Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Общение на свободные темы > Свободное общение > Архив Свободного общения (закрытые темы)

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.03.2019, 14:32   #621
soulmaster
Гуру
 
Аватар для soulmaster
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Казань
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Vesta 1.8 Luxe+MM
Сообщений: 8,751
Сказал(а) спасибо: 782
Поблагодарили 764 раз(а) в 437 сообщениях
Вес репутации: 22
soulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Политика 74

yklon, 2 500 000
стартовал с платежа в 28000 с чем-то, не помню уже до рубля.

Было ли сложно? Да. Два года без отпуска, переработки всякие, любые свободные деньги типа премий и всяких там доп. выплат - всё в банк. Но оно того стоило (ИМХО!).

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от yklon Посмотреть сообщение
Половинки и 1/4 исчезли, зато развесовка от 150 г до 900
Вот это и напрягает. Почему-то тот самый "сельский" хлеб по весу тот же самый, но половинок теперь нет :(

А то, что в развесовке по 150 грамм, я терпеть не могу.
soulmaster вне форума  
Вверх
Старый 26.03.2019, 14:32   #622
Lesnik
Оратор
 
Регистрация: 28.06.2011
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: solaris
Сообщений: 3,325
Сказал(а) спасибо: 377
Поблагодарили 868 раз(а) в 479 сообщениях
Вес репутации: 16
Lesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Политика 74

Цитата:
Сообщение от soulmaster Посмотреть сообщение
Итераций 30-50 назад спор тут был за доступность жилья и всё такое. Так вот я чо - я ипотеку свою закрыл. 22 месяца рабства - и вуаля. Нет, ну оформлял уж, конечно, на 15 лет, ибо мало ли чо... Но планы примерно такие и были - за 2-3 года управиться.
Мои поздравления! Лихо ты управился. Но справедливости ради, у тебя ЗП повыше среднего. Если брать среднюю, а еще точнее медианную, то ипотека это действительно рабство на всю жизнь. Скажем так, проблема с жильем всё еще актуальна, но уже менее острая чем когда бы то ни было.
Lesnik вне форума  
Вверх
Старый 26.03.2019, 14:32   #623
yklon
Легенда форума
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Россия
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 2171
Сообщений: 6,760
Сказал(а) спасибо: 689
Поблагодарили 1,475 раз(а) в 993 сообщениях
Вес репутации: 18
yklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Политика 74

soulmaster, в общем по 900 000 в год гасил или более если за 2,5 года. Зарплата годовая тогда около 2,2 млн?
__________________
http://histrf.ru чистый исторический интернет
yklon вне форума  
Вверх
Старый 26.03.2019, 14:33   #624
Ky.
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Ky.
 
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Омск
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 2,432
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 646
Поблагодарили 779 раз(а) в 540 сообщениях
Вес репутации: 13
Ky. имеет много всего такого, чем может гордитьсяKy. имеет много всего такого, чем может гордитьсяKy. имеет много всего такого, чем может гордитьсяKy. имеет много всего такого, чем может гордитьсяKy. имеет много всего такого, чем может гордитьсяKy. имеет много всего такого, чем может гордитьсяKy. имеет много всего такого, чем может гордитьсяKy. имеет много всего такого, чем может гордитьсяKy. имеет много всего такого, чем может гордитьсяKy. имеет много всего такого, чем может гордитьсяKy. имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Политика 74

Цитата:
Сообщение от soulmaster Посмотреть сообщение
Итераций 30-50 назад спор тут был за доступность жилья и всё такое. Так вот я чо - я ипотеку свою закрыл. 22 месяца рабства - и вуаля. Нет, ну оформлял уж, конечно, на 15 лет, ибо мало ли чо... Но планы примерно такие и были - за 2-3 года управиться.
Так вот это я к чему: в какие ещё годы можно было так легко и непринуждённо молодому (относительно) специалисту за 2 неполных года обзавестись собственной квартирой в крупном городе нашей необъятной страны? Чо-та я не знаю таких...
Аналогично в свое время управился.
Но было где жить во время строительства и что продать при переезде - для закрытия иботеки.

