Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Общение на свободные темы > Свободное общение > Компьютеры, КПК, телефоны, навигаторы, аудио, видео, фото техника и аксессуары

Компьютеры, КПК, телефоны, навигаторы, аудио, видео, фото техника и аксессуары Обсуждение вопросов по компьютерам и цифровой технике, программному обеспечению, КПК, телефонов, аудио-видео-фотоаппаратуры, навигаторов и прочей цифровой техники.

Результаты опроса: Какой у вас фотоаппарат?
Canon 54 32.73%
Kodak 2 1.21%
Sony 38 23.03%
Nikon 28 16.97%
Olympus 13 7.88%
Panasonic 9 5.45%
Rekam 1 0.61%
Samsung 10 6.06%
Другой, которого нет в опросе 10 6.06%
Голосовавшие: 165. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.11.2011, 19:16   #131
YARYCK
Гений форума
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Воркута "Столица Заполярья" - Новомосковск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 44,905
Записей в дневнике: 44
Изображений: 1409
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 0
YARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Фотоаппараты. Кто какой фотик юзает? Плюсы и минусы.

Цитата:
Сообщение от Nikitos87 Посмотреть сообщение
Ярик,поверь этим люди действительно болеют.
Я знаю. Когда со споттинга приезжаю, вставляю флешку в картридер и начинаю перебирать фото, то охая, то ахая, а то и матерясь, то жена мне прямо об этом говорит. И когда вытаскиваю в фотошопе удачные по ракурсу, но чуток неудачного качества снимки, то опять тоже самое говорит. При этом меня бесполезно звать поесть или что-то сделать, могу часами просидеть над одной фотографией. Удачные снимки получаются совсем не часто, это редкость, даже с хорошей аппаратурой. К большинству снимков можно придраться по качеству жена этого не видит, а я вижу изъяны почти на каждом кадре. Из десяти кадров, хорошо, если один удачный, не требующий доработок кадр выйдет. В основном - то смазано, то зерно, то экспозиция не та. Экспозицию, кстати говоря, тоже тяжело найти такую, чтоб был правильный снимок. Снимать на автомате - совсем не то получается, поэтому приходится искать варианты. Чуть другой угол солнца, чуть больше облаков и надо менять настройки. Людям со стороны это не понять, поэтому такие как я, для стороннего человека - больные))). Люди привыкли упрощать себе жизнь и для таких людей лучше варианта, чем съёмка на автомате мыльныцей не придумаешь. А кто увлечён, тот для них больной. Мне на такое не то, что не обидно, а скорее наоборот, какая-то похвала в этом есть. Моя жена привыкла, в последнее время стала тоже интересоваться моим творчеством, но всё-же она не понимает, как можно встать в 3 часа ночи и уехать в аэропорт, чтоб сделать несколько кадров какого-то редкого борта
YARYCK вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.11.2011, 19:19   #132
ANTOXA
Клавиатурный мастер
 
Аватар для ANTOXA
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: VOLGOGRAD
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Ласточка 217230 03-018
Сообщений: 2,264
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 24
ANTOXA имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTOXA имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTOXA имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTOXA имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTOXA имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTOXA имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTOXA имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTOXA имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTOXA имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTOXA имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTOXA имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Фотоаппараты. Кто какой фотик юзает? Плюсы и минусы.

YARYCK, А как по надежности эти сони?и в ремонтопригодности?Просто как то я ни задумывался о Зеркалке Сони,все почему то ходят в основном с кэнонами и никонами....
__________________
ANTOXA вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.11.2011, 19:22   #133
1Васильевич
Гений форума
 
Аватар для 1Васильевич
 
Регистрация: 07.02.2010
Адрес: Саргатское Омской области
Возраст: 68
Пол: Мужской
Сообщений: 15,964
Сказал(а) спасибо: 1,886
Поблагодарили 2,054 раз(а) в 1,252 сообщениях
Вес репутации: 30
1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Фотоаппараты. Кто какой фотик юзает? Плюсы и минусы.

YARYCK,Это одна из "болезней", которой хочется болеть и это приносит удовольствие.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от ANTOXA Посмотреть сообщение
все почему то ходят в основном с кэнонами и никонами.
Ну просто они очень раскручены информативно и объективов у них больше по выбору.
1Васильевич вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.11.2011, 19:22   #134
YARYCK
Гений форума
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Воркута "Столица Заполярья" - Новомосковск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 44,905
Записей в дневнике: 44
Изображений: 1409
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 0
YARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Фотоаппараты. Кто какой фотик юзает? Плюсы и минусы.

