Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > ПРИОРА vs ...

ПРИОРА vs ... Сравнения приоры с другими автомобилями

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.03.2016, 23:22   #121
Cinema-Master
Московская ячейка
 
Аватар для Cinema-Master
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Москва
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 789
Сказал(а) спасибо: 689
Поблагодарили 271 раз(а) в 149 сообщениях
Вес репутации: 15
Cinema-Master является великолепным маяком светаCinema-Master является великолепным маяком светаCinema-Master является великолепным маяком светаCinema-Master является великолепным маяком светаCinema-Master является великолепным маяком светаCinema-Master является великолепным маяком светаCinema-Master является великолепным маяком светаCinema-Master является великолепным маяком светаCinema-Master является великолепным маяком светаCinema-Master является великолепным маяком светаCinema-Master является великолепным маяком света
Re: Priora VS Vesta

А как насчет колейности? И дром и другие тестеры отмечали это у Весты. Как можно было это допустить прогоняв машину 2000000000 км. как утверждает ВАЗ?
У нас асфальтовая колея везде! Я еду на Приоре с ватным управлением и нечетким нулем, подруливаю не напрягаясь. Но меня никуда не бросает, не бьется машина в колее! И какие могут быть отговорки про зимнюю шипованную резину? На любой резине нормально должно быть. Не нужен мне тогда этот подрамник сроду, с таким косяком! Эта хитромудрая подвеска с хлипкими стойками стабилизатора, с каким-то заплетающимся за рейку стабилизатором. Это хуже чем у солярисов зад бросало-бросает на большой скорости.
__________________

Хорошей дороги всем и всех благ!
Бывший владелец последнего, правильного, oldschool ВАЗа.
Cinema-Master вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.03.2016, 23:30   #122
vega202
Старожил
 
Аватар для vega202
 
Регистрация: 06.09.2013
Адрес: Тольятти
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: калина 11196-47-038
Сообщений: 1,728
Изображений: 9
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 266 раз(а) в 182 сообщениях
Вес репутации: 12
vega202 имеет великолепную ауру вокруг себяvega202 имеет великолепную ауру вокруг себяvega202 имеет великолепную ауру вокруг себяvega202 имеет великолепную ауру вокруг себяvega202 имеет великолепную ауру вокруг себяvega202 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Priora VS Vesta

Цитата:
Сообщение от Cinema-Master Посмотреть сообщение
А как насчет колейности? И дром и другие тестеры отмечали это у Весты. Как можно было это допустить прогоняв машину 2000000000 км. как утверждает ВАЗ?
У нас асфальтовая колея везде! Я еду на Приоре с ватным управлением и нечетким нулем, подруливаю не напрягаясь. Но меня никуда не бросает, не бьется машина в колее! И какие могут быть отговорки про зимнюю шипованную резину? На любой резине нормально должно быть. Не нужен мне тогда этот подрамник сроду, с таким косяком! Эта хитромудрая подвеска с хлипкими стойками стабилизатора, с каким-то заплетающимся за рейку стабилизатором. Это хуже чем у солярисов зад бросало-бросает на большой скорости.
Да у тебя нет колейности по тому что сама машина ватная на дороге. И резина и настройки подвески никакие. Колейность это следствие, а не причина.
vega202 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.03.2016, 23:54   #123
Cinema-Master
Московская ячейка
 
Аватар для Cinema-Master
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Москва
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 789
Сказал(а) спасибо: 689
Поблагодарили 271 раз(а) в 149 сообщениях
Вес репутации: 15
Cinema-Master является великолепным маяком светаCinema-Master является великолепным маяком светаCinema-Master является великолепным маяком светаCinema-Master является великолепным маяком светаCinema-Master является великолепным маяком светаCinema-Master является великолепным маяком светаCinema-Master является великолепным маяком светаCinema-Master является великолепным маяком светаCinema-Master является великолепным маяком светаCinema-Master является великолепным маяком светаCinema-Master является великолепным маяком света
Re: Priora VS Vesta

Какие-никакие, а машина едет себе и не испытывает колейности.
Какая разница! Мне результат нужен. Пусть там хоть старик Хоттабыч сидит и подвеской "роботает". Я привык к такой управляемости и считаю ее нормальной. И инженеры создавшие ее считали нормальной.
Я могу на Приоре резко рулить, объезжать препятствия, ямы. Никуда машину не уносит, покачает и выровнится. Если в пределах разумного рулить.
А если выпендрились, сделали новое, современное, то нужно все продумывать. Понимать что у нас не автобаны.
Почему у рио-солярисов нет колейности?
__________________

