Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Кузов и система отопления > Система отопления

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.09.2013, 00:22   #121
в571оа
Легенда форума
 
Аватар для в571оа
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 6,938
Сказал(а) спасибо: 1,384
Поблагодарили 1,042 раз(а) в 679 сообщениях
Вес репутации: 22
в571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Микро моторедуктор отопителя

Цитата:
Сообщение от Serg901 Посмотреть сообщение
но руководства с картинками на что существуют и в разных редакциях?
Для того, чтобы что-то сделать, мало руководства с картинками.
Еще нужно:
- место
- оборудование
- время

Самое проблематичное - место, где можно спокойно возиться. Я на эту тему успокоился, когда перед подъездом еще на 2111 передний бампер пробовал менять. Провозившись под машиной на асфальте с тонкой подстилкой час (а 3 месяца как камень из почки вынули), а понял, что 600 рублей - это очень дешево, и поехал в сервис к мужикам. А так я бампер вполне мог поменять, после многочасовой еб...и...

Вот если организую себе гараж и оборудую, тогда можно будет что-то еще самому делать.
__________________
В России две беды. И если с первой можно справиться с помощью асфальтоукладчика, то вот что делать с дорогами - совершенно непонятно...
в571оа вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.09.2013, 08:33   #122
Serg901
Легенда форума
 
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: 38 аршин в квартире
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛК2 Cross 21947-52-X11
Сообщений: 6,943
Записей в дневнике: 73
Сказал(а) спасибо: 1,096
Поблагодарили 2,157 раз(а) в 1,442 сообщениях
Вес репутации: 20
Serg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Микро моторедуктор отопителя

Цитата:
Сообщение от в571оа Посмотреть сообщение
Для того, чтобы что-то сделать, мало руководства с картинками.
Вполне достаточно, прежде чем принять решение о выполнении работы самостоятельно. Сначала изучают теорию, а только потом переходят к практике.
Цитата:
Сообщение от в571оа Посмотреть сообщение
Еще нужно:
- место
- оборудование
- время
Согласен. Вот про это там и написано: что нужно для работы и сколько времени необходимо при наличии указанного оборудования (все ли у тебя есть и можно ли обойтись другим/заменить). Иногда лучше отдать деньги за какой-нибудь хороший съемник, набор или др., чем платить те же деньги кому-то. В следующий раз будет проще. Именно так появляется необходимый инструмент, собираются приспособления/стенды, копятся болты/гайки и т.д.
в571оа, ты определил границы возможного для себя, но у других они могут быть совершенно иными. Это касательно возможностей на определенном месте. Свои силы/возможности оценивать тоже нужно, хотя и у меня это не всегда получается верно.
__________________
Раньше я относился к людям хорошо, а теперь — взаимно!
Serg901 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Gyzmi58 (09.09.2013), Roman41 (09.09.2013), в571оа (09.09.2013)
Старый 09.09.2013, 21:13   #123
Roman41
Новичок
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: Киров
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 217010
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Roman41 имеет великолепную ауру вокруг себяRoman41 имеет великолепную ауру вокруг себяRoman41 имеет великолепную ауру вокруг себяRoman41 имеет великолепную ауру вокруг себяRoman41 имеет великолепную ауру вокруг себяRoman41 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Микро моторедуктор отопителя

Цитата:
Сообщение от Serg901 Посмотреть сообщение
Отопитель состоит из двух частей: правая - воздухозаборник с вентилятором, левая - корпус с радиатором и заслонкой.
Вот с картинками разные варианты снятия, целиком и частями http://www.autoprospect.ru/vaz/2170-...topitelya.html
Как раз вот этой твоей статьи мне и не хватило.
Сегодня проблема моя решилась. Отдал мастеру. Он сделал точно то же только увидел три самореза которые как раз половинят печку.(в книге этого нет) После чего печку удалось снять. Разобрали печку, стали искать ММР. Нашли который мне выше советовали, но не подошел. Объездили весь город везде закончились. В итоге купил б\у за 200 р, но и он не идеально сел. Не понятно почему они так сделаны. Пришлось отдать за то же самое что делал я +500 р. После того как разобрал старый ММР, увидел, что на одной шестерне остался всего лишь один зуб, остальные все сточило на второй тоже несколько вырванных зубьев.

Вывод: не качественный климат контроль
Roman41 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.09.2013, 21:44   #124
Serg901
Легенда форума
 
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: 38 аршин в квартире
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛК2 Cross 21947-52-X11
Сообщений: 6,943
Записей в дневнике: 73
Сказал(а) спасибо: 1,096
Поблагодарили 2,157 раз(а) в 1,442 сообщениях
Вес репутации: 20
Serg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Микро моторедуктор отопителя

