Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Двигатель и его системы > Общие вопросы по двигателю

Результаты опроса: Имеются ли у Вас стуки в двигателе?
Только на прогретом двигателе. 142 24.78%
Только на холодном двигателе. 130 22.69%
Имеются на холодном и на прогретом двигателе 151 26.35%
Стуков нет 150 26.18%
Голосовавшие: 573. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.03.2014, 00:12   #261
вячеслав1982
football shaman 2015
small bronze football orakul 2018
 
Аватар для вячеслав1982
 
Регистрация: 24.02.2013
Адрес: пятигорск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: приора 21703 седан
Сообщений: 3,014
Сказал(а) спасибо: 959
Поблагодарили 337 раз(а) в 268 сообщениях
Вес репутации: 15
вячеслав1982 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемвячеслав1982 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемвячеслав1982 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемвячеслав1982 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемвячеслав1982 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемвячеслав1982 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемвячеслав1982 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемвячеслав1982 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемвячеслав1982 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Статистика по стуку двигателя 21126

Записать надо звук двигла и скинуть на ютуб, а сюда ссылку мы послушаем
вячеслав1982 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.03.2014, 13:37   #262
Рустам102
Новичок
 
Регистрация: 06.08.2013
Адрес: Уфа
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Рустам102 не успел проявить себя
Re: Статистика по стуку двигателя 21126

ребят, вопрос, стук в движке(звук как у дизеля), плюс подъедание масла и нет особой тяги как раньше(как только купил машину до прошедшей недели), итак вопрос, взаимосвязано ли все это?
Рустам102 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2014, 07:05   #263
Yuriy007
Гость
 
Регистрация: 22.03.2014
Адрес: Красноярск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Yuriy007 не успел проявить себя
Re: Статистика по стуку двигателя 21126

Стук поршневой на 126 моторе ни с чем не перепутать, проявляется он как правило при прогреве мотора, на холодную мотор работает тихо если конечно еще и гидрики не стучат, вот они то как раз стучат на холодную. У меня было вообще так: заводишь начинают стучать гидрики, как только перестают стучать гидрики, тоесть машина начинает прогреваться то сразу начинала просткивать поршневая и чем польше прогревалась тем силнее был стук (стук схож с дизельным мотором, глухой) и только на холостых. Лечится эта беда только заменой поршневой со 124 мотора, потому как была попытка заменить поршневую на большего следующего размера, хватило новой поршневой до появления характерного стука ровно на 36000км, заводской кстати хватило примерно на столько же. Ездил я с таким "веселящим" мотором а точнее хватило моих нервов где то кажется тысяц до 90, а потом поменял поршня на 124-е и вот уже побег за 130000 перевалил а двигатель в идеале, масло не ест, стука нет, работать стал тише и мягче. Еще плюс этой поршневой в том что за обрыв ремня ГРМ я сейчас не переживаю Что касается динамики, может на верхах мотор и стал немного хуже, но не критично, по крайней мере с любой стковой приорой тягаться можно без проблем. Так что если стучит поршневая 126 варианта два, либо ставь 124 поршня либо меняй машину В принципе есть еще один вариант, в сервисе говорят что этот стук не критический и с ним можно ездить без особых проблем))
Yuriy007 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2014, 03:33   #264
...:::Deniska:::...
Втянувшийся
 
Регистрация: 15.05.2011
Адрес: Борисоглебск
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora 217230
Сообщений: 254
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 13
...:::Deniska:::... находится на правильном пути
Re: Статистика по стуку двигателя 21126

у меня ,что то постукивает когда мотор нагревается примерно 99-100 гр. Если температура будет 90-93 звука нету .
...:::Deniska:::... вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.03.2014, 12:11   #265
Priora052
Новичок
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: РТ
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: приора
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Priora052 не успел проявить себя
Re: Статистика по стуку двигателя 21126

1. 2009г., 96'890
2. Visco300 было залито, пока не менял
3. На любых, хоть 800 об хоть 4000, хоть холодный хоть горячий по барабану
4. Ничего чайник. Померил компрессию....В книге причем оф. книга по экспл авто приора пишут 11-15 норм, а уменя выше 16. Точно сказать не могу. Понял что нужен компросометр выше 16.
5. Тоже самое на данный момент сейчас 99'100
6. Видео будет чуть позже

Подскажите чайнику. Не понимаю откуда этот стук и что будет если ничего не делать. Так в планах почистить маслоприемник, заменить свечи, залить масло.
Но думаю что стук не пройдет.

