Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Лада Приора Клуб > Южный федеральный округ > Волгоград

Волгоград Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Приора Клуба в Волгограде и Волгоградской области

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.11.2012, 00:13   #1
u230
Освоившийся
 
Аватар для u230
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Синегорье
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 179
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 14
u230 станет известным достаточно скороu230 станет известным достаточно скороu230 станет известным достаточно скороu230 станет известным достаточно скоро
проблема с генератором

Доброго всем времени суток! Вот решил продать своего приорика и тут жеполучил "ответку"..В салоне появился звук,похожий на гыр,гыр,гыр.Сначала думал,что выхлопная прохудилась.Приезд к Дяде Васи в гаражи дал результат-гудят подшипники генератора.Сняли ремень с гены и звук тут же пропал.Согласился на замену подшипников.Мне разобрали генератор,по образцу взял в магазине новые.Решил менять оба сразу.Поменяли мне..... (((((( гул с рыком только усилился. Что делать?!!!!!!!!! "мастера" пожимают плечами,мол или подшипники говеные взял,или в корпусе просадка... Посоветуйте,что делать? В таком состоянии продавать не хочу,но и новый генератор ставить перед продажей,как то тоже не айс.. (((((
u230 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2012, 00:49   #2
ROYAL
Постоялец
 
Аватар для ROYAL
 
Регистрация: 05.05.2012
Адрес: Волгоград
Пол: Мужской
Автомобиль: PRIORA ROYAL BLACK HATCH
Сообщений: 355
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 12
ROYAL имеет великолепную ауру вокруг себяROYAL имеет великолепную ауру вокруг себяROYAL имеет великолепную ауру вокруг себяROYAL имеет великолепную ауру вокруг себяROYAL имеет великолепную ауру вокруг себяROYAL имеет великолепную ауру вокруг себяROYAL имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: проблема с генератором

Может ролик натяжной?
Есть бу генератор (2 года, 40 тыщ пробега) с новым регулятором напряжения и диодным мостом, могу отдать за пол цены от стоимости нового гены.
ROYAL вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2012, 01:11   #3
u230
Освоившийся
 
Аватар для u230
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Синегорье
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 179
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 14
u230 станет известным достаточно скороu230 станет известным достаточно скороu230 станет известным достаточно скороu230 станет известным достаточно скоро
Re: проблема с генератором

да вроде не ролик,звук с самого гены идёт. А на счет твоего перебранного,подумаю конечно,но ехать за ним далековато )))
u230 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2012, 10:58   #4
ROYAL
Постоялец
 
Аватар для ROYAL
 
Регистрация: 05.05.2012
Адрес: Волгоград
Пол: Мужской
Автомобиль: PRIORA ROYAL BLACK HATCH
Сообщений: 355
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 12
ROYAL имеет великолепную ауру вокруг себяROYAL имеет великолепную ауру вокруг себяROYAL имеет великолепную ауру вокруг себяROYAL имеет великолепную ауру вокруг себяROYAL имеет великолепную ауру вокруг себяROYAL имеет великолепную ауру вокруг себяROYAL имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: проблема с генератором

Не с Волгограда?
Спроси лучше в спец ветке - http://www.priorovod.ru/showthread.php?t=51191&page=27
Еще знаю в наших краях спеца по генераторам.
ROYAL вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2012, 13:01   #5
Tserber
Волгоградская ячейка
 
Аватар для Tserber
 
Регистрация: 17.01.2009
Адрес: Волгоград, Краснооктябрьский
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA 217230-02-018, 21144-22-010
Сообщений: 481
Изображений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Tserber является именем, известным всемTserber является именем, известным всемTserber является именем, известным всемTserber является именем, известным всемTserber является именем, известным всемTserber является именем, известным всемTserber является именем, известным всемTserber является именем, известным всемTserber является именем, известным всемTserber является именем, известным всемTserber является именем, известным всем
Re: проблема с генератором

u230, есть неработающий стоковый генератор 90А (напряжение меньше 12 вольт дает). Но корпус, подшипники, ролик в норма. Могу подарить (чтобы гараж не захламлять).
__________________
Tserber вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2012, 22:27   #6
PublicEnemy34
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: Волгоград
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Приора Хэч
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
PublicEnemy34 не успел проявить себя
Re: проблема с генератором

Tserber, а можно я неработающий заберу, если тебе не жалко? а т оу меня ген тоже барохлить стал( напряжение нужного не дает... толи щетки толи диодны мост... на след неделе думаю в него залесть раскурочить и поглядеть что к чему.
PublicEnemy34 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2012, 23:31   #7
К174
Лидер Волгограда
 
Аватар для К174
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Волгоград
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Kia rio 1,6 6AT, была Priora
Сообщений: 3,627
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 60 раз(а) в 41 сообщениях
Вес репутации: 17
К174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: проблема с генератором

Цитата:
Сообщение от PublicEnemy34 Посмотреть сообщение
а т оу меня ген тоже барохлить стал( напряжение нужного не дает...
Скорее РН нуждается в замене (щётки с ним в комплекте идут).

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от u230 Посмотреть сообщение
Мне разобрали генератор,по образцу взял в магазине новые.Решил менять оба сразу.Поменяли мне..... (((((( гул с рыком только усилился. Что делать?!!!!!!!!! "мастера" пожимают плечами,мол или подшипники говеные взял,или в корпусе просадка...
После чего этот гул вообще начался? Мотор не выкручивал в красную зону?
К174 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2012, 23:39   #8
PublicEnemy34
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: Волгоград
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Приора Хэч
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
PublicEnemy34 не успел проявить себя
Re: проблема с генератором

К174, а можно пояснение для нуба в абривиатурах) что такое РН?)

Добавлено через 1 минуту
в общем чем больше я включаю эл.приборов тем меньше напряжение показывает, самый минимум был 12.2 ... в общем ни в какие ворота не лезет...

Добавлено через 46 секунд
на холостых видно как моргает ксен лампочка на жопе впереди стоящего авто.... как только газ даешь моргание пропадает.
PublicEnemy34 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2012, 23:42   #9
К174
Лидер Волгограда
 
Аватар для К174
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Волгоград
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Kia rio 1,6 6AT, была Priora
Сообщений: 3,627
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 60 раз(а) в 41 сообщениях
Вес репутации: 17
К174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: проблема с генератором

Цитата:
Сообщение от PublicEnemy34 Посмотреть сообщение
а можно пояснение для нуба в абривиатурах) что такое РН?)
Регулятор напряжения. Стоит порядка 300р. Массы ещё почисть и протяни.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от PublicEnemy34 Посмотреть сообщение
в общем чем больше я включаю эл.приборов тем меньше напряжение показывает
Ну да, неисправность на лицо! А чем замерял напряжение? В каком месте замерял? Сколько без потребителей выдаёт?
К174 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2012, 23:46   #10
PublicEnemy34
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: Волгоград
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Приора Хэч
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
PublicEnemy34 не успел проявить себя
Re: проблема с генератором

без потребителей выдает 13ть с чем то, точно не помнб, замерял у парниши в гаражах, каким прибором сказать не могу, т.к. в электрике дуб дубом. замерял на клемах аккума непосредственно
PublicEnemy34 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 04:47. Часовой пояс GMT +3.