

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.11.2011, 12:27   #11
Sr31
Завсегдатай
 
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Москва
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: 21713-03-018
Сообщений: 486
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
Sr31 является именем, известным всемSr31 является именем, известным всемSr31 является именем, известным всемSr31 является именем, известным всемSr31 является именем, известным всемSr31 является именем, известным всемSr31 является именем, известным всемSr31 является именем, известным всемSr31 является именем, известным всемSr31 является именем, известным всемSr31 является именем, известным всем
Re: Помял и скрылся

Цитата:
Сообщение от tandr Посмотреть сообщение
не хрен было скрываться с места ДТП
Вот поэтому, ИМХО, и надо его сдать ГАИ, пусть прав лишают, чтобы впреть не повадно было скрываться. А то в другой раз может и свидетелей не оказаться, да и ситуация может быть серьёзнее, а не просто железо помяли.

По больше бы таких сознательных людей как свидетель, действительно молодец.

Последний раз редактировалось Sr31; 26.11.2011 в 18:44.
Sr31 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.11.2011, 12:31   #12
ANTO
Экс лидер Алтайского края
 
Аватар для ANTO
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Барнаул-Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 10,350
Изображений: 27
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 342 раз(а) в 252 сообщениях
Вес репутации: 25
ANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Помял и скрылся

Цитата:
Сообщение от Sr31 Посмотреть сообщение
Вот по этому, ИМХО, и надо его сдать ГАИ, пусть прав лишают, чтобы впреть не повадно было скрываться. А то в другой раз может и свидетелей не оказаться, да и ситуация может быть серьёзнее, а не просто железо помяли.
Согласен! терпеть не могу таких умников, п.с. автор сдай гайцам, а то пока думаешь, он машину уже починит, потом вообще хрен че докажеш, да и не правильно это все, к тому же я на месте таксиста если бы уж уехал, и ко мне приперся хозяин послал бы его лесом и ничего отдавать бы не стал! А посудился бы еще годика полтора! А так ты нашел, гаи прихлопнет!
ANTO вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.11.2011, 12:56   #13
InVinoVeritas
Лидер Санкт-Петербурга
 
Аватар для InVinoVeritas
 
Регистрация: 14.11.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: 217030-01-39
Сообщений: 602
Записей в дневнике: 5
Изображений: 9
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 26 раз(а) в 20 сообщениях
Вес репутации: 13
InVinoVeritas находится на правильном пути
Re: Помял и скрылся

Сложно сказать как поступать. С одной стороны надо гайцам сдавать, как выше сказано такой и человека может сбить и уехать. С другой стороны это таксит - отнимут права, человек без куска хлеба останется, а если у него семья только на нем держится???
__________________

In vino veritas, ergo bibamus!
InVinoVeritas вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.11.2011, 13:13   #14
Михась
Московская ячейка
 
Аватар для Михась
 
Регистрация: 23.04.2011
Адрес: Замкадье
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 217
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 13
Михась не успел проявить себя
Re: Помял и скрылся

Таксисты народ злопамятный. Сдашь. Могут вообще машину побить ( в толпе они сила). Не сдашь обнаглеет и в следующий раз так же уедет.
__________________
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили "Титаник"
Михась вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.11.2011, 13:23   #15
tolik2108

Плейбой форума
 
Аватар для tolik2108
 
Регистрация: 06.12.2008
Адрес: Московская область, г. Истра
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Kia Optima TF 2.4 AT Prestige
Сообщений: 2,221
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 19
tolik2108 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtolik2108 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtolik2108 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtolik2108 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtolik2108 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtolik2108 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtolik2108 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtolik2108 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtolik2108 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtolik2108 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtolik2108 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Помял и скрылся

вот фигню тут многие пишут пипец! Конечно сдавать с потрохами! Это ж надо напакостить и срулить! У меня так было с приорой, утром встал подхожу к машине, а там 2 двери помяты, КАСКО нет. И ЧО??? Да я готов был всё очко разодрать, тому, кто меня посадил на бабки и срулил. И пох"р таксист там или кто! заработок его или не заработок, нагадил - отвечай! Вы его еще найдите и в зад поцелуйте типа: ой вы там мне машину помяли.... ну вы типа это.....ээээ не переживайте...... ничего страшного..... у меня времени вагон и маленькая тележка, я как раз сегодня утром проснулся и решил машину свою по ремонтировать, а тут вы! Какая удача!
__________________
tolik2108 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.11.2011, 13:48   #16
Антон_NSK
Знаток
 
Аватар для Антон_NSK
 
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: Новосибирск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: HONDA CIVIC 4D hybrid
Сообщений: 1,092
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 15
Антон_NSK имеет великолепную ауру вокруг себяАнтон_NSK имеет великолепную ауру вокруг себяАнтон_NSK имеет великолепную ауру вокруг себяАнтон_NSK имеет великолепную ауру вокруг себяАнтон_NSK имеет великолепную ауру вокруг себяАнтон_NSK имеет великолепную ауру вокруг себяАнтон_NSK имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Помял и скрылся