Жалобы пациента такие:
1. иногда завожу и датчик масла гаснет через 5 сек, или гаснет а потом загорается, гаснет и загорается....как гирлянда....
2. На поворотах с большим креном таже история датчик на 5 сек загорается. Долил масло датчик все равно также иногда срабатывает.
А вообще этот щуп для измерения уровня масло просто чудо, он заслуживает отдельных фото и мата. Может я чайник Вы мне ткните носом что и как делаю не правильно. На холодную, допустим утром беру щуп, он почти весь в масле....а там где риски деления максимум минимум (кстати у мент нет слов min и max а просто 2 см как бы выделение сеткой чтоли сфоткаю выложу) там все в говне....ладно , спокойно дышу и вытираю тряпкой. Снова замеряю....таже херня! весь щуп в масле по уши! снова вытираю, пробую повернуть на 180* и засунуть, вытаскиваю таже херня! Откручиваю защиту, сливаю масла а там и 3 литров нет, это такое было на пробеге 65к , сейчас не замерял. То есть щуп этот по уши в говне не изза того что там действительно много масла залито. Наверное я делаю что то не так. Хотя показывал другим приоровцам никто так и не смог показать правильные значения этого чудо щупа. Так что на вопрос "а масло жрет" я на данный момент даже ответить не смогу!
3. Ошибки бортовой компьютер обычно пишет на богатую смесь и на датчик кислорода 1 и 2. Н этой приоре менялся выхлоп на 4 2 1, один датчик который крепился к старому выхлопу сейчас болтается без дела, ну как болтается стяжкой там к чему то прикреплен. И на панельке горит check engine если не ошибаюсь. Именно после смены выхлопа. Потом машину так и не прошили чтобы избавиться от ошибки. Может ли вся эта ситуация как то вызвать стук в двигателе? Почему тогда звук появился после 20к пробега?
4. В поисках проблемы я начал лезть может туда куда не надо. Сходил в магазин, пробывал там новый датчик электромагнитный клапан адсорбера продувать. Потом пришел к машине и свой датчик продул. Все тоже самое. Клапан работает. Просто слышал что у некоторые цокает этот клапан, ну мало ли.
5. Прямо рядом с электромагнитным клапаном адсорбера стоят две трубки с карандаш, там заглушки, одна заглушка потресканаая, и причем эти трубки как пылесос. Подсасывают воздух. В магазине сказали что таких заглушек отродясь не продавались, купил маленький резиновые шланг и соединил эти два отверстия посовету продавца. Так можно делать? Стук после этого не исчез.
6. Потом я подумал что это может быть генератор, подшипники мало ли. Скинул ремень генератора. Завел, но зараза звук остался.
7.Многие употребляют слово троит. Сам я никогда с этим несталкивался и не слышал как на самом деле не работающая свеча издает звук "троит". Завел, и начал по одному скидывать провода от свечей. при откидывании провода от свечи звук не только стал хуже, но и машина пздц как начала вибрировать. аналогично на остальных свечах.
8. Уже от безысходности, снял защиту картера, она кстати была сильно погнута, выпрямил. Но звук остался.
9. Также на 2 и 3 передаче заметил такое: держу педаль газа в одном положении, машина едет с одной скоростью, а потом резко ускоряется и держит скорость.... то есть ехал 40км/ч , она ускорилась (при том что педаль не нажимал) до 50км/ч и дальше держала скорость 50.
9.а. купил топливный фильтр, поменял, вроде такое дергание сейчас пропало
9.б. взял сетку бензонасоса, но как пишут в книге там ой как много геморроя снимать все это дело. пока не ставил
10. Полез смотреть дроссельную заслонку, конечно напарника не было, пришлось подпирать педаль чем попало. Заслонка примерно на 40% открылась. Потом сам сел и нажал до упора, открыл бортовой компьютер, там тоже он написал 40% открытия. Не смог найти как его регулировать, плюнул закрыл.
11. Есть такое на приоре, большая трубка резиновая, идет к дроссельной заслонке от воздушного фильтра. Там тоже успел полазить. Так вот по середине этой трубки уходит 5 см маленький шланг к движку, типа охлаждение картера. Так вот там где входит в двигатель маленький шланг там засохшее масло....вытащил шланг, внутри пару капель масла. Не знаю это плохо?Если не понятно вот картинка


На все вот эти вот жалобы пациента батя сказал "очень хорошо, очень классный звук, все здорово, не трогай ничего, ты параноик, включи музыку и езжай".

Ну все таки чем может быть вызван стук? Учитывая все жалобы пациента? Аль действительно музыку погромче сделать?

