Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Ходовая > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.01.2016, 00:18   #941
santers161
Свой человек
 
Аватар для santers161
 
Регистрация: 30.03.2013
Адрес: шахты ростовская область
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: lada217030
Сообщений: 508
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 69 раз(а) в 53 сообщениях
Вес репутации: 12
santers161 имеет великолепную ауру вокруг себяsanters161 имеет великолепную ауру вокруг себяsanters161 имеет великолепную ауру вокруг себяsanters161 имеет великолепную ауру вокруг себяsanters161 имеет великолепную ауру вокруг себяsanters161 имеет великолепную ауру вокруг себяsanters161 имеет великолепную ауру вокруг себяsanters161 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Какие летние шины вы используете? часть 4

даже на приоре 160 на каме и 160 на хорошей резине разница очень даже заметна.

Добавлено через 1 минуту
про мокрый асфальт вообще молчу

Добавлено через 1 минуту
Константин А, и я про это
santers161 вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
ВитюХа 57 (29.01.2016)
Старый 29.01.2016, 00:36   #942
Vasovsky
Забанен
 
Регистрация: 20.11.2010
Адрес: г.Волгореченск 44
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 1,820
Сказал(а) спасибо: 860
Поблагодарили 1,953 раз(а) в 839 сообщениях
Вес репутации: 0
Vasovsky имеет много всего такого, чем может гордитьсяVasovsky имеет много всего такого, чем может гордитьсяVasovsky имеет много всего такого, чем может гордитьсяVasovsky имеет много всего такого, чем может гордитьсяVasovsky имеет много всего такого, чем может гордитьсяVasovsky имеет много всего такого, чем может гордитьсяVasovsky имеет много всего такого, чем может гордитьсяVasovsky имеет много всего такого, чем может гордитьсяVasovsky имеет много всего такого, чем может гордитьсяVasovsky имеет много всего такого, чем может гордитьсяVasovsky имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Какие летние шины вы используете? часть 4

Цитата:
Сообщение от Константин А Посмотреть сообщение
Ну я это писал, и что?
Константин А, да ничего, нормально всё... Просто PAE спросил почему разговор всё вокруг скорости 160 км/ч. крутится.
Vasovsky вне форума  
Вверх
Старый 29.01.2016, 08:02   #943
636ой
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 19.11.2009
Возраст: 35
Пол: Мужской
Сообщений: 92
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 9 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 0
636ой находится на правильном пути
Re: Какие летние шины вы используете? часть 4

Klivor, разница между камой и хакой всего рублей 500-700 за покрышку, это в размере 185/65/14 получается "экономия" на резине чуть больше полного бака 95го. А если есть желание съэкономить то мониторив цены можно иногда взять хорошую резину по цене камы. Мне мишлен пилот спорт 3 в августе вышел по 2650 195/50/15.
636ой вне форума  
Вверх
Старый 29.01.2016, 08:16   #944
IRBIS_RZN
Оратор
 
Аватар для IRBIS_RZN
 
Регистрация: 16.03.2011
Адрес: г.Мытищи
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 3,424
Сказал(а) спасибо: 966
Поблагодарили 800 раз(а) в 515 сообщениях
Вес репутации: 17
IRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущее
Re: Какие летние шины вы используете? часть 4

Цитата:
Сообщение от Константин А Посмотреть сообщение
Это у вас такие плохие дороги что можно забуксовать?
Это к тому, что для каждого покрытия должна быть своя резина.
Согласен.
Только вы все кричите что Мишлен (и другие марки) лучше камы.
Почти никто не уточняет где и в чем она лучше, а я такие "крики" воспринимаю как "лучше чем кама во всем". Вот я сразу и оговариваю "крикунов" что по грязи все эти ваши иношины едут хуже чем кама 224.

Добавлено через 24 секунды
Цитата:
Сообщение от Константин А Посмотреть сообщение
А вы случаем не сотрудник ГИБДД?
Нет
IRBIS_RZN вне форума  
Вверх
Старый 29.01.2016, 08:38   #945
PAE
Оратор
 
Регистрация: 03.11.2011
Адрес: Воронеж 36
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1,147
Поблагодарили 1,022 раз(а) в 659 сообщениях
Вес репутации: 16
PAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущее
Re: Какие летние шины вы используете? часть 4

Цитата:
Сообщение от IRBIS_RZN Посмотреть сообщение
я такие "крики" воспринимаю как "лучше чем кама во всем". Вот я сразу и оговариваю "крикунов" что по грязи все эти ваши иношины едут хуже чем кама 224.
-Про грязь и речи нет, что Хакка, что Мишлен без разницы, эти шины созданы для хорошего асфальтового покрытия. Я про это писал в соответствующей теме http://www.priorovod.ru/showthread.php?t=26656&page=23 .
PAE вне форума  
Вверх
Старый 29.01.2016, 08:43   #946
636ой
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 19.11.2009
Возраст: 35
Пол: Мужской
Сообщений: 92
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 9 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 0
636ой находится на правильном пути
Re: Какие летние шины вы используете? часть 4

