Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Двигатель и его системы > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.01.2013, 12:37   #541
vispower
Бывалый
 
Регистрация: 20.10.2008
Адрес: Чебоксары
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора -> Веста
Сообщений: 1,256
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 57 раз(а) в 39 сообщениях
Вес репутации: 17
vispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Нестабильная работа двигателя (Плавание оборотов XX, Провалы, Автомобиль глохнет и т.д.)-9

вот и думаю может у ДК ресурса примерно на 50-60 хватает. судя по его устройству вполне может быть, нагревательный элемент и то сё. может вообще че-нибудь сбацать типа обманки, что бы определенный точёк давал. 1100 рублей не охото отдавать. когда разбирал регулятор вентилятора кондиционера, там внутри вообще копеечные элементы, транзистор 60р и термопредохранитель 20р а в магазине за новый регулятор полторы штуки просили. много чего в приоре в цене завышено
vispower вне форума  
Вверх
Старый 03.01.2013, 13:43   #542
ВитюХа 57
Гоняет на красной бестии
 
Аватар для ВитюХа 57
 
Регистрация: 01.02.2012
Адрес: орёл 57
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: приора 21 70 30
Сообщений: 4,706
Сказал(а) спасибо: 340
Поблагодарили 264 раз(а) в 198 сообщениях
Вес репутации: 17
ВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущее
Re: Нестабильная работа двигателя (Плавание оборотов XX, Провалы, Автомобиль глохнет и т.д.)-9

Цитата:
Сообщение от vispower Посмотреть сообщение
у ДК ресурса примерно на 50-60 хватает
у меня 110000. всё хоккейно
__________________
1.2 бензин турбо - всё равно, что 30 см... но не стоит
ВитюХа 57 вне форума  
Вверх
Старый 03.01.2013, 18:29   #543
Alexod
Бывалый
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Одесса
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: 2172
Сообщений: 1,239
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 16
Alexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexod имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Нестабильная работа двигателя (Плавание оборотов XX, Провалы, Автомобиль глохнет и т.д.)-9

Цитата:
Сообщение от vispower Посмотреть сообщение
вот и думаю может у ДК ресурса примерно на 50-60 хватает. судя по его устройству вполне может быть, нагревательный элемент и то сё. может вообще че-нибудь сбацать типа обманки, что бы определенный точёк давал. 1100 рублей не охото отдавать. когда разбирал регулятор вентилятора кондиционера, там внутри вообще копеечные элементы, транзистор 60р и термопредохранитель 20р а в магазине за новый регулятор полторы штуки просили. много чего в приоре в цене завышено
А роль ДК ты хорошо прелдставляешь?И кого ты собираешься обманывать?
Alexod вне форума  
Вверх
Старый 03.01.2013, 22:47   #544
Сандер
Освоившийся
 
Регистрация: 12.05.2010
Адрес: г.Сыктывкар
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: приора 21703
Сообщений: 161
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 15
Сандер не успел проявить себя
Re: Нестабильная работа двигателя (Плавание оборотов XX, Провалы, Автомобиль глохнет и т.д.)-9

