Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Электрооборудование > Комбинация приборов. Датчики и указатели.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.12.2010, 18:11   #1
horau
Гость
 
Регистрация: 22.12.2010
Пол: Мужской
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
horau не успел проявить себя
Re: датчик наружней температуры

У меня такая же проблема. Я заметил, что после запуска двигателя, датчик показывает ту температуру, которая была, когда я заглушил двигатель (например утром показывает то, что было вчера вечером). Что за фигня? Как это исправить?
horau вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2010, 18:43   #2
face
Оратор
 
Аватар для face
 
Регистрация: 09.03.2010
Адрес: Омск
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21723 03-18
Сообщений: 3,111
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 18
face имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущее
Re: датчик наружней температуры

Цитата:
Сообщение от horau Посмотреть сообщение
Я заметил, что после запуска двигателя, датчик показывает ту температуру, которая была, когда я заглушил двигатель (например утром показывает то, что было вчера вечером). Что за фигня? Как это исправить?
Оппа. завтра проверю. А может от производителя приборной пенали зависит, их вроде несколько

Цитата:
Сообщение от tim5 Посмотреть сообщение
Вот сегодня тоже фигня какая-то началась с датчиком температуры воздуха. Врёт градусов на 10. Т.е. на улице -16, а он показывает - 26. Начинаешь ездить, начанает потихоньку приближаться к правильной температуре. Минут через 5-10 показывает правильно, -16 например, как и должно быть. Раньше такой фигни небыло, разница 1-2 градуса с обычным термометром составляла.
Вы учтите. что солнце всё-таки греет. Поэтому термометр в тени и такой же на солнце будут разную температуру показывать.
face вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2011, 15:57   #3
Паха33
Постоялец
 
Аватар для Паха33
 
Регистрация: 06.11.2010
Адрес: г.Владимир
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Priorka 217030
Сообщений: 391
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
Паха33 станет известным достаточно скороПаха33 станет известным достаточно скороПаха33 станет известным достаточно скороПаха33 станет известным достаточно скоро
Re: датчик наружней температуры

Цитата:
Сообщение от horau Посмотреть сообщение
У меня такая же проблема. Я заметил, что после запуска двигателя, датчик показывает ту температуру, которая была, когда я заглушил двигатель (например утром показывает то, что было вчера вечером). Что за фигня? Как это исправить?
аналогично! только правда не всегда бывает!
Паха33 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2011, 20:17   #4
александр 33
Клавиатурный мастер
 
Аватар для александр 33
 
Регистрация: 04.02.2011
Адрес: владимирская обл.
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: приора
Сообщений: 2,785
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 19 раз(а) в 15 сообщениях
Вес репутации: 16
александр 33 является великолепным маяком светаалександр 33 является великолепным маяком светаалександр 33 является великолепным маяком светаалександр 33 является великолепным маяком светаалександр 33 является великолепным маяком светаалександр 33 является великолепным маяком светаалександр 33 является великолепным маяком светаалександр 33 является великолепным маяком светаалександр 33 является великолепным маяком светаалександр 33 является великолепным маяком светаалександр 33 является великолепным маяком света
Re: датчик наружней температуры

Цитата:
Сообщение от horau Посмотреть сообщение
У меня такая же проблема. Я заметил, что после запуска двигателя, датчик показывает ту температуру, которая была, когда я заглушил двигатель (например утром показывает то, что было вчера вечером). Что за фигня? Как это исправить?
и у меня такая же конитель и зимой и летом. утром завёл показывает +4, приехал на работу. вечером завожу опять показывает +4, хотя на улице +20 и потом минут через 5-7 доходит до нормы. на десятке такого не наблюдал. там работал датчик как надо. а здесь так с нова.
александр 33 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2010, 18:15   #5
horau
Гость
 
Регистрация: 22.12.2010
Пол: Мужской
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
horau не успел проявить себя
Re: датчик наружней температуры

