Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Обсуждение других автомобилей

Обсуждение других автомобилей Обсуждение других автомобилей, как иностранного, так и отечественного производства. Разговоры о любых автомобилях, кроме Лада Приора (Lada Priora).

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.04.2018, 13:40   #631
eagle
Бывалый
 
Аватар для eagle
 
Регистрация: 02.03.2015
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: 2180+Karoq
Сообщений: 1,411
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 282 раз(а) в 189 сообщениях
Вес репутации: 11
eagle имеет великолепную ауру вокруг себяeagle имеет великолепную ауру вокруг себяeagle имеет великолепную ауру вокруг себяeagle имеет великолепную ауру вокруг себяeagle имеет великолепную ауру вокруг себяeagle имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Лада Vesta №4

Цитата:
Сообщение от gvsp Посмотреть сообщение
в рестайлинговой Приоре рейка короткая и усилитель другой.
А где про это поподробнее почитать?
__________________
Подрамник с жесткими рычагами/стаб 20мм на ШС/ демфи-30+технорессор-30/пластины -1,5/пирелли на сликах/рейка калиноспорт/демпфер/УЩП/NAVI/ЗДТ Солярис/ - и всё равно до весты как до китая..
Vesta лучше всех суповых наборов, выпускаемых ранее АвтоВАЗом..даже с АКПП..
eagle вне форума  
Вверх
Старый 23.04.2018, 14:05   #632
IRBIS_RZN
Оратор
 
Аватар для IRBIS_RZN
 
Регистрация: 16.03.2011
Адрес: г.Мытищи
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 3,424
Сказал(а) спасибо: 966
Поблагодарили 800 раз(а) в 515 сообщениях
Вес репутации: 17
IRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущее
Re: Лада Vesta №4

Цитата:
Сообщение от eagle Посмотреть сообщение
А где про это поподробнее почитать?
Не знаю как это сказалось на управляемости, но в рестайлинговой приоре рейка короткая (3 оборота). Первая приора у меня была с ГУРом, так что не могу сравнить.

Можно по каталогам артикулы посмотреть.

По каталогам для дорестайла артикулы такие:
21700-3400010-00

21700-3450008-00
21700-3450008-01

Для рестайлинга такие:
11183-3400010-20
11183-3400010-30

21720-3450008-02
IRBIS_RZN вне форума  
Вверх
Старый 23.04.2018, 14:27   #633
kindel
Клавиатурный мастер
 
Аватар для kindel
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Мытищи-Озёры
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: Веста SW 1,6 МКПП
Сообщений: 2,390
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 282 раз(а) в 177 сообщениях
Вес репутации: 16
kindel является по-настоящему хорошимkindel является по-настоящему хорошимkindel является по-настоящему хорошимkindel является по-настоящему хорошимkindel является по-настоящему хорошимkindel является по-настоящему хорошимkindel является по-настоящему хорошимkindel является по-настоящему хорошимkindel является по-настоящему хорошимkindel является по-настоящему хорошимkindel является по-настоящему хорошим
Re: Лада Vesta №4

Цитата:
Сообщение от Pulkins_ Посмотреть сообщение
Я-ж выше расписывал. Опять писать?
Повернул и отпусти руль. Не надо его обратно выкручивать, придерживать, на Весте руль возвращается в ноль, авто прямо ехать начинает, хоть газуй, хоть нет.
Приора этого не может.
Ну не знаю...
Я на своей Приоре ничего не доворачиваю. Отпустил руль... он встал в ноль и я еду дальше...
(повезло наверное мне! )
kindel вне форума  
Вверх
Старый 23.04.2018, 15:23   #634
gvsp
Оратор
 
Аватар для gvsp
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: Ленинград
Пол: Мужской
Сообщений: 3,701
Записей в дневнике: 5
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 363
Поблагодарили 553 раз(а) в 382 сообщениях
Вес репутации: 19
gvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всем
Re: Лада Vesta №4

kindel, Сейчас напишут, что наверное у Вас Веста, а не Приора. У меня правда резина нештатная высокопрофильная. от неё ещё может зависит, но при выходе из поворота знаю, что отпуская надо быть наготове, чтоб его потом поймать, а то даёшь газу и руль проскакивает среднюю точку. Кстати на дорестайлинге вроде не было такого, но уже точно не помню.
gvsp вне форума  
Вверх
Старый 23.04.2018, 15:35   #635
Pulkins_
Cпортивный модератор
gold football orakul 2014
gold football orakul 2017
bronze football orakul 2018
silver football orakul 2021
silver football orakul 2023
 
