Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Ходовая > Подвеска

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.05.2012, 20:03   #471
sed-oy
Старожил
 
Аватар для sed-oy
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: Рязань
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703-01-12
Сообщений: 1,924
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 14 раз(а) в 13 сообщениях
Вес репутации: 16
sed-oy является пока необработанным, но явно драгоценным камнемsed-oy является пока необработанным, но явно драгоценным камнемsed-oy является пока необработанным, но явно драгоценным камнемsed-oy является пока необработанным, но явно драгоценным камнемsed-oy является пока необработанным, но явно драгоценным камнемsed-oy является пока необработанным, но явно драгоценным камнемsed-oy является пока необработанным, но явно драгоценным камнемsed-oy является пока необработанным, но явно драгоценным камнемsed-oy является пока необработанным, но явно драгоценным камнемsed-oy является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Установка проставок: плюсы и минусы...

Цитата:
Сообщение от RomK Посмотреть сообщение
Раньше покупал, не поставил, отговорили. да и не влезают они без разборки стоек. А если разбирать то лучше поставить резинки увеличенные на 2см на пружины, сверху которые, в магазах Автопример, драйвер. А зачем это тебе? Пружины сток сели? Задевания? Проходимость? Грузоподъёмность? Надо менять пружины на улучшенные, поверь! Резинки, проставки - всё это колхоз...

Добавлено через 6 минут

Но ведь это отстой, что пружины не держут ничего, даже половину заявленной грузоподъёмности. Хуже запорожца. Хотя смотрю многие так ездят: севшие пружины с задратым задом, на пустой, и спускается ниже плинтуса с двумя челами сзади. Про управляемость таких машин можно лучше помолчать... Посмотри с боку, кузов перекошен.
15-ая на проставках - красота? Жуть! Ведь это прошло в массе лет 15 как раз назад. Сейчас это, как бы сказать......
да она пустая смотрится отлично, поднимать не очень хочется, но вот пару взрослых мужыков назад и всё капец. или можт от универсала поставить пружинки хз. как лучше чё сделать то
sed-oy вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2012, 08:15   #472
Aleks-0002
Оратор
 
Аватар для Aleks-0002
 
Регистрация: 29.11.2010
Адрес: г. Сыктывкар, Коми
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора 21713-03-018
Сообщений: 3,766
Записей в дневнике: 12
Изображений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 17
Aleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущееAleks-0002 имеет блестящее будущее
Re: Установка проставок: плюсы и минусы...

Цитата:
Сообщение от sed-oy Посмотреть сообщение
или можт от универсала поставить пружинки хз.
Универсал точно так же просаживается. Сам из-за этого проставки поставил
__________________
"Не исповедимы пути электронов в полупроводниковых дырах !!!"
Aleks-0002 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2012, 08:52   #473
RomK
Бывалый
 
Аватар для RomK
 
Регистрация: 06.10.2010
Адрес: Рязань
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora 00-010
Сообщений: 1,325
Изображений: 17
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 30 раз(а) в 29 сообщениях
Вес репутации: 15
RomK имеет великолепную ауру вокруг себяRomK имеет великолепную ауру вокруг себяRomK имеет великолепную ауру вокруг себяRomK имеет великолепную ауру вокруг себяRomK имеет великолепную ауру вокруг себяRomK имеет великолепную ауру вокруг себяRomK имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Установка проставок: плюсы и минусы...

sed-oy, пружины нормальные ставь, они идут с прогрессивной х-кой (переменным шагом витков) как бы увеличивая упругость ещё больше при возрастании нагрузки. Как правило спортивные, заниженные пружины имеют переменный виток, но если не хочешь снижать, есть и без занижения с переменным витком, правда такие не особенно возят к нам. Но кстати пружины -25...-30 будут жёстче, меньше гораздо просаживаться чем сток, и больше брать груза. И клиренс на них даже выше чем у стоков будет. Года наверно с 2009 почти все на ВАЗ пружины какие-то севшие идут. У меня седан 09 года там пружины стояли неубиенные какие-то, 3 года ездил, грузил под завязку, даже специально оставлял в деревне на 1-2 дня с полным багажником берёзовых пеньков или с водой, песком (весом 300-400кг), чтоб сели, а они так и не сели. По порогам спереди 21-22, сзади 23-24см. Достал джиповый просвет, так и снял их. Просвет на них был кстати больше чем у других новый сток на проставках! Но всё равно сейчас пружины Автоклаксон -50 (жёлтые) садятся под весом 300кг в багажнике где-то на 2-2,5 см. Посмотри их сайт например.
RomK вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2012, 09:33   #474
sed-oy
Старожил
 
