Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Трансмиссия > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.11.2011, 13:08   #921
Yar
Забанен
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: столица Сибири г.Новосибирск
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: УАЗ Patriot Limited
Сообщений: 5,724
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Yar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущее
Re: Трудности с включением передачи

Цитата:
Сообщение от icemania Посмотреть сообщение
а перегазовка?)
Вообще фиг воткнешь з.х и раскачку потеряешь.

Добавлено через 1 минуту
Denis_ZDV, что может быть лучше LuK который стоит с завода, правильно сказал регулировка троса и привода.
Yar вне форума  
Вверх
Старый 24.11.2011, 13:09   #922
Denis_ZDV
Втянувшийся
 
Аватар для Denis_ZDV
 
Регистрация: 01.06.2010
Адрес: Пятигорск
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora 21723 03-020
Сообщений: 217
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
Denis_ZDV имеет великолепную ауру вокруг себяDenis_ZDV имеет великолепную ауру вокруг себяDenis_ZDV имеет великолепную ауру вокруг себяDenis_ZDV имеет великолепную ауру вокруг себяDenis_ZDV имеет великолепную ауру вокруг себяDenis_ZDV имеет великолепную ауру вокруг себяDenis_ZDV имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Трудности с включением передачи

Цитата:
Сообщение от Jar Посмотреть сообщение
Denis_ZDV, что может быть лучше LuK который стоит с завода, правильно сказал регулировка троса и привода.
из личного опыта (не реклама) - закс. Люк рядом не стоял
Denis_ZDV вне форума  
Вверх
Старый 24.11.2011, 13:09   #923
MikeSSS
Оратор
 
Аватар для MikeSSS
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада 2171, Нива 2131
Сообщений: 3,935
Изображений: 22
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 19
MikeSSS имеет блестящее будущееMikeSSS имеет блестящее будущееMikeSSS имеет блестящее будущееMikeSSS имеет блестящее будущееMikeSSS имеет блестящее будущееMikeSSS имеет блестящее будущееMikeSSS имеет блестящее будущееMikeSSS имеет блестящее будущееMikeSSS имеет блестящее будущееMikeSSS имеет блестящее будущееMikeSSS имеет блестящее будущее
Re: Трудности с включением передачи

Да вот я думаю регулировку еще помучить что ли?
__________________
MikeSSS вне форума  
Вверх
Старый 24.11.2011, 19:03   #924
николaевич
Продвинутый новичок
 
Аватар для николaевич
 
Регистрация: 19.11.2011
Адрес: Зарайск
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
николaевич не успел проявить себя
Re: Трудности с включением передачи

Цитата:
Сообщение от Denis_ZDV Посмотреть сообщение
... меняем сцепу ан нормальную, или хорошо регулируем заводскую (с недельку назад "пробовал" на годовалой приоре с заводской сцепой, владелец которой хорошо отрегулировал узел, сменил кардан, итд - без замены элементов сцепления - включается без всяких хрустов, двойных выжимов, выжиданий, итд....
...
а если в тебя летит, вращаясь, машина по гололеду и сдать можно только назад, очень-очень быстро ? тоже "ждать" и "плавно отпускать" ???
Я же сказал, что на переключение, по моей методе, уходит 3 секунды - т.е. примерно столько же времени, что и при обычном включении, но без хруста ! А как отпускать сцепление - то это по вашему темпераменту, или по необходимости - не имеет значения ! ВОТ ТАК ВОТ !
николaевич вне форума  
Вверх
Старый 24.11.2011, 19:26   #925
александр 33
Клавиатурный мастер
 
Аватар для александр 33
 
Регистрация: 04.02.2011
Адрес: владимирская обл.
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: приора
Сообщений: 2,785
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 19 раз(а) в 15 сообщениях
Вес репутации: 16
александр 33 является великолепным маяком светаалександр 33 является великолепным маяком светаалександр 33 является великолепным маяком светаалександр 33 является великолепным маяком светаалександр 33 является великолепным маяком светаалександр 33 является великолепным маяком светаалександр 33 является великолепным маяком светаалександр 33 является великолепным маяком светаалександр 33 является великолепным маяком светаалександр 33 является великолепным маяком светаалександр 33 является великолепным маяком света
Re: Трудности с включением передачи

Цитата:
Сообщение от Denis_ZDV Посмотреть сообщение
а если в тебя летит, вращаясь, машина по гололеду и сдать можно только назад, очень-очень быстро
не думаю, что в этой ситуации можно что то успеть сделать... это в инете хорошо смотреть и обсуждать сидя перед экраном.
__________________
Jedem das seine!
александр 33 вне форума  
Вверх
Старый 24.11.2011, 21:50   #926
Denis_ZDV
Втянувшийся
 
