Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > Архив старых и закрытых тем

Результаты опроса: Хотели бы вы иметь у себя на приоре АКПП?
ДА 230 43.81%
НЕТ 198 37.71%
В принципе, да, но боюсь что прогадаю (потеря динамики, больший расход и.т.д) 97 18.48%
Голосовавшие: 525. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.04.2010, 15:59   #1
Marloc
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Замкадье
Пол: Мужской
Автомобиль: Тойота (с ГУРом)
Сообщений: 2,452
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 25
Marloc имеет репутацию за пределами доброй репутацииMarloc имеет репутацию за пределами доброй репутацииMarloc имеет репутацию за пределами доброй репутацииMarloc имеет репутацию за пределами доброй репутацииMarloc имеет репутацию за пределами доброй репутацииMarloc имеет репутацию за пределами доброй репутацииMarloc имеет репутацию за пределами доброй репутацииMarloc имеет репутацию за пределами доброй репутацииMarloc имеет репутацию за пределами доброй репутацииMarloc имеет репутацию за пределами доброй репутацииMarloc имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Лада Приора МКПП и 4-х ступенчатый автомат

Цитата:
Сообщение от Вяchesлав Посмотреть сообщение
Обороты зависят НАПРЯМУЮ от скорости движения!!!
На механике да! На гидромеханичестких коробках передаточные числа меняются не только планетаркой, но и гидротрансформатором.
__________________
В мечтах о жОлтой Калине
Marloc вне форума  
Вверх
Старый 17.04.2010, 16:05   #2
Вяchesлав

Обожающий море
 
Аватар для Вяchesлав
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 1,385
Изображений: 18
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 17
Вяchesлав имеет репутацию за пределами доброй репутацииВяchesлав имеет репутацию за пределами доброй репутацииВяchesлав имеет репутацию за пределами доброй репутацииВяchesлав имеет репутацию за пределами доброй репутацииВяchesлав имеет репутацию за пределами доброй репутацииВяchesлав имеет репутацию за пределами доброй репутацииВяchesлав имеет репутацию за пределами доброй репутацииВяchesлав имеет репутацию за пределами доброй репутацииВяchesлав имеет репутацию за пределами доброй репутацииВяchesлав имеет репутацию за пределами доброй репутацииВяchesлав имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Лада Приора МКПП и 4-х ступенчатый автомат

Цитата:
Сообщение от Marloc Посмотреть сообщение
На механике да! На гидромеханичестких коробках передаточные числа меняются не только планетаркой, но и гидротрансформатором.
Гидромеханические коробки, объясни, - это автомат?

Почитай, про автомат, я писал, на Тойоте Камри. Работал на ней 1,5 года, и знаю наизусть.
__________________
Вяchesлав-справедливый
Вяchesлав вне форума  
Вверх
Старый 17.04.2010, 16:20   #3
Marloc
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Замкадье
Пол: Мужской
Автомобиль: Тойота (с ГУРом)
Сообщений: 2,452
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 25
Marloc имеет репутацию за пределами доброй репутацииMarloc имеет репутацию за пределами доброй репутацииMarloc имеет репутацию за пределами доброй репутацииMarloc имеет репутацию за пределами доброй репутацииMarloc имеет репутацию за пределами доброй репутацииMarloc имеет репутацию за пределами доброй репутацииMarloc имеет репутацию за пределами доброй репутацииMarloc имеет репутацию за пределами доброй репутацииMarloc имеет репутацию за пределами доброй репутацииMarloc имеет репутацию за пределами доброй репутацииMarloc имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Лада Приора МКПП и 4-х ступенчатый автомат

Цитата:
Сообщение от Вяchesлав Посмотреть сообщение
Гидромеханические коробки, объясни, - это автомат?
Да, гидромеханическая АКПП.
__________________
В мечтах о жОлтой Калине
Marloc вне форума  
Вверх
Старый 19.04.2010, 15:11   #4
TUZz
Новичок
 
Регистрация: 03.02.2010
Адрес: Киров
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Volga Siber
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
TUZz не успел проявить себя
Re: Лада Приора МКПП и 4-х ступенчатый автомат

Что то в этой ветке бред про АКПП написан какой-то. У меня Siber - 2.4 - 143 л.с. - автомат 4х ступенчатый. Он переключает когда обороты выше 3х тысяч - 3 тысячи на 4й передаче - скорость уже оклоло 150 км - при этом двигателя не слышно. Так что это брел что при скорочти в 120 там будет 4000 оборотов. Поездите на машинах с автоматом прежде чем утверждать такое
TUZz вне форума  
Вверх
Старый 19.04.2010, 16:53   #5
Вяchesлав

Обожающий море
 
Аватар для Вяchesлав
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 1,385
Изображений: 18
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 17
Вяchesлав имеет репутацию за пределами доброй репутацииВяchesлав имеет репутацию за пределами доброй репутацииВяchesлав имеет репутацию за пределами доброй репутацииВяchesлав имеет репутацию за пределами доброй репутацииВяchesлав имеет репутацию за пределами доброй репутацииВяchesлав имеет репутацию за пределами доброй репутацииВяchesлав имеет репутацию за пределами доброй репутацииВяchesлав имеет репутацию за пределами доброй репутацииВяchesлав имеет репутацию за пределами доброй репутацииВяchesлав имеет репутацию за пределами доброй репутацииВяchesлав имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Лада Приора МКПП и 4-х ступенчатый автомат

Цитата:
Сообщение от TUZz Посмотреть сообщение
Что то в этой ветке бред про АКПП написан какой-то. У меня Siber - 2.4 - 143 л.с. - автомат 4х ступенчатый. Он переключает когда обороты выше 3х тысяч - 3 тысячи на 4й передаче - скорость уже оклоло 150 км - при этом двигателя не слышно. Так что это брел что при скорочти в 120 там будет 4000 оборотов. Поездите на машинах с автоматом прежде чем утверждать такое
Слушай, мужик, не знаю, что у тебя за 4-х ступенчатый автомат, но я еще раз повторяю! Я на Камри (2,4 л. 167 л.с.) 1,5 года работал с 6-ступенчатым автоматом (!!!), НА 6-той ПЕРЕДАЧЕ НА СКОРОСТИ 160 км/ч 3200-3300 Оборотов! НА ШЕС-ТОЙ ПЕ-РЕ-ДА-ЧЕ!!! НА Ш-Е-С-Т-О-Й !!!