Сдать ГИБДД они сами и денег с него поимеют или прав лишат, но урок такому преподать нужно однозначно.
Как поступил бы сам, если было каско сдал бы ГИБДД, если нету то попробовал договориться с сбежавшим, начал бы отпираться то без зазрения совести сдал бы ГИБДД.
Вот у нас в городе есть городской сайт с форумом, там есть авто ветка, как-то раз обсуждали тему что человек один раз сдал в ГИБДД пьяного водителя. Точнее ситуация была такая: он стоял припаркованный у обочины, а в впереди стоящий автомобиль сел явно очень не трезвый водитель в компании таких же не трезвых приятелей, так вот очевидец позвонил в ГИБДД и назвал номер и марку автомобиля. Вот кто как думает правильно он поступил или нет. У нас ГИБДД на такие звонки реагируют.
Антон_NSK вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.11.2011, 14:54   #17
Iluxa
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Iluxa
 
Регистрация: 08.05.2010
Адрес: МО, Луховицы
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 2,139
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 308
Поблагодарили 277 раз(а) в 209 сообщениях
Вес репутации: 16
Iluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущее
Re: Помял и скрылся

Был в такой же ситуации, только без "каски", и никто не видел. Помяли дверь. Было очень обидно, да еще и машине полгода, буквально.
Моя реакция: раз сам виновник не объявился, а я б его нашел бы- сдал бы с потрохами. И да же б "педорублики" его были бы мне не нужны!
__________________
все по- новому!
Iluxa вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.11.2011, 16:26   #18
tolik2108

Плейбой форума
 
Аватар для tolik2108
 
Регистрация: 06.12.2008
Адрес: Московская область, г. Истра
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Kia Optima TF 2.4 AT Prestige
Сообщений: 2,221
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 19
tolik2108 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtolik2108 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtolik2108 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtolik2108 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtolik2108 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtolik2108 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtolik2108 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtolik2108 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtolik2108 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtolik2108 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtolik2108 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Помял и скрылся

Цитата:
Сообщение от Iluxa Посмотреть сообщение
Был в такой же ситуации, только без "каски", и никто не видел. Помяли дверь. Было очень обидно, да еще и машине полгода, буквально. Моя реакция: раз сам виновник не объявился, а я б его нашел бы- сдал бы с потрохами. И да же б "педорублики" его были бы мне не нужны!
я того же мнения
__________________
tolik2108 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.11.2011, 16:53   #19
Сенгапур
Совсем как дома
 
Регистрация: 15.04.2011
Адрес: Кострома
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада-Приора, норма
Сообщений: 807
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 11 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 13
Сенгапур имеет много всего такого, чем может гордитьсяСенгапур имеет много всего такого, чем может гордитьсяСенгапур имеет много всего такого, чем может гордитьсяСенгапур имеет много всего такого, чем может гордитьсяСенгапур имеет много всего такого, чем может гордитьсяСенгапур имеет много всего такого, чем может гордитьсяСенгапур имеет много всего такого, чем может гордитьсяСенгапур имеет много всего такого, чем может гордитьсяСенгапур имеет много всего такого, чем может гордитьсяСенгапур имеет много всего такого, чем может гордитьсяСенгапур имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Помял и скрылся

Такого-же мнения, как и многие. Виноват-ответь. Ведь никто данного водителя не заставлял уезжать с места аварии. Позвони в ГИБДД и всех делов, жди, все равно платишь не из своего кармана. Единственно потом за ОСАГО больше заплатишь, т.к. виновен в аварии. А тут как маленький шкодник, напакостил и в кусты. Если у человека есть совесть и не хочет остаться без прав, то мог бы позже подъехать к владельцу пострадавшей машины и поговорить. Все мы люди, всегда можно постараться решить вопрос в положительную сторону.
Сенгапур вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.11.2011, 16:57   #20
Brocker
Автолюбитель
 
Аватар для Brocker
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Тольятти
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 6,107
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 35 раз(а) в 21 сообщениях
Вес репутации: 22
Brocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутацииBrocker имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Помял и скрылся

Цитата:
Сообщение от denis3110 Посмотреть сообщение
ОТ назрел вопрос что дальше делать сообщить в гаи и его скорее всего лишат прав (за оставление места ДТП)или самому найти его и как то договориться?Может были похожие ситуации поделитесь опытом.
я поставил машину во дворе. я обычно смотрю рядом с кем поставил. там была калина универсал (номер не посмотрел).
выхожу а у меня прямо на углу бампера справа пятно по лаку шлифанутое (5 см. в диаметре)....
я в обед приехал домой чтоб увидеть кто ездит на той калине. эта калина стояла со шлифовкой (затерто но пыль кругами вокруг висела) на заднем левом углу бампера.
я узнал что это за человек. этот человек всегда со мной здоровался за руку. сосед живет на 2 этажа ниже с грудным ребенком и больной женой....
НО я ему ничего не сказал - подумал сам подойдет. Прошло уже два года этот УРОД заходит в лифт и мне протягивает руку и говорит улыбаясь "Здравствуйте, добрый вечер".....


ПС: я с такими пить водку никогда не смогу.....и уважать.
ППС: есть много тольяттинцев которые не достойны уважения. но в реале я с ними не знаком или не общаюсь.
Brocker вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 17:00. Часовой пояс GMT +3.