Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Общие вопросы эксплуатации

Общие вопросы эксплуатации Обсуждение общих вопросов по эксплуатации автомобилей Lada Priora ВАЗ 2170 (седан), ВАЗ 2172 (хэтчбек) и ВАЗ 2171 (универсал). Здесь можно задавать вопросы по автомобилю в целом, не относящиеся к другим техническим разделам форума.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.05.2010, 00:47   #151
mbez
Новичок
 
Аватар для mbez
 
Регистрация: 15.04.2010
Адрес: Новошахтинск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora 21703-01-019
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
mbez не успел проявить себя
Re: Мойка в ручную

Цитата:
Сообщение от andre731 Посмотреть сообщение
А на новой машинке можно это использовать? А то помыл на мойке три раза уже какие то потертости и царапушки. Поможет убрать мелкие царапки? не навредит?
А вот на новой я б не стал это применять.Грубоват он.Паутинок наделаете.У меня такой есть.Я им предыдущую десятку к базару готовил.Это абразивная полироль.Хоть и самая мелкая но абразивная.Ей хорошо переходы затирать между старой и новой краской.
mbez вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.05.2010, 06:55   #152
Sat_AM
Освоившийся
 
Аватар для Sat_AM
 
Регистрация: 26.06.2009
Адрес: Омск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Ford Focus 2 Ghia и Tager 2,9 TD
Сообщений: 173
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Sat_AM не успел проявить себя
Re: Мойка в ручную

Цитата:
Сообщение от andre731 Посмотреть сообщение
А на новой машинке можно это использовать? А то помыл на мойке три раза уже какие то потертости и царапушки. Поможет убрать мелкие царапки? не навредит?
Если только отдельно заполировывать царапинки, целиком машину ей не полируй. Сам такой пользуюсь, но для полной полировки с блеском использую Doctor Wax - Герметик.
__________________





________________________________________________
Теория - это когда все понятно, но ничего не работает. Практика - это когда все работает, но ничего не понятно. Но иногда теория и практика объединяются - ничего не работает и ничего не понятно.
Sat_AM вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2010, 23:35   #153
DeNS
Продвинутый новичок
 
Аватар для DeNS
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Волгоград Красноармейский р-он
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора Хеч
Сообщений: 94
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
DeNS не успел проявить себя
Re: Мойка в ручную

Всем здрасти, подскажите пожалуйста какая самая хорошая полироль а то на днях отполировал а паутинка всё равно есть как с ней бороться??
DeNS вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.05.2010, 17:37   #154
Saper85
Знаток
 
Аватар для Saper85
 
Регистрация: 15.03.2010
Адрес: Оренбург
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21703
Сообщений: 883
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 15
Saper85 имеет блестящее будущееSaper85 имеет блестящее будущееSaper85 имеет блестящее будущееSaper85 имеет блестящее будущееSaper85 имеет блестящее будущееSaper85 имеет блестящее будущееSaper85 имеет блестящее будущееSaper85 имеет блестящее будущееSaper85 имеет блестящее будущееSaper85 имеет блестящее будущееSaper85 имеет блестящее будущее
Re: Мойка в ручную

Цитата:
Сообщение от DeNS Посмотреть сообщение
Всем здрасти, подскажите пожалуйста какая самая хорошая полироль а то на днях отполировал а паутинка всё равно есть как с ней бороться??
Главное не экономь на деньгах ! Покупай полироль в цвет машины. Могу порекомендовать Doctor Wax с воском карнауба.
Saper85 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.05.2010, 19:51   #155
Приора космос 2009
Завсегдатай
 
Аватар для Приора космос 2009
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: Рязань
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора 2172
Сообщений: 392
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Приора космос 2009 станет известным достаточно скороПриора космос 2009 станет известным достаточно скороПриора космос 2009 станет известным достаточно скоро
Re: Мойка в ручную

Цитата:
Сообщение от Saper85 Посмотреть сообщение
Главное не экономь на деньгах ! Покупай полироль в цвет машины. Могу порекомендовать Doctor Wax с воском карнауба.
Я использовал доктор Вакс в цвет авто мне не очень понравилась. Также использовал полироль Антириск для удаления царапин этой же фирмы да царапины вроде удалякт но через несколько моек все появляется, наверно он не удаляет а маскирует. С прежней полиролью от Туртл вакс такого не замечал. Вывод: Доктор Вакс больше не куплю.
Приора космос 2009 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.05.2010, 11:19   #156
Dellme
Втянувшийся
 
