Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Двигатель и его системы > Система смазки

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.10.2015, 18:15   #1
АСаныч
Гигант мысли
 
Регистрация: 13.07.2015
Адрес: ПФО
Пол: Мужской
Автомобиль: Не Приора.
Сообщений: 4,491
Сказал(а) спасибо: 1,925
Поблагодарили 1,091 раз(а) в 790 сообщениях
Вес репутации: 13
АСаныч является настолько роскошным, что можно любоватьсяАСаныч является настолько роскошным, что можно любоватьсяАСаныч является настолько роскошным, что можно любоватьсяАСаныч является настолько роскошным, что можно любоватьсяАСаныч является настолько роскошным, что можно любоватьсяАСаныч является настолько роскошным, что можно любоватьсяАСаныч является настолько роскошным, что можно любоватьсяАСаныч является настолько роскошным, что можно любоватьсяАСаныч является настолько роскошным, что можно любоватьсяАСаныч является настолько роскошным, что можно любоватьсяАСаныч является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Доп. очистка картерных газов на ХХ

Цитата:
Сообщение от Serg901 Посмотреть сообщение
применен клапан-регулятор (КР)
А сколько стОит такой? Если не секрет. И номер каталожный, если можно.
Я все время самодельные делал. Принцип действия основан на работе аквариумного фильтра. Т.е "емкость", разделенная на отделы. Наполнение, железная мочалка. На выходе сеточка. Я решил приобрести, как у меня на фото (КIA).

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от rol2 Посмотреть сообщение
это актуально действительно для турбированых где действительно засерает интеркулер
На турбированных интеркуллер. На наших катализатор. Не сохранишь - быстрее умрет.
АСаныч вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2015, 20:23   #2
АСаныч
Гигант мысли
 
Регистрация: 13.07.2015
Адрес: ПФО
Пол: Мужской
Автомобиль: Не Приора.
Сообщений: 4,491
Сказал(а) спасибо: 1,925
Поблагодарили 1,091 раз(а) в 790 сообщениях
Вес репутации: 13
АСаныч является настолько роскошным, что можно любоватьсяАСаныч является настолько роскошным, что можно любоватьсяАСаныч является настолько роскошным, что можно любоватьсяАСаныч является настолько роскошным, что можно любоватьсяАСаныч является настолько роскошным, что можно любоватьсяАСаныч является настолько роскошным, что можно любоватьсяАСаныч является настолько роскошным, что можно любоватьсяАСаныч является настолько роскошным, что можно любоватьсяАСаныч является настолько роскошным, что можно любоватьсяАСаныч является настолько роскошным, что можно любоватьсяАСаныч является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Доп. очистка картерных газов на ХХ

Первое фото. Масло в фильтре (видно), могло бы быть в ДВС.
Далее. Самодельный фильтр, для очистки КГ. Смешно? Но эффективно.
Сейчас хочу все же что-то прикупить, типа клапана.
Третье фото - пока установлен фильтрик на новой машине.(малый круг).
Четв-ое фото - с просторов инета.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN0473.JPG
Просмотров: 104
Размер:	161.2 Кб
ID:	117641   Нажмите на изображение для увеличения
Название: fb4e24s-960.jpg
Просмотров: 145
Размер:	131.4 Кб
ID:	117644   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN0469.jpg
Просмотров: 152
Размер:	78.8 Кб
ID:	117643  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN0470.JPG
Просмотров: 131
Размер:	167.5 Кб
ID:	117642  
АСаныч вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2015, 13:12   #3
rol2
Новичок
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: ростов-на-дону
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 11183
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
rol2 не успел проявить себя
Re: Доп. очистка картерных газов на ХХ

Цитата:
Сообщение от АСаныч Посмотреть сообщение
. На наших катализатор. Не сохранишь - быстрее умрет.
да очень ответственна деталь но он выходит из строя в основном например у меня к 140 тыкам и вовсе не убитый от топлива или эмульсии,а керамическая вставка имеющая целые соты начинает болтаться в корпусе.Улавливатели нужны для другого и это видно хорошо на вазовском 8клопе на котором при снятии каталика желательно снять и впуск чтоб потом заменить прокладку.Так вот начиная от жиклёра в ДЗ для малой ветви присуцтвует подтёки масла но не перед ДЗ из большого контура.Дальше по рессивиру,ресивер чёрного цвета и определить его загрязнения сложно но вот дальше во выпускном коллекторе начинается то что действительно надо улавливать.Масло певращается в смолу и чем ближе к гбц оно превращается в лак очень твёрдый от температуры.Этот лак облепливает разбрызгиватели форсунок и даже висит сосульками перед распылителем - кто например вытаскивал ну или ели выдрал форсунки для промывки вот эта хрень и затрудняет их вытащить.Ну от этого лака обрастает кароста и на тыльной стороне клапанов.И это на исправном 8кл.моторе с комрессией по 13 без жора масла вообще,а ты говоришь каталик.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от АСаныч Посмотреть сообщение
Первое фото. Масло в фильтре (видно), могло бы быть в ДВС.
Далее. Самодельный фильтр, для очистки КГ. Смешно? Но эффективно.
Сейчас хочу все же что-то прикупить, типа клапана.
Третье фото - пока установлен фильтрик на новой машине.(малый круг).
Четв-ое фото - с просторов инета.
у меня стоит такой фильтр отстойник как на первом фото но он висит у меня ниже ДЗ для того чтоб стекало и хоть как-то затруднить подъём этой гадости к ДЗ.

Последний раз редактировалось rol2; 26.10.2015 в 14:48.
rol2 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 01:54. Часовой пояс GMT +3.