Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Кузов и система отопления > Система отопления

Результаты опроса: Что имеем на машине с кондиционером Panasonik после установки хитрой "загогулины"?
Есть "загогулина" - есть и "двухзонность", и отказ РЧВ 0 0%
Есть "загогулина" - были отказы РЧВ 0 0%
Есть "загогулина" - наблюдаю "двухзонность" 6 75.00%
Есть "загогулина" - проблем нет 0 0%
Нет "загогулины" - есть обе проблемы 0 0%
Нет "загогулины" - есть отказ РЧВ 1 12.50%
Нет "загогулины" - наблюдаю "двухзонность" 0 0%
Нет "загогулины" - нет проблем 0 0%
Не знал об отзывной кампании или не могу определить наличие детали 1 12.50%
Голосовавшие: 8. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.05.2013, 07:39   #1
в571оа
Легенда форума
 
Аватар для в571оа
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 6,938
Сказал(а) спасибо: 1,384
Поблагодарили 1,042 раз(а) в 679 сообщениях
Вес репутации: 22
в571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутации
Icon1 Panasonik. Вставка, РЧВ, "двухзонность"

Давайте попробуем набрать статистику по связи хитрой загогулины, которую ставили по отзывной кампании, с проблемой "двухзонности" и отказом РЧВ из-за перегрева.
__________________
В России две беды. И если с первой можно справиться с помощью асфальтоукладчика, то вот что делать с дорогами - совершенно непонятно...
в571оа вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2013, 08:38   #2
PAE
Оратор
 
Регистрация: 03.11.2011
Адрес: Воронеж 36
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1,147
Поблагодарили 1,022 раз(а) в 659 сообщениях
Вес репутации: 16
PAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущееPAE имеет блестящее будущее
Re: Panasonik. Вставка, РЧВ, "двухзонность"

У меня есть такая особенность,если закрыть правый дефлектор на центральной консоли,то двузонность минимизируется.Со всех дефлекторов начинает дуть прохладным воздухом,как это влияет ума не приложу.
PAE вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2013, 08:48   #3
motobest
Забанен
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: .
Пол: Мужской
Автомобиль: .
Сообщений: 4,811
Изображений: 10
Сказал(а) спасибо: 942
Поблагодарили 1,234 раз(а) в 457 сообщениях
Вес репутации: 0
motobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутацииmotobest имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Panasonik. Вставка, РЧВ, "двухзонность"

Цитата:
Сообщение от PAE Посмотреть сообщение
как это влияет
Если бы отвести теплый воздух в подкапотное (наружу), воздух из остальных дефлекторов был бы еще прохладнее.
Ибо, при простом закрытии правого дефлектора, этот теплый воздух равномерно замешивается с более прохладным.
В итоге, получаем не оптимальный результат.
motobest вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2013, 13:04   #4
Алекс3Т
Свой человек
 
Аватар для Алекс3Т
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: Тольятти
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA VESTA
Сообщений: 576
Записей в дневнике: 3
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 8 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 16
Алекс3Т имеет великолепную ауру вокруг себяАлекс3Т имеет великолепную ауру вокруг себяАлекс3Т имеет великолепную ауру вокруг себяАлекс3Т имеет великолепную ауру вокруг себяАлекс3Т имеет великолепную ауру вокруг себяАлекс3Т имеет великолепную ауру вокруг себяАлекс3Т имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Panasonik. Вставка, РЧВ, "двухзонность"

motobest, можно не отводить в подкапотное, просто ТЕМП на минимум и будет холод. Насколько я понимаю, не в крайних положениях ТЕМП добавляется воздух с радиатора отопителя и по идее в дефлекторы должна поступать готовая однородная "смесь", но в случае с панасоником этого нет, и смешение происходит в салоне, ближе к задним пассажирам . Закрывая правый дефлектор создаём небольшой затор теплому воздуху, что вынуждает его идти другим путём, и способствует его перемешиванию . Я тоже так и делал. А этим летом направил центральные дефлектора до упора вверх и крест-накрест. Вроде тоже терпимо. Пока так и езжу.
ЗЫ: Были мысли что-то сгородить внутри или ещё как, снял центральную накладку, глянул туда...Забил, короче, - есть и поважней дела. )
__________________
Алекс3Т вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.07.2014, 16:12   #5
dfkthf61
Завсегдатай
 
Регистрация: 08.02.2011
Адрес: Башкортостан
Пол: Мужской
Сообщений: 387
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 16 раз(а) в 12 сообщениях
Вес репутации: 14
dfkthf61 имеет великолепную ауру вокруг себяdfkthf61 имеет великолепную ауру вокруг себяdfkthf61 имеет великолепную ауру вокруг себяdfkthf61 имеет великолепную ауру вокруг себяdfkthf61 имеет великолепную ауру вокруг себяdfkthf61 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Panasonik. Вставка, РЧВ, "двухзонность"

Достала эта двухзонность, которая на нет сводит понятие климат-контроль. Я засунул во внутрь печки (там где блок РВЧ и кочерга) загнутую пластину, после радиатора РВЧ, которая направляет часть холодного воздуха вправо. Двухзонность пропала, теперь регулятор ТЕМР у меня находится посередине шкалы и дует спереди со всех дыр одинаково при включенном кондиционере. До этого такой режим не включал, та как справа дул горячий слева холодный воздух.
Фотки делал но не знаю как их выставить.