Аватар для Pulkins_
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: г.Стерлитамак Башкирия
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada-Vesta, Lada-Priora 2170
Сообщений: 10,369
Сказал(а) спасибо: 4,943
Поблагодарили 5,599 раз(а) в 2,354 сообщениях
Вес репутации: 25
Pulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Лада Vesta №4

Цитата:
Сообщение от kindel Посмотреть сообщение
Ну не знаю...
Я на своей Приоре ничего не доворачиваю. Отпустил руль... он встал в ноль и я еду дальше...
(повезло наверное мне! )
Ни одной такой не видел. А поездил я на них немало, десяток точно есть. Да и свою вспомню, исправна полностью, на трассе чай спокойно из термоса наливал, курс не менялся, но во дворах руль в ноль не возвращался, чуть доворачивать требовалось.
Да и все тестеры и журналисты у Приоры недостаточную поворачиваемость отмечают.
Похоже на историю с тремя черепашками. )))

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от gvsp Посмотреть сообщение
но при выходе из поворота знаю, что отпуская надо быть наготове, чтоб его потом поймать, а то даёшь газу и руль проскакивает среднюю точку. Кстати на дорестайлинге вроде не было такого, но уже точно не помню.
Газу не давай, тогда не-довернётся.
В этом минус недостаточной поворачиваемости, с газулькой в быстрых поворотах по-нежнее надо.
Излишняя поворачиваемость тоже плохо, ослаблять тягу в поворотах опасно. На первых 8-ках, 9-ках такая была.
Сейчас с женой в консультацию ездили, тягой проверил Весту. Независимо от газульки, хоть добавляй, хоть на ровной тяге, хоть сбрасывай, руль в ноль возвращается и прямо едет, на выходе из поворота. Для неверующих могу видео снять. Хотя догадываюсь, с Приорой хрен кто видео выложит.
__________________
Иногда шаг вперед - является следствием пинка в зад!
(перефразир. Конфуций)

Последний раз редактировалось Pulkins_; 23.04.2018 в 15:46.
Pulkins_ вне форума  
Вверх
Старый 23.04.2018, 15:51   #636
kindel
Клавиатурный мастер
 
Аватар для kindel
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Мытищи-Озёры
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: Веста SW 1,6 МКПП
Сообщений: 2,390
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 282 раз(а) в 177 сообщениях
Вес репутации: 16
kindel является по-настоящему хорошимkindel является по-настоящему хорошимkindel является по-настоящему хорошимkindel является по-настоящему хорошимkindel является по-настоящему хорошимkindel является по-настоящему хорошимkindel является по-настоящему хорошимkindel является по-настоящему хорошимkindel является по-настоящему хорошимkindel является по-настоящему хорошимkindel является по-настоящему хорошим
Re: Лада Vesta №4

Цитата:
Сообщение от Pulkins_ Посмотреть сообщение
Ни одной такой не видел. А поездил я на них немало, десяток точно есть. Да и свою вспомню, исправна полностью, на трассе чай спокойно из термоса наливал, курс не менялся, но во дворах руль в ноль не возвращался, чуть доворачивать требовалось.
Ну может вы и правы... просто наверное у меня манера вождения такая что я во время выхода из поворота руль отпускаю, но в конце его подхватываю(и в этот момент может быть автоматически его малость подруливаю, сам того не замечая). Да и от скорости входа в поворот и выхода из него зависит. если скорость мала, то может и недовернуться назад.
На Вестах не ездил, может у них там вообще всё идеально и в поворотах можно чай из термоса наливать?

p.s. Меня моя приорка в этом плане полностью устраивает.
kindel вне форума  
Вверх
Старый 23.04.2018, 15:53   #637
eagle
Бывалый
 
Аватар для eagle
 
Регистрация: 02.03.2015
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: 2180+Karoq
Сообщений: 1,411
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 282 раз(а) в 189 сообщениях
Вес репутации: 11
eagle имеет великолепную ауру вокруг себяeagle имеет великолепную ауру вокруг себяeagle имеет великолепную ауру вокруг себяeagle имеет великолепную ауру вокруг себяeagle имеет великолепную ауру вокруг себяeagle имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Лада Vesta №4