Цитата:
Сообщение от Сандер Посмотреть сообщение
Сегодня решили семьей поехать к родителям-поздравить с НГ,выехав из дома начал замечать,что при переключении на нейтраль стали сильно гулять обороты,казалось что машина вот-вот заглохнет.Еще при запуске и дальнейшем прогреве двигателя заметил нестабильною работу-будто цилиндр один отключен.Чек не горит,бортовик молчал.При перегазовке провалов в работе нет.Кстати накануне заметил,что при переключении с одной передачи на другую обороты зависают на 2500...Так вот-остановился я у обочины заглушил двигатель и снова завел-тот заглох.Заводится только с нажатой педалью газа.Завтра буду смотретьv рхх и дпз. Дроссельный узел чистил осенью.Рхх и дпз стоят еще родные.Пробег 75 тыс.км.Кстати в сильные морозы часто бывают пропуски то в 1,то в 3 цилиндре.При повторном запуске все окей.Но выхлоп неровный-чувствуется,небольшое троение.Думаю может форсунки.Летом снимал и чистил сам карбклинером.Распыл был хороший,но сами форсы были немного закоксованы-наверное этого недостаточно пора бы уже заменить их.Впускной коллектор был весь в саже тоже. Что думаете на этот счет?Кстати,год назад выскакивала ошибка 1 датчика кислорода.Я тогда его снял и почистил очистителем и все нормально было
рассказываю про посещение мною диагноста(найти более менее адекватного специалиста оказалось делом весь ма нелегким-везде дилетанты только и могут посмотреть коды ошибок и методом тыка искать неисправность).Так вот-договорился я о встрече-приехал.Подключили меня к ноутбуку просканировали-все нормально...движок тем временем сильно троил,а из глушителя чих-пых и все также чуть ли не глохнет при перегазовке и сбросе газа.Для начала проверили давление в топливной рампе-3,6 на заведенном,говорю,мол должно же быть 3,8,диагност показывает что соединение негерметичное и бензин сопливит через штуцер.Затем меряем компрессию по 15 везде.Смотрит свечи(NGK)-ничего криминального.Смотрит осцилограммы катушек-все в норме.Дальше детально по каждому цилиндру смотрит какие-то графики-я внимания не обратил.Потом говорит мне мол скорее всего метки грм не совпадают-показывает мне по графику где видно,что на два зуба.Снимаем крышку и смотрим- как раз таки два зуба и получается.(скорее всего это последствия пуска столкача-ремень перескочил,но почему это проявилось только через две недели).Ставим все по меткам.Пускаем двигатель-он тихонько заурчал-мы обрадовались начали все собирать.Но как только двигатель начал прогреваться троение снова началось(видать пока мы вошкались с метками двигатель успел остыть,а на холодную он работал нормально у меня).Смотрит дальше графики-с метками ,говорит порядок,но говорит что смущает угол открытия выпускных клапанов в двух цилиндрах-не доконца закрываются.Говорит,что возмножно гидрики придется менять.Тем временем машина прогревается до рабочей температуры,пару раз включается карлсон и работа двигателя приходит в норму.Он показывает мне графики -теперь говорит по гидрикам нормально все.Получается что они зависают до выхода на рабочую температуру.По форсункам говорит вроде нормально,катушки,свечив норме.Возможно ли что это и вправду гидрики?Сейчас только отвозил родителей жены в пригород за 50 км.Завести смог опять же только с нажатым газом при переключении на нейтраль обороты плавали в пределах 400-1200.Но когда поехал обратно машинка вела себя идеально-стрелка мертво стояла на холостых.Кстати,тяга была нормальная и до и после.Интересует все таки мнение про гидрики,притом диагност сказал,что на выпускных клапанах
Сандер вне форума  
Вверх
Старый 04.01.2013, 12:08   #545
vispower
Бывалый
 
Регистрация: 20.10.2008
Адрес: Чебоксары
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора -> Веста
Сообщений: 1,256
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 57 раз(а) в 39 сообщениях
Вес репутации: 17
vispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Нестабильная работа двигателя (Плавание оборотов XX, Провалы, Автомобиль глохнет и т.д.)-9

Цитата:
Сообщение от Alexod Посмотреть сообщение
А роль ДК ты хорошо прелдставляешь?И кого ты собираешься обманывать?
каво каво - мозги ясен пень. данные дк используются только после прогрева двигла (не утыерждаю, вычитал где-то), и почему то как раз пока двигун относительно холодный, такой бяки как гуляние холостых нету. правильно спросили - "А роль ДК ты хорошо прелдставляешь?" как раньше без него ездили? дык роль походу такая, что если смесь недогорает меняется точёк и мозг дает команду давать больше воздуха, падают обороты, мозг дает команду давай бензина и начинается вакханалия

вопрос: кто нибудь с выключенным дк пробовал ездить? по идее при отсутствии сигнала от дк комп должен выставить ошибку и управлять двигуном без данных дк

Последний раз редактировалось vispower; 04.01.2013 в 13:43.
vispower вне форума  
Вверх
Старый 04.01.2013, 12:41   #546
tst2
Гений форума
 
Аватар для tst2
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Красноярск
Возраст: 67
Пол: Мужской
Сообщений: 16,931
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 2,808
Поблагодарили 5,192 раз(а) в 2,983 сообщениях
Вес репутации: 31
tst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Нестабильная работа двигателя (Плавание оборотов XX, Провалы, Автомобиль глохнет и т.д.)-9

