Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Двигатель и его системы > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.12.2015, 16:11   #961
reg62
Хвастун
 
Регистрация: 23.05.2011
Адрес: Рязань
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 7,361
Сказал(а) спасибо: 1,375
Поблагодарили 629 раз(а) в 562 сообщениях
Вес репутации: 0
reg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Капитальный ремонт 126 двигателя (Замена ШПГ на 124, Установка "безвтыковых поршней), часть 10...

Orbit, у меня гидирики стучали даже на сток валах на новой машине, оказалось сёдла накидали в ГБЦ как попало.
снял гбц, отдал лучшему мастеру в ЦФО, тот осадил всё так, чтобы от ножки клапана то гидрика везде были равные расстояния, сузил диапазон работы гидрика до 0.5мм.
теперь на любых валах работает и можно смело крутить в 8000+.
лучше этого мастера нет в росии!
reg62 вне форума  
Вверх
Старый 29.12.2015, 16:36   #962
Orbit
Старожил
 
Регистрация: 24.05.2008
Адрес: .
Пол: Мужской
Автомобиль: .
Сообщений: 1,641
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 56
Orbit имеет репутацию за пределами доброй репутацииOrbit имеет репутацию за пределами доброй репутацииOrbit имеет репутацию за пределами доброй репутацииOrbit имеет репутацию за пределами доброй репутацииOrbit имеет репутацию за пределами доброй репутацииOrbit имеет репутацию за пределами доброй репутацииOrbit имеет репутацию за пределами доброй репутацииOrbit имеет репутацию за пределами доброй репутацииOrbit имеет репутацию за пределами доброй репутацииOrbit имеет репутацию за пределами доброй репутацииOrbit имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Капитальный ремонт 126 двигателя (Замена ШПГ на 124, Установка "безвтыковых поршней), часть 10...

reg62, весной думаю снять голову, хочу каналы пройти, может тоже такой же заводской косяк имеется, надо будет смотреть. Я на первой приоре ставил разные валы, с разной базой, никогда не слышал гидриков, а здесь сновья стучат и поршень стучит, всё гремит и стучит, но с.ка едет.)
Orbit вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
reg62 (29.12.2015)
Старый 29.12.2015, 20:09   #963
Алексей_Павлович
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Алексей_Павлович
 
Регистрация: 27.04.2013
Адрес: Саратов
Возраст: 62
Пол: Мужской
Сообщений: 2,097
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 571 раз(а) в 412 сообщениях
Вес репутации: 14
Алексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошим
Re: Капитальный ремонт 126 двигателя (Замена ШПГ на 124, Установка "безвтыковых поршней), часть 10...

Цитата:
Сообщение от Orbit Посмотреть сообщение
Интересует вопрос, а кто на какой герметик собирает голову? По книжке положено анаэробный локтайт, тот который продают в шприцах, но он со временем высыхает, трескается и начинает потеть и течь со всех щелей, особенно когда крутишь мотор. Весь мотор извиняюсь за выражение, в дерьме. Нужно что-нибудь поперспективнее, чтоб хорошо держало и чтобы каналы не забило лишнее растворилось в масле, хочу промазать пастель вдоль всех маслоканалов, есть такое?
проблем давно не имею с течкой, держит любую вибрацию, очень цепкий, пока не разорвёшь, сам не отпускает раскрученную гбц.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: SDC10092.jpg
Просмотров: 112
Размер:	104.5 Кб
ID:	118749  
Алексей_Павлович вне форума  
Вверх
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Orbit (30.12.2015), reg62 (31.12.2015), satmaster56 (30.12.2015), Serg901 (30.12.2015), staist (30.12.2015), АСаныч (31.12.2015)
Старый 30.12.2015, 08:06   #964
satmaster56
Клавиатурный мастер
 