Аватар для Denis_ZDV
 
Регистрация: 01.06.2010
Адрес: Пятигорск
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora 21723 03-020
Сообщений: 217
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
Denis_ZDV имеет великолепную ауру вокруг себяDenis_ZDV имеет великолепную ауру вокруг себяDenis_ZDV имеет великолепную ауру вокруг себяDenis_ZDV имеет великолепную ауру вокруг себяDenis_ZDV имеет великолепную ауру вокруг себяDenis_ZDV имеет великолепную ауру вокруг себяDenis_ZDV имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Трудности с включением передачи

Цитата:
Сообщение от александр 33 Посмотреть сообщение
не думаю, что в этой ситуации можно что то успеть сделать... это в инете хорошо смотреть и обсуждать сидя перед экраном.
ну да - пи...деть - не мешки ворочать )))
но на 7-ке я успел разок отъехать, 7 машин побило - а меня - нет
__________________
Не учите меня жить - лучше помогите материально! (с) О. Бендер
Denis_ZDV вне форума  
Вверх
Старый 25.11.2011, 08:58   #927
Darvin
Электрооборудование
 
Аватар для Darvin
 
Регистрация: 05.06.2010
Адрес: Köln Deutschland
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора-Forester-BMW-MB.
Сообщений: 6,341
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 2,730
Поблагодарили 2,164 раз(а) в 1,211 сообщениях
Вес репутации: 20
Darvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarvin имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Трудности с включением передачи

Цитата:
Сообщение от Denis_ZDV Посмотреть сообщение
а если в тебя летит, вращаясь, машина по гололеду и сдать можно только назад, очень-очень быстро ? тоже "ждать" и "плавно отпускать" ???
Denis_ZDV,не передергивай ...)))

Цитата:
Сообщение от Denis_ZDV Посмотреть сообщение
ну да - пи...деть - не мешки ворочать ))) но на 7-ке я успел разок отъехать, 7 машин побило - а меня - нет
без обид ...
в любой экстренной ситуации разумеется каждый не будет выжидать время чтоб включить заднюю и отъехать ...
и господа давайте по существу писать ... а то смотрю оффтопим понемногу
тема про трудности включения передач и как бороться с этим ... а не про выбор сцепления для этого есть отдельная тема!

MikeSSS,по существу я описал выше мне помогла замена вилки сцепления потому что был недовыжим (вилка была погнута ) ... ну и господа как совет : вчера был поменян тросик сцепления на 10-тошный ... один раз поставил и отрегулировал в случае прослабления подтянул это займет 10 мин ...на калиновском форуме тоже многие уже ставят 10-е тросики сцепления!!! мне по крайней мере так проще но это ИМХО ...
__________________
"Не стОит извиняться за то, что у вас есть убеждения.
Их так мало у кого осталось в этом городе".
© Шт.к-н Овечкин П.С.
Darvin вне форума  
Вверх
Старый 25.11.2011, 19:41   #928
николaевич
Продвинутый новичок
 
Аватар для николaевич
 
Регистрация: 19.11.2011
Адрес: Зарайск
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
николaевич не успел проявить себя
Re: Трудности с включением передачи

[QUOTE=Darvin;1599004]Denis_ZDV,не передергивай ...)))


без обид ...
в любой экстренной ситуации разумеется каждый не будет выжидать время чтоб включить заднюю и отъехать ...
и господа давайте по существу писать ... а то смотрю оффтопим понемногу
тема про трудности включения передач и как бороться с этим ... а не про выбор сцепления для этого есть отдельная тема!

Да, очень многое из описанного ранее по поводу трудностей включения скоростей - полезная информация. Есть еще один способ облегчения переключения скоростей - сменить минералку в КПП на полусиньку.
николaевич вне форума  
Вверх
Старый 25.11.2011, 20:53   #929
Spaun777
Постоялец
 
Регистрация: 16.02.2011
Пол: Мужской
Сообщений: 368
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
Spaun777 не успел проявить себя
Re: Трудности с включением передачи

поменял сразу на полусинь как купил машину,верите нет скоростя даже в -10 как на мерседесе переключаются,уже год прошел даже никуда не лазил ниче не регулировал)
Spaun777 вне форума  
Вверх
Старый 02.12.2011, 12:00   #930
Crimer
Новичок
 
Аватар для Crimer
 
Регистрация: 23.07.2011
Адрес: Tver
Пол: Мужской
Автомобиль: 21103>21104М>21703
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Crimer не успел проявить себя
Re: Трудности с включением передачи

В общем долго мучился с проблемой включения передачи с места при прогретом твижке! Будьте внимательны это решение проблемы ТОЛЬКО ДЛЯ ТЕХ У КОГО ПЕРВАЯ ПЛОХО ВКЛЮЧАЕТСЯ С МЕСТА И ТОЛЬКО ПРИ ПРОГРЕТОМ ДВИГАТЕЛЕ! с ходу передачи втыкались на ура... Во всем виновато сцепление, было перегрето еще летом во время дрег заездов. Вся корзина была синяя. Корзина была заменена на luk (заказывал на экзисте) + масло шелл синтетика. теперь катаюсь радуюсь) все отлично!
Crimer вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 19:19. Часовой пояс GMT +3.