У меня в первую же зиму на холостом ходу на прогретом двигателе начали плавать обороты. Периодически появляется это и сейчас. Причем двигатель на ХХ начинает работать столь нестабильно, что после сброса газа на ХХ глохнет и мне приходится на светофорах подгазовывать. Повторяю, такая хрень возникает только зимой и только на хорошо прогретом двигателе.
Решаю я эту проблему добавлением в бензобак средства для удаления воды из топливной системы. Причем эффект проявляется сразу же: машина дергается, чуть ли не глохнет. Не выключая зажигания, выхожу из машины, откручиваю пробку бензобака, заливаю средство. 10 - 15 секунд и двигатель работает ровно и стабильно. Без этого средства я вообще зимой с нашими бензозаправками ездить опасаюсь. Этой зимой уже два раза на бензин с водой нарывался.
Я это к тому, что не всегда машина виновата и не всегда надо сразу бежать на диагностику.
tst2 вне форума  
Вверх
Старый 04.01.2013, 20:38   #547
Dmitriy K
Гость
 
Регистрация: 04.01.2013
Адрес: г .харьков
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: приора уневерсал
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Dmitriy K не успел проявить себя
Re: Нестабильная работа двигателя (Плавание оборотов XX, Провалы, Автомобиль глохнет и т.д.)-9

Цитата:
Сообщение от Алексей 77777 Посмотреть сообщение
Добрый день приороводы! Проблема у меня такая как и большинства( при переключение передач провал оборотов до 500 и далее раскачка с последующим выравниваем в нормальное положение 840 об/мин. Такое случается всегда только при езде... на нейтралке обороты как вкопанные 800-840...не троит...динамика отличная...ошибок нет...датчики все исправны....единственное на диаграмме дк2 прямая линия как будто висит сигнал(но он ни что не влияет)....все фильтра менял, дроссель мыл...а провал так и остался....машина уже не на гарантии...звонил сегодня официалам хотел записаться на диагностику и еще раз убедиться в исправности датчиков...объяснив проблему по телефону мастер мне однозначно сказал заправляться только 92 бензином и все придет в норму, так как я заправляюсь 95, в нем содержится очень много присадок и из за этого получается слишком богатая смесь, датчик кислорода засерается и неправильно готовит смесь, из этого типа и провалы при езде...хотелось бы услышать комментарии по этому поводу...а я попробую последовать его совету...
у меня таже фигня!!! частично решил програмно и еще впаял два резистора. если кто с таким сталкивался отпишитесь как решилиэту проблему ,рхх менял ду мыл не помогало
Dmitriy K вне форума  
Вверх
Старый 05.01.2013, 10:22   #548
Кот 01
Забанен
 
Регистрация: 13.08.2012
Адрес: Майкоп
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: Элантра
Сообщений: 690
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 16 раз(а) в 14 сообщениях
Вес репутации: 0
Кот 01 станет известным достаточно скороКот 01 станет известным достаточно скоро
Re: Нестабильная работа двигателя (Плавание оборотов XX, Провалы, Автомобиль глохнет и т.д.)-9

Цитата:
Сообщение от Dmitriy K Посмотреть сообщение
еще впаял два резистора
Куда именно?
Кот 01 вне форума  
Вверх
Старый 05.01.2013, 13:14   #549
ufo_77
Продвинутый новичок
 
Аватар для ufo_77
 
Регистрация: 03.09.2010
Адрес: калуга
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 2172
Сообщений: 59
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
ufo_77 не успел проявить себя
Re: Нестабильная работа двигателя (Плавание оборотов XX, Провалы, Автомобиль глохнет и т.д.)-9

я тоже немного помаялся с такими оборотами, подцепил мозги к компу.... выяснилось что тупит датчик абсорбера (крепиться прям на декоративной крышке двигателя. вся проблема-240 руб. ))))))))
ufo_77 вне форума  
Вверх
Старый 05.01.2013, 21:24   #550
Кот 01
Забанен
 
Регистрация: 13.08.2012
Адрес: Майкоп
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: Элантра
Сообщений: 690
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 16 раз(а) в 14 сообщениях
Вес репутации: 0
Кот 01 станет известным достаточно скороКот 01 станет известным достаточно скоро
Re: Нестабильная работа двигателя (Плавание оборотов XX, Провалы, Автомобиль глохнет и т.д.)-9

Цитата:
Сообщение от ufo_77 Посмотреть сообщение
датчик абсорбера
Что это за датчик и что он определяет? По каким параметра вы выяснили что проблема именно в нем? Может речь идет о КПА?
Кот 01 вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 04:21. Часовой пояс GMT +3.