Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Лада Приора Клуб > Центральный федеральный округ > Белгород

Белгород Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Приора Клуба в Белгороде и области.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.12.2011, 11:49   #1
SScout
Новичок
 
Регистрация: 05.12.2010
Адрес: Белгород
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora 21713
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
SScout не успел проявить себя
Exclamation Внимание на дороге!!!

Дамы и господа автомобилисты в связи с трагическими событиями, произошедшими вчера на автодорогах области, хотелось бы обратить ваше внимание на следующие моменты:
  • соблюдайте дистанцию и скоростной режим;
  • в условиях перехода температур через 0 отметку термометра будьте особенно внимательны, так как даже при положительной температуре воздуха, выпадающие осадки могут мгновенно образовывать ледяную пленку на дорожном покрытии;
  • относитесь уважительно к оперативныму транспорту следующему с НЕОТЛОЖНЫМ заданием, уступайте ему дорогу, не обгоняйте его;
  • если вы стали очевидцем ДТП, не проезжайте мимо, поинтересуйтесь можете ли вы чем-либо помочь;
  • не занимайтесь фото и видеосъемкой проезжая мимо места ДТП, отвлекаясь от дороги, вы можете спровоцировать новую аварию.

Вчера на объездной автодороге в районе городской свалки произошло, ДТП в котором пострадали два автомобиля и несколько человек. Приехавшая на место первой карета скорой помощи забрала с собой людей из одной машины. К моменту нашего прибытия в автомобиле ВАЗ находились две женщины в тяжелом состоянии, рядом с которыми находился сотрудник ЦРБ направлявшийся на работу и ребята из мехкалонны. Бригада мехколонны совершенно правильно поставила свой автомобиль (ЗИЛ-131) на встречу движущемуся автотранспорту, обеспечив тем места происшествия. После извлечения пострадавших из автомобиля с использованием гидравлического оборудования , мы оказывали им помощь совместно с сотрудниками ЦРБ, которые ехали мимо направляясь на работу. Мы запросили на место дополнительно две бригады СП.
Через несколько минут к нам подъехала Шеви-Нива и водитель сообщил, что в двухстах метрах от нас произошле еще одно ДТП. Водитель автомобиля ВАЗ пятнадцетой модели заблокирован. Собрав оборудование мы поехали к указанному им месту. По перек дороги лежала Газель СП, пятнашке сидела заблокированная девушка. Чуть впереди стоял второй автомобиль СП. Девушку делблокировали передали скорой. В ДТП погиб водитель скорой помощи, остольные члены экипажа травмированы. Эти два экипажа следовали к нам на первую аварию.
В момент приезда на ДТП с участием скорой помощи нам поступил вызов на объезную дорогу возле АСК "Вираж". Но поехать туда мы смогли лишь после завершения работ.
По приезду к АСК "Вираж" мы увидели автомобиль "обнявший" и заваливший столб. В авто находились две девушки. Одна из которых, была еще жива. С использованием манипуляторов произжающих мимо и отликнувшихся на просьбу о помощи их водителей, при непостредсвенном участии в операции по спасению персонала АСК "Вираж" и сил и средств нашего поисково-спасательного отряда в течении полутора часов кропотливой работы пострадавшую девушку живой извлекли из автомобиля и передали скорой. В итоге, говоря сухим языком бумаг: девушка скончалсаь от травм несовместимых с жизнью. Все старания врачей так и не дали положительного результата. Так повреждения были слишком обширны.
По итогам вчерашнего дня в трех ДТП: три погибших, около десятка пострадавших, из которых несколько тяжелых.

!!! БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ НА ДОРОГЕ !!!
SScout вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2011, 12:57   #2
sab79
Координатор Белгорода
Лада Калина Клуб
 
Аватар для sab79
 
Регистрация: 22.11.2010
Пол: Мужской
Автомобиль: ---
Сообщений: 229
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
sab79 не успел проявить себя
Re: Внимание на дороге!!!

полезная инфа!
__________________
Я не Клавиатурный мастер , Я Практик !
sab79 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2011, 13:08   #3
SScout
Новичок
 
Регистрация: 05.12.2010
Адрес: Белгород
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora 21713
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
SScout не успел проявить себя
Re: Внимание на дороге!!!

sab79, очень надеюсь на это... и на то, что наша помощь никому не понадобиться...
Я не знаю кто прав или виноват в этих авариях, но их можно было бы избежать.
А девочка, которую мы извлекли на втором ДТП, всего лишь пару сотен метров назад проехала мимо двух развороченных автомобилей и лежавших на носилках у обочины дороги тяжелых пострадавших.
Не заметить движущиеся на встречу машины скорой помощи было нельзя. Нужно было просто уйти в сторону, ближе к обочине, а еще правильнее остановиться или хотя бы значительно снизить скорость до уровня полного контроля над автомобилем.
Многие получают права, многие получают самостоятельно, но многие не учатся правильно водить машину.