IRBIS_RZN, я езжу 99% по асфальту, мне мудовая резина ни к чему. Лет 5 назад нужно было заехать в поля на 2 км и обратно, дожди были дня за 2-3 до этого. На ровных местах просохло, а в ямках, которых более чем достаточно, отличный жидкий чкрнозем. Резина совсем не грязевая кумхо ку 31 195/50/15. Там где можно было разогнаться, я разгонялся и плюхался в лужи, в там уже крутил как мог. Когда приехал, мужик на ниве сделал очень большие глаза: ты как проехал?! Когда поездка предполагала возможность попасть в грязь, брал пару зимних. Но на мишленах что пилот экзальто, что пилот спорт этот номер с черноземом скорее всего не пройдет. Покупка камы, на мой взгляд, обоснована, если пробеги по грунтовке очень большие, соизмеримые с асфальтом, а не в целях экономии. Но при этом необходимо учитывать её посредственное поведение на асфальте. По резине опыт у меня не очень большой, из импортных юзал нексен н2000, два комплекта кумхо ку31, иока ц-драйв(01, ездил на ней немного), мишлен пе2, мишлен пс 3. Из отечественных кордиант стандарт, кама 236, 129, би 555. А ещё проходимость сильно зависит от прокладки, но все же кама с деревянным протектором и с крупными шашками типа 224 в грязи будет лучше.
636ой вне форума  
Вверх
Старый 29.01.2016, 08:47   #947
IRBIS_RZN
Оратор
 
Аватар для IRBIS_RZN
 
Регистрация: 16.03.2011
Адрес: г.Мытищи
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 3,424
Сказал(а) спасибо: 966
Поблагодарили 800 раз(а) в 515 сообщениях
Вес репутации: 17
IRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущее
Re: Какие летние шины вы используете? часть 4

Цитата:
Сообщение от 636ой Посмотреть сообщение
IRBIS_RZN, я езжу 99% по асфальту, мне мудовая резина ни к чему. Лет 5 назад нужно было заехать в поля, дожди были дня за 2-3 до этого. На ровных местах просохло, а в ямках, которых более чем достаточно, отличный жидкий чкрнозем. Резина совсем не грязевая кумхо ку 31 195/50/15. Там где можно было разогнаться, я разгонялся и плюхался в лужи, в там уже крутил как мог. Когда приехал, мужик на ниве сделал очень большие глаза: ты как проехал?! Когда поездка предполагала возможность попасть в грязь, брал пару зимних. Но на мишленах что пилот экзальто, что пилот спорт этот номер с черноземом скорее всего не пройдет. Покупка камы, на мой взгляд, обоснована, если пробеги по грунтовке очень большие, соизмеримые с асфальтом, но при этом необходимо учитывать её посредственное поведение на асфальте. По резине опыт у меня не очень большой, из импортных юзал нексен н2000, два комплекта кумхо ку31, иока ц-драйв(01, ездил на ней немного), мишлен пе2, мишлен пс 3. Из отечественных кордиант стандарт, кама 236, 129, би 555. А ещё проходимость сильно зависит от прокладки, но все же кама с деревянным протектором и с крупными шашками типа 224 в грязи будет лучше.
636ой, я тоже 99% езжу по асфальту.
Но так как 160 я не гоняю выкидывать заводскую резину не стал. Вот докатаю ее тогда скорее всего возьму что-нибудь другое.
IRBIS_RZN вне форума  
Вверх
Старый 29.01.2016, 08:51   #948
PAE
Оратор
 
Регистрация: 03.11.2011
Адрес: Воронеж 36
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1,147
Поблагодарили 1,022 раз(а) в 659 сообщениях
Вес репутации: 16
PAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущее
Re: Какие летние шины вы используете? часть 4

Цитата:
Сообщение от IRBIS_RZN Посмотреть сообщение
Вот я сразу и оговариваю "крикунов" что по грязи все эти ваши иношины едут хуже чем кама 224.
-В грязь только на зимних https://www.youtube.com/watch?v=g5oOuqKvtiQ , https://www.youtube.com/watch?v=zl28SAdeqlg . А вот на Континентале 195/60R14 можно чуток и по шустрить https://www.youtube.com/watch?v=PwoINZa2RSI .
PAE вне форума  
Вверх
Старый 29.01.2016, 09:36   #949
IRBIS_RZN
Оратор
 
Аватар для IRBIS_RZN
 
Регистрация: 16.03.2011
Адрес: г.Мытищи
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 3,424
Сказал(а) спасибо: 966
Поблагодарили 800 раз(а) в 515 сообщениях
Вес репутации: 17
IRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущее
Re: Какие летние шины вы используете? часть 4

Цитата:
Сообщение от PAE Посмотреть сообщение
А вот на Континентале 195/60R14 можно чуток и по шустрить https://www.youtube.com/watch?v=PwoINZa2RSI .
PAE, много на штрафы уходит?
За 5 минут 6 выездов на встречку ... как еще ВУ у тебя не отобрали?!
IRBIS_RZN вне форума  
Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ri.264 (29.01.2016), Vasovsky (29.01.2016)
Старый 29.01.2016, 11:04   #950
PAE
Оратор
 
Регистрация: 03.11.2011
Адрес: Воронеж 36
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1,147
Поблагодарили 1,022 раз(а) в 659 сообщениях
Вес репутации: 16
PAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущее
Re: Какие летние шины вы используете? часть 4

Цитата:
Сообщение от IRBIS_RZN Посмотреть сообщение
PAE, много на штрафы уходит?
-10-15 т.р. в год.
Цитата:
Сообщение от IRBIS_RZN Посмотреть сообщение
как еще ВУ у тебя не отобрали?!
-Не бухаю, остальное решаемо. Если вижу, то обгоняю всегда, если прерывистая, но не вижу не лезу ни когда.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от IRBIS_RZN Посмотреть сообщение
За 5 минут 6 выездов на встречку
-Насчитал только 3 за что реально могли бы наказать.
PAE вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 06:13. Часовой пояс GMT +3.