Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Лада Приора Клуб > Северо-Кавказский федеральный округ > Ставропольский край > Ставрополь

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.09.2010, 00:46   #1
SHUM®
Экс-Президент Ставропольской ячейки
 
Аватар для SHUM®
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Город Креста
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: | KIA Cerato III |
Сообщений: 8,754
Записей в дневнике: 2
Изображений: 84
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 33
SHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутации
|О наших машинах 2 ! (отзывы, поломки, доработки)| 26rus

Продолжение темы http://www.priorovod.ru/showthread.php?t=1400&page=181
SHUM® вне форума  
Вверх
Старый 23.09.2010, 01:39   #2
Winston
Освоившийся
 
Аватар для Winston
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Волгоград
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 217030
Сообщений: 156
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Winston станет известным достаточно скороWinston станет известным достаточно скороWinston станет известным достаточно скоро
Re: |О наших машинах 2 ! (отзывы, поломки, доработки)| 26rus

Ну, раз ветка новая...буду первопроходцем так сказать))) В 20ти лет от роду, в ноябре 2008 приобрел себе ВАЗ 217030...как раз после падения котировок, денег хватило только на базовую комплектацию...вообще то хотел что нить вроде цивика нового, или короллы, ну, раз рынок так упал, то делать нечего...брал то, на что есть денюжка...цель-только новое...не люблю б.у. Возможно кто то скажет что это комплексы, кто то скажет, что юные амбиции, но для лично я считаю, что ты у машины, как и у девушки,должен быть первым...(это только мое мнение, ни кого к этому не склоняю, возможно, с возрастом оно и изменится)...
Пришел в меснтый автосалон(хороший знакомый привел если честно, директор сервиса), ткнул пальцем на одну машину из толпы, сказал её...спецу виднее...я не спорил...седан, цвет серебристо-голубой(как потом выяснилось с гордым название Альтаир )))Сел, посидел, подергал, поюзал...ниче так, прикольно...купил короче...
Заехал в магаз, взял делов на обмыть, поехал ставить в гараж...(до этого ездил только на мотоциклах) и тут первая засада...ворота ветром матнуло когда заезжал, и обе двери и задняя арка нехило так пострадали...на передней правой вмятина такая нехилая осталось...вот злось взяла...господа, трудно представить...расстроенный пошел с пакетом обмывки домой...посидели семьей, обмыли, я немного успокоился.... Утро...я в универ, на новой, но мятой машине...В принципе, все норм, двери мяты, меньше завидуют, учитывая что в 2008 году в городе с население в 130 тыс Приор почти не было...не заметным было быть трудно...И тут полетели километры, 100-200, 3000 т.км...первое т.о....все норм, замена масла, фильтов, протяжка болтов...10000 км...т.о. то же самое, только один модуль вылетел, заменили по гарантии на бошевский, 20000-еще один модуль и плановое т.о.....30000 т.о., 40000...засада...по зиме налетел на замороженный камазовский брызговик...итог столкновения-бампер разлетелся, противотуманки(мною установленные благодаря этому же форуму)опорный подшипник левый,рассыпался,ну по ходу пьесы и хрустящую левую гранату заменили на усиленную.Бампер сам проколхозил, и так понравился итог работы, до сиз пор с ним езжу.)))50000 т. км...60000 км, влетаю на 130 боком в памятник летчику Маресьеву...заболтался с товарищем...итог, гнуты-лонжерон, задняя балка, два диска заводских, растяжка, рычаг. Ланжерон вфтягивается на следующий же день на стапеле, ходовка ремонтируется самостоятельно, предлагали нагереть и выправить, нахрен надо, заменил на новое...балку тоже...Купил новое литье и резину Fulda Ecocontrol, 185,60 14, после чего сразу понял что заводской Cordiant - конкретная зола...,.68000, попадаю в жуткую задницу на рыбалке...дождь,глина, засада..пока выезжал-порвал подшипники в коробке, и баллон резины...ремонт коробки-3800, резина 2800 за баллон, через 500 верст пропорол еще баллон, в яму влетел, диск цел...70000 км. плановое т.о. На сегодня пробег 76 т.км...не менял ни ремень генератора,хоть и положено после 60000, ни датчик кислорода(70000) Все работает, все нормально...
И сегодня в меня въезжает Соболь...зараза такая...на дороге, задним ходом, прям в морду...капот замял прилично...вот завтра к оценщику поеду....
В целом-машиной доволен...прям родной стала за почти два года...немного раздражают скрипы и стуки разного рода...да мнения некоторых людей, что да за эти деньги, да я бы никогда, да лучше страрую иномарку....ради бога, будут деньги, покупайте что хотите,только мозг мне не ....те....
Расход на сотню по трассе, а там именно я обычно езжу...5.5.-6.2 литра...дорожный налог - почти 700...любая з.ч. в любом городке, мастера-там же...Что еще надо молодому парню...Экономичность и практичность...и трахаться в ней при определенном опыте удобно)))я со своей девушкой почти с год встречаюсь, так мы наверное и первую брачную ночь в ней проведем))))
Так что как приоровод с двух летним стажем могу сказать одно...нормальная машина кто бы что не говорил, главное уважать ее и любить. И относиться к ней ни как к куску железа, а к как к подружке...поломал-будь добр, признай свою вину и сделай...Если я влетаю в памятник - это не вина автоваза, это только моя вина...если застучала стойка...ездий аккуратней...
В начале осени предлагали за мою 250...думал продать и взять новую приору в максимальной комплектации....а потом как то вечером вышел на улицу, взглянул на нее......нееееет, не продам...На крайняк какую нить мазду 6 новую, или типа того возьму,чисто для лета, что бы с кондеем, а Приору оставлю однозначно....полюбилась как то)))
За все это время переделывал по чуть чуть для себя...обшивки перетянул в красно-оранжевые(настроение такое было), шумочку, музыку бюджетную, в 30 уложился, ну и по мелочи, решетку с саблями, девлекторы, накладки на задние фары, реснички...короче 60 % скажут колхоз, а 30 - клоун...А мне плевать...я делаю как мне нравится...делаю для себя а не для кого то....
Вот собственно и все... Вот и весь рассказ о моей машине, сейчас мне 22 года,пробег 76т.км...В принципе доволен, хотя нет нет да и заматерюсь в сторону автозавода...но это только иногда, когда совсем тоскливо)))
__________________