Аватар для Dellme
 
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Саратовская обл.
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora 217130
Сообщений: 224
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
Dellme является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDellme является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDellme является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDellme является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDellme является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDellme является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDellme является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDellme является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Мойка в ручную

Посоветуйте мне какие средства использовать при мойке машины (чёрно-синий цвет) кёрхером. Есть дополнительный шланг для шампуня в кёрхере, так вот не знаю какой шампунь выбрать :( и я так понял он вместе с водой смешивается при работе и сразу получается пена. Далее посоветуйте полироли пожалуйста, совсем не знаю какие выбрать, прочёл в инструкции что нельзя резкие и т.д. а что как не разберусь.. Протираю спец тряпкой на резиновой основе, не знаю как называется ) но очень прикольная на ощупь как кожа и выжимается практически на сухо! Заранее спасибо!
__________________
Мы делаем мир ярче, с поправкой на ошибки.
Dellme вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2010, 22:07   #157
Pulkins_
Cпортивный модератор
gold football orakul 2014
gold football orakul 2017
bronze football orakul 2018
silver football orakul 2021
silver football orakul 2023
 
Аватар для Pulkins_
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: г.Стерлитамак Башкирия
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada-Vesta, Lada-Priora 2170
Сообщений: 10,369
Сказал(а) спасибо: 4,942
Поблагодарили 5,598 раз(а) в 2,354 сообщениях
Вес репутации: 25
Pulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: МОЙКА ЗИМОЙ

Я на протяжении 15-16-ти лет точно не помню, обрабатываю личинки и резинки тормозухой, батя(дальнобойщик, обколесил весь север) научил, тормозуха очень гигроскопична( сильно впитывает воду), главное перед мойкой обработать и сразу после мойки, если машину зимой не моете обрабатывать раз в месяц ( потому что оттепели, со временем она перестаёт работать, но на месяц хватает), эффект других шокирует при -35 багажник с кнопки открывается
Pulkins_ вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.06.2010, 22:32   #158
andreystrelkov
Новичок
 
Аватар для andreystrelkov
 
Регистрация: 06.06.2010
Адрес: Удмуртская республика, гор. Воткинск
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora 21703-01-010
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
andreystrelkov имеет великолепную ауру вокруг себяandreystrelkov имеет великолепную ауру вокруг себяandreystrelkov имеет великолепную ауру вокруг себяandreystrelkov имеет великолепную ауру вокруг себяandreystrelkov имеет великолепную ауру вокруг себяandreystrelkov имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: МОЙКА ЗИМОЙ

как бывший автомойщик: после мойки, просить чтобы хорошо продули замок, брызнули ВДшки, и по лучше протереть резинки по периметру двери.
andreystrelkov вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.06.2010, 12:05   #159
Веймар
Патриот АвтоВАЗа
 
Аватар для Веймар
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Юга Тюменской области
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Веста Comfort Image
Сообщений: 4,583
Записей в дневнике: 2
Изображений: 18
Сказал(а) спасибо: 158
Поблагодарили 232 раз(а) в 105 сообщениях
Вес репутации: 19
Веймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Мойка в ручную

Цитата:
Сообщение от Saper85 Посмотреть сообщение
Покупай полироль в цвет машины. Могу порекомендовать Doctor Wax с воском карнауба.
Чем я пользуюсь.Doctor Wax для царапин,которые повредили небольшой слой лака,лак полирует,даже не видно,но если до краски коцка,все равно полирует,но уже царапину видно.Color Back восстановитель цвета с мягким полирующим эффектом
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото-0001.jpg
Просмотров: 55
Размер:	83.6 Кб
ID:	37494  
__________________
Не каждому дано право ходить по последним метрам родной земли!
Веймар вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.06.2010, 00:20   #160
ANTOXA
Клавиатурный мастер
 
Аватар для ANTOXA
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: VOLGOGRAD
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Ласточка 217230 03-018
Сообщений: 2,264
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 24
ANTOXA имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTOXA имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTOXA имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTOXA имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTOXA имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTOXA имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTOXA имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTOXA имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTOXA имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTOXA имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTOXA имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Мойка в ручную

Ребята.кто пользуется чернителем шин?какой лучше взять?и нужно ли вообще их чернить.А то у меня все шины после мойки какие то грязные все в пыли..Думаю неплохо бы было бы их почернить.Не будет ли потом прилипать пыль еще сильнее?
__________________
ANTOXA вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 07:18. Часовой пояс GMT +3.