Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Двигатель и его системы > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.12.2015, 15:21   #941
crawl
Новичок
 
Аватар для crawl
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Пенза
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 0
crawl не успел проявить себя
Re: Все о ГРМ двигателя 21126...(обрыв ремня, разрушение роликов, клин помпы, и т.д.), часть 24

Еше вопрос. Если я отложу ремонт на попозже и буду продолжать эксплуатировать авто следя за уровнем масла. В этом случае будет ли повышенный износ стенок цилиндра из за полученных повреждений или лучше поставить её в гараж, пока денег не накоплю?
crawl вне форума  
Вверх
Старый 25.12.2015, 16:24   #942
Sector
Старожил
 
Аватар для Sector
 
Регистрация: 31.05.2010
Адрес: Москва
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: BMW5'er Е28,2104 "1989,LR cross
Сообщений: 1,622
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 163 раз(а) в 125 сообщениях
Вес репутации: 15
Sector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком света
Re: Все о ГРМ двигателя 21126...(обрыв ремня, разрушение роликов, клин помпы, и т.д.), часть 24

Мои пять копеек за родную (126ю) поршневую:
На 21124 я в свое время накатал почти 60 тысяч, после пересел на Приору(о загибе клапанов на которой была речь в этой теме). Главное преимущество 126 мотора - заметно больший момент на низах. На 124м трогаться приходилось при заметно более высоких оборотах(возможно поэтому был довольно маленький ресурс у сцепления, я менял на 38 тысячах). Замена поршневой(поршни+шатуны) превращает 126 мотор в 124 со всеми его недостатками. Про безвтыковые поршни ничего не скажу, надо посмотреть, какая получается СЖ.

ЗЫ Моя прежняя Приорка отлично ездит, пробег после ремонта перевалил за 3 тысячи, расход масла - 0(ноль).
Sector вне форума  
Вверх
Старый 25.12.2015, 16:29   #943
Александр 443
Оратор
 
Аватар для Александр 443
 
Регистрация: 02.02.2014
Адрес: Самара
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: 2171-люкс
Сообщений: 3,464
Сказал(а) спасибо: 531
Поблагодарили 688 раз(а) в 527 сообщениях
Вес репутации: 14
Александр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр 443 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Все о ГРМ двигателя 21126...(обрыв ремня, разрушение роликов, клин помпы, и т.д.), часть 24

Цитата:
Сообщение от Sector Посмотреть сообщение
поэтому был довольно маленький ресурс у сцепления, я менял на 38 тысячах
Даж спросить стесняюсь, но всё же ,а вы ногу с левой педали как часто отпускали???
Александр 443 вне форума  
Вверх
Старый 25.12.2015, 16:55   #944
Sector
Старожил
 
Аватар для Sector
 
Регистрация: 31.05.2010
Адрес: Москва
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: BMW5'er Е28,2104 "1989,LR cross
Сообщений: 1,622
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 163 раз(а) в 125 сообщениях
Вес репутации: 15
Sector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком светаSector является великолепным маяком света
Re: Все о ГРМ двигателя 21126...(обрыв ремня, разрушение роликов, клин помпы, и т.д.), часть 24

Цитата:
Сообщение от Александр 443 Посмотреть сообщение
Даж спросить стесняюсь, но всё же ,а вы ногу с левой педали как часто отпускали???
Нога у меня сейчас та же самая, а вот на двух Приорах сцепление себя чувствует превосходно(пробег первой - около 95 из которых 65 мои, второй на данный момент 45).
Не в ноге дело.
Sector вне форума  
Вверх
Старый 25.12.2015, 16:58   #945
PVP
Свой человек
 
Регистрация: 16.10.2011
Адрес: Кострома
Возраст: 66
Пол: Мужской
Сообщений: 667
Сказал(а) спасибо: 263
Поблагодарили 109 раз(а) в 85 сообщениях
Вес репутации: 13
PVP имеет великолепную ауру вокруг себяPVP имеет великолепную ауру вокруг себяPVP имеет великолепную ауру вокруг себяPVP имеет великолепную ауру вокруг себяPVP имеет великолепную ауру вокруг себяPVP имеет великолепную ауру вокруг себяPVP имеет великолепную ауру вокруг себяPVP имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Все о ГРМ двигателя 21126...(обрыв ремня, разрушение роликов, клин помпы, и т.д.), часть 24

Цитата:
Сообщение от Sector Посмотреть сообщение
Главное преимущество 126 мотора - заметно больший момент на низах. На 124м трогаться приходилось при заметно более высоких оборотах(возможно поэтому был довольно маленький ресурс у сцепления, я менял на 38 тысячах). Замена поршневой(поршни+шатуны) превращает 126 мотор в 124 со всеми его недостатками.
Ну не знаю почему на 124 трогаться тяжелей. Я когда поменял поршневую на 124 и она была не прикатана и то сразу заметил, что трогаться легче чем на 126. А когда поменял прошивку и притёрлась поршневая, то газ можно практически не давать. Трогаюсь на 1000 об\мин и ничего не глохнет, не трясётся и не горит сцепление.
__________________
Если руки золотые,то не важно откуда они растут
PVP вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Kostikov (25.12.2015)
Старый 25.12.2015, 17:04   #946
PVP
Свой человек
 
Регистрация: 16.10.2011
Адрес: Кострома
Возраст: 66
Пол: Мужской
Сообщений: 667
Сказал(а) спасибо: 263
Поблагодарили 109 раз(а) в 85 сообщениях
Вес репутации: 13
PVP имеет великолепную ауру вокруг себяPVP имеет великолепную ауру вокруг себяPVP имеет великолепную ауру вокруг себяPVP имеет великолепную ауру вокруг себяPVP имеет великолепную ауру вокруг себяPVP имеет великолепную ауру вокруг себяPVP имеет великолепную ауру вокруг себяPVP имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Капитальный ремонт 126 двигателя (Замена ШПГ на 124, Установка "безвтыковых поршней), часть 10...