Добавлено через 2 минуты
Да забыл дополнить
12. Померил компрессию...компрессометр на 16 не хватило, стрелка начала зашкаливать. В магазине 16 самый максимальный, больше в продаже нет. не знаю , это нормально?
Priora052 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.03.2014, 12:43   #266
Алексей_Павлович
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Алексей_Павлович
 
Регистрация: 27.04.2013
Адрес: Саратов
Возраст: 62
Пол: Мужской
Сообщений: 2,097
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 571 раз(а) в 412 сообщениях
Вес репутации: 14
Алексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошим
Re: Статистика по стуку двигателя 21126

Цитата:
Сообщение от Yuriy007 Посмотреть сообщение
Стук поршневой на 126 моторе ни с чем не перепутать, проявляется он как правило при прогреве мотора, на холодную мотор работает тихо если конечно еще и гидрики не стучат, вот они то как раз стучат на холодную. У меня было вообще так: заводишь начинают стучать гидрики, как только перестают стучать гидрики, тоесть машина начинает прогреваться то сразу начинала просткивать поршневая и чем польше прогревалась тем силнее был стук (стук схож с дизельным мотором, глухой) и только на холостых. Лечится эта беда только заменой поршневой со 124 мотора, потому как была попытка заменить поршневую на большего следующего размера, хватило новой поршневой до появления характерного стука ровно на 36000км, заводской кстати хватило примерно на столько же. Ездил я с таким "веселящим" мотором а точнее хватило моих нервов где то кажется тысяц до 90, а потом поменял поршня на 124-е и вот уже побег за 130000 перевалил а двигатель в идеале, масло не ест, стука нет, работать стал тише и мягче. Еще плюс этой поршневой в том что за обрыв ремня ГРМ я сейчас не переживаю Что касается динамики, может на верхах мотор и стал немного хуже, но не критично, по крайней мере с любой стковой приорой тягаться можно без проблем. Так что если стучит поршневая 126 варианта два, либо ставь 124 поршня либо меняй машину В принципе есть еще один вариант, в сервисе говорят что этот стук не критический и с ним можно ездить без особых проблем))
совсем ты не знаешь способностей 126 мотора, пробег 67т км, всё тихо и ровно, собран своими руками, 124 даже рядом не держится в любом режиме.
Алексей_Павлович вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Rishat_M (18.05.2014), ВитюХа 57 (31.03.2014)
Старый 17.05.2014, 13:51   #267
Vitolga
Продвинутый новичок
 
Аватар для Vitolga
 
Регистрация: 21.02.2009
Адрес: Россия, Саратов
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Хэтч Кварц Люкс
Сообщений: 72
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Vitolga находится на правильном пути
Re: Статистика по стуку двигателя 21126

Прочитал в общем всю тему. И сделал определенные выводы:
1. 126 поршневая может и лучше по динамических и прочим характеристикам чем 124, но однозначно проигрывает в надежности.
2. Покупка приоры со 126 поршневой - лотерея - повезет - не повезет. И это за 420700 рублей как в моем случае.
3. Надежность могла бы быть выше если бы было нормальное качество деталей и сборки изначально на заводе.
4. Отношение сервисных центров к людям, которые за их машины отваливают немаленькие деньги - просто отвратительное.
В принципе можно перечислять и дальше, но не буду.
А суть моей проблемы практически такая же как и у всех здесь собравшихся. Авто декабрь 2012 года. В апреле 2014 (прошло 1 год и 3 месяца) при пробеге 12200 км появился стук на холодную при запуске. Стучит секунд 30-40 и пропадает. При прогреве до рабочей температуры появлялся другой стук и уже не прекращался. Не очень громкий, но явно раздражающий. Первое посещение сервиса закончилось заменой шпг на группу "С" с графитовым напылением. Вроде все наладилось - на горячую не стучал первое время. При запуске на холодную было прямо чуть-чуть. Думал притрется. Не притерлось. Через 600 км и три недели времени снова застучало на горячую. ИПГ заявил, что стук в упор не слышит. В общем дошел до директора сервиса. Заставил разобрать тачку. Что там было в итоге не знаю - я не специалист в технических аспектах. Да и замерить диаметр цилиндров они не смогли - нутриметр не работал да и как я понял по их взглядам они его первый раз в жизни в руках держали. На следующий день когда я приехал в сервис (в первый день успели только разобрать и договорились найти нутриметр и продолжить искать причину стука), а тачка уже собрана. На мои возмущения мне дали понять, что это их косяк и надо было менять движок еще при первом обращении. А сейчас если они движку закажут - автоваз им его не оплатит, пока тот первый ремонт не закрыт на том же автовазе. Короче попросили войти в положение (а может просто развели - хотя гарантия у меня же осталась) и пообещали, что через месяц я смогу приехать на замену движка. А сейчас поменяли маслосъемные колпачки - так как нагар на замененных поршнях был нехилый - кстати вопрос - мог ли он за 600 км пробега такой накопиться. Фото прикладываю. В общем пока, ради справедливости надо сказать, стука нет на холостых. После первого ремонта его тоже первое время не было. А вот при нагрузке в 3000 оборотов и выше стук какой-то слышен явно как будто барабанная дробь - хотя может это уже и не поршневая. Что они в итоге с тачкой сделали не знаю. Расточить блок и воткнуть ремонтную группу "D" явно тоже не могли. Времени маловато было да и следов снятия движка с авто я не увидел. В общем вот езжу и думаю - тачке нет и 1,5 лет, пробег 13000 км - а у меня уже два уже полноценных разбора движка, исписанная гарантийными ремонтами сервисная книжка, куча потраченных нервов и т.п. Ее сейчас даже продать будет очень сложно. Я вообще-то люблю свою машину и российского производителя хотел поддержать когда ее покупал. У меня уже это вторая приора по счету. До этого была двенашка. Но вот теперь я стал задумываться стоит ли за отечественные авто платить почти полляма кровно заработанных. В общем - за державу обидно... Извините за столь длинный пост. Просто накопилось на душе.. Впереди отпуск - КРЫМ - а железный конь, который для путешествий в основном и покупался - в прединфарктном состоянии. И еще вопрос - может кто знает про сроки - если они слово сдержат по замене движка - какие сроки по регламенту - успеют за три недели заказать и привезти из тольятти в саратов?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20140512_170107.jpg
Просмотров: 503
Размер:	96.2 Кб
ID:	106123  
__________________
Vitolga вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
DIZZI (17.05.2014)
Старый 17.05.2014, 14:07   #268
DIZZI
Супермодератор
 