А теперь прикинь ситуацию для реально молодого специалиста, а не относительно. Когда ни кола ни двора, зарплата у молодого специалиста еще не серьезная и общагу предприятия нынче не предоставляют.
Тут один выход остается - как МосГастарбайтер в гараже жить.
Ky. вне форума  
Вверх
Старый 26.03.2019, 14:46   #625
soulmaster
Гуру
 
Аватар для soulmaster
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Казань
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Vesta 1.8 Luxe+MM
Сообщений: 8,751
Сказал(а) спасибо: 782
Поблагодарили 764 раз(а) в 437 сообщениях
Вес репутации: 22
soulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Политика 74

Цитата:
Сообщение от Lesnik Посмотреть сообщение
Мои поздравления!
Спасибо.
Цитата:
Сообщение от Lesnik Посмотреть сообщение
Лихо ты управился.
Лихо, да, аж сам прикуел. Но, повторюсь, такое "ипотечное ралли" советывать никому бы не стал. У меня просто есть одно крайне важное убеждение - единственное жильё, которое у тебя есть, не должно быть в обременении и/или залоге. Это очень сильно подстёгивало. Кому-то пофиг, но меня прям коробило от осознания того факта, что случись что - и пинком под зад.
Цитата:
Сообщение от Lesnik Посмотреть сообщение
Но справедливости ради, у тебя ЗП повыше среднего.
Не спорю.
Цитата:
Сообщение от Lesnik Посмотреть сообщение
Если брать среднюю, а еще точнее медианную, то ипотека это действительно рабство на всю жизнь.
Не соглашусь. Если "шапку по размеру" брать, то никакой всей жизни не надо. У нас со среденй по региону зарплате молодой семье более, чем реальо спокойно и без напряга лет за 7 при наличии вменяемой первоначалки (от 25% и более) загасить ипотэке на однокомнатный хрущ. Дальше уже расширяться будет гораааааааааздо проще. Собственно, сам так делал. Перввый маленький хрущ купил, потом уже вот в текщую свою трёшечку въехал, слив хруща по выгодной цене.
Цитата:
Сообщение от Lesnik Посмотреть сообщение
Скажем так, проблема с жильем всё еще актуальна, но уже менее острая чем когда бы то ни было.
Проблема она для тех, кто приоритеты расставлять не умеет по жизни, для кого понты айфонные и отдыхотурчанские важнее своего угла и инвестиций в будущее себя и семьи. Для остальных проблема жилья перестала быть проблемой уже лет так с 10-15 назад.
Цитата:
Сообщение от yklon Посмотреть сообщение
или более если за 2,5 года
Более. Но тут надо сказать, что 300 000 сходу отбил на налоговом вычете, что, кстати, весьма сильно понизило базовый платёж и позволило гораздо быстрее загкрывать в последующем тело долга.
Цитата:
Сообщение от yklon Посмотреть сообщение
Зарплата годовая тогда около 2,2 млн?
Нууууууу...
soulmaster вне форума  
Вверх
Старый 26.03.2019, 14:53   #626
Pulkins_
Cпортивный модератор
gold football orakul 2014
gold football orakul 2017
bronze football orakul 2018
silver football orakul 2021
silver football orakul 2023
 
Аватар для Pulkins_
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: г.Стерлитамак Башкирия
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada-Vesta, Lada-Priora 2170
Сообщений: 10,366
Сказал(а) спасибо: 4,940
Поблагодарили 5,594 раз(а) в 2,352 сообщениях
Вес репутации: 25
Pulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Политика 74

soulmaster, Привет Тимур. Мои поздравления. Лихо. Тяжело в такой срок.
Оно того стоит конечно, но никак не решусь поджиматься. Всё понимаю, но сокращаю плавненько, чтоб без напряга. Ленивый стал.
Дай Бог следующем году дочь доучу, можно будет ускориться.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от soulmaster Посмотреть сообщение
У меня просто есть одно крайне важное убеждение - единственное жильё, которое у тебя есть, не должно быть в обременении и/или залоге. Это очень сильно подстёгивало. Кому-то пофиг, но меня прям коробило от осознания того факта, что случись что - и пинком под зад.
Эт да.
В моём случае не единственное. Потому и не гнал.
__________________
Иногда шаг вперед - является следствием пинка в зад!
(перефразир. Конфуций)
Pulkins_ вне форума  
Вверх
Старый 26.03.2019, 14:56   #627
soulmaster
Гуру
 
Аватар для soulmaster
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Казань
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Vesta 1.8 Luxe+MM
Сообщений: 8,751
Сказал(а) спасибо: 782
Поблагодарили 764 раз(а) в 437 сообщениях
Вес репутации: 22
soulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Политика 74