Хорошей дороги всем и всех благ!
Бывший владелец последнего, правильного, oldschool ВАЗа.
Cinema-Master вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.03.2016, 00:00   #124
vega202
Старожил
 
Аватар для vega202
 
Регистрация: 06.09.2013
Адрес: Тольятти
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: калина 11196-47-038
Сообщений: 1,728
Изображений: 9
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 266 раз(а) в 182 сообщениях
Вес репутации: 12
vega202 имеет великолепную ауру вокруг себяvega202 имеет великолепную ауру вокруг себяvega202 имеет великолепную ауру вокруг себяvega202 имеет великолепную ауру вокруг себяvega202 имеет великолепную ауру вокруг себяvega202 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Priora VS Vesta

Cinema-Master, ты только можешь думать, что можешь круто рулить. На самом деле так, посредственно управлять.
vega202 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.03.2016, 07:58   #125
GAMER

Калязин
 
Аватар для GAMER
 
Регистрация: 28.10.2009
Адрес: г.Калязин.
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 6,168
Сказал(а) спасибо: 871
Поблагодарили 908 раз(а) в 332 сообщениях
Вес репутации: 21
GAMER имеет репутацию за пределами доброй репутацииGAMER имеет репутацию за пределами доброй репутацииGAMER имеет репутацию за пределами доброй репутацииGAMER имеет репутацию за пределами доброй репутацииGAMER имеет репутацию за пределами доброй репутацииGAMER имеет репутацию за пределами доброй репутацииGAMER имеет репутацию за пределами доброй репутацииGAMER имеет репутацию за пределами доброй репутацииGAMER имеет репутацию за пределами доброй репутацииGAMER имеет репутацию за пределами доброй репутацииGAMER имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Priora VS Vesta

Цитата:
Сообщение от Cinema-Master Посмотреть сообщение
Я могу на Приоре резко рулить, объезжать препятствия, ямы. Никуда машину не уносит, покачает и выровнится.
Я не могу сказать что могу на своей машине резко объехать яму и именно из-за того что на ней действительно типа "ватное" управление. В большинстве случаев всё таки яму славливаю и колейность она чувствует, только наверно колеи везде разные бывают. Вот на Церато у сына могу объехать практически все ямы, но там руль "острый" и машинка очень кренится при таком вождении...
__________________

Водительский стаж с 1984 г.
GAMER вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.03.2016, 13:36   #126
Falkon
Оратор
 
Регистрация: 10.12.2014
Адрес: Russia
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ
Сообщений: 3,297
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 641 раз(а) в 426 сообщениях
Вес репутации: 13
Falkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Priora VS Vesta

Цитата:
Сообщение от Cinema-Master Посмотреть сообщение
А как насчет колейности? И дром и другие тестеры отмечали это у Весты.
Лично для меня, очень многое зависит еще и от колес, на одних будет нормально, на других будет болтать из стороны в сторону... Думаю в этом плане они тестировали все, но как я говорил еще во времена тестов, на тесте у них одна резина, а на продажу другая, не удивлюсь, что есп в базе появилась именно из-за такой особенности машины, ну а на резине решили сэкономить...
Цитата:
Сообщение от Cinema-Master Посмотреть сообщение
Как можно было это допустить прогоняв машину 2000000000 км. как утверждает ВАЗ?
Если читать о проблемах с которыми столкнулись владельцы, то машину либо не тестировали вовсе, либо тестировали все по отдельности, и начали экономить в последний момент...
Falkon вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Cinema-Master (09.03.2016)
Старый 09.03.2016, 20:43   #127
Kostikov
Легенда форума
 
Аватар для Kostikov
 
Регистрация: 26.08.2014
Адрес: Самара
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 6,188
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 2,259
Поблагодарили 2,705 раз(а) в 1,425 сообщениях
Вес репутации: 16
Kostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущее
Re: Priora VS Vesta

Цитата:
Сообщение от Cinema-Master Посмотреть сообщение
И какие могут быть отговорки про зимнюю шипованную резину?
Была Тунга Экстрим Контакт 185/60 по колее швыряло, у отца такая же, но 175/65 - не швыряет. Стоит сейчас Тунга Нордвэй 185/60 - не швыряет по колее. Так верить или нет выводам про резину?
Kostikov вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.03.2016, 23:39   #128
Cinema-Master
Московская ячейка
 
