Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.07.2014, 17:56   #591
DrVEB
Совсем как дома
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Воронеж
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 834
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 44 раз(а) в 34 сообщениях
Вес репутации: 15
DrVEB имеет блестящее будущееDrVEB имеет блестящее будущееDrVEB имеет блестящее будущееDrVEB имеет блестящее будущееDrVEB имеет блестящее будущееDrVEB имеет блестящее будущееDrVEB имеет блестящее будущееDrVEB имеет блестящее будущееDrVEB имеет блестящее будущееDrVEB имеет блестящее будущееDrVEB имеет блестящее будущее
Re: Приора vs иномарка ... часть 15

Цитата:
Сообщение от Vovanoto Посмотреть сообщение
Я бы сказал не нужно гнаться за новыми моделями, год уж точно надо подождать...

Внесу свои 5 копеек. Езжу теперь на Октавии 1.8 турбо с дсг. Особо сравнивать с приорой не буду(цена в 2.5 раза выше). У меня максималка, есть все кроме навигации, предпускового отопителя(обе опции должны появиться на приоре через годок-другой)), нет саббуфера с усилителем, но играет достойно. Так вот - от колес слышны бухания(профиль низок), подвеска вроде тоже иногда бухает, колеса слышно хорошо(шумка арок никакая), в переставках - сильные крены(ППД для России ставят..)
Так что даже за мильон на голову по всем показателям приоры машину не взять..надо шумить арки и менять подвеску, как это было с приорой))
Когда забрал октавию, первые дни ездил с мыслями "О круто, как тихо!"
Потом стали мысли типа "Ну да, не плохо все", а сейчас тоже на шершавом асфальте штатный мишлен шумный, на ямках подвеска жестковата и шумновата...
Еще и руль тяжеловат. И кожа на руле фиговая.
DrVEB вне форума  
Вверх
Старый 15.07.2014, 19:03   #592
ANTO
Экс лидер Алтайского края
 
Аватар для ANTO
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Барнаул-Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 10,350
Изображений: 27
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 342 раз(а) в 252 сообщениях
Вес репутации: 26
ANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора vs иномарка ... часть 15

Цитата:
Сообщение от DrVEB Посмотреть сообщение
Когда забрал октавию, первые дни ездил с мыслями "О круто, как тихо!"
Потом стали мысли типа "Ну да, не плохо все", а сейчас тоже на шершавом асфальте штатный мишлен шумный, на ямках подвеска жестковата и шумновата...
Еще и руль тяжеловат. И кожа на руле фиговая.
Сядь теперь в приору, часа три покатайся, и обратно в октавию! Опять все будет тихо и круто.
Я после пары недель езды на еноте, пересел обратно в свою прошумленую, проклеенную, и ухоженную приору, а это был всего лишь ноут.
ANTO вне форума  
Вверх
Старый 15.07.2014, 19:04   #593
walker8002
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Гайва
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: 2172
Сообщений: 2,640
Сказал(а) спасибо: 74
Поблагодарили 333 раз(а) в 225 сообщениях
Вес репутации: 15
walker8002 является по-настоящему хорошимwalker8002 является по-настоящему хорошимwalker8002 является по-настоящему хорошимwalker8002 является по-настоящему хорошимwalker8002 является по-настоящему хорошимwalker8002 является по-настоящему хорошимwalker8002 является по-настоящему хорошимwalker8002 является по-настоящему хорошимwalker8002 является по-настоящему хорошимwalker8002 является по-настоящему хорошимwalker8002 является по-настоящему хорошим
Re: Приора vs иномарка ... часть 15

ANTO, это предубеждение наверно только в России сильно .кажется крест дорожит своей репутацией не зависимо где его собирают .впрочем как и другие марки.
walker8002 вне форума  
Вверх
Старый 15.07.2014, 23:16   #594
DrVEB
Совсем как дома
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Воронеж
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 834
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 44 раз(а) в 34 сообщениях
Вес репутации: 15
DrVEB имеет блестящее будущееDrVEB имеет блестящее будущееDrVEB имеет блестящее будущееDrVEB имеет блестящее будущееDrVEB имеет блестящее будущееDrVEB имеет блестящее будущееDrVEB имеет блестящее будущееDrVEB имеет блестящее будущееDrVEB имеет блестящее будущееDrVEB имеет блестящее будущееDrVEB имеет блестящее будущее
Re: Приора vs иномарка ... часть 15

Цитата:
Сообщение от ANTO Посмотреть сообщение
Сядь теперь в приору, часа три покатайся, и обратно в октавию! Опять все будет тихо и круто.
Я после пары недель езды на еноте, пересел обратно в свою прошумленую, проклеенную, и ухоженную приору, а это был всего лишь ноут.
Да, я придераясь к октавии с приорой сравнивать смысла не вижу. Мне приорка нарвилась, но за новую приору в "люксе" я бы сейчас 450 тысяч не смог отдать.
А Окташа очень нравится, и доставляет удовольствие от каждой поездки.
DrVEB вне форума  
Вверх
Старый 15.07.2014, 23:20   #595
Prostobmw
Бывалый
 