У тебя что, с 3-й на 4-ю передачу переключение происходит на скорости 150 км/ч? Ты дебил что ли...? Или как...?

Шесть скоростей у автомата должно быть, если при 150 км/ч оборотов не более 3000.

Умник, почитай получше руководство своего авто. У тебя не 4, а 6 скоростей, наверно.

Бывают, еще 5-ступенчатые автоматы, но там на 150 км/ч, 3600-3800 оборотов будет, не меньше!


Для сравнения: На Приоре при 160 км/ч (по спидометру) 4500 оборотов на 5-й передаче!
Реальная скорость не 160, а примерно 149-150 км/ч (т.е 4500 оборотов при 150 км/ч.).
Приора высокооборотистая тачка!
У многих иномарок, например у Тойоты Королы (мех.) еще чуть выше обороты на той же скорости!
__________________
Вяchesлав-справедливый

Последний раз редактировалось Вяchesлав; 19.04.2010 в 20:53.
Вяchesлав вне форума  
Вверх
Старый 19.04.2010, 17:02   #6
Вяchesлав

Обожающий море
 
Аватар для Вяchesлав
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 1,385
Изображений: 18
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 17
Вяchesлав имеет репутацию за пределами доброй репутацииВяchesлав имеет репутацию за пределами доброй репутацииВяchesлав имеет репутацию за пределами доброй репутацииВяchesлав имеет репутацию за пределами доброй репутацииВяchesлав имеет репутацию за пределами доброй репутацииВяchesлав имеет репутацию за пределами доброй репутацииВяchesлав имеет репутацию за пределами доброй репутацииВяchesлав имеет репутацию за пределами доброй репутацииВяchesлав имеет репутацию за пределами доброй репутацииВяchesлав имеет репутацию за пределами доброй репутацииВяchesлав имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Лада Приора МКПП и 4-х ступенчатый автомат

Вообще, я хренею от таких умных ребят. Можно по 250 на 4-й скорости носится спокойненько тогда на ваших авто... Вообще, наверно, скорость не ограничена на таких интересных 4-ступенчатых автоматах.. Можно и 300 погнать, а на тахометре будет всего 2500 оборотов... Капец, ребята "умные"...
Нах тогда спорт тачкам делают по 6 да по 7, да по 8 скоростей?
__________________
Вяchesлав-справедливый
Вяchesлав вне форума  
Вверх
Старый 20.04.2010, 10:43   #7
Marloc
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Замкадье
Пол: Мужской
Автомобиль: Тойота (с ГУРом)
Сообщений: 2,452
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 25
Marloc имеет репутацию за пределами доброй репутацииMarloc имеет репутацию за пределами доброй репутацииMarloc имеет репутацию за пределами доброй репутацииMarloc имеет репутацию за пределами доброй репутацииMarloc имеет репутацию за пределами доброй репутацииMarloc имеет репутацию за пределами доброй репутацииMarloc имеет репутацию за пределами доброй репутацииMarloc имеет репутацию за пределами доброй репутацииMarloc имеет репутацию за пределами доброй репутацииMarloc имеет репутацию за пределами доброй репутацииMarloc имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Лада Приора МКПП и 4-х ступенчатый автомат

Цитата:
Сообщение от Вяchesлав Посмотреть сообщение
Вообще, я хренею от таких умных ребят. Можно по 250 на 4-й скорости носится спокойненько тогда на ваших авто... Вообще, наверно, скорость не ограничена на таких интересных 4-ступенчатых автоматах..
Мерс w140/500 - при 250км/ч 5500об/мин. АКПП-4.

Цитаты с форумов:
С форума Мазда-МПВ:
Цитата:
120 км/ч - 3000 об/мин, 160 км/ч - 4000 об/мин.
При равномерном движении с установившейся скоростью. Это нормальный режим работы АКПП, с фиксацией передачи.
При наборе скорости или при движении в горку - обороты выше.
Лндкрузер-80:
Цитата:
У меня акпп, при 120 км/ч 2500
Цитата:
120km/h 2300-2400 на АКПП с 35" колесами...
Цитата:
АКПП, 275-70-16. при 120км/ч 2400об/м, при 140км/ч 2800об/м
Тойота Креста:
Цитата:
Вчера проверял, и правда 2750 на 120 км/час.
Тойота Виста:
Цитата:
у меня 2500 - 100км\ч 3000 - 125км\ч
Тойота Калдина:
Цитата:
На 120км/ч обороты 2600!!!Че не работает??
Цитата:
да нормально всё. я думаю. у меня тоже на 120км/ч такие обороты
на 140км/ч -3000 оборотов
Ford Probe:
Цитата:
на 3000 об. ровно 120км/ч
Ниссан Цифира:
Цитата:
Ну успокоил А то у меня на 2,5 при 120 обороты 2700, а все пишут 2500-2600. Уже начал нервничать..
Паджеро:
Цитата:
3 тыс при 130, автомат 4 ступ. 170 л/с
__________________
В мечтах о жОлтой Калине
Marloc вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 03:13. Часовой пояс GMT +3.