Цитата:
Сообщение от RedWhite Посмотреть сообщение
в пределах 25руб думаю цифровик даст многое уже
Вот и бери А-35 с двумя объективами. Телевичок в комплекте с тушкой неплохой. Нормальные кадры можно запросто делать. Матрица хорошая. Стоит чуть поднакопить только, чтоб превысить первоначальный свой лимит, но зато будет камера уже другого уровня с неплохим стеклом
Цитата:
Сообщение от RedWhite Посмотреть сообщение
и почему то мне сони охота!
Мне соньки нравятся из-за своего умения делать хорошие фото там, где другие камеры бессильны. Если спорт, самолёты и другие быстрые объекты, то однозначно сони, с их электроникой. Объектив можно иметь наикрутейший, но если электроника не даёт возможности сделать качественный снимок, то и цена этому объективу равна нулю. Оптика - это конечно же важно, но всё-же важнее сам аппарат.
YARYCK вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.11.2011, 19:25   #135
RedWhite
silver football orakul 2011
silver football orakul 2012
silver football orakul 2013
silver football orakul 2014
silver football orakul 2015
silver football orakul 2020
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: ОRENBURG
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: мокрый асфальт
Сообщений: 12,991
Изображений: 6
Сказал(а) спасибо: 950
Поблагодарили 648 раз(а) в 372 сообщениях
Вес репутации: 27
RedWhite имеет репутацию за пределами доброй репутацииRedWhite имеет репутацию за пределами доброй репутацииRedWhite имеет репутацию за пределами доброй репутацииRedWhite имеет репутацию за пределами доброй репутацииRedWhite имеет репутацию за пределами доброй репутацииRedWhite имеет репутацию за пределами доброй репутацииRedWhite имеет репутацию за пределами доброй репутацииRedWhite имеет репутацию за пределами доброй репутацииRedWhite имеет репутацию за пределами доброй репутацииRedWhite имеет репутацию за пределами доброй репутацииRedWhite имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Фотоаппараты. Кто какой фотик юзает? Плюсы и минусы.

Цитата:
Сообщение от YARYCK Посмотреть сообщение
Люди привыкли упрощать себе жизнь и для таких людей лучше варианта, чем съёмка на автомате мыльныцей не придумаешь.
Вадим это ты в точку попал. многие относятся к фотоделу просто как бы со стороны. у меня у жены брат, так у него фотик жена носит в сумке своей дамской и сама фотит (самсунг за 2500руб) людям не интересно и ниче не надо.

Добавлено через 38 секунд
Цитата:
Сообщение от YARYCK Посмотреть сообщение
А кто увлечён, тот для них больной
вот так и есть
RedWhite вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.11.2011, 19:26   #136
YARYCK
Гений форума
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Воркута "Столица Заполярья" - Новомосковск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 44,905
Записей в дневнике: 44
Изображений: 1409
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 0
YARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Фотоаппараты. Кто какой фотик юзает? Плюсы и минусы.

Цитата:
Сообщение от ANTOXA Посмотреть сообщение
YARYCK, А как по надежности эти сони?и в ремонтопригодности?Просто как то я ни задумывался о Зеркалке Сони,все почему то ходят в основном с кэнонами и никонами....
По надёжности подводят только в морозы. Аккумуляторы у них теплолюбивые. Это раз. А второе - зеркалки капризны к морозам в том плане, что затвор, зеркало может например подняться и не опуститься или наоборот. Оттаивать их надо долго, не следует из мороза сразу в тепле пользоваться и менять объективы. Но второе применимо ко всем камерам.
Цитата:
Сообщение от 1Васильевич Посмотреть сообщение
YARYCK,Это одна из "болезней", которой хочется болеть и это приносит удовольствие.
Ага. Мне нравится этим болеть. Мне это приносит удовлетворение и удовольствие. У меня есть ещё "болезни" но тема не о них)))
YARYCK вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.11.2011, 19:26   #137
RedWhite
silver football orakul 2011
silver football orakul 2012
silver football orakul 2013
silver football orakul 2014
silver football orakul 2015
silver football orakul 2020
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: ОRENBURG
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: мокрый асфальт
Сообщений: 12,991
Изображений: 6
Сказал(а) спасибо: 950
Поблагодарили 648 раз(а) в 372 сообщениях
Вес репутации: 27
RedWhite имеет репутацию за пределами доброй репутацииRedWhite имеет репутацию за пределами доброй репутацииRedWhite имеет репутацию за пределами доброй репутацииRedWhite имеет репутацию за пределами доброй репутацииRedWhite имеет репутацию за пределами доброй репутацииRedWhite имеет репутацию за пределами доброй репутацииRedWhite имеет репутацию за пределами доброй репутацииRedWhite имеет репутацию за пределами доброй репутацииRedWhite имеет репутацию за пределами доброй репутацииRedWhite имеет репутацию за пределами доброй репутацииRedWhite имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Фотоаппараты. Кто какой фотик юзает? Плюсы и минусы.