Аватар для DIZZI
 
Регистрация: 18.04.2012
Адрес: Краснодар
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai Solaris 1.6 АКПП
Сообщений: 3,509
Сказал(а) спасибо: 528
Поблагодарили 1,100 раз(а) в 664 сообщениях
Вес репутации: 16
DIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Статистика по стуку двигателя 21126

Vitolga, спроси у screwdriver, у него целая эпопея была и замена движка
__________________
Все, о чем я пишу, является результатом моего личного опыта. Я говорю и делаю то, что хочу,
а вот принимать это или нет — ваше личное дело.
DIZZI вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2014, 14:10   #269
PVP
Свой человек
 
Регистрация: 16.10.2011
Адрес: Кострома
Возраст: 67
Пол: Мужской
Сообщений: 667
Сказал(а) спасибо: 263
Поблагодарили 109 раз(а) в 85 сообщениях
Вес репутации: 13
PVP имеет великолепную ауру вокруг себяPVP имеет великолепную ауру вокруг себяPVP имеет великолепную ауру вокруг себяPVP имеет великолепную ауру вокруг себяPVP имеет великолепную ауру вокруг себяPVP имеет великолепную ауру вокруг себяPVP имеет великолепную ауру вокруг себяPVP имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Статистика по стуку двигателя 21126

Vitolga,если у вас нет официальной бумаги от сервиса о необходимости замены движка,то и сроков никаких нет.Чтобы сервис начал чесаться надо оставлять машину там,теребить директора и звонить на завод.Всё остальное эмоции и слова,которые никому не нужны.
__________________
Если руки золотые,то не важно откуда они растут
PVP вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2014, 14:28   #270
Vitolga
Продвинутый новичок
 
Аватар для Vitolga
 
Регистрация: 21.02.2009
Адрес: Россия, Саратов
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Хэтч Кварц Люкс
Сообщений: 72
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Vitolga находится на правильном пути
Re: Статистика по стуку двигателя 21126

Цитата:
Сообщение от PVP Посмотреть сообщение
,если у вас нет официальной бумаги от сервиса о необходимости замены движк
Естественно бумажек нет. Есть заказ наряды о проведенных гарантийных ремонтах - если бы они могли сейчас замену начать - машину бы не собирали - а просто сделали бы заказ двигателя уже сейчас. Я конечно может и окажусь лохом которого тупо развели, но пока уж очень правдоподобно при свидетелях и директор салона и мастер цеха клялись, что замена будет - просто сейчас -им надо будет эту сумму на всех раскидывать, а после закрытия первого заказнаряда на автовазе они по гарантии бесплатно движку привезут. В общем время покажет. Я вроде как им одолжение сделал за их халатность. Про сроки спрашивал - так как 1 июля договорились встретиться. А 25 у меня старт запланирован на юга. Они заверили что за 2 недели поменяют. Если развели - то я тогда с них с живых не слезу - вплоть до возврата тачки обратно пойду. У меня еще 1,5 года гарантии и 35000 км в запасе. Жаль тока отпуск навернется...
__________________
Vitolga вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
стук двигателя


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 11:36. Часовой пояс GMT +3.