Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Двигатель и его системы > Система управления двигателем

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.09.2012, 18:19   #41
ВитюХа 57
Гоняет на красной бестии
 
Аватар для ВитюХа 57
 
Регистрация: 01.02.2012
Адрес: орёл 57
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: приора 21 70 30
Сообщений: 4,706
Сказал(а) спасибо: 340
Поблагодарили 264 раз(а) в 198 сообщениях
Вес репутации: 17
ВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущее
Re: Обучение ЭБУ

Цитата:
Сообщение от AliBaba007 Посмотреть сообщение
и чо будет если я при температуре ниже 7 градусов вставлю ключ и подожду почему-то больше 30 секунд а потом его заведу?
заведёте и поедете. а что ещё должно быть?
__________________
1.2 бензин турбо - всё равно, что 30 см... но не стоит
ВитюХа 57 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.09.2012, 22:39   #42
AliBaba007
Гений форума
 
Аватар для AliBaba007
 
Регистрация: 29.08.2012
Адрес: Красный Город(reg12)
Пол: Мужской
Сообщений: 11,560
Сказал(а) спасибо: 423
Поблагодарили 1,576 раз(а) в 1,064 сообщениях
Вес репутации: 23
AliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Обучение ЭБУ

это я в свете поста №7 написал.
Дрыгатель не перейдет в аварийный режим?
AliBaba007 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2013, 22:32   #43
sergey_karb
Новичок
 
Регистрация: 01.11.2012
Адрес: Снежное Донецкая обл.Украина
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Приора 2170
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
sergey_karb не успел проявить себя
Re: Обучение ЭБУ

Цитата:
Сообщение от KUZMICH34020 Посмотреть сообщение
Медленно падают обороты двигателя при разгоне, особенно паскудно это ощущается при переключении с первой на вторую ! Помогите !!!!!
-возможно РХХ,нормальный диагност за 5 минут вычислит...
sergey_karb вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2013, 20:29   #44
Санько
Интересующийся
 
Регистрация: 05.01.2013
Адрес: Череповец
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Приора
Сообщений: 149
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 6 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 12
Санько не успел проявить себя
Re: Обучение ЭБУ

Цитата:
Сообщение от AliBaba007 Посмотреть сообщение
и чо будет если я при температуре ниже 7 градусов вставлю ключ и подожду почему-то больше 30 секунд а потом его заведу?
Вот мне тоже это интересно, а то в -20 ставил новый акум, включил зажигание и подождал 40сек. дак вот незнаю получилось или нет.
Санько вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2013, 10:00   #45
SergeyevDenis
Новичок
 
Аватар для SergeyevDenis
 
Регистрация: 05.04.2013
Адрес: Barnaul
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Универсал
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
SergeyevDenis не успел проявить себя
Re: Обучение ЭБУ

я правильно тут понял, если я зимой скину клемму аккумулятора, чтобы сильно не разряжался, мне потом придется проводить адаптацию нулевого положения электронной дроссельной заслонки?
__________________
Государства в прежнем понимании уже нет. Есть ЗАО 'Россия'.
Контрольный пакет акций - уже даже не у нашей элиты... Цель любой корпорации -
снизить издержки на социальные вопросы. Это показатель эффективности. Удивляться нечему.
SergeyevDenis вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2013, 16:46   #46
Dramba
Свой человек
 
Аватар для Dramba
 
Регистрация: 10.09.2010
Адрес: Курганская обл.
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 544
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 45 раз(а) в 28 сообщениях
Вес репутации: 14
Dramba станет известным достаточно скороDramba станет известным достаточно скороDramba станет известным достаточно скороDramba станет известным достаточно скоро
Re: Обучение ЭБУ

Нет не нужно - вот же написано:
Цитата:
Сообщение от aleksei1033 Посмотреть сообщение
В общем так.
Что касается МЕ17.9.7. Действительно адаптации, обучение и ошибки хранятся в eeprom. Скидывание клеммы акб ни чего не удаляет. Удалить ошибки и сбросить адаптации можно только со сканера.
Dramba вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
kovcheg (11.04.2014)
Старый 11.11.2013, 12:01   #47
AliBaba007
Гений форума
 