Цитата:
Сообщение от YARYCK Посмотреть сообщение
Вот и бери А-35 с двумя объективами. Телевичок в комплекте с тушкой неплохой. Нормальные кадры можно запросто делать. Матрица хорошая.
как собирусь все расспрошу!!!
RedWhite вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.11.2011, 19:32   #138
1Васильевич
Гений форума
 
Аватар для 1Васильевич
 
Регистрация: 07.02.2010
Адрес: Саргатское Омской области
Возраст: 68
Пол: Мужской
Сообщений: 15,964
Сказал(а) спасибо: 1,886
Поблагодарили 2,054 раз(а) в 1,252 сообщениях
Вес репутации: 30
1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Фотоаппараты. Кто какой фотик юзает? Плюсы и минусы.

Вот тут почитай http://hi-tech.mail.ru/article/misc/..._c3_event.html
1Васильевич вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.11.2011, 19:35   #139
YARYCK
Гений форума
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Воркута "Столица Заполярья" - Новомосковск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 44,905
Записей в дневнике: 44
Изображений: 1409
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 0
YARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Фотоаппараты. Кто какой фотик юзает? Плюсы и минусы.

Цитата:
Сообщение от RedWhite Посмотреть сообщение
Вадим это ты в точку попал. многие относятся к фотоделу просто как бы со стороны. у меня у жены брат, так у него фотик жена носит в сумке своей дамской и сама фотит (самсунг за 2500руб) людям не интересно и ниче не надо.
Да большинству больше и не надо. Основная масса людей так делает и в этом нет ничего плохого. Людям достаточно мыльниц с их простотой и их устраивает качество этих повседневных фоток. Это здоровые люди, таких наверное 99%. И они не воспринимают, у них в голове не укладывается, как можно купить объектив за 40 с лишним тысяч. А оставшийся процент относится к фото со всей серьёзностью и у этого процента в голове не укладывается, как можно фотографировать мыльницей и при просмотре кричать от радости с восклицанием "Ах, какая классная фотка"))))))))) Вот примерно так. Хотя может и не так, но мне так кажется.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от 1Васильевич Посмотреть сообщение
Ты знаешь, сколько стоит объектив, с которым этот некс показали?



Он стоит почти как приора. Сейчас поищу о нём информацию.
YARYCK вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.11.2011, 19:35   #140
RedWhite
silver football orakul 2011
silver football orakul 2012
silver football orakul 2013
silver football orakul 2014
silver football orakul 2015
silver football orakul 2020
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: ОRENBURG
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: мокрый асфальт
Сообщений: 12,991
Изображений: 6
Сказал(а) спасибо: 950
Поблагодарили 648 раз(а) в 372 сообщениях
Вес репутации: 27
RedWhite имеет репутацию за пределами доброй репутацииRedWhite имеет репутацию за пределами доброй репутацииRedWhite имеет репутацию за пределами доброй репутацииRedWhite имеет репутацию за пределами доброй репутацииRedWhite имеет репутацию за пределами доброй репутацииRedWhite имеет репутацию за пределами доброй репутацииRedWhite имеет репутацию за пределами доброй репутацииRedWhite имеет репутацию за пределами доброй репутацииRedWhite имеет репутацию за пределами доброй репутацииRedWhite имеет репутацию за пределами доброй репутацииRedWhite имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Фотоаппараты. Кто какой фотик юзает? Плюсы и минусы.

Цитата:
Сообщение от 1Васильевич Посмотреть сообщение
спасибо!!!!!!!! даже не изучаю выбираю соньку))))

п.с. все шабашки от жены теперь таскать на книжку буду)))) (а то эти сапоги и шубы уже ....)
25рублей думаю за квартал осилить!!!!
RedWhite вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 05:03. Часовой пояс GMT +3.