Аватар для sed-oy
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: Рязань
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703-01-12
Сообщений: 1,924
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 14 раз(а) в 13 сообщениях
Вес репутации: 16
sed-oy является пока необработанным, но явно драгоценным камнемsed-oy является пока необработанным, но явно драгоценным камнемsed-oy является пока необработанным, но явно драгоценным камнемsed-oy является пока необработанным, но явно драгоценным камнемsed-oy является пока необработанным, но явно драгоценным камнемsed-oy является пока необработанным, но явно драгоценным камнемsed-oy является пока необработанным, но явно драгоценным камнемsed-oy является пока необработанным, но явно драгоценным камнемsed-oy является пока необработанным, но явно драгоценным камнемsed-oy является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Установка проставок: плюсы и минусы...

мне нравится как щас у меня машина сидит, пружины сток просели и колёса уже в арках задние как будто заниженая, но вот стоит положить груза всё капец. кароче спасибо буду искать пружины
sed-oy вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2012, 14:33   #475
Kamvaron
Втянувшийся
 
Регистрация: 03.06.2011
Адрес: Республика Крым, г.Симферополь
Возраст: 55
Пол: Мужской
Сообщений: 298
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 13 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 13
Kamvaron является великолепным маяком светаKamvaron является великолепным маяком светаKamvaron является великолепным маяком светаKamvaron является великолепным маяком светаKamvaron является великолепным маяком светаKamvaron является великолепным маяком светаKamvaron является великолепным маяком светаKamvaron является великолепным маяком светаKamvaron является великолепным маяком светаKamvaron является великолепным маяком светаKamvaron является великолепным маяком света
Re: Установка проставок: плюсы и минусы...

Я себе поставил проставки на минимальную величину (с соответствующими подрегулировками тормозов и кастера), так что бы только верх задних колёс выглянул из арок(резина 185/65/14). Ощущения только положительные. Во первых машина эстетичнее на мой взгляд стала смотреться, а не так как раньше-нос пистолетом. Зад не прыгает и не кидает. А во-вторых, у меня очень жёсткие передние амортизаторы, а после поднятия зада, они стали словно мягче.Возможно это моё субъективное ощущение, но меня пока устраивает. То есть моей машине от этого стало лучше.
Kamvaron вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.05.2012, 19:12   #476
RUWALWIK
Клавиатурный мастер
 
Аватар для RUWALWIK
 
Регистрация: 26.04.2012
Адрес: Домодедово(750RUS)
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 1119+2194
Сообщений: 2,354
Записей в дневнике: 8
Сказал(а) спасибо: 275
Поблагодарили 242 раз(а) в 167 сообщениях
Вес репутации: 15
RUWALWIK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRUWALWIK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRUWALWIK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRUWALWIK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRUWALWIK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRUWALWIK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRUWALWIK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRUWALWIK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRUWALWIK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRUWALWIK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRUWALWIK имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Установка проставок: плюсы и минусы...

Цитата:
Сообщение от Kamvaron Посмотреть сообщение
Я себе поставил проставки на минимальную величину (с соответствующими подрегулировками тормозов и кастера), так что бы только верх задних колёс выглянул из арок(резина 185/65/14). Ощущения только положительные. Во первых машина эстетичнее на мой взгляд стала смотреться, а не так как раньше-нос пистолетом. Зад не прыгает и не кидает. А во-вторых, у меня очень жёсткие передние амортизаторы, а после поднятия зада, они стали словно мягче.Возможно это моё субъективное ощущение, но меня пока устраивает. То есть моей машине от этого стало лучше.
всё никак не могу решиться насчет проставок,на своем вагоне,тоже хочу на одну дырочку приподнять,машина с абс,т.ё. тормоза мне не надо регулировать будет?,а сход-развал зачем регулировать объясни пожалуйста бестолковому,и если не регулировать что будет плохого для машины? И ещё если можно фото с проставками на одну дырку если не трудно
RUWALWIK вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.05.2012, 20:21   #477
tim5
Архангельская ячейка
 
Аватар для tim5
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Архангельск
Пол: Мужской
Сообщений: 1,830
Изображений: 4
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 43 раз(а) в 32 сообщениях
Вес репутации: 16
tim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Установка проставок: плюсы и минусы...