Winston вне форума  
Вверх
Старый 23.09.2010, 01:50   #3
SHUM®
Экс-Президент Ставропольской ячейки
 
Аватар для SHUM®
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Город Креста
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: | KIA Cerato III |
Сообщений: 8,754
Записей в дневнике: 2
Изображений: 84
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 33
SHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: |О наших машинах 2 ! (отзывы, поломки, доработки)| 26rus

Winston, полноценный отчет прям!
SHUM® вне форума  
Вверх
Старый 23.09.2010, 10:26   #4
Proof
Втянувшийся
 
Аватар для Proof
 
Регистрация: 20.04.2010
Адрес: Михайловск
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Getz
Сообщений: 199
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Proof станет известным достаточно скороProof станет известным достаточно скоро
Re: |О наших машинах 2 ! (отзывы, поломки, доработки)| 26rus

А главное какой занимательный и интересный))). Я даже лекцию бросил писать, читал на одном дыхании)))
__________________
...легкость в крыльях, в глазах пожар, нас не успеет засечь радар...
Proof вне форума  
Вверх
Старый 23.09.2010, 17:55   #5
phill-kmw
Завсегдатай
 
Аватар для phill-kmw
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: Ессентуки
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора Универсал
Сообщений: 420
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
phill-kmw находится на правильном пути
Re: |О наших машинах 2 ! (отзывы, поломки, доработки)| 26rus

