Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Лада Приора Клуб > Уральский федеральный округ > Свердловская область > Нижний Тагил

Нижний Тагил Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Приора Клуба в Нижнем Тагиле

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.03.2010, 15:13   #141
Артём 891
Новичок
 
Регистрация: 22.11.2009
Адрес: Нижний Тагил
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21723
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Артём 891 не успел проявить себя
Re: Наши проблемы!!!

Цитата:
Сообщение от КАРАТ Посмотреть сообщение
Сообщение от Артём 891
метки ГРМ на месте
Не факт однако. Кто проверял?
Проверял сам лично
Артём 891 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.03.2010, 18:22   #142
КАРАТ
Старожил
 
Аватар для КАРАТ
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: Стольный город Н.Тагил
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: 21713 Startpower 2011 A373DA01e2
Сообщений: 1,657
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 54 раз(а) в 17 сообщениях
Вес репутации: 16
КАРАТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииКАРАТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииКАРАТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииКАРАТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииКАРАТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииКАРАТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииКАРАТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииКАРАТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииКАРАТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииКАРАТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииКАРАТ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Наши проблемы!!!

Артём 891! Посмотрел твою запись, криминала особого не нашел. Прошивка вроде не глюкнула, контрольная сумма та же что и у DIC. При сравнении параметров твоей машины с записями из моих архивов обнаружил что они подозрительно совпадают с параметрами его машины когда он заправил 30 литров откровенного дерьма. По моему машине банально не хватает бензина. Посему моя рекомендация такая:
1. Сливай бензин (приспособа есть у DIC), смотри сеточку БН.
2. Прочисти всю топливную магистраль.
3. Проверь топливный фильтр.
4. Вариант конечно маловероятный но все же проверь не растрескался ли резиновый демпфер задающего шкива коленвала.
УДАЧИ!
__________________
МАЗ-7917 рулит!!!!
КАРАТ вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.03.2010, 20:37   #143
DIC

Лидер Н. Тагила
 
Аватар для DIC
 
Регистрация: 31.07.2008
Адрес: 66/96 г.Нижний Тагил
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Skoda Yeti
Сообщений: 2,871
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 18
DIC имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIC имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIC имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIC имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIC имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIC имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIC имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIC имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIC имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIC имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIC имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Наши проблемы!!!

Артём 891, я завтра отдыхаю и с 10 до 13 свободен-так что звони...помогу
__________________
ВСЁ В ЭТОЙ ЖИЗНИ ВОЗМОЖНО!!!
DIC вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2010, 15:56   #144
Артём 891
Новичок
 
Регистрация: 22.11.2009
Адрес: Нижний Тагил
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21723
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Артём 891 не успел проявить себя
Re: Наши проблемы!!!

КАРАТ Большое спасибо за помощь! Я эти процедуры делал неделю назад, резиновый демпфер задающего шкива коленвала в нормальном состоянии. У меня уже сложилось впечатление, что моя PRIORA исчадие ада!!! Или ей на АВТОВАЗе поставили супер современные мозги и она живёт своей жизнью!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
DIC спасибо за предложение, но прочитал его слишком поздно, т.к. инет у меня не дома.
Артём 891 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2010, 20:11   #145
КАРАТ
Старожил
 
Аватар для КАРАТ
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: Стольный город Н.Тагил
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: 21713 Startpower 2011 A373DA01e2
Сообщений: 1,657
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 54 раз(а) в 17 сообщениях
Вес репутации: 16
КАРАТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииКАРАТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииКАРАТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииКАРАТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииКАРАТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииКАРАТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииКАРАТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииКАРАТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииКАРАТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииКАРАТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииКАРАТ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Наши проблемы!!!

Цитата:
Сообщение от Артём 891 Посмотреть сообщение
У меня уже сложилось впечатление, что моя PRIORA исчадие ада!!! Или ей на АВТОВАЗе поставили супер современные мозги и она живёт своей жизнью
Нет плохих машин, есть бестолковые ремонтники. Твои параметры почти один в один совпадают с DIC, у вас одинаковые прошивки. Остается проверить фазы ГРМ. Плохо то что приехало начальство, придется всю неделю ходить на работу, да и холодно. сегодня час только в гараже провел а замерз как сволочь последняя. Так и не получилось парад цилиндров снять, аккум на ноуте сел и пальцы перестали слушаться. Потеплеет разберемся однозначно! А совпадение меток ГРМ не гарантия на 100% правильной установки валов.
__________________
МАЗ-7917 рулит!!!!
КАРАТ вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2010, 20:03   #146
КАРАТ
Старожил
 
Аватар для КАРАТ
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: Стольный город Н.Тагил
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: 21713 Startpower 2011 A373DA01e2
Сообщений: 1,657
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 54 раз(а) в 17 сообщениях
Вес репутации: 16
КАРАТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииКАРАТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииКАРАТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииКАРАТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииКАРАТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииКАРАТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииКАРАТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииКАРАТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииКАРАТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииКАРАТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииКАРАТ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Наши проблемы!!!