Последний раз редактировалось dfkthf61; 03.07.2014 в 16:33.
dfkthf61 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
эдиус (03.07.2014)
Старый 03.07.2014, 17:01   #6
dfkthf61
Завсегдатай
 
Регистрация: 08.02.2011
Адрес: Башкортостан
Пол: Мужской
Сообщений: 387
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 16 раз(а) в 12 сообщениях
Вес репутации: 14
dfkthf61 имеет великолепную ауру вокруг себяdfkthf61 имеет великолепную ауру вокруг себяdfkthf61 имеет великолепную ауру вокруг себяdfkthf61 имеет великолепную ауру вокруг себяdfkthf61 имеет великолепную ауру вокруг себяdfkthf61 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Panasonik. Вставка, РЧВ, "двухзонность"

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_07032014_145835.jpg
Просмотров: 321
Размер:	89.8 Кб
ID:	107255

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_07032014_145916.jpg
Просмотров: 252
Размер:	90.4 Кб
ID:	107257

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_07032014_150312.jpg
Просмотров: 373
Размер:	94.3 Кб
ID:	107261

Вроде разобрался.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_07032014_150241.jpg
Просмотров: 291
Размер:	94.1 Кб
ID:	107258  
dfkthf61 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
PAE (18.07.2014), эдиус (03.07.2014)
Старый 03.07.2014, 18:37   #7
эдиус
Постоялец
 
Аватар для эдиус
 
Регистрация: 22.12.2012
Адрес: Новосибирск
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора 217030
Сообщений: 303
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 181
Поблагодарили 64 раз(а) в 47 сообщениях
Вес репутации: 12
эдиус имеет великолепную ауру вокруг себяэдиус имеет великолепную ауру вокруг себяэдиус имеет великолепную ауру вокруг себяэдиус имеет великолепную ауру вокруг себяэдиус имеет великолепную ауру вокруг себяэдиус имеет великолепную ауру вокруг себяэдиус имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Panasonik. Вставка, РЧВ, "двухзонность"

Молодец,браво!Наконец кто то победил двузонность.Я тоже пытался,только из салона,отпиливал лишние части с дефлектора,прилаживал заслонку внутрь воздуховода,двузонность стала менее выражена,но до конца не побеждена,хотя учитывая,что жена более теплолюбива и ездит на переднем пассажирском сиденье,то сейчас меня устраивает положение дел.Стало получше.В одной из тем по Панасонику я отписывался с фотками о своих опытах.
эдиус вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.07.2014, 19:01   #8
dfkthf61
Завсегдатай
 
Регистрация: 08.02.2011
Адрес: Башкортостан
Пол: Мужской
Сообщений: 387
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 16 раз(а) в 12 сообщениях
Вес репутации: 14
dfkthf61 имеет великолепную ауру вокруг себяdfkthf61 имеет великолепную ауру вокруг себяdfkthf61 имеет великолепную ауру вокруг себяdfkthf61 имеет великолепную ауру вокруг себяdfkthf61 имеет великолепную ауру вокруг себяdfkthf61 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Panasonik. Вставка, РЧВ, "двухзонность"

Надо признать, что полностью двухзонность победить не получилось. При установке крутилки ТЕМР на середину ее, двухзонность, не чувствуешь. при увеличении ТЕМР увеличивается двухзонность. Думаю, надо пластинку увеличить в длине. Но пока буду так ездить, это намного лучше чем было. Будет время и случай опять займусь этой проблемой в этом направлении.
dfkthf61 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
эдиус (04.07.2014)
Старый 11.07.2014, 14:37   #9
dfkthf61
Завсегдатай
 
Регистрация: 08.02.2011
Адрес: Башкортостан
Пол: Мужской
Сообщений: 387
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 16 раз(а) в 12 сообщениях
Вес репутации: 14
dfkthf61 имеет великолепную ауру вокруг себяdfkthf61 имеет великолепную ауру вокруг себяdfkthf61 имеет великолепную ауру вокруг себяdfkthf61 имеет великолепную ауру вокруг себяdfkthf61 имеет великолепную ауру вокруг себяdfkthf61 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Panasonik. Вставка, РЧВ, "двухзонность"

Сегодня опять боролся с двухзонностью, в зоне РВЧ. Какие только пластины не пробовал туда засовывать (и удлинял ее и в разные бока устанавливал и т.д.), все бесполезно, в этом месте ее, двухзонность, не победить.
dfkthf61 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.07.2014, 15:45   #10
DrVEB
Совсем как дома
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Воронеж
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 834
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 44 раз(а) в 34 сообщениях
Вес репутации: 15
DrVEB имеет блестящее будущееDrVEB имеет блестящее будущееDrVEB имеет блестящее будущееDrVEB имеет блестящее будущееDrVEB имеет блестящее будущееDrVEB имеет блестящее будущееDrVEB имеет блестящее будущееDrVEB имеет блестящее будущееDrVEB имеет блестящее будущееDrVEB имеет блестящее будущееDrVEB имеет блестящее будущее
Re: Panasonik. Вставка, РЧВ, "двухзонность"

Цитата:
Сообщение от эдиус Посмотреть сообщение
Молодец,браво!Наконец кто то победил двузонность.Я тоже пытался,только из салона,отпиливал лишние части с дефлектора,прилаживал заслонку внутрь воздуховода,двузонность стала менее выражена,но до конца не побеждена,хотя учитывая,что жена более теплолюбива и ездит на переднем пассажирском сиденье,то сейчас меня устраивает положение дел.Стало получше.В одной из тем по Панасонику я отписывался с фотками о своих опытах.
Эх, на хелле у меня было двухзонности, жаль. Постоянно с женой воевал, ей холодно мне жарко. Теперь на октавии ездим у меня 21 температура у нее 26. А в приоре оказывается это по умолчанию сделано, удобно.
DrVEB вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 10:34. Часовой пояс GMT +3.