Видно что человек любит свой аппарат )))
а теперь по теме, начало сопливить масло из-под крышки клапанов, завтра еду лечить, застучала правая передняя стойка, не знаю поменяют по гарантии сейчас или до то3 подождать осталось 2тыс.
phill-kmw вне форума  
Вверх
Старый 23.09.2010, 19:03   #6
SHUM®
Экс-Президент Ставропольской ячейки
 
Аватар для SHUM®
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Город Креста
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: | KIA Cerato III |
Сообщений: 8,754
Записей в дневнике: 2
Изображений: 84
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 33
SHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: |О наших машинах 2 ! (отзывы, поломки, доработки)| 26rus

Цитата:
Сообщение от phill-kmw Посмотреть сообщение
Видно что человек любит свой аппарат )))
а теперь по теме, начало сопливить масло из-под крышки клапанов, завтра еду лечить, застучала правая передняя стойка, не знаю поменяют по гарантии сейчас или до то3 подождать осталось 2тыс.
Правая сторона по ходу у всех брынчит и тарахтит. Я уже забил на неё, бывает даже проходит )))
SHUM® вне форума  
Вверх
Старый 23.09.2010, 23:14   #7
Proof
Втянувшийся
 
Аватар для Proof
 
Регистрация: 20.04.2010
Адрес: Михайловск
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Getz
Сообщений: 199
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Proof станет известным достаточно скороProof станет известным достаточно скоро
Re: |О наших машинах 2 ! (отзывы, поломки, доработки)| 26rus

Шум, а ты в своей машине на пассажирском кресле ездил? совсем эти стуки по-другому ощущаются)))
__________________
...легкость в крыльях, в глазах пожар, нас не успеет засечь радар...
Proof вне форума  
Вверх
Старый 23.09.2010, 23:35   #8
SHUM®
Экс-Президент Ставропольской ячейки
 
Аватар для SHUM®
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Город Креста
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: | KIA Cerato III |
Сообщений: 8,754
Записей в дневнике: 2
Изображений: 84
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 33
SHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: |О наших машинах 2 ! (отзывы, поломки, доработки)| 26rus

Цитата:
Сообщение от Proof Посмотреть сообщение
Шум, а ты в своей машине на пассажирском кресле ездил? совсем эти стуки по-другому ощущаются)))
Их там нету ))) Причем и прёт помощнее ))) За рулем сидишь топишь-топишь а оно не хватает, пассажиром порой страшно :biggrin:
SHUM® вне форума  
Вверх
Старый 23.09.2010, 23:40   #9
Proof
Втянувшийся
 
Аватар для Proof
 
Регистрация: 20.04.2010
Адрес: Михайловск
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Getz
Сообщений: 199
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Proof станет известным достаточно скороProof станет известным достаточно скоро
Re: |О наших машинах 2 ! (отзывы, поломки, доработки)| 26rus

Да да. Такая же фигня, особенно на заднем сидении. И машина вообще намного тише кажется
__________________
...легкость в крыльях, в глазах пожар, нас не успеет засечь радар...
Proof вне форума  
Вверх
Старый 24.09.2010, 08:07   #10
БетМен
Координатор Ставрополя
 
Аватар для БетМен
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Ставрополь
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 640
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
БетМен имеет репутацию за пределами доброй репутацииБетМен имеет репутацию за пределами доброй репутацииБетМен имеет репутацию за пределами доброй репутацииБетМен имеет репутацию за пределами доброй репутацииБетМен имеет репутацию за пределами доброй репутацииБетМен имеет репутацию за пределами доброй репутацииБетМен имеет репутацию за пределами доброй репутацииБетМен имеет репутацию за пределами доброй репутацииБетМен имеет репутацию за пределами доброй репутацииБетМен имеет репутацию за пределами доброй репутацииБетМен имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: |О наших машинах 2 ! (отзывы, поломки, доработки)| 26rus

Цитата:
Сообщение от Proof Посмотреть сообщение
Да да. Такая же фигня, особенно на заднем сидении. И машина вообще намного тише кажется
на счет тише, это проверено, даже нравится)))
__________________
БетМен вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 02:55. Часовой пояс GMT +3.