Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Ходовая > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.07.2016, 10:49   #791
crawl
Новичок
 
Аватар для crawl
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Пенза
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 0
crawl не успел проявить себя
Icon9 Re: Проблемы с тормозами (общие вопросы) - 3

Нужна помошь!!! Буквально на той неделе, произвел замену передних стоек, а заодно поменял тормозные диски, барабаны и колодки по кругу. По началу было все норм, единственное что замечал, это немного не стабильное торможение, небольшие подергивания, которые заметны на малой скорости, когда к светофору подкатываешься. Подумал что притрется, но... На выходных, вместе с этим эффектом подергивания, появился странный звук, исходящий от правого переднего колеса. Это не скрип. это скрежет. Ощущение что метал по металлу дерет... приехал к мастеру кто делал, тот удивился, мол быть не может, у тебя все новое, проехались, послушали. подняли на подъемнике. крутанул колесо, слышим звук. Он чет потыкал, пыльник отогнул немного, колодки, толком не знаю что он делал. вроде на звук пропал. Он мне сказал. что подергивания при торможении могут быть из за задних барабанов(они у меня чугунные), типо они могли с завода не совсем ровные быть, а что за звук, он не знает... я от него уехал, вроде по началу не слышно было этого звука, но проехав чуть больше, он вновь появился... что делать с ним не знаю, покупал все не самое дешевое, делал для себя, а получилось какое-то Г.... может там пружинки какие заменить попробовать? или еще что сделать???? ну стремно так ездить, звук вообще не здоровый...
PS: К слову, одна из новых стоек, на этот раз правая, начала издавать странные звуки на кочках, стало слышно её работу и начала скрипеть (хорошо вроде заменить обещали, правда опять развал делать придется...) в общем ремонт оказался каким-то совсем не удачным, хоть и вытянул из кармана больше половины месячной зп...((((
crawl вне форума  
Вверх
Старый 06.07.2016, 23:33   #792
ВитюХа 57
Гоняет на красной бестии
 
Аватар для ВитюХа 57
 
Регистрация: 01.02.2012
Адрес: орёл 57
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: приора 21 70 30
Сообщений: 4,706
Сказал(а) спасибо: 340
Поблагодарили 264 раз(а) в 198 сообщениях
Вес репутации: 17
ВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущее
Re: Проблемы с тормозами (общие вопросы) - 3

Цитата:
Сообщение от crawl Посмотреть сообщение
Он мне сказал. что подергивания при торможении могут быть из за задних барабанов
очень даже может быть. у меня ща тоже так. в барабанах родных уже огромная выработка и правый ооооочень элипсовидный. но у меня пробег 210 тыщ
__________________
1.2 бензин турбо - всё равно, что 30 см... но не стоит
ВитюХа 57 вне форума  
Вверх
Старый 07.07.2016, 10:58   #793
crawl
Новичок
 
Аватар для crawl
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Пенза
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 0
crawl не успел проявить себя
Re: Проблемы с тормозами (общие вопросы) - 3

Цитата:
Сообщение от ВитюХа 57 Посмотреть сообщение
очень даже может быть. у меня ща тоже так. в барабанах родных уже огромная выработка и правый ооооочень элипсовидный. но у меня пробег 210 тыщ
В том-то и дело, что у меня пробег на них всего около ~ 100 км. И такого быть ну никак не может... Нашел одну статью на драйве, симптомы очень похожи только там форд мондео вроде. Так там проблема была в том, что на каком-то подшипнике, была повреждена магнитная лента, с которой АБС считывает данные, по этому у него постоянно срабатывала АБС... а как у нас там что устроено? может тоже дело в этом???
crawl вне форума  
Вверх
Старый 07.07.2016, 18:34   #794
orANGELove
Интересующийся
 
Регистрация: 04.10.2009
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA PRIORA 21723-01-018
Сообщений: 135
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
orANGELove станет известным достаточно скороorANGELove станет известным достаточно скороorANGELove станет известным достаточно скороorANGELove станет известным достаточно скороorANGELove станет известным достаточно скоро
Re: Проблемы с тормозами (общие вопросы) - 3

Сегодня когда разобрал барабан на левом заднем колесе, увидел, что колодки не отводятся назад, потому что цилиндр видимо закис за 7 лет. Потом нажал на педаль тормоза и отпустил, надеясь, что цилиндр всё-таки вернётся в нормальное положение. Но вместо этого он вылез ещё больше и стала капать большой струёй тормозная жидкость. Все эти манипуляции с нажатием на тормоз были без включенного двигателя и со снятым барабаном.

В итоге понял, что надо менять убитый тормозной цилиндр.
Увы, после замены и заливки тормозухи до отметки "Max", нажатие на педаль тормоза не приводит ни к чему. То есть педаль проваливается полностью, а машина не замедляется. Видимо, я что-то убил в машине. Вопрос - как теперь выяснить что именно?
Подозреваю, что это либо вакуумник, либо главный тормозной цилиндр.