RUWALWIK, в твоём случае тормоза регулировать не нужно. Развал схождение нужно регулировать потому, что при поднятии зада изменится наклон передних стоек (кастер). Если не регулировать кастер, машина будет хуже управляться.
Еще фары нужно будут отрегулировать, а то ближний себе под нос светить будет.

p.s. Все твои вопросы минимум по 10 раз уже описывались в этой теме.
tim5 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.05.2012, 21:08   #478
RUWALWIK
Клавиатурный мастер
 
Аватар для RUWALWIK
 
Регистрация: 26.04.2012
Адрес: Домодедово(750RUS)
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 1119+2194
Сообщений: 2,354
Записей в дневнике: 8
Сказал(а) спасибо: 275
Поблагодарили 242 раз(а) в 167 сообщениях
Вес репутации: 15
RUWALWIK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRUWALWIK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRUWALWIK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRUWALWIK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRUWALWIK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRUWALWIK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRUWALWIK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRUWALWIK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRUWALWIK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRUWALWIK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRUWALWIK имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Установка проставок: плюсы и минусы...

Цитата:
Сообщение от tim5 Посмотреть сообщение
RUWALWIK, в твоём случае тормоза регулировать не нужно. Развал схождение нужно регулировать потому, что при поднятии зада изменится наклон передних стоек (кастер). Если не регулировать кастер, машина будет хуже управляться.
Еще фары нужно будут отрегулировать, а то ближний себе под нос светить будет.

p.s. Все твои вопросы минимум по 10 раз уже описывались в этой теме.
спасибо за ответ! А еще вопросик,а ежели мне не понравится с проставк5ами я их убеу мне опять потом сход-развал делать?
RUWALWIK вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.05.2012, 23:23   #479
tim5
Архангельская ячейка
 
Аватар для tim5
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Архангельск
Пол: Мужской
Сообщений: 1,830
Изображений: 4
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 43 раз(а) в 32 сообщениях
Вес репутации: 16
tim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Установка проставок: плюсы и минусы...

Цитата:
Сообщение от RUWALWIK Посмотреть сообщение
я их убеу мне опять потом сход-развал делать?
Ага, придется. Потому совет... поставь проставки, поезди некоторое время... если все устроит, делай углы и фары. Если не устроят проставки, снимай их и все.

P.s. если не в курсе проставки эти можно поставить без ямы, просто сняв колеса. Но на яме/эстакаде всё-таки удобнее.
tim5 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.05.2012, 06:42   #480
RUWALWIK
Клавиатурный мастер
 
Аватар для RUWALWIK
 
Регистрация: 26.04.2012
Адрес: Домодедово(750RUS)
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 1119+2194
Сообщений: 2,354
Записей в дневнике: 8
Сказал(а) спасибо: 275
Поблагодарили 242 раз(а) в 167 сообщениях
Вес репутации: 15
RUWALWIK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRUWALWIK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRUWALWIK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRUWALWIK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRUWALWIK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRUWALWIK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRUWALWIK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRUWALWIK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRUWALWIK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRUWALWIK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRUWALWIK имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Установка проставок: плюсы и минусы...

[QUOTE=tim5;1852242]Ага, придется. Потому совет... поставь проставки, поезди некоторое время... если все устроит, делай углы и фары. Если не устроят проставки, снимай их и все.

P.s. если не в курсе проставки эти можно поставить без ямы, просто сняв колеса. Но на яме/эстакаде всё-таки удобнее.[/QU
Спасибо все понял буду думать ставить или нет....
RUWALWIK вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 13:26. Часовой пояс GMT +3.