Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Новости и объявления > Автозакон и Клубное страхование > Административная практика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.07.2009, 02:33   #1
Ziron
Новичок
 
Регистрация: 24.03.2009
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Ziron не успел проявить себя
Помыл машину - получи протокол!

Хочу рассказать историю, как я 8 июля помыл машину. Ну и совет ваш нужен, господа. Значит дело было так...
Решил вечером съездить за город, помыть авто. Взял с собой товарища. Приехали на берег одной речушки. Сразу оговорюсь: место за чертой города, знака запрещающего съезд с дороги к реке нет, знаков и указателей, запрещающих мытье машин нет. Я набрал воды в ведро из реки, налил в ведро жидкого мыла и начал натирать кузов губкой. В это время на обочине дороги, с которой я съехал к реке остановилась машина. Из нее вышло трое парней, на вид обычных. Они неспеша прошли мимо меня к берегу. Некоторое время стояли и курили. Я думал, что это отдыхающие, т.к. частенько в этом месте народ пьет пиво или моет авто. Потом они сделали вид, что уходят. Когда один из них проходил мимо меня, я опрокидывал воду из ведра на капот. В этот момент проходящий парень достал фотик и сфоткал меня и то как я мою авто. После чего представился государственным инспектором отдела контроля надзора и охраны водных биологических ресурсов и предъявил удостоверение. Мне было сказано, что я нарушил п.п. 4 п. 15 ст. 65 Водного кодекса РФ от 03.06.2006г. №74 ФЗ п.п. А п. 11 Постановления Совмина СССР от 15.09.1958г. и что административная ответственность предусмотрена статьей 8.33 КоАП. После чего началось составление протокола. Я сразу заявил о ходотайстве. Инспектор не хотел давать сначала мне лист бумаги под ходотайство, но потом, когда я достал из бардачка распечатки КоАП все-таки дал. Я попросил зачитать мне мои права. Второй испектор минут 15 читал мне их с листа. В ходатайстве я написал, что никаких знаков нет. О том, что мыть авто тут нельзя мне неизвестно. Авто стояло от берега на расстоянии четырех метров, берег ровный и вода в реку не стекала. В протоколе в графе объяснения я указал, что они изложени в ходатайстве, приложенном к протоколу. Моего товарища они не хотели вписывать как свидетеля, но после того, как я упомянул его в ходатайстве, они это сделали (им пришлось). В протоколе в качестве свидетелей попимо моего друга были указаны два инспектора, которые находились вместе с инспектором состовляющим протокол. Тот который меня фоткал протокол не составлял, но указан как свидетель. Фотик так же упомянут в протоколе и указанием его номера, марки и т.д. Ни в протоколе, ни в ходатайстве я не упомянул о том, что я согласен или нет со своей виной. В следующий вторник 14 июля иду на рассмотрение дела к ним в орган.

Вот что меня смущает:
1. Я указал что находился на берегу такой-то реки, хотя знаков с ее названием не было. (надо было написать про это)
2. Замеры расстояний и план местности не состовлялись, в протоколе их нет (но я не указал в ходатайстве об этом).
3. Смущает то, что снимал меня один, а состовлял протокол другой. О том, кто снимал я написал в ходатайстве. А согласно протокола его ведет другой инспектор. Может ли так быть по закону?
4. Доказательств того, что вода течет вреку из под авто нет. Это никто не фотал. Может этот аргумент быть на моей стороне?
5. Зачитать полностью статью которую я нарушил испектор не смог, только записал ее формулировку. Я не указал этого в протоколе.

Какие могут быть мои дествия до похода на разбирательство и как мне лучше вести себя там? Могу ли я заявить еще одно ходатайство уже поле подписания мной протокола? Например завтра или на разборе. И если я буду не согласен с решением разбирательства что делать? И какие вообще права я имею когда буду на разборе? Конечно штраф не большой. Он равен стоимости мойки на платной автомойке. Но должны же быть у людей бесплатные варианты легально вымыть авто. Я не мусорю где попало. Нельзя - так нельзя, но как узнать где можно. Испектор мне не сказал этого. Он сам не знает. Они думали минут 15 на меня потратить, но я отнял у нах 2 часа. Хотя помимо всего прочего мы общались нормально и шутили, всеравно я немного зол, но не на них конкретно а на то как у нас всё по-дурацки работает.

Жду ваших коментов...
Спасибо!
Ziron вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.07.2009, 02:44   #2
Ziron
Новичок
 
Регистрация: 24.03.2009
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Ziron не успел проявить себя
Ответ: Помыл машину - получи протокол!

Посмотрел КоАП

Статья 8.33. Нарушение правил охраны среды обитания или путей миграции животных Нарушение правил охраны среды обитания или путей миграции объектов животного мира и водных биологических ресурсов - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трехсот до пятисот рублей; на должностных лиц - от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.

И как я помешял движению рыб?
Ziron вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.07.2009, 04:41   #3
Scout
Гений форума
 
Аватар для Scout
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: г. Пермь
Возраст: 65
Пол: Мужской
Автомобиль: Peugeot 408 Allure
Сообщений: 13,570
Изображений: 227
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 508
Scout имеет репутацию за пределами доброй репутацииScout имеет репутацию за пределами доброй репутацииScout имеет репутацию за пределами доброй репутацииScout имеет репутацию за пределами доброй репутацииScout имеет репутацию за пределами доброй репутацииScout имеет репутацию за пределами доброй репутацииScout имеет репутацию за пределами доброй репутацииScout имеет репутацию за пределами доброй репутацииScout имеет репутацию за пределами доброй репутацииScout имеет репутацию за пределами доброй репутацииScout имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Помыл машину - получи протокол!