Последний раз редактировалось orANGELove; 07.07.2016 в 18:46.
orANGELove вне форума  
Вверх
Старый 07.07.2016, 19:01   #795
SoftFelix
Оратор
 
Аватар для SoftFelix
 
Регистрация: 13.08.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 3,229
Записей в дневнике: 10
Сказал(а) спасибо: 640
Поблагодарили 1,069 раз(а) в 690 сообщениях
Вес репутации: 16
SoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущее
Re: Проблемы с тормозами (общие вопросы) - 3

Цитата:
Сообщение от orANGELove Посмотреть сообщение
Увы, после замены и заливки тормозухи до отметки "Max", нажатие на педаль тормоза не приводит ни к чему. То есть педаль проваливается полностью, а машина не замедляется. Видимо, я что-то убил в машине. Вопрос - как теперь выяснить что именно?
Подозреваю, что это либо вакуумник, либо главный тормозной цилиндр.
Ничего ты не убил. Завоздушил контур. Прокачай нормально и всё придёт в норму. И сУдя по всей мессаге - отдайся лучше в сервис к мастерам.
SoftFelix вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
orANGELove (07.07.2016)
Старый 07.07.2016, 19:33   #796
orANGELove
Интересующийся
 
Регистрация: 04.10.2009
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA PRIORA 21723-01-018
Сообщений: 135
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
orANGELove станет известным достаточно скороorANGELove станет известным достаточно скороorANGELove станет известным достаточно скороorANGELove станет известным достаточно скороorANGELove станет известным достаточно скоро
Re: Проблемы с тормозами (общие вопросы) - 3

Цитата:
Сообщение от SoftFelix Посмотреть сообщение
Ничего ты не убил. Завоздушил контур. Прокачай нормально и всё придёт в норму. И сУдя по всей мессаге - отдайся лучше в сервис к мастерам.
Вы мне прям настроение подняли. Но в любом случае эвакуатор до сервиса. И главное чтобы там не развели на замену главного тормозного цилиндра и вакуумника. А то предварительно по телефону мастер мне начал втирать про главный тормозной цилиндр.
А насколько это правда, что они убиваются несколькими нажатиями на педаль с разгерметизированной тормозной системой и незаведенным движком?
orANGELove вне форума  
Вверх
Старый 07.07.2016, 19:35   #797
SoftFelix
Оратор
 
Аватар для SoftFelix
 
Регистрация: 13.08.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 3,229
Записей в дневнике: 10
Сказал(а) спасибо: 640
Поблагодарили 1,069 раз(а) в 690 сообщениях
Вес репутации: 16
SoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущее
Re: Проблемы с тормозами (общие вопросы) - 3

Цитата:
Сообщение от orANGELove Посмотреть сообщение
А насколько это правда, что они убиваются несколькими нажатиями на педаль с разгерметизированной тормозной системой и незаведенным движком?
Чушь.
SoftFelix вне форума  
Вверх
Старый 07.07.2016, 23:21   #798
ВитюХа 57
Гоняет на красной бестии
 
Аватар для ВитюХа 57
 
Регистрация: 01.02.2012
Адрес: орёл 57
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: приора 21 70 30
Сообщений: 4,706
Сказал(а) спасибо: 340
Поблагодарили 264 раз(а) в 198 сообщениях
Вес репутации: 17
ВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущее
Re: Проблемы с тормозами (общие вопросы) - 3

Цитата:
Сообщение от orANGELove Посмотреть сообщение
они убиваются несколькими нажатиями на педаль с разгерметизированной тормозной системой и незаведенным движком
больше так не надо делать. я слышал из-за этого луна может упасть прямо на Россию!!!
__________________
1.2 бензин турбо - всё равно, что 30 см... но не стоит
ВитюХа 57 вне форума  
Вверх
Старый 08.07.2016, 14:15   #799
orANGELove
Интересующийся
 
Регистрация: 04.10.2009
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA PRIORA 21723-01-018
Сообщений: 135
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
orANGELove станет известным достаточно скороorANGELove станет известным достаточно скороorANGELove станет известным достаточно скороorANGELove станет известным достаточно скороorANGELove станет известным достаточно скоро
Re: Проблемы с тормозами (общие вопросы) - 3

Спасибо всем за моральную поддержку =)

Сегодня отвёз машину на эвакуаторе в сервис.
После того, как прокачали тормозуху, тормоза на машине появились. По трассе пока не проверял, но в городе разницы между тем, что было раньше и сейчас не ощутил. Может только чуточку ниже педаль тормоза стала схватывать.
Мастер сказал, что ему давление не нравится, поэтому нужно менять главный тормозной цилиндр.

В общем, я даже слушать не стал и уехал из сервиса, но 1000 рублей он с меня содрал. Мне кажется, прокачка тормозов не дороже 500 рублей должна стоить. Там дел на полчаса, если есть яма или подъёмник.


P.S. Мастер мне ещё подтянул тросик ручника, но в итоге правое колесо теперь всегда еле-еле проворачивается. На мою просьбу ослабить тросик он сказал, что тогда тормоза (обычные) будут хуже схватывать, поэтому ослаблять отказался. Мне кажется, это какой-то развод. Неужели стояночный тормоз связан с основной тормозной системой и влияет на эффективность торможения?
orANGELove вне форума  
Вверх
Старый 08.07.2016, 15:12   #800
ВитюХа 57
Гоняет на красной бестии
 
Аватар для ВитюХа 57
 
Регистрация: 01.02.2012
Адрес: орёл 57
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: приора 21 70 30
Сообщений: 4,706
Сказал(а) спасибо: 340
Поблагодарили 264 раз(а) в 198 сообщениях
Вес репутации: 17
ВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущее
Re: Проблемы с тормозами (общие вопросы) - 3

Цитата:
Сообщение от orANGELove Посмотреть сообщение
Неужели стояночный тормоз связан с основной тормозной системой и влияет на эффективность торможения?
если ослабить то педаль еще чуть ниже будет
Цитата:
Сообщение от orANGELove Посмотреть сообщение
но 1000 рублей он с меня содрал
ахренеть!!!
Цитата:
Сообщение от orANGELove Посмотреть сообщение
но в итоге правое колесо теперь всегда еле-еле проворачивается
хреновый мастер
__________________
1.2 бензин турбо - всё равно, что 30 см... но не стоит
ВитюХа 57 вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 20:03. Часовой пояс GMT +3.