Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Ходовая > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.12.2012, 13:24   #981
becool
Трансмиссия
 
Аватар для becool
 
Регистрация: 03.12.2011
Адрес: Самара / Абдулино
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 5,424
Сказал(а) спасибо: 828
Поблагодарили 1,572 раз(а) в 844 сообщениях
Вес репутации: 18
becool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Стойки и амортизаторы от "SS-20"

Цитата:
Сообщение от марсианин Посмотреть сообщение
сейчас на приору ставят
А с какой даты началаи такие ставить? Какая маркировка на них?
becool вне форума  
Вверх
Старый 22.12.2012, 13:37   #982
марсианин
Свой человек
 
Аватар для марсианин
 
Регистрация: 10.10.2012
Адрес: пермь
Возраст: 66
Пол: Мужской
Автомобиль: калина
Сообщений: 508
Записей в дневнике: 7
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 15 раз(а) в 11 сообщениях
Вес репутации: 12
марсианин является именем, известным всеммарсианин является именем, известным всеммарсианин является именем, известным всеммарсианин является именем, известным всеммарсианин является именем, известным всеммарсианин является именем, известным всеммарсианин является именем, известным всеммарсианин является именем, известным всеммарсианин является именем, известным всеммарсианин является именем, известным всеммарсианин является именем, известным всем
Re: Стойки и амортизаторы от "SS-20"

Цитата:
Сообщение от becool Посмотреть сообщение
А с какой даты началаи такие ставить? Какая маркировка на них?
Я нахожусь в Перми и занимаюсь ремонтом их. Сначала такие стойки стали ставить на калину, теперь ставят на Приору тоже. Определить их легко: диаметр корпуса 42мм и диаметр штока чуть больше 12мм. При том , что ставили ранее диаметром корпуса 45 и шток 14мм.
Хотите показать, что у вас они вышли из строя? Покажите.Причин на то может быть много и вы об этом знаете лучше меня
марсианин вне форума  
Вверх
Старый 22.12.2012, 13:43   #983
becool
Трансмиссия
 
Аватар для becool
 
Регистрация: 03.12.2011
Адрес: Самара / Абдулино
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 5,424
Сказал(а) спасибо: 828
Поблагодарили 1,572 раз(а) в 844 сообщениях
Вес репутации: 18
becool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Стойки и амортизаторы от "SS-20"

Цитата:
Сообщение от марсианин Посмотреть сообщение
Хотите показать, что у вас они вышли из строя?
Спокойно, спокойно... Я просто хочу выяснить какие стоят у меня...
becool вне форума  
Вверх
Старый 22.12.2012, 14:29   #984
марсианин
Свой человек
 
Аватар для марсианин
 
Регистрация: 10.10.2012
Адрес: пермь
Возраст: 66
Пол: Мужской
Автомобиль: калина
Сообщений: 508
Записей в дневнике: 7
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 15 раз(а) в 11 сообщениях
Вес репутации: 12
марсианин является именем, известным всеммарсианин является именем, известным всеммарсианин является именем, известным всеммарсианин является именем, известным всеммарсианин является именем, известным всеммарсианин является именем, известным всеммарсианин является именем, известным всеммарсианин является именем, известным всеммарсианин является именем, известным всеммарсианин является именем, известным всеммарсианин является именем, известным всем
Re: Стойки и амортизаторы от "SS-20"

Обратите внимание на то , что отбойники у них будут разные
марсианин вне форума  
Вверх
Старый 22.12.2012, 16:44   #985
DemKal
Интересующийся
 
Регистрация: 09.07.2011
Возраст: 58
Пол: Мужской
Сообщений: 109
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 13
DemKal не успел проявить себя
Re: Стойки и амортизаторы от "SS-20"

Цитата:
Сообщение от марсианин Посмотреть сообщение
Очень надежный сальник и прекрасные штока.
Что бы утверждать такое, надо иметь не просто набор слов, а факты, подтверждающие надежность сальника (испытания на долговечность, холодоустойчивость и т.п.) и прекрасные штока (внешний вид не о чем ...).
А вот с увеличением срака и объема их эксплуатации и будет ответ по надежности и др. потребительских свйствах такой размерности ...
DemKal вне форума  
Вверх
Старый 22.12.2012, 19:05   #986
yklon
Легенда форума
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Россия
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 2171
Сообщений: 6,760
Сказал(а) спасибо: 689
Поблагодарили 1,475 раз(а) в 993 сообщениях
Вес репутации: 18
yklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Стойки и амортизаторы от "SS-20"

Цитата:
Сообщение от марсианин Посмотреть сообщение
...
-и обязательно дороговизна, иначе эффекта не наступит.
....