Аватар для satmaster56
 
Регистрация: 10.03.2012
Адрес: Оренбург
Возраст: 55
Пол: Мужской
Сообщений: 2,767
Сказал(а) спасибо: 192
Поблагодарили 678 раз(а) в 346 сообщениях
Вес репутации: 15
satmaster56 является великолепным маяком светаsatmaster56 является великолепным маяком светаsatmaster56 является великолепным маяком светаsatmaster56 является великолепным маяком светаsatmaster56 является великолепным маяком светаsatmaster56 является великолепным маяком светаsatmaster56 является великолепным маяком светаsatmaster56 является великолепным маяком светаsatmaster56 является великолепным маяком светаsatmaster56 является великолепным маяком светаsatmaster56 является великолепным маяком света
Orbit,
Цитата:
Сообщение от reg62 Посмотреть сообщение
у меня гидирики стучали даже на сток валах на новой машине, оказалось сёдла накидали в ГБЦ как попало.
http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=66198
Изначально гидрики работают на верхнем пределе и расстояние от гидрика до постели 4,2 мм. Стучит при этом вполне работоспособный гидрик.
При нарезке фасок и притирке клапанов, клапан просаживается в седле, можно померить штангелем расстояние от гидрика до постели. При этом отрабатываемый гидриком зазор уменьшается до приемлемого. Гидрик больше не стучит.Добавлено через 4 минуты
Проверил на своей ГБЦ когда мотор собирал. 4,2 мм до постели!!! Нарезал фаски и притёр. Расстояние 3,5-3,8 мм стало по разным цилиндрам и клапанам . Гидрик 4 цилиндра перестал стучать по утрам

Алексей_Павлович,
То, что на фото - это круто!!!
http://www.ebay.com/itm/TOYOTA-LIQUI...item3f2d0a1ff5
Это на Ebay.
А у нас это Toyota 08826-80010 Герметик
http://www.exist.ru/price.aspx?pid=19C08A32
Вобщем пусть будет лактайт в шприце
За информацию конечно спасибо. Наверно плиты наращивать на блок пойдёт?
__________________

Последний раз редактировалось GEMINI; 31.12.2015 в 11:20.
satmaster56 вне форума  
Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Orbit (30.12.2015), PAE (30.12.2015), Serg901 (30.12.2015), staist (30.12.2015)
Старый 30.12.2015, 23:07   #965
Serg901
Легенда форума
 
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: 38 аршин в квартире
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛК2 Cross 21947-52-X11
Сообщений: 6,943
Записей в дневнике: 73
Сказал(а) спасибо: 1,096
Поблагодарили 2,157 раз(а) в 1,442 сообщениях
Вес репутации: 20
Serg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Капитальный ремонт 126 двигателя (Замена ШПГ на 124, Установка "безвтыковых поршней), часть 10...

Цитата:
Сообщение от satmaster56 Посмотреть сообщение
А у нас это Toyota 08826-80010 Герметик
http://www.exist.ru/price.aspx?pid=19C08A32
В заменителях указан VICTOR REINZ 70-31414-10 (70 ml), цена гуманная.
__________________
Раньше я относился к людям хорошо, а теперь — взаимно!
Serg901 вне форума  
Вверх
Старый 31.12.2015, 00:57   #966
reg62
Хвастун
 
Регистрация: 23.05.2011
Адрес: Рязань
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 7,361
Сказал(а) спасибо: 1,375
Поблагодарили 629 раз(а) в 562 сообщениях
Вес репутации: 0
reg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемreg62 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Капитальный ремонт 126 двигателя (Замена ШПГ на 124, Установка "безвтыковых поршней), часть 10...

satmaster56, ну вот, а у меня за 3 перетряха ГБЦ осадка сёдел 2.1мм от номинала. Гидрик зажат прилично.
reg62 вне форума  
Вверх
Старый 31.12.2015, 01:17   #967
crawl
Новичок
 
Аватар для crawl
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Пенза
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 0
crawl не успел проявить себя
Re: Капитальный ремонт 126 двигателя (Замена ШПГ на 124, Установка "безвтыковых поршней), часть 10...

Цитата:
Сообщение от Саракташец Посмотреть сообщение
Это СТК то дорогие?) Даже в моей глуши я взял набор поршни+пальцы за 2600 руб, в то время как родные Федерал могул - 8000 и не подходи.
Согласен, я просто с начала не правильно понял. Я дума, что 3600 это за 1 поршель, а оказалось это комплект 4шт поршень, палец, кольца. Это не может не радовать, а вот шатуны да, 1600 за шт, что на 1000 дороже чем другие, что в них такого особенного?
Я в твой бюджет наверное не влезу, у нас цены получаются дороже (смотрел в БИ-БИ) Токой вопрос, кольца оставлять из комплекта или взять другие? Я так понимаю, ты блок не точил? Моя машина по одометру прошла почти 65000, по факту может и больше. Сейчас поршня стоят группы С, если я правильно понял, это самые большие по диаметру, по этому, учитывая возможность выработки в цилиндре, нужно будет точить блок?
crawl вне форума  
Вверх
Старый 31.12.2015, 03:58   #968
Алексей_Павлович
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Алексей_Павлович
 
Регистрация: 27.04.2013
Адрес: Саратов
Возраст: 62
Пол: Мужской
Сообщений: 2,097
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 571 раз(а) в 412 сообщениях
Вес репутации: 14
Алексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошим
Re: Капитальный ремонт 126 двигателя (Замена ШПГ на 124, Установка "безвтыковых поршней), часть 10...