Аватар для Prostobmw
 
Регистрация: 01.04.2010
Адрес: Рязань
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 1,374
Сказал(а) спасибо: 2,344
Поблагодарили 171 раз(а) в 102 сообщениях
Вес репутации: 16
Prostobmw является по-настоящему хорошимProstobmw является по-настоящему хорошимProstobmw является по-настоящему хорошимProstobmw является по-настоящему хорошимProstobmw является по-настоящему хорошимProstobmw является по-настоящему хорошимProstobmw является по-настоящему хорошимProstobmw является по-настоящему хорошимProstobmw является по-настоящему хорошимProstobmw является по-настоящему хорошимProstobmw является по-настоящему хорошим
Re: Приора vs иномарка ... часть 15

А что так кинулись Кобальт защищать повесили крест должны отвечать за качество.
Prostobmw вне форума  
Вверх
Старый 16.07.2014, 05:55   #596
LionTec
Гуру
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: г. Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: Volvo 240 GL '93
Сообщений: 7,403
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 84 раз(а) в 72 сообщениях
Вес репутации: 20
LionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущее
Re: Приора vs иномарка ... часть 15

Цитата:
Сообщение от Prostobmw Посмотреть сообщение
повесили крест должны отвечать за качество.
Какое качество? Шеви всегда был ширпотребной маркой обычной, за редкими исключениями.
__________________
Volvo 240 GL '93/ВАЗ-2105 '83/ГАЗ-3110 '97/УАЗ-3151 '93 мое
Hyundai Accent '03 семейная
LionTec вне форума  
Вверх
Старый 16.07.2014, 09:03   #597
Rishat_M
Технический специалист
bronze football orakul 2016
 
Аватар для Rishat_M
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Альметьевск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Китайский Атлас
Сообщений: 7,227
Сказал(а) спасибо: 3,046
Поблагодарили 1,545 раз(а) в 907 сообщениях
Вес репутации: 19
Rishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущееRishat_M имеет блестящее будущее
Re: Приора vs иномарка ... часть 15

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Шеви всегда был ширпотребной маркой обычной
Я бы сказал ооочень ширпотребной...

Цитата:
Сообщение от DrVEB Посмотреть сообщение
Да, я придераясь к октавии с приорой сравнивать смысла не вижу. Мне приорка нарвилась, но за новую приору в "люксе" я бы сейчас 450 тысяч не смог отдать. А Окташа очень нравится, и доставляет удовольствие от каждой поездки.
Если использовать и Приору, и Октавию только по работе, то через год-другой они будут обе в одинаковом состоянии, НО даже если в Приорке заменить всё и вся два раза, то она в любом случае оказывается дешевле Октавии.

P.S. Пример на размышление, у соседа по стоянке 2 Хонды: Легенд у него, Сивик у его жены. Ну так Сивик 29 дней в месяц стоит, 2 ездиет. Предположим, что Сивик стоит 800т.р.. У нас по городу такси стоит 70 руб в среднем за поездку, т.е. если она будет делать по 4 поездки в день, то у неё будет уходить примерно 280р. В год это будет примерно 108т.р. Т.е. она почти 8 лет сможет ездить по 4 раза в день на такси вместо того, чтобы купить Сивик и платить каско, налоги, за бенз, за ТО и т.д.
Rishat_M вне форума  
Вверх
Старый 16.07.2014, 10:26   #598
ANTO
Экс лидер Алтайского края
 
Аватар для ANTO
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Барнаул-Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 10,350
Изображений: 27
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 342 раз(а) в 252 сообщениях
Вес репутации: 26
ANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора vs иномарка ... часть 15

Цитата:
Сообщение от walker8002 Посмотреть сообщение
ANTO, это предубеждение наверно только в России сильно .кажется крест дорожит своей репутацией не зависимо где его собирают .впрочем как и другие марки.
Ну дак очень даже дорожит, если проводит бесплатную отзывную компанию на автомобили, снятые с производства в 10 году.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от DrVEB Посмотреть сообщение
Мне приорка нарвилась, но за новую приору в "люксе" я бы сейчас 450 тысяч не смог отдать.
Вот и у меня 350 тыс. был психологический предел))
Цитата:
Сообщение от Prostobmw Посмотреть сообщение
А что так кинулись Кобальт защищать повесили крест должны отвечать за качество.
Они и отвечают, узбекские машины вроде пока не требуют отзывных компаний
ANTO вне форума  
Вверх
Старый 16.07.2014, 17:01   #599
walker8002
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Гайва
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: 2172
Сообщений: 2,640
Сказал(а) спасибо: 74
Поблагодарили 333 раз(а) в 225 сообщениях
Вес репутации: 15
walker8002 является по-настоящему хорошимwalker8002 является по-настоящему хорошимwalker8002 является по-настоящему хорошимwalker8002 является по-настоящему хорошимwalker8002 является по-настоящему хорошимwalker8002 является по-настоящему хорошимwalker8002 является по-настоящему хорошимwalker8002 является по-настоящему хорошимwalker8002 является по-настоящему хорошимwalker8002 является по-настоящему хорошимwalker8002 является по-настоящему хорошим
Re: Приора vs иномарка ... часть 15

ANTO, заметьте и не только шевроле ))
walker8002 вне форума  
Вверх
Старый 16.07.2014, 20:35   #600
ANTO
Экс лидер Алтайского края
 
Аватар для ANTO
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Барнаул-Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 10,350
Изображений: 27
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 342 раз(а) в 252 сообщениях
Вес репутации: 26
ANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора vs иномарка ... часть 15

Цитата:
Сообщение от walker8002 Посмотреть сообщение
ANTO, заметьте и не только шевроле ))
Да многие проводят, согласен, и автоваз проводит.
ANTO вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 20:33. Часовой пояс GMT +3.