Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Лада Приора Клуб > Встречи и Путешествия > Путешествия участников клуба

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.05.2012, 19:07   #21
oleg_go
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 14.04.2010
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
oleg_go не успел проявить себя
Re: Галопом по Европам

Партизан,
Skol'ko stoil parom?
oleg_go вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2012, 20:00   #22
Партизан
Бывалый
 
Аватар для Партизан
 
Регистрация: 19.07.2009
Адрес: Советский союз Москва ВАО
Пол: Мужской
Автомобиль: 21103 и 2171 03 20
Сообщений: 1,385
Изображений: 9
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 10 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 16
Партизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущее
Re: Галопом по Европам

Цитата:
Сообщение от oleg_go Посмотреть сообщение
Партизан,
Skol'ko stoil parom?
65 Евро за машину, 8 Евро за страховку + 230 Евро за двухместную каюту командор де люкс.
Дорого конечно, но можно было сэкономить взяв обычную двухместную за 160 Евро или брать каюту на двоих (или четверых, большой командор де люкс стоит 290 Евро)
В общем не часто такие поездки выдаются, поэтому решил не экономить.
Вообще на авто выгоднее ездить компанией т.к. из за стоимости бензина для одного такая поездка становиться достаточно дорогой, а вот уже для двоих выгоднее....
Партизан вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2012, 21:57   #23
Партизан
Бывалый
 
Аватар для Партизан
 
Регистрация: 19.07.2009
Адрес: Советский союз Москва ВАО
Пол: Мужской
Автомобиль: 21103 и 2171 03 20
Сообщений: 1,385
Изображений: 9
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 10 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 16
Партизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущее
Re: Галопом по Европам

Глава 7 «Здравствуй Италия»
Так, наслаждаясь ночными горными пейзажами, встретил рассвет. Утром мне открылась вообще неописуемая красота, т.к. энергию нужно было экономить (после езды по Берлину Навигатор разрядился уже больше чем на половину и видеорегистратор почти на ноль разрядил ноутбук), принял решение достать фотокамеру и снимать прямо на ходу с неё. Совершенно неожиданно осознал, что я нахожусь уже на территории Италии (фотографии и видео сделаны на участке Випитено – Больцано). Остановился на одной из стоянок на трасс, где также сделал несколько фотографий. Там же, откинул сиденье и пару часиков подремал т.к. усталость всё-таки начала сказываться.

http://www.youtube.com/watch?v=ngegT...5&feature=plcp

http://www.youtube.com/watch?v=0kd1u...4&feature=plcp

http://www.youtube.com/watch?v=B1jkR...1&feature=plcp
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00246.JPG
Просмотров: 49
Размер:	150.2 Кб
ID:	80598   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00258.JPG
Просмотров: 48
Размер:	162.8 Кб
ID:	80599   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00264.JPG
Просмотров: 44
Размер:	190.9 Кб
ID:	80600  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00267.jpg
Просмотров: 60
Размер:	75.8 Кб
ID:	80601   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00269.JPG
Просмотров: 51
Размер:	185.8 Кб
ID:	80602  
Партизан вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2012, 02:14   #24
Партизан
Бывалый
 
Аватар для Партизан
 
Регистрация: 19.07.2009
Адрес: Советский союз Москва ВАО
Пол: Мужской
Автомобиль: 21103 и 2171 03 20
Сообщений: 1,385
Изображений: 9
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 10 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 16
Партизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущее
Re: Галопом по Европам

Глава 8 «Поиск гостиницы»