Цитата:
Сообщение от Pulkins_ Посмотреть сообщение
Хотя догадываюсь, с Приорой хрен кто видео выложит.
Смысл на приорофоруме что-то доказывать?
Приора всё равно будет круче всех.
__________________
Подрамник с жесткими рычагами/стаб 20мм на ШС/ демфи-30+технорессор-30/пластины -1,5/пирелли на сликах/рейка калиноспорт/демпфер/УЩП/NAVI/ЗДТ Солярис/ - и всё равно до весты как до китая..
Vesta лучше всех суповых наборов, выпускаемых ранее АвтоВАЗом..даже с АКПП..
eagle вне форума  
Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Pulkins_ (23.04.2018), PVP (24.04.2018)
Старый 23.04.2018, 15:53   #638
gvsp
Оратор
 
Аватар для gvsp
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: Ленинград
Пол: Мужской
Сообщений: 3,701
Записей в дневнике: 5
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 363
Поблагодарили 553 раз(а) в 382 сообщениях
Вес репутации: 19
gvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всем
Re: Лада Vesta №4

Цитата:
Сообщение от Pulkins_ Посмотреть сообщение
хоть сбрасывай, руль в ноль возвращается и прямо едет, на выходе из поворота.
А откуда машина знает куда прямо то? Смешно же. Всё равно же не угадаете когда отпустить, чтобы к моменту, когда машина поедет прямо - это прямо совпало с направлением дороги. Так, что всё одно корректировать придётся.
gvsp вне форума  
Вверх
Старый 23.04.2018, 16:14   #639
Pulkins_
Cпортивный модератор
gold football orakul 2014
gold football orakul 2017
bronze football orakul 2018
silver football orakul 2021
silver football orakul 2023
 
Аватар для Pulkins_
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: г.Стерлитамак Башкирия
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada-Vesta, Lada-Priora 2170
Сообщений: 10,369
Сказал(а) спасибо: 4,943
Поблагодарили 5,599 раз(а) в 2,354 сообщениях
Вес репутации: 25
Pulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Лада Vesta №4

Цитата:
Сообщение от kindel Посмотреть сообщение
Да и от скорости входа в поворот и выхода из него зависит. если скорость мала, то может и недовернуться назад.
Обязательно. Поэтому во дворах и проверяется, на малой скорости. Оттуда прогнозируется поведение на больших скоростях.
На больших скоростях, в быстрых поворотах, проверить может профессиональный пилот.
Во всяком случае мне опыта не хватит, это точно.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от gvsp Посмотреть сообщение
Всё равно же не угадаете когда отпустить, чтобы к моменту, когда машина поедет прямо - это прямо совпало с направлением дороги. Так, что всё одно корректировать придётся.
На правильной управляемости угадывать не надо. Когда купишь Весту, быстро это поймёшь.
Повернул, когда видишь что тебе прямо ехать надо, тогда и отпускай руль, он быстро в ноль вернётся и машина прямо поедет. Ничего корректировать не надо.
__________________
Иногда шаг вперед - является следствием пинка в зад!
(перефразир. Конфуций)
Pulkins_ вне форума  
Вверх
Старый 23.04.2018, 16:19   #640
gvsp
Оратор
 
Аватар для gvsp
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: Ленинград
Пол: Мужской
Сообщений: 3,701
Записей в дневнике: 5
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 363
Поблагодарили 553 раз(а) в 382 сообщениях
Вес репутации: 19
gvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всем
Re: Лада Vesta №4

Цитата:
Сообщение от eagle Посмотреть сообщение
Смысл на приорофоруме что-то доказывать?
Ну почему же. Веста же проходила с рабочим названием Приора-2. И соответственно около половины Приороводов или приобрели Весту или планируют. Вот на Вестафоруме, попробуй скажи, даже, что Веста медленнее Приоры и то забанят, а уж про субъективные ощущения про комфорт и дизайн там вообще заикаться нельзя.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Pulkins_ Посмотреть сообщение
Повернул, когда видишь что тебе прямо ехать надо, тогда и отпускай руль, он быстро в ноль вернётся и машина прямо поедет. Ничего корректировать не надо.
Прям телепортируются колёса в центр И руль за сотые доли секунды встанет прямо, а если руки не успеешь убрать, то пальцы отрубит
gvsp вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 02:21. Часовой пояс GMT +3.