Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Кузов и система отопления > Система отопления

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.05.2010, 13:20   #41
Viktor532
Свой человек
 
Аватар для Viktor532
 
Регистрация: 17.04.2010
Адрес: Тула
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: WV Polo
Сообщений: 563
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 15
Viktor532 является великолепным маяком светаViktor532 является великолепным маяком светаViktor532 является великолепным маяком светаViktor532 является великолепным маяком светаViktor532 является великолепным маяком светаViktor532 является великолепным маяком светаViktor532 является великолепным маяком светаViktor532 является великолепным маяком светаViktor532 является великолепным маяком светаViktor532 является великолепным маяком светаViktor532 является великолепным маяком света
Re: Климат-система на LADA Priora

Цитата:
Сообщение от Shooroop Посмотреть сообщение
Хорошо, а почему не сделать как в десятки, то есть подписать в градусах температуру, а то непонятно, сколько поставил.
П.с В БК Штате есть функция показа внутренней (салонной) температуре?
Это вопрос к конструкторам,а вообще-то, все равно верными эти цифры не будут...

Последний раз редактировалось Viktor532; 22.05.2010 в 11:06.
Viktor532 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2010, 01:40   #42
фьюжн
Новичок
 
Аватар для фьюжн
 
Регистрация: 30.04.2010
Адрес: Украина . Запорожье
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: приора 2172
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
фьюжн не успел проявить себя
Re: Климат-система на LADA Priora

Цитата:
Сообщение от Viktor532 Посмотреть сообщение
что в кондере, что в климате тот же кондиционер - разница в принципе поддержания температуры в салоне (климат еще и печку сам включит). На мазде6 тоже климат и если поток направить в лицо, то дискомфорт, а если на лобовое стекло, то все норм. Вообщем, температуру надо ставить повыше, обороты вентилятора поменьше и поток напрвлять на стекло и будет счастье.
К вашему сведению на климат-контроле кнопочка включения кондиционера (А/С) тоже присутствует и если хочеш холода то ее нужно нажать и выставить температуру,а датчики в салоне сами думают куда подуть,как долго и как сильно,а когда нужная температура получилась то потом просто ее поддерживает.А печка в режиме AUTO небудет греть,т.к. при включении AUTO автоматически включается кондей и если хочеш тепла то его нужно выключить и тогда тот же AUTO(климат) работает на обогрев в автоматическом режиме.toyota.ford.nissan.chevrolet это те машины на которых мне приходилось ездить и на них всех была именно такая система , я думаю mazda 6 от них не отличается !!!!! А если вы направляете потоки воздуха в стекло или в ноги то это прсто кондер,включите кнопочку AUTO и ощутите разницу.
фьюжн вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2010, 08:42   #43
xaaz29
Втянувшийся
 
Аватар для xaaz29
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: 190 RUS
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora 21713-03-018 космос
Сообщений: 274
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
xaaz29 является настолько роскошным, что можно любоватьсяxaaz29 является настолько роскошным, что можно любоватьсяxaaz29 является настолько роскошным, что можно любоватьсяxaaz29 является настолько роскошным, что можно любоватьсяxaaz29 является настолько роскошным, что можно любоватьсяxaaz29 является настолько роскошным, что можно любоватьсяxaaz29 является настолько роскошным, что можно любоватьсяxaaz29 является настолько роскошным, что можно любоватьсяxaaz29 является настолько роскошным, что можно любоватьсяxaaz29 является настолько роскошным, что можно любоватьсяxaaz29 является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Климат-система на LADA Priora

Цитата:
Сообщение от фьюжн Посмотреть сообщение
а датчики в салоне сами думают куда подуть
По вашему мнению поток воздуха распределяется как будет угодно климату??? А не МНЕ???? ....бред. У отца Хёндай Сантафе люкс....климат работает как ОН (Отец) хочет, а не наоборот! И кстати, у него тоже поток воздуха выставлен "на стекло"

Я в приорке тоже выставляю "на стекло", но если машинка простояла на солнцепёке достаточное время, то для начала врубаю центральные сопла(вентиляция салона), а потом "на стекло" и всё супер!
__________________
xaaz29 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2010, 10:58   #44
Viktor532
Свой человек
 
Аватар для Viktor532
 
Регистрация: 17.04.2010
Адрес: Тула
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: WV Polo
Сообщений: 563
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 15
Viktor532 является великолепным маяком светаViktor532 является великолепным маяком светаViktor532 является великолепным маяком светаViktor532 является великолепным маяком светаViktor532 является великолепным маяком светаViktor532 является великолепным маяком светаViktor532 является великолепным маяком светаViktor532 является великолепным маяком светаViktor532 является великолепным маяком светаViktor532 является великолепным маяком светаViktor532 является великолепным маяком света
Re: Климат-система на LADA Priora

Цитата:
Сообщение от фьюжн Посмотреть сообщение
К вашему сведению на климат-контроле кнопочка включения кондиционера (А/С) тоже присутствует и если хочеш холода то ее нужно нажать и выставить температуру,а датчики в салоне сами думают куда подуть,как долго и как сильно,а когда нужная температура получилась то потом просто ее поддерживает.А печка в режиме AUTO небудет греть,т.к. при включении AUTO автоматически включается кондей и если хочеш тепла то его нужно выключить и тогда тот же AUTO(климат) работает на обогрев в автоматическом режиме.toyota.ford.nissan.chevrolet это те машины на которых мне приходилось ездить и на них всех была именно такая система , я думаю mazda 6 от них не отличается !!!!! А если вы направляете потоки воздуха в стекло или в ноги то это прсто кондер,включите кнопочку AUTO и ощутите разницу.
На мазде6 и ford mondeo я просто выставляю температуру 24 град. - зимой климат сам печку включает, а летом кондиционер (потоки воздуха можно и самому регулировать), есть и ручной режим, когда сам включаешь или кондер или печку (у отца всегда на автомате и никаких проблем нету, он уже, наверное, забыл как печка включается ) - это и есть НАСТОЯЩИЙ КЛИМАТ, все остальное кондиционер с ФУНКЦИЕЙ климатической системы (включаешь его вручную, а температуру он сам поддерживает)
Viktor532 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2010, 11:32   #45
vihrev
Продвинутый новичок
 