Перед отъездом, через booking.com подобрал и забронировал себе гостиницу в Итальянском городе Тренто, собственно и визу я делал этой страны т.к. это оказалось сделать проще и быстрее. Задача оказалась не столь простой, как я думал. Во-первых, поворот к нужному месту накануне закрыли для ремонта, Навигатор после этого начал чудить и никак не мог найти альтернативный маршрут. Во-вторых, даже найдя нужную улицу (в том числе прибегнув при этом к методу допроса местных жителей), нужный дом и гостиницу то же оказалось найти не просто т.к. улицы в городе проходят внизу горного массива, а дома на площадках вверху. Правильный подъезд к нужной площадке определить невозможно, ввиду того, что совершенно не ясно в какое ответвление дороги нужно съехать, чтобы потом, поднявшись наверх, оказать в нужном месте. Потратил на упражнения в поиске нужного места несколько часов, правда, думаю, что время потратил не совсем зря т.к. за это время удалось снять несколько местных достопримечательностей и пейзажей (кроме того, сама регистрация в гостинице начиналась с 12:00 местного времени, а прибыл я в Тренто в районе 10). Случилась у меня за время поиска и ещё одна проблема. Очередной раз, остановившись и выйдя из машины для уточнения маршрута, оставил на сиденье машины ключи. Через какое то время машина пикнула и предательски щёлкнула центральным замком. Можете представить себе мои эмоции и поведение когда я бегал вокруг машины, дёргая ручки и стуча по стеклам, пытаясь найти лазейку для того чтобы попасть внутрь авто L. Удивительно, но мне удалось просунуть пальцы под резинку наверху стекла одной из боковых дверей и надавить сверху на ребро стекла, а что ещё более удивительное, то что поддалось и мне удалось его опустить немного вниз так, что получилось просунуть руку и достать до кнопки двери.
В общем, с приключениями, но через несколько часов мне удалось найти нужное место, где то в 13:30, и я припарковал свой автомобиль на парковке возле гостиницы.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00279.JPG
Просмотров: 45
Размер:	180.3 Кб
ID:	80622   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00287.JPG
Просмотров: 43
Размер:	190.5 Кб
ID:	80623   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00288.JPG
Просмотров: 50
Размер:	197.5 Кб
ID:	80624  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00292.JPG
Просмотров: 67
Размер:	188.9 Кб
ID:	80625   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00293.JPG
Просмотров: 45
Размер:	188.4 Кб
ID:	80627   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00294.JPG
Просмотров: 48
Размер:	189.6 Кб
ID:	80628  

Партизан вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2012, 23:13   #25
Партизан
Бывалый
 
Аватар для Партизан
 
Регистрация: 19.07.2009
Адрес: Советский союз Москва ВАО
Пол: Мужской
Автомобиль: 21103 и 2171 03 20
Сообщений: 1,385
Изображений: 9
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 10 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 16
Партизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущее
Re: Галопом по Европам

Глава 9 «Тренто»
Гостиница по классификации мотель три звезды для меня оказалась вполне достойной (у меня был двухместные номер полулюкс). Это маленький семейный отель с радушными хозяевами. Особенно приятным оказался вид с балкона моего номера, из которого я сделал несколько фотографий. Первое что я сделал – поставил на зарядку всю свою электронику (с этим были небольшие проблемы, т.к. местные розетки наотрез отказались принимать вилку. Видимо не я один сталкивался с такой проблемой, и на моё обращение хозяйка любезно предоставила мне некий девайс перемотанный изолентой J (это по нашему, подумал я). Несмотря на не вполне надежный вид, девайс отработал по полной и под завязку зарядил всю мою электронику. На одной из фотографий, сделанной вечером, видно футбольное поле, на котором детишки играли в футбол под искусственным освещением.
После того как я поставил на зарядку аппаратуру, принял душ, переоделся, съел пару бутербродов из своих запасов и завалился спать. Проснулся часов 20 местного времени. Вышел во двор, ещё немного погулял по окрестностям. Потом вернулся в номер и немного посидел в интернете (Именно тогда я и открыл эту тему J). Лёг спать около 24, проснулся в 7, умылся, пошёл на завтрак. После 8 начал собираться в путь дальше. Пластиковой картой рассчитался за гостиницу (фото чека прилагается) и около 9:30 11 мая 2012 отправился в дальнейший путь. При выезде из Тренто опять включил видеорегистратор и сделал ещё немного фотографий и видео. Выезд из Тренто оказался столь же проблематичным как и въезд (всё также из за закрытых на ремонт выездов) и навигатор долго водил меня кругами между двумя закрытыми выездами. В конце концов (после седьмого или восьмого круга), я плюнул на навигатор и просто поехал по какой то второстепенной дороге вдоль трассы нужном направлении. Через несколько десятков километров на дороге появился указатель о выезде на трассу, поехав показателю оказался на выезде на трассу, который на этот раз не был на ремонте. Включил навигатор, он показал что я иду по нужной трассе в нужном направлении, после чего я смог уже расслабиться.

http://www.youtube.com/watch?v=7rNCI6TohQw

http://www.youtube.com/watch?v=8mnB_...1&feature=plcp

http://www.youtube.com/watch?v=f3qf10HKwbA

http://www.youtube.com/watch?v=Cohv7ZyBux0

http://www.youtube.com/watch?v=SS3TfxFBQoc


Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00301.JPG
Просмотров: 31
Размер:	190.7 Кб
ID:	80652   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00305.JPG
Просмотров: 29
Размер:	196.8 Кб
ID:	80653   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00306.JPG
Просмотров: 29
Размер:	190.2 Кб
ID:	80654  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00326.JPG
Просмотров: 36
Размер:	177.4 Кб
ID:	80655   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00331.JPG
Просмотров: 26
Размер:	192.7 Кб
ID:	80656   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00334.JPG
Просмотров: 32
Размер:	194.8 Кб
ID:	80657  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC01013.jpg
Просмотров: 70
Размер:	54.9 Кб
ID:	80658  