Аватар для AliBaba007
 
Регистрация: 29.08.2012
Адрес: Красный Город(reg12)
Пол: Мужской
Сообщений: 11,560
Сказал(а) спасибо: 423
Поблагодарили 1,576 раз(а) в 1,064 сообщениях
Вес репутации: 23
AliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоваться
Заметил такую особенность BOSH ME17.9.7 B564CD04 2126-1411020-50. После сброса скидыванием клеммы аккума некоторое время держит пониженый расход топлива. А потом опять возвращается к расходу побольше.
Кто в курсе с чем м.быть связано?
Кстати ЭБУ при отключении аккума не сбрасывается

Последний раз редактировалось GEMINI; 16.11.2013 в 22:06.
AliBaba007 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2014, 23:18   #48
kovcheg
Новичок
 
Аватар для kovcheg
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Архангельск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: 217230
Сообщений: 47
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
kovcheg не успел проявить себя
Re: Обучение ЭБУ

Цитата:
Сообщение от AliBaba007 Посмотреть сообщение
Заметил такую особенность BOSH ME17.9.7 B564CD04 2126-1411020-50. После сброса скидыванием клеммы аккума некоторое время держит пониженый расход топлива. А потом опять возвращается к расходу побольше.
Кто в курсе с чем м.быть связано?
Кстати ЭБУ при отключении аккума не сбрасывается
я так понял штатный бк тупит по расходу, после ресета считает нормально , но со временем, тупит и тупит. ездил на шаране, так там постоянно расход меняется.поэтому думаю ставить панельку с бк
kovcheg вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.03.2015, 13:14   #49
DIZZI
Супермодератор
 
Аватар для DIZZI
 
Регистрация: 18.04.2012
Адрес: Краснодар
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai Solaris 1.6 АКПП
Сообщений: 3,509
Сказал(а) спасибо: 528
Поблагодарили 1,100 раз(а) в 664 сообщениях
Вес репутации: 16
DIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Нестабильная работа двигателя (Плавание оборотов XX, Провалы, Автомобиль глохнет и т.д.)-13

Андрей710, может ты подскажешь, на авто с е-газом после сброса контроллера с инициализацией, нужно делать "Адаптацию функции диагностики пропусков зажигания", вопрос заключается в том, как с помощью диагностических программ, к примеру Опендиаг, определить, сделанна ли эта адаптация или нет?
В Опендиаг есть параметр ‘‘Обнаружение пропусков воспламенения приостановленно‘‘ на против стоит - НЕТ.
это оно или нет?

Добавлено через 3 минуты
По инструкции нужно 6 раз произвести торможением двигателем на 2 передаче с 4000 до 1000 об/мин за одну поездку. Нужно строго 6 раз или можно больше, если 7-8 раз, для верности?))))
__________________
Все, о чем я пишу, является результатом моего личного опыта. Я говорю и делаю то, что хочу,
а вот принимать это или нет — ваше личное дело.
DIZZI вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.03.2015, 15:12   #50
PVP
Свой человек
 
Регистрация: 16.10.2011
Адрес: Кострома
Возраст: 66
Пол: Мужской
Сообщений: 667
Сказал(а) спасибо: 263
Поблагодарили 109 раз(а) в 85 сообщениях
Вес репутации: 13
PVP имеет великолепную ауру вокруг себяPVP имеет великолепную ауру вокруг себяPVP имеет великолепную ауру вокруг себяPVP имеет великолепную ауру вокруг себяPVP имеет великолепную ауру вокруг себяPVP имеет великолепную ауру вокруг себяPVP имеет великолепную ауру вокруг себяPVP имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Нестабильная работа двигателя (Плавание оборотов XX, Провалы, Автомобиль глохнет и т.д.)-13

Спрашивали не меня,но отвечу.В Опендиаг в дополнительных параметрах есть "обучение в диапазоне 1 завершено","обучение в диапазоне 2 завершено","обучение в диапазоне 3 завершено","обучение в диапазоне 4 завершено".Насколько знаю не у всех получается обучить ЭБУ (МЕ17.9.7) с 4-х раз.Обучай пока не обучится.
__________________
Если руки золотые,то не важно откуда они растут
PVP вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 16:29. Часовой пояс GMT +3.