Цитата:
Сообщение от satmaster56 Посмотреть сообщение
Алексей_Павлович,
То, что на фото - это круто!!!
http://www.ebay.com/itm/TOYOTA-LIQUI...item3f2d0a1ff5
Это на Ebay.
А у нас это Toyota 08826-80010 Герметик
http://www.exist.ru/price.aspx?pid=19C08A32
Вобщем пусть будет лактайт в шприце
За информацию конечно спасибо. Наверно плиты наращивать на блок пойдёт?
хороший мотор должен состоять из хороших комплектующих в том числе и герметики, поверь это всё окупается. Блоки приходилось наращивать но не при помощи клея, готовил плиту из обычной стали и собиралось через две прокладки на удлинённые болты, верхнее поршневое кольцо подходило под верхний срез гильзы в плиту выходила только верхняя часть поршня. Тонкости описывать не буду. Машины с такими бутерами ездили на моих глазах с нормальными ресурсами.
Алексей_Павлович вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Ri.264 (31.12.2015)
Старый 02.01.2016, 05:02   #969
funmoods
Гость
 
Регистрация: 02.01.2016
Адрес: Чувашия
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: приора седан 2170
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
funmoods не успел проявить себя
Re: Капитальный ремонт 126 двигателя (Замена ШПГ на 124, Установка "безвтыковых поршней), часть 10...

Здраствуйте приороводы! Вообщем недавно сделали мне капиталку двигателя поменяли маслонасос, поршня на безвтыковые СТК облегчёные(кольца вкладыши), маслоприёмник, свозил блок и башку на расточку(там же и взял поршня), сцепление luk, вставыш паук 4.1. заместо каталика, гидрики, колпачки, сальники, прокладки, масло с фильтром(всё это вышло в 20 т.р.) всё это дело собрали и я поехал домой тут перед пешеходным переходом перехожу с 3 на 2 передачу и машина глохнет завожу еду дальше решил чуть чуть покататься потэстить стою на перекрёстке жду зелёного машина на ручнике не на передаче и она опять заглохла фиг с ним завожу еду дальше в итоге доехал до дома на следующий день поехал за сестрой машина опять глохла не постоянно но бывало звоню тем кто капиталил говорят приезжай поменяем свечи и отрегулируем тросик дросельной заслонки я съездил купил свечи и решил ещё на всякий случай купить регулятор холостого хода т.к. уже 3 их сменил наверное попадались подделки теперь взял Хёфер свечи поменяли регулятор тоже довольный поехал домой на следующий день опять машину глохнет на ходу и глохнет она когда я нажимаю на сцепление чтоб перейти на другую передачу частенько замечал что обороты падают до 500(загорается на секунду лампа аккамулятора) и потом нормализируются а когда заводил и ехал дальше загоралась контрольная лампа иммоби­лайзера на какоето время, если поездить подольше то вроде неглохнет
В чём может быть проблема? думаю поменять бензонасос, после капиталки чек ещё невылез поэтому пока непрошивал
Ребят кто делал капиталку ни хочу тревожить всё таки праздники
funmoods вне форума  
Вверх
Старый 02.01.2016, 10:28   #970
Kostikov
Легенда форума
 
Аватар для Kostikov
 
Регистрация: 26.08.2014
Адрес: Самара
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 6,188
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 2,259
Поблагодарили 2,705 раз(а) в 1,425 сообщениях
Вес репутации: 16
Kostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущее
Re: Капитальный ремонт 126 двигателя (Замена ШПГ на 124, Установка "безвтыковых поршней), часть 10...

Цитата:
Сообщение от funmoods Посмотреть сообщение
загоралась контрольная лампа иммоби­лайзера на какоето время
Попробуй с обучающим ключом поездить. Рабочий может глючить после нескоких падений. Заодно можешь в нем батарейку сменить...

Цитата:
Сообщение от funmoods Посмотреть сообщение
после капиталки чек ещё невылез поэтому пока непрошивал
После установки паука обязательно надо прошиваться под Евро-2 (чтобы с одного датчика брались данные). ИЗ-за отсутствия каталика ДК выдают чушню и ЭБУ может неверно оценивать работу мотора, точнее оценивает он ее правильно, но будет забеднять смесь, т.к. оба ДК будут показывать одно и тоже, а это прямое свидетельство дохлого ката (в твоем случае отсутствующего).
Kostikov вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 17:04. Часовой пояс GMT +3.