Последний раз редактировалось Партизан; 23.05.2012 в 01:17.
Партизан вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2012, 22:23   #26
Партизан
Бывалый
 
Аватар для Партизан
 
Регистрация: 19.07.2009
Адрес: Советский союз Москва ВАО
Пол: Мужской
Автомобиль: 21103 и 2171 03 20
Сообщений: 1,385
Изображений: 9
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 10 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 16
Партизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущее
Re: Галопом по Европам

Глава 10 «Орвието»
Следующая длительная остановка по ходу маршрута была запланирована в небольшом Итальянском городе Орвието, причём сразу на две ночи. Доехал до места достаточно быстро, по трассе объехав города: Верона, Модена, Болонья и Флоренция (т.к. снова включил видеорегистратор, то видео прилагаю). Забронированный отель нашёл почти мгновенно, тем более что навигатор однозначно захватил введенный мной адрес. Здесь, разместившись в гостинице в день отъезда из Тренто в районе 16:00 м.в. (18 мск) 11 мая, опять поставил на зарядку свою электронику и привёл себя в порядок. Вечером немного прогулялся по городу, вернулся и посидел в интернете.
Проснувшись на следующий день, ещё перед завтраком, уточнил у служащих гостиницы где можно помыть авто т.к. за время поездки она превратилась в братское кладбище насекомых обитающих на обширной территории Европы. Одна бойкая старушка объяснила мне, что «Лаваджио авто» находиться в 300 метрах отсюда на заправке Esso. После завтрака, воспользовался её советом и съездил помыть машину. Мойка представляла из себя компактную автомойку с опцией просушки и ручную доводку автомобиля до кондиции, ручную мойку ковриков, пылесос салона, протирка пластиковых панелей на дверях и торпеде, стёкол изнутри. Всем эти занимались несколько молодых парней европейской внешности, которые даже не забыли отвернуть антенну, перед тем как прогнать машину через автомат. На удивление, стоило всё это удовольствие отнюдь не дорого, за всё я заплатил всего 14 Евро. И вот, белоснежно белая и блестящая, моя ласточка снова припарковалась нас стоянке возле гостиницы.
Что удивило еще, так это то, что я несколько раз в буфете отеля заказывал себе капучино, который по прейскуранту стоил 1,5 Евро, однако, служащие в гостинице всё время отказывались от денег, но при этом готовили капучино с особым энтузиазмом. В общем по соотношению цена-качество остался вполне доволен пребыванием в этой гостинице и не пожалел, что остановился там на пару ночей.


http://www.youtube.com/watch?v=3k_7sPvaO0I

http://www.youtube.com/watch?v=mFpoGqm7eQg

http://www.youtube.com/watch?v=G30kgfkvVqw

http://www.youtube.com/watch?v=X2B52yPIs8Y
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00354.JPG
Просмотров: 31
Размер:	185.0 Кб
ID:	80685   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00356.JPG
Просмотров: 28
Размер:	181.6 Кб
ID:	80686   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00362.JPG
Просмотров: 29
Размер:	185.1 Кб
ID:	80687  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00371.JPG
Просмотров: 31
Размер:	180.8 Кб
ID:	80690   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00380.JPG
Просмотров: 36
Размер:	159.1 Кб
ID:	80691   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00384.JPG
Просмотров: 30
Размер:	182.9 Кб
ID:	80692  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00387.JPG
Просмотров: 57
Размер:	185.8 Кб
ID:	80693   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC01035.JPG
Просмотров: 41
Размер:	138.4 Кб
ID:	80694  

Последний раз редактировалось Партизан; 23.05.2012 в 23:27.
Партизан вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.05.2012, 00:33   #27
Партизан
Бывалый
 
Аватар для Партизан
 
Регистрация: 19.07.2009
Адрес: Советский союз Москва ВАО
Пол: Мужской
Автомобиль: 21103 и 2171 03 20
Сообщений: 1,385
Изображений: 9
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 10 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 16
Партизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущее
Re: Галопом по Европам