Цитата:
Сообщение от Ziron Посмотреть сообщение
Посмотрел КоАП

Статья 8.33. Нарушение правил охраны среды обитания или путей миграции животных Нарушение правил охраны среды обитания или путей миграции объектов животного мира и водных биологических ресурсов - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трехсот до пятисот рублей; на должностных лиц - от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.

И как я помешял движению рыб?
Посмотри вот здесь о водоохранных зонах

http://ecoclub.nsu.ru/proects/vodo/zakon.htm
__________________
Scout вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.07.2009, 04:53   #4
Юрий 11
Коми ячейка
 
Регистрация: 21.12.2008
Адрес: Ухта
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 1,002
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Юрий 11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрий 11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрий 11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрий 11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрий 11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрий 11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрий 11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрий 11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрий 11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрий 11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрий 11 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Помыл машину - получи протокол!

Ziron, Елы палы,ну виноват,отвечай,что тебе ещё сказать.Или ты борец за гражданские права?
Юрий 11 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.07.2009, 09:07   #5
Schellenberg
Забанен
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Татарстан
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora 2172
Сообщений: 1,154
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Schellenberg имеет репутацию за пределами доброй репутацииSchellenberg имеет репутацию за пределами доброй репутацииSchellenberg имеет репутацию за пределами доброй репутацииSchellenberg имеет репутацию за пределами доброй репутацииSchellenberg имеет репутацию за пределами доброй репутацииSchellenberg имеет репутацию за пределами доброй репутацииSchellenberg имеет репутацию за пределами доброй репутацииSchellenberg имеет репутацию за пределами доброй репутацииSchellenberg имеет репутацию за пределами доброй репутацииSchellenberg имеет репутацию за пределами доброй репутацииSchellenberg имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Помыл машину - получи протокол!

Цитата:
Сообщение от Nic73 Посмотреть сообщение
Ziron, Елы палы,ну виноват,отвечай,что тебе ещё сказать.
+1000. Безответственность, безответственность и еще раз - безответственность - страшная проблема нашего народа.
Schellenberg вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.07.2009, 10:50   #6
Sergey_B
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Помыл машину - получи протокол!

Правильно сделали что протокол составили! Не надо в реках машины мыть!
А инспектора пусть работают.

P.S. У себя на даче (дача возле озера) без конца веду войну с "гостями" приезжающими к озеру, ездящими по траве на машинах, а то и пытающихся помыть их.

Последний раз редактировалось Sergey_B; 09.07.2009 в 16:00.
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.07.2009, 12:17   #7
Somik
Гигант мысли
 
Аватар для Somik
 
Регистрация: 04.10.2008
Адрес: Ukraine
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA_2170
Сообщений: 4,147
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 810
Somik имеет репутацию за пределами доброй репутацииSomik имеет репутацию за пределами доброй репутацииSomik имеет репутацию за пределами доброй репутацииSomik имеет репутацию за пределами доброй репутацииSomik имеет репутацию за пределами доброй репутацииSomik имеет репутацию за пределами доброй репутацииSomik имеет репутацию за пределами доброй репутацииSomik имеет репутацию за пределами доброй репутацииSomik имеет репутацию за пределами доброй репутацииSomik имеет репутацию за пределами доброй репутацииSomik имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Помыл машину - получи протокол!

Ziron, а ничего ты уже не сделаешь........протокол подписан,водоохранная зона на ходится в минимум 50 метрах насколько я помню, а за использование шампуни и другой химии могут ешо статейку припаять
Somik вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.07.2009, 13:10   #8
Ziron
Новичок
 
Регистрация: 24.03.2009
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Ziron не успел проявить себя
Ответ: Помыл машину - получи протокол!

Насчет шампуня испектор сказал, что это не важно чем моешь. Хоть мылом, хоть водой без всего. Про отравление рек химикатами - другая статья и там гемора много и т.д., т.к. надо доказать загрязнение, экспертизы и прочее. Я в душе признаю, что я не прав оказался. Но, повторюсь, если есть места где нельзя мыть, почему никто не показывает те, где можно? И как я вообще могу узнать что это место, где я мыл авто - запрещенное для мойки машин? Даже обозначения что это река нет. Может это лужа? Я не просил высказать мнения по поводу моего поступка - прав я или нет. Я хотел услышать мнения по поводу дальнейших действий. И прошу не тыкать меня тем, что я виноват. Почему-то обсуждать штрафы за непрестегнутые ремни и непропуск пешеходов не зазорно, а я тут машинку помыл и все теперь и спросить нельзя. Можно подумать никто из числа форумчан никогда бумажку мимо урны не кидал.
Ziron вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.07.2009, 14:32   #9
tagil
Новичок
 
Аватар для tagil
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Нижний Тагил
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 2114
Сообщений: 26
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
tagil станет известным достаточно скороtagil станет известным достаточно скороtagil станет известным достаточно скороtagil станет известным достаточно скороtagil станет известным достаточно скоро
Ответ: Помыл машину - получи протокол!

никогда бы не решился мыть машину у реки или озера.
летом на даче, всё как положенно. в другое время только на спец авто мойке. 160р. бесконтакт !
__________________
tagil вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2009, 00:09   #10
Ziron
Новичок
 
Регистрация: 24.03.2009
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Ziron не успел проявить себя
Ответ: Помыл машину - получи протокол!

у нас мойка стоит 250-300 руб (бесконтактная)
Ziron вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 06:12. Часовой пояс GMT +3.