Аватар для Cinema-Master
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Москва
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 789
Сказал(а) спасибо: 689
Поблагодарили 271 раз(а) в 149 сообщениях
Вес репутации: 15
Cinema-Master является великолепным маяком светаCinema-Master является великолепным маяком светаCinema-Master является великолепным маяком светаCinema-Master является великолепным маяком светаCinema-Master является великолепным маяком светаCinema-Master является великолепным маяком светаCinema-Master является великолепным маяком светаCinema-Master является великолепным маяком светаCinema-Master является великолепным маяком светаCinema-Master является великолепным маяком светаCinema-Master является великолепным маяком света
Re: Priora VS Vesta

Цитата:
Сообщение от vega202 Посмотреть сообщение
Cinema-Master, ты только можешь думать, что можешь круто рулить. На самом деле так, посредственно управлять.
Я вовсе не думаю и не утверждаю, что "круто рулю". Вот именно что посредственно управляю. Но мне этого хватает! Когда нужно выруливал.
Например зазевался в левом ряду, впереди ряд тормозил под поворот налево. Шел примерно 70. Практически перед самой жопой впереди стоящего вильнул вправо даже толком не посмотрев в зеркала. И объехал!
Жена даже не заподозрила "опасности момента". Что еще надо то!? Никуда меня не выбросило, Приора качнулась и встала в ряд. А при скорости 40-50 легко объезжаются ямки и выбоины - как на велосипеде. Качается? Да и хрен с ней. Велик тоже качается.

Скажу больше - по моему эта подвеска(Приоровская) идеальна для бюджетника и не надо ничего с ней делать, а выпускать можно лет 100!
А всякое "драйверство" и "азарт" - то что любят нести в массы автожурналисты - недопустимо на дорогах общего пользования и уж тем более на бюджетниках. Встал в ряд и иди, продумал обгон три раза, вышел из ряда - обогнал - вернулся. А то пишут: "интересное управление"; "провоцирует на озорство"; "драйв!" Ага! А потом этих драйверов- жмуров труповозки развозить не успевают!

Цитата:
Сообщение от Kostikov Посмотреть сообщение
Так верить или нет выводам про резину?
Может я чего-то не понимаю, но я вообще не озадачивался выбором резины. Летняя у меня штатная всесезонка Кама, 6 сезон в этом году пойдет, вполне устраивает. Зимнюю не читая отзывов взял Кордиант как положено по инструкции 185/65: приоритеты были чтобы была наша и по низкой цене. Также доволен. А на Весту выходит нужно еще подбирать резину?! И наверняка желательно импортную и подороже...
__________________

Хорошей дороги всем и всех благ!
Бывший владелец последнего, правильного, oldschool ВАЗа.

Последний раз редактировалось Cinema-Master; 09.03.2016 в 23:52.
Cinema-Master вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
gvsp (11.03.2016)
Старый 10.03.2016, 00:18   #129
becool
Трансмиссия
 
Аватар для becool
 
Регистрация: 03.12.2011
Адрес: Самара / Абдулино
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 5,424
Сказал(а) спасибо: 828
Поблагодарили 1,572 раз(а) в 844 сообщениях
Вес репутации: 18
becool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Priora VS Vesta

Цитата:
Сообщение от Cinema-Master Посмотреть сообщение
Что еще надо то!?
Вот и я задаюсь вопросом - так что же вам надо?... Приора/Гранта лучше Весты. Зачем вы до сих пор грызете кактус?
becool вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
GAMER (10.03.2016), soulmaster (11.03.2016)
Старый 10.03.2016, 00:44   #130
James May
Забанен
 
Регистрация: 04.10.2012
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora
Сообщений: 4,775
Сказал(а) спасибо: 224
Поблагодарили 360 раз(а) в 307 сообщениях
Вес репутации: 0
James May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Priora VS Vesta

Цитата:
Сообщение от Cinema-Master Посмотреть сообщение
Скажу больше - по моему эта подвеска(Приоровская) идеальна для бюджетника и не надо ничего с ней делать, а выпускать можно лет 100!
Ничего подобного. Логановская подвеска - лучше.
James May вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 20:29. Часовой пояс GMT +3.