Аватар для vihrev
 
Регистрация: 31.05.2009
Адрес: г. Гусь-Хрустальный Владимирской губернии
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: 217130-03-018
Сообщений: 75
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
vihrev не успел проявить себя
Re: Климат-система на LADA Priora

Цитата:
Сообщение от xaaz29 Посмотреть сообщение
Я в приорке тоже выставляю "на стекло", но если машинка простояла на солнцепёке достаточное время, то для начала врубаю центральные сопла(вентиляция салона), а потом "на стекло" и всё супер!
xaaz29, делаю точно так-же, только жалюзи центральных сопел на лето задираю чуть выше, как бы с целью физического явления - холодный воздух опускается вниз.
у меня стоит панасоник, зимой была проблемка с РЧВ (регулятором частоты вращения), обдув включался только на максимальной скорости. но сам с этим недугом справился за полчаса, с ценой вопроса 5 рублей (не путать с 5000 руб.). панасоников походу и боятся только из-за этого, но эт всё не существенно, лично я доволен.
vihrev вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2010, 13:23   #46
xaaz29
Втянувшийся
 
Аватар для xaaz29
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: 190 RUS
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora 21713-03-018 космос
Сообщений: 274
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
xaaz29 является настолько роскошным, что можно любоватьсяxaaz29 является настолько роскошным, что можно любоватьсяxaaz29 является настолько роскошным, что можно любоватьсяxaaz29 является настолько роскошным, что можно любоватьсяxaaz29 является настолько роскошным, что можно любоватьсяxaaz29 является настолько роскошным, что можно любоватьсяxaaz29 является настолько роскошным, что можно любоватьсяxaaz29 является настолько роскошным, что можно любоватьсяxaaz29 является настолько роскошным, что можно любоватьсяxaaz29 является настолько роскошным, что можно любоватьсяxaaz29 является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Климат-система на LADA Priora

Цитата:
Сообщение от vihrev Посмотреть сообщение
лично я доволен.
И это самое главное!!!
__________________
xaaz29 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2010, 16:19   #47
Skamer
 
Аватар для Skamer
 
Регистрация: 04.04.2010
Адрес: Саранск[13]
Возраст: 31
Пол: Мужской
Сообщений: 1,675
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Skamer станет известным достаточно скороSkamer станет известным достаточно скороSkamer станет известным достаточно скоро
Re: Климат-система на LADA Priora

объясните мне смысл кнопки циркуляции воздуха? когда нужно и удобно включать? я пока не вкурил что то..
Skamer вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2010, 16:34   #48
Viktor532
Свой человек
 
Аватар для Viktor532
 
Регистрация: 17.04.2010
Адрес: Тула
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: WV Polo
Сообщений: 563
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 15
Viktor532 является великолепным маяком светаViktor532 является великолепным маяком светаViktor532 является великолепным маяком светаViktor532 является великолепным маяком светаViktor532 является великолепным маяком светаViktor532 является великолепным маяком светаViktor532 является великолепным маяком светаViktor532 является великолепным маяком светаViktor532 является великолепным маяком светаViktor532 является великолепным маяком светаViktor532 является великолепным маяком света
Re: Климат-система на LADA Priora

Цитата:
Сообщение от Skamer Посмотреть сообщение
объясните мне смысл кнопки циркуляции воздуха? когда нужно и удобно включать? я пока не вкурил что то..
Воздух для охлаждения/нагрева берется не с улицы, а из салона. Если, например, в пробке стоишь за коптящей фурой очень помогает, а еще когда на улице сильно жарко кондеру легче работать и, наоборот, в сильный мороз салон быстрее прогревается.
Viktor532 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2010, 16:43   #49
vihrev
Продвинутый новичок
 
Аватар для vihrev
 
Регистрация: 31.05.2009
Адрес: г. Гусь-Хрустальный Владимирской губернии
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: 217130-03-018
Сообщений: 75
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
vihrev не успел проявить себя
Re: Климат-система на LADA Priora

вернее рециркуляции
когда её включаешь, воздух берётся не с улицы, а из салона.
это удобно зимой для быстрого прогрева салона, летом для быстрого охлаждения (если есть кондей). но на долго включать не рекомендуется, так-как воздух церкулирует только в салоне и не забирается с улицы, возможно запотевание стёкол, если много пасажиров будет просто душно.
короче включил минут на 10, когда счёл нужным, достиг результата и выключил.
vihrev вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.05.2010, 10:01   #50
pantera
Продвинутый новичок
 
Аватар для pantera
 
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: Zlatoust (174)
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora хетч.люкс+
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
pantera станет известным достаточно скороpantera станет известным достаточно скоро
Re: Климат-система на LADA Priora

Всем привет,

С приходом жарких летних дней решил, что пришло время включить кондей.Стоял во дворе, нажал кнопик, и что то он как то через чур громко заработал, сокрее всего затарохотал, я выжал сцепу и звук пропал?!отпустил сцепу опять забрякало-загрохотало! может кто нить сталкивался с подобным делом?
А так то мощность заметно подает с кондеем, уже заметно когда 2 взрослых сидят, а со светофора так мне кажется вообще тупая, пока скорость не наберешь.
__________________
pantera вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
lada priora, климат-система


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 10:56. Часовой пояс GMT +3.