А можно вопрос про цену. Мой комплект передних стоек СС 20 комфорт стоит если не изменяет память 5300, или чуть меньше. За пару СААЗ попросили, что то около 4600-4800 в зависимости от магазина, точно не помню. Но разница была настолько смешной,что я не придал ей значения. Гарантия два года, не зависмо где ставил и какой пробег. Где подвох, объясните??
Если бы я в такси бомбил, только бы на них и ездил, и менял по гарантии, и думал, что за чудная контора дает гарантию без ограничения пробега.
yklon вне форума  
Вверх
Старый 22.12.2012, 19:43   #987
марсианин
Свой человек
 
Аватар для марсианин
 
Регистрация: 10.10.2012
Адрес: пермь
Возраст: 66
Пол: Мужской
Автомобиль: калина
Сообщений: 508
Записей в дневнике: 7
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 15 раз(а) в 11 сообщениях
Вес репутации: 12
марсианин является именем, известным всеммарсианин является именем, известным всеммарсианин является именем, известным всеммарсианин является именем, известным всеммарсианин является именем, известным всеммарсианин является именем, известным всеммарсианин является именем, известным всеммарсианин является именем, известным всеммарсианин является именем, известным всеммарсианин является именем, известным всеммарсианин является именем, известным всем
Re: Стойки и амортизаторы от "SS-20"

http://saaz.ru/index.php/joomshopping.html,Я не горазд в ценах, не покупал стоек, однако примерно цену должен знать, чтобы мог не продешевить при продаже ремонтированных мною стоек. Та цена , которую вы назвали это слишком, тем более, что вы "точно не помните".
А в ссылке красная цена не более 1800 за штуку. Гарантия , где подвох? Так снимите их( залатите за съем) останетесь недвижимым и отправьте , чтобы заменить. Хотя в замене нет проблем. А потом за установку заплатите. Еще не известно по какой причине стойка вышла из строя, наверное по вашей?!

Очень много производителей стоек, сс- не худший вариант. Я понимаю , что вам бы приятнее было читать дифирамбы в их адрес, но сожалею. А вот отхожее место в производстве амортизаторов и стоек - это демфи, так что вам повезло!
марсианин вне форума  
Вверх
Старый 22.12.2012, 20:15   #988
yklon
Легенда форума
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Россия
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 2171
Сообщений: 6,760
Сказал(а) спасибо: 689
Поблагодарили 1,475 раз(а) в 993 сообщениях
Вес репутации: 18
yklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Стойки и амортизаторы от "SS-20"

Все правильно 1800 на сайте производителя, в интернет магазинах вертится около 2100-2200 или чуть туда-сюда. В наличии лежит за 2300-2400. Итого пара от 4600 будет начинаться, если рогом упереться и поискать. А мне предложили цену перевалившую за 4500 за пару(я не помню точно, говорил же). Только что ради проформы позвонил в магазин БИ БИ единственнй работает до 22-00 (http://orgsev.ru/view.php?id=55&page...=3&subsubcat=0 указан и адрес и телефон в нашем городе) в городе продающий запчасти к машине, 2650 штука, за СААЗ. Вот такая ценовая политика, правда у них и СС 20 стоит 5900.

Добавлено через 4 минуты
Я не ставлю под сомнение ваш опыт. Но тогда встречный вопрос, что поставить, чтоб гарантия была хотя бы? У нас в городе таких предложений нет.
Эта гарантия прекрасный маркетинговый ход и он работает, и ценовая политика правильная, разница минимальна, отсюда объем продаж.

Добавлено через 3 минуты
Теперь замена по гарантии, приезжаешь со снятыми стойками, отдаешь получаешь новые, либо оставляешь залог снимаешь старые ставишь новые, привозишь старые получаешь залог. Условия, гарантийный талон, с печатью (дали такой при продаже) отсутсвие мех. повреждений. (например кривой шток). Но это у диллера. Есть другие магазины, они требуют установки в сертифицированном сервисе.

Добавлено через 3 минуты
Не все производители делают стойки на приору, например не делает очень мною любимая фирма Монро, так что выбор не такой уж большой как хотелось бы.
yklon вне форума  
Вверх
Старый 22.12.2012, 21:41   #989
марсианин
Свой человек
 
Аватар для марсианин
 
Регистрация: 10.10.2012
Адрес: пермь
Возраст: 66
Пол: Мужской