Артём 891! Сидел смотрел-анализировал от неимения большего твою запись и вот что бросилось в глаза. У всех моих "поднадзорных" машин фактический расход воздуха на ХХ на 3-7% больше желаемого. А у твоей фактический меньше желаемого процентов на 10-15, соответственно может беднить смесь. Полазил по ММК, мужики пишут что это указывает на подсос воздуха момимо ДМРВ. Пока суть да дело попробуй поискать подсосы. Кстати подсос может быть и через выпуской тракт. В этом вопросе хорошо помогает аэрозоль с эфиром для зимнего пуска. Если пшыкнуть рядом с местом подсоса обороты ХХ должны возрасти. Попутно вопрос-а не было ли на свечах белого налета?
__________________
МАЗ-7917 рулит!!!!
КАРАТ вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.03.2010, 16:45   #147
Артём 891
Новичок
 
Регистрация: 22.11.2009
Адрес: Нижний Тагил
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21723
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Артём 891 не успел проявить себя
Re: Наши проблемы!!!

КАРАТ! На свечах белого налета нет. Может ли РХХ повлиять на это,т.к. однажды обороты зависли на 1000 ( ведь зависший в открытом состоянии РХХ по сути тот же подсос) ? Ещё сегодня пробовал продуть топливную магистраль от рампы до топливного фильтра тонкой очистки (при снятом фильтре) и она еле пропускает воздух, но при включении б/н топливо поступает!!!
И ещё как я понимаю если подсос воздуха момимо ДМРВ то двигатель колбасит (как у меня), но при отключении ДМРВ двигатель в данном случае должен работать ровно, чего не происходит у меня.
Артём 891 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.03.2010, 16:56   #148
alex 96
Координатор Нижнего Тагила
 
Аватар для alex 96
 
Регистрация: 24.01.2010
Адрес: Нижний Тагил
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA Cerato
Сообщений: 808
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 15
alex 96 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемalex 96 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемalex 96 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемalex 96 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемalex 96 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемalex 96 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемalex 96 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемalex 96 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемalex 96 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемalex 96 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Наши проблемы!!!

Цитата:
Сообщение от Артём 891 Посмотреть сообщение
но при включении б/н топливо поступает!!!
Допливо должно не поступать, а лупить струей в 3.5 атм.
alex 96 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.03.2010, 19:31   #149
КАРАТ
Старожил
 
Аватар для КАРАТ
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: Стольный город Н.Тагил
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: 21713 Startpower 2011 A373DA01e2
Сообщений: 1,657
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 54 раз(а) в 17 сообщениях
Вес репутации: 16
КАРАТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииКАРАТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииКАРАТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииКАРАТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииКАРАТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииКАРАТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииКАРАТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииКАРАТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииКАРАТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииКАРАТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииКАРАТ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Наши проблемы!!!

Цитата:
Сообщение от Артём 891 Посмотреть сообщение
На свечах белого налета нет. Может ли РХХ повлиять на это,т.к. однажды обороты зависли на 1000 ( ведь зависший в открытом состоянии РХХ по сути тот же подсос)
Если разовое подвисание то нет.
Цитата:
И ещё как я понимаю если подсос воздуха момимо ДМРВ то двигатель колбасит
Не факт. РХХ у тебя работает нормально. Колбасить будет тогда когда ЭБУ не справляется с регулировкой, либо "медленный" ДМРВ. Это ловится только осциллографом.
Мужики! Есть у кого вышедщий из строя приоровский ДМРВ? мне нужен корпус от него и ответный разъем, что бы сделать переходник для замеров
__________________
МАЗ-7917 рулит!!!!
КАРАТ вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.03.2010, 20:36   #150
DIC

Лидер Н. Тагила
 
Аватар для DIC
 
Регистрация: 31.07.2008
Адрес: 66/96 г.Нижний Тагил
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Skoda Yeti
Сообщений: 2,871
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 18
DIC имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIC имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIC имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIC имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIC имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIC имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIC имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIC имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIC имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIC имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIC имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Наши проблемы!!!

Добрый день! нам всем сдесь параллельно кто с какого сайта, все кто приходит к нам и ведет себя доброжелательно тем добро пожаловать!!!
Цитата:
Сообщение от Kse462 Посмотреть сообщение
КАРАТ благодарю вас за то что помогаете моему другу Артем891. Слежу за развитием этой ветки. Если ДМРВ от четырки подойдет то с радостью отдам его вам. PS являюсь владельцем Калины 11184, (прошу прощения за то что влез не в свой форум у нас там на lkforum.ru тагильской банды мертво). А Alex 96 хочу написать: 1. Не 3.5 атм должно быть, а 4.0 плюс минус 0.2 атм. 2. Никчемный ответ, ни жарко и не холодно от него


я надеюсь что кчомный или ни кчомный... это мы разбираться не будем
__________________
ВСЁ В ЭТОЙ ЖИЗНИ ВОЗМОЖНО!!!
DIC вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 17:38. Часовой пояс GMT +3.