Цитата:
Сообщение от crawl Посмотреть сообщение
Если не секрет, сколько по деньгам все вышло. работа + материал? Мне походу тоже предстоит... Говорят со 124 ХПГ кобыл меньше, она и так со 126 летом с кондером вообще мертвой становилась, а тут боюсь вообще толкать придется. чтобы разогнать))

Добавлено через 38 секунд
при замене на 124 блок растачивать надо?
124 ШПГ с нормальной прошивкой до 4500 об\мин не хуже 126-й. Растачивать или нет надо смотреть. Я не растачивал. Пробег был 47000 км. Стука нет, масло не ест.
__________________
Если руки золотые,то не важно откуда они растут
PVP вне форума  
Вверх
Старый 25.12.2015, 18:21   #947
Ri.264
Оратор
 
Аватар для Ri.264
 
Регистрация: 11.06.2013
Адрес: Н
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 3,058
Сказал(а) спасибо: 1,565
Поблагодарили 595 раз(а) в 421 сообщениях
Вес репутации: 14
Ri.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Все о ГРМ двигателя 21126...(обрыв ремня, разрушение роликов, клин помпы, и т.д.), часть 24

Что тогда говорить о матизовском сцеплении ))))....а 100000км ходит легко), а классика...?Уффф, вы думайте , прежде чем ТАКИЕ выводы то делать
Ri.264 вне форума  
Вверх
Старый 25.12.2015, 20:59   #948
crawl
Новичок
 
Аватар для crawl
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Пенза
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 0
crawl не успел проявить себя
Re: Все о ГРМ двигателя 21126...(обрыв ремня, разрушение роликов, клин помпы, и т.д.), часть 24

Цитата:
Сообщение от crawl Посмотреть сообщение
Еше вопрос. Если я отложу ремонт на попозже и буду продолжать эксплуатировать авто следя за уровнем масла. В этом случае будет ли повышенный износ стенок цилиндра из за полученных повреждений или лучше поставить её в гараж, пока денег не накоплю?
на вопрос так никто и не ответил, могу ли я продолжать эксплуатацию авто с такой не исправностью, контролируя уровень масла? Не приведет ли это к увеличенному износу стенок цилиндра.

Мое мнение по поршневым.
-124 ШПГ - теоретически уменьшение л.с. Думаю без кондера особо разницы не заметно. а вот с кондером, наверное, будет все очень грустно...
-СТК по ним ничего сказать не могу, мб хорошие, но дорогие. Жаба душит))
-126 ШПГ - в принципе устраивала. многие говорят, что менее практичная, я бы ее наверное поставил, НО переживаю за то. что потратив столько денег, жор масла не пропадет...


Если кто может развеять сомнения, буду признателен
crawl вне форума  
Вверх
Старый 25.12.2015, 22:04   #949
Афиноген Полюгаев
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2012
Адрес: Рязань
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: 217130
Сообщений: 9,974
Сказал(а) спасибо: 1,172
Поблагодарили 3,106 раз(а) в 2,052 сообщениях
Вес репутации: 21
Афиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Капитальный ремонт 126 двигателя (Замена ШПГ на 124, Установка "безвтыковых поршней), часть 10...

Цитата:
Сообщение от crawl Посмотреть сообщение
124 ШПГ - теоретически уменьшение л.с. Думаю без кондера особо разницы не заметно. а вот с кондером, наверное, будет все очень грустно...
Три года отъездил - не грустил.
Афиноген Полюгаев вне форума  
Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Kostikov (25.12.2015), PVP (26.12.2015)
Старый 26.12.2015, 08:33   #950
PVP
Свой человек
 
Регистрация: 16.10.2011
Адрес: Кострома
Возраст: 66
Пол: Мужской
Сообщений: 667
Сказал(а) спасибо: 263
Поблагодарили 109 раз(а) в 85 сообщениях
Вес репутации: 13
PVP имеет великолепную ауру вокруг себяPVP имеет великолепную ауру вокруг себяPVP имеет великолепную ауру вокруг себяPVP имеет великолепную ауру вокруг себяPVP имеет великолепную ауру вокруг себяPVP имеет великолепную ауру вокруг себяPVP имеет великолепную ауру вокруг себяPVP имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Все о ГРМ двигателя 21126...(обрыв ремня, разрушение роликов, клин помпы, и т.д.), часть 24

Цитата:
Сообщение от crawl Посмотреть сообщение
-124 ШПГ - теоретически уменьшение л.с. Думаю без кондера особо разницы не заметно. а вот с кондером, наверное, будет все очень грустно...
А по моему грустней чем сейчас быть не может. 124 поршневая + прошивка и будет счастье
__________________
Если руки золотые,то не важно откуда они растут
PVP вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 15:01. Часовой пояс GMT +3.