Цитата:
Сообщение от Roman41 Посмотреть сообщение
Как раз вот этой твоей статьи мне и не хватило.
Сегодня проблема моя решилась. Отдал мастеру. Он сделал точно то же только увидел три самореза которые как раз половинят печку.(в книге этого нет)
Помимо онлайн руководства заглядываю и в рук-во от ЗР, и от 3-й Рим.
Цитата:
Сообщение от Roman41 Посмотреть сообщение
После того как разобрал старый ММР, увидел, что на одной шестерне остался всего лишь один зуб, остальные все сточило на второй тоже несколько вырванных зубьев.
Причина должна быть. Может клинит заслонку или переключаешь задание темп-ры при большой скорости вентилятора. Я выше второй включаю редко, для проверки и т.д. и т.п.
Часть с радиатором/заслонкой не разбирал, т.к. вопросов пока не было, смазывал лишь мотор вентилятора - этой весной резко запищал (зараза), ну и привод дворников попутно. Нашел еще щели на стыках печки/МО и МО/воздуховод - печка грела улицу немного (поролон кончился, года).
Т.е. если уж снимать печку, то попутно много чего еще можно сделать.
__________________
Раньше я относился к людям хорошо, а теперь — взаимно!
Serg901 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.09.2013, 22:01   #125
Roman41
Новичок
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: Киров
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 217010
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Roman41 имеет великолепную ауру вокруг себяRoman41 имеет великолепную ауру вокруг себяRoman41 имеет великолепную ауру вокруг себяRoman41 имеет великолепную ауру вокруг себяRoman41 имеет великолепную ауру вокруг себяRoman41 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Микро моторедуктор отопителя

Я так понял что у них это болезнь, раз не получается поставить без натяга ММР. Понимаю, что натяг нужен для плотного закрывания заслонки, но не до такой степени. Что бы установить новый моторчик нужно чуть ли не молотком забивать, расхождение более 0,5 см. На регуляторе не довожу до самого жаркого положения два деления, а заслонка уже плотно закрывается. Возможно это у меня заслонка бракованная или так и задумано. Возможно это и есть причина износа пластмассовых шестерёнок. И поэтому этих датчиков нет в магазинах часто ломаются.
Roman41 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2013, 09:27   #126
lerapo
Новичок
 
Регистрация: 14.11.2009
Пол: Мужской
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
lerapo не успел проявить себя
Re: Микро моторедуктор отопителя

Что -бы моторедуктор установился правильно, нужно присоединить все два разъёма и вращая ручку управления температурой в салоне, добиться положения "П" вала редуктора. Вставить в посадочное место заслонки и повернув редуктор вместе с заслонкой по часовой стрелке до крепёжных точек, окончательно вдавить редуктор на место крепления. Подробно описано в сообщении 88. Недавно сделал так, всё работает нормалшьно. Вообще неплохо бы вынести то сообщение в виде инструкции в начало темы.
lerapo вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.01.2014, 06:38   #127
САНЕК1
Интересующийся
 
Аватар для САНЕК1
 
Регистрация: 11.08.2011
Адрес: БЕЛЫЙ.ЯР
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: ПРИОРА 21703 евро-0
Сообщений: 127
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
САНЕК1 не успел проявить себя
Эл кран с волги на приору вместо ММР

Помогите . у меня навернулся ммр печки . а новый нигде не продаеться, у нас есть, но они нового образца говорят не подойдет,вот я и хочу поставить вместо ммр эл кран от волги,но он же будет работать только в 2х положения откр или закр ,а хочеться чтоб плавно.
САНЕК1 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.01.2014, 12:58   #128
legooo
Старожил
 
Регистрация: 29.07.2013
Адрес: Псков
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703
Сообщений: 1,988
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 113 раз(а) в 105 сообщениях
Вес репутации: 12
legooo станет известным достаточно скороlegooo станет известным достаточно скоро
Re: Микро моторедуктор отопителя

В инете купите нормальную запчастт
legooo вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.01.2014, 13:16   #129
САНЕК1
Интересующийся
 
Аватар для САНЕК1
 
Регистрация: 11.08.2011
Адрес: БЕЛЫЙ.ЯР
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: ПРИОРА 21703 евро-0
Сообщений: 127
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
САНЕК1 не успел проявить себя
Re: Микро моторедуктор отопителя

Цитата:
Сообщение от legooo Посмотреть сообщение
В инете купите нормальную запчастт
Искал не нашел,надо именно с такой маркировкой 2110-8127200-12,сказали в магазинах именно чтоб в конце было 12 а не 10.
САНЕК1 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.01.2014, 08:39   #130
Gyzmi58
Администратор форума
 
Аватар для Gyzmi58
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: Новокосино
Возраст: 65
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта On-Do АКП:)
Сообщений: 12,406
Сказал(а) спасибо: 1,618
Поблагодарили 2,408 раз(а) в 1,415 сообщениях
Вес репутации: 683
Gyzmi58 отключил(а) отображение уровня репутации
Re: Микро моторедуктор отопителя

Цитата:
Сообщение от САНЕК1 Посмотреть сообщение
надо именно с такой маркировкой 2110-8127200-12
такой у тебя стоит?
12

Можно смело ставить такой
11

Последние две циферки -10, -11, -12, -14 обозначают производителя, ММР могут незначительно отличаться, но все будут работать в отопителе нормы..

Цитата:
Сообщение от САНЕК1 Посмотреть сообщение
сказали в магазинах именно чтоб в конце было 12 а не 10.
Послепраздничный бред)), а может и просто бред))...
Gyzmi58 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
E-Sega (03.02.2018), САНЕК1 (04.01.2014)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 21:02. Часовой пояс GMT +3.