Цитата:
Сообщение от Ky. Посмотреть сообщение
А теперь прикинь ситуацию для реально молодого специалиста, а не относительно.
Давай прикинем.
Свою первую квартиру я купил 7 лет назад, мне ещё 30 не было.
Цитата:
Сообщение от Ky. Посмотреть сообщение
Когда ни кола ни двора, зарплата у молодого специалиста еще не серьезная и общагу предприятия нынче не предоставляют.
Не было у меня ни кола, ни двора, ни общаги.
Заплата у меня была 35 000, когда я за тот кредит расплачивался за первый. Причём помимо кредитных платежей, коммуналки и прочей обязаловки типа бензина, я ещё содержал жену, ребёнка и кота.
Цитата:
Сообщение от Ky. Посмотреть сообщение
Тут один выход остается - как МосГастарбайтер в гараже жить.
Можно так. А можно вместо туоций всяких ездить на дачу и на речку, а вместо айфонов покупать что-то попроще. Вместо шмоток за 10 000, но тля брэнд, сходить на рынок за китайским барахлом. Ничего тащем-та в плане реалього уровня жизни не поменяется, но зато в весьма вменяемые сроки появится своё какое-то начальное жильё, от которого расти вверх будет гораздо проще.

Поэтому, когда мне начинают рассказывать, как щас жить тяжело и как квартиру нихрена не купить, я начинаю собеседника жёстко и недвусмысленно макать в его расточительство и мотовство. У меня уже достаточно богатый опыт приобретеиня недвижимости будучи в разном социальном статусе, так что все эти сказочки про "ох как дорого всё ну ёлы палы" я уже не воспринимаю.
soulmaster вне форума  
Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Pulkins_ (26.03.2019), yklon (26.03.2019), Россиянин (27.03.2019)
Старый 26.03.2019, 14:58   #628
yklon
Легенда форума
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Россия
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 2171
Сообщений: 6,760
Сказал(а) спасибо: 689
Поблагодарили 1,475 раз(а) в 993 сообщениях
Вес репутации: 18
yklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Политика 74

soulmaster, да молоток, никто не спорит. А я вот не тороплюсь, жене машину сменили, себе поменял. Отдыхать, то сё. Не срастается, что то досрочное погашение..
__________________
http://histrf.ru чистый исторический интернет
yklon вне форума  
Вверх
Старый 26.03.2019, 15:03   #629
soulmaster
Гуру
 
Аватар для soulmaster
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Казань
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Vesta 1.8 Luxe+MM
Сообщений: 8,751
Сказал(а) спасибо: 782
Поблагодарили 764 раз(а) в 437 сообщениях
Вес репутации: 22
soulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Политика 74

Цитата:
Сообщение от Pulkins_ Посмотреть сообщение
Привет Тимур. Мои поздравления.
Спасибо.
Цитата:
Сообщение от Pulkins_ Посмотреть сообщение
Оно того стоит конечно, но никак не решусь поджиматься.
Так я писал, в чём поджимался В этом лично мне было несложно. Жена тоже всё понимала, была со мной согласна.

Сразу для всех, кто захочет потроллить на тему дошираков и прочего: на еде не экономили, продукты покупали качественные, что в первый кон, что во второй, мясо дома водилось, последний х.й без соли не сосали. Всякие там шелупони - да, лесом шли, но всё то, что было реально необходимо для здорового питания и в целом нормальной жизни - дома всегда было.

Добавлено через 1 минуту
yklon, дык я и не навязываю вопрос приоритетов, не более. У меня они такие, у тебя другие.
soulmaster вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Pulkins_ (26.03.2019)
Старый 26.03.2019, 15:07   #630
Lesnik
Оратор
 
Регистрация: 28.06.2011
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: solaris
Сообщений: 3,325
Сказал(а) спасибо: 377
Поблагодарили 868 раз(а) в 479 сообщениях
Вес репутации: 16
Lesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Политика 74

Цитата:
Сообщение от soulmaster Посмотреть сообщение
Не соглашусь. Если "шапку по размеру" брать, то никакой всей жизни не надо. У нас со среденй по региону зарплате молодой семье более, чем реальо спокойно и без напряга лет за 7 при наличии вменяемой первоначалки (от 25% и более) загасить ипотэке на однокомнатный хрущ.
У нас "шапку по размерам" фиг найдешь, хрущи ближе к 2 млн. стоят. И медианная ЗП - это меньше 30 т.р. Если семья без детей, то реально, с детьми это уже не жизнь а страдание.
Lesnik вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
wega-nn (27.03.2019)
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 11:47. Часовой пояс GMT +3.