Глава 11 «Приора и вечный город» часть 1
После первой ночёвки в Орвието и удачной «Лаваджио авто» принял решение съездить в Рим, как говориться прикоснуться к вечному и величественному. Выехал в районе 12:00 из Орвието. По дороге включил видеорегистратор и отснял процесс выезда с платного участка дороги (забыл отметить, что по дороге таких участков было много по всему маршруту моего путешествия). Здесь в будке сидит живой оператор, а на некоторые пункты полностью автоматизированы. Гораздо быстрее получается оплачивать по карте (потом я только так и делал).
http://www.youtube.com/watch?v=x1krjcZTN9U
Подъезд к Риму также заснял на видеорегистратор, также выкладываю для истории. Хочу отметить, что в этот день припекло, температура воздуха в ходе поездки доходила до 33 градусов, однако, кондиционер справлялся достойно, мне в костюме с галстуком и жилеткой не было жарко, что также вызывало завистливые взгляды из машин с открытыми окнами и высунутыми конечностями J
http://www.youtube.com/watch?v=fl01k8zVRZc
Вот несколько эпизодов из проезда по самому Риму, особенно любопытно второе:
http://www.youtube.com/watch?v=CjrNHIkaCRM
http://www.youtube.com/watch?v=_sRtyNsB5Wo

И вот, наконец, свершилось, Приора в центре Рима!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00394.JPG
Просмотров: 47
Размер:	189.9 Кб
ID:	80699   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00408.JPG
Просмотров: 35
Размер:	181.6 Кб
ID:	80700   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00409.JPG
Просмотров: 33
Размер:	181.3 Кб
ID:	80701  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00417.JPG
Просмотров: 42
Размер:	191.4 Кб
ID:	80702   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00418.JPG
Просмотров: 40
Размер:	187.9 Кб
ID:	80703   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00425.JPG
Просмотров: 40
Размер:	189.3 Кб
ID:	80704  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00426.JPG
Просмотров: 42
Размер:	191.0 Кб
ID:	80705   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00428.JPG
Просмотров: 29
Размер:	190.6 Кб
ID:	80706   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00435.JPG
Просмотров: 36
Размер:	197.8 Кб
ID:	80707  

Партизан вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.05.2012, 01:01   #28
Кеша1965
Втянувшийся
 
Аватар для Кеша1965
 
Регистрация: 24.01.2011
Возраст: 58
Пол: Мужской
Сообщений: 261
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 16 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 14
Кеша1965 станет известным достаточно скороКеша1965 станет известным достаточно скоро
Re: Галопом по Европам

Партизан,
Даже сон пропал!!!)))))))
Кеша1965 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.05.2012, 18:41   #29
Da Vinchi
Лидер Саратова
Участник КаПри 64
Участник КаПри 73
Организатор КаПри-64
 
Аватар для Da Vinchi
 
Регистрация: 04.09.2011
Адрес: Saratov
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Vesta white stork
Сообщений: 8,586
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 447
Поблагодарили 467 раз(а) в 247 сообщениях
Вес репутации: 21
Da Vinchi имеет репутацию за пределами доброй репутацииDa Vinchi имеет репутацию за пределами доброй репутацииDa Vinchi имеет репутацию за пределами доброй репутацииDa Vinchi имеет репутацию за пределами доброй репутацииDa Vinchi имеет репутацию за пределами доброй репутацииDa Vinchi имеет репутацию за пределами доброй репутацииDa Vinchi имеет репутацию за пределами доброй репутацииDa Vinchi имеет репутацию за пределами доброй репутацииDa Vinchi имеет репутацию за пределами доброй репутацииDa Vinchi имеет репутацию за пределами доброй репутацииDa Vinchi имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Галопом по Европам

я просто в восторге от такого отчёта!!!
__________________
Библия учит любить ближнего своего. Камасутра объясняет как. Записная книжка подсказывает кого. А органайзер напоминает когда...
+79063119039
Интуиция – это способность головы чуять *опой.
Da Vinchi вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.05.2012, 22:02   #30
griboz
silver football orakul 2017
silver football orakul 2018
silver football orakul 2019
bronze football orakul 2023
 
Аватар для griboz
 
Регистрация: 29.03.2012
Адрес: Москва-Волгоград
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Skoda Octavia A7
Сообщений: 757
Сказал(а) спасибо: 259
Поблагодарили 166 раз(а) в 83 сообщениях
Вес репутации: 13
griboz является именем, известным всемgriboz является именем, известным всемgriboz является именем, известным всемgriboz является именем, известным всемgriboz является именем, известным всемgriboz является именем, известным всемgriboz является именем, известным всемgriboz является именем, известным всемgriboz является именем, известным всемgriboz является именем, известным всемgriboz является именем, известным всем
Re: Галопом по Европам

Красава!
griboz вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 02:58. Часовой пояс GMT +3.