Последний раз редактировалось SScout; 15.12.2011 в 13:23.
SScout вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2011, 13:37   #4
sab79
Координатор Белгорода
Лада Калина Клуб
 
Аватар для sab79
 
Регистрация: 22.11.2010
Пол: Мужской
Автомобиль: ---
Сообщений: 229
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
sab79 не успел проявить себя
Re: Внимание на дороге!!!

Цитата:
Сообщение от SScout Посмотреть сообщение
sab79, очень надеюсь на это... и на то, что наша помощь никому не понадобиться...
Я не знаю кто прав или виноват в этих авариях, но их можно было бы избежать.
А девочка, которую мы извлекли на втором ДТП, всего лишь пару сотен метров назад проехала мимо двух развороченных автомобилей и лежавших на носилках у обочины дороги тяжелых пострадавших.
Не заметить движущиеся на встречу машины скорой помощи было нельзя.
да........................... видать загляделась , или растерялась.......
__________________
Я не Клавиатурный мастер , Я Практик !
sab79 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2011, 16:32   #5
Santana
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Santana
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: Белгород
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Лачетосссс.........
Сообщений: 2,584
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 18
Santana имеет репутацию за пределами доброй репутацииSantana имеет репутацию за пределами доброй репутацииSantana имеет репутацию за пределами доброй репутацииSantana имеет репутацию за пределами доброй репутацииSantana имеет репутацию за пределами доброй репутацииSantana имеет репутацию за пределами доброй репутацииSantana имеет репутацию за пределами доброй репутацииSantana имеет репутацию за пределами доброй репутацииSantana имеет репутацию за пределами доброй репутацииSantana имеет репутацию за пределами доброй репутацииSantana имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Внимание на дороге!!!

ужас......
__________________
Некоторые путают понятия "свобода слова" и "срать в комментах".
Santana вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.12.2011, 09:28   #6
MikRSmile
Новичок
 
Регистрация: 21.09.2011
Адрес: Белгородская обл. г.Шебекино
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: 2113
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
MikRSmile не успел проявить себя
Re: Внимание на дороге!!!

Это дорога. Тут вариантов много. Можешь ты, а могут и тебя (((
__________________
большая таврия 013. компрессорная...
MikRSmile вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.12.2011, 09:36   #7
Nemoi
Новичок
 
Аватар для Nemoi
 
Регистрация: 30.07.2009
Адрес: Курский Лидер LKC
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 11183
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Nemoi не успел проявить себя
Re: Внимание на дороге!!!

SScout, просьба к тебе , пиши еще о случаях из своей работы... Это многих вернет из их фантазий о том что они асы за рулем к реалиям жизни.
Друзья, будьте осторожны и не забывайте элементарных правилах безопасности !
Nemoi вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.12.2011, 09:44   #8
SScout
Новичок
 
Регистрация: 05.12.2010
Адрес: Белгород
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora 21713
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
SScout не успел проявить себя
Re: Внимание на дороге!!!

MikRSmile,
Вариантов не много, а всего два:
Цитата:
Можешь ты, а могут и тебя
Если со своей стороны выполнить элементарные требования, то вероятность предотвращения второго варианта, может значительно увеличиться.

Nemoi
Сомневаюсь в эффективности, но, скорее всего, все-таки будет полезно.

Меня удивляет, что об этих событиях прошло всего одно упоминание в одном новостном блоке на ТВ и ни одного в других СМИ.
Бел.Ру меня очень удивил полным молчанием на эту тему.
SScout вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.12.2011, 12:04   #9
Nemoi
Новичок
 
Аватар для Nemoi
 
Регистрация: 30.07.2009
Адрес: Курский Лидер LKC
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 11183
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Nemoi не успел проявить себя
Re: Внимание на дороге!!!

Крайняя аварии в которой участвовал. На 170 кмч прямая закончилась Т-образной развилкой, экстренное торможение с поворотом руля вправо, дерево задней левой дверью- переворот. Я сидел справа сзади пристегнут, без серьезных травм. Еслиб не пристегнулся думаю былобы мне совсем уево.
Думайте о своей безопасности!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 223.jpg
Просмотров: 44
Размер:	132.4 Кб
ID:	72665  

Последний раз редактировалось Nemoi; 16.12.2011 в 12:14.
Nemoi вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.12.2011, 13:49   #10
SScout
Новичок
 
Регистрация: 05.12.2010
Адрес: Белгород
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora 21713
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
SScout не успел проявить себя
Re: Внимание на дороге!!!

Цитата:
Сообщение от Nemoi Посмотреть сообщение
Еслиб не пристегнулся думаю былобы мне совсем уево.
У себя в машине всех и всегда заставляю пристегиваться. В других машинах всегда пристегиваюсь сам.

По вчерашней аварии могу предположить, что если бы водитель скорой был пристегнут, то скорее всего остался бы жив. Он в момент опрокидывания немного вывалился из разбитого окна водительской двери и его раздавило легшей на бок машиной. Зрелище не для слабонервных.
SScout вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 17:02. Часовой пояс GMT +3.