Цитата:
Сообщение от tim5 Посмотреть сообщение
Вот сегодня тоже фигня какая-то началась с датчиком температуры воздуха. Врёт градусов на 10. Т.е. на улице -16, а он показывает - 26. Начинаешь ездить, начанает потихоньку приближаться к правильной температуре. Минут через 5-10 показывает правильно, -16 например, как и должно быть. Раньше такой фигни небыло, разница 1-2 градуса с обычным термометром составляла.
А накануне перед тем как заглушил, какая температура была?
horau вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2011, 12:39   #6
donegin
Продвинутый новичок
 
Аватар для donegin
 
Регистрация: 04.03.2011
Адрес: Сыктывкар
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703-03-020
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
donegin не успел проявить себя
Re: датчик наружней температуры

Цитата:
Сообщение от tim5 Посмотреть сообщение
Вот сегодня тоже фигня какая-то началась с датчиком температуры воздуха. Врёт градусов на 10. Т.е. на улице -16, а он показывает - 26. Начинаешь ездить, начанает потихоньку приближаться к правильной температуре. Минут через 5-10 показывает правильно, -16 например, как и должно быть. Раньше такой фигни небыло, разница 1-2 градуса с обычным термометром составляла.
Дело в том, что когда машина простоит всю ночь на улице она к утру не успевает нагреться (зимой как правило), вокруг неё и внутри создаётся свой микроклимат, а т.к. датчик расположен в бампере, то и показывает температуру которая была ночью (- 26 С). При поездке бампер начинает хорошо обдуваться потоком встречного воздуха, который теплее и тем самым нагревает бампер почти мгновенно до температуры окружающего воздуха (- 16 С)
donegin вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2011, 16:10   #7
vovan101
Освоившийся
 
Аватар для vovan101
 
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: Москва-Рязанская обл. Пронск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 178
Записей в дневнике: 1
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 14
vovan101 имеет великолепную ауру вокруг себяvovan101 имеет великолепную ауру вокруг себяvovan101 имеет великолепную ауру вокруг себяvovan101 имеет великолепную ауру вокруг себяvovan101 имеет великолепную ауру вокруг себяvovan101 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: датчик наружней температуры

Цитата:
Сообщение от donegin Посмотреть сообщение
Дело в том, что когда машина простоит всю ночь на улице она к утру не успевает нагреться (зимой как правило), вокруг неё и внутри создаётся свой микроклимат, а т.к. датчик расположен в бампере, то и показывает температуру которая была ночью (- 26 С). При поездке бампер начинает хорошо обдуваться потоком встречного воздуха, который теплее и тем самым нагревает бампер почти мгновенно до температуры окружающего воздуха (- 16 С)

Извини конечно, но ты просто чушь говоришь
vovan101 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2011, 20:45   #8
donegin
Продвинутый новичок
 
Аватар для donegin
 
Регистрация: 04.03.2011
Адрес: Сыктывкар
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703-03-020
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
donegin не успел проявить себя
Re: датчик наружней температуры

Цитата:
Сообщение от vovan101 Посмотреть сообщение
Извини конечно, но ты просто чушь говоришь
У меня у отца киа маджентис и у него точно также как я написал, проверял много раз! У нас в Сыктывкаре (не знаю как у вас) разность температур ночью и днём колеблется до 7-8С http://www.komimeteo.ru/arhiv_pogoda/23804/2011/01/25 отсюда и результат!
Если это ЧУШЬ, как ты говоришь, то у тебя наверное какието доводы на это есть??? Объясни, не бросайся словами просто так!
donegin вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2010, 18:13   #9
horau
Гость
 
Регистрация: 22.12.2010
Пол: Мужской
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
horau не успел проявить себя
Re: датчик наружней температуры

А через минут 10 после начала движения все становится нормально.
horau вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.12.2010, 21:27   #10
tim5
Архангельская ячейка
 
Аватар для tim5
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Архангельск
Пол: Мужской
Сообщений: 1,830
Изображений: 4
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 43 раз(а) в 32 сообщениях
Вес репутации: 16
tim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: датчик наружней температуры

При температуре -16 солнце вообще ничего не греет, скорее холодит, из-за ясного неба. Да и такая ситуация наблюдается и в тёмное время суток.
horau
С температурой накануне, перед тем как заглушил показания тоже не соответствуют.
tim5 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 23:21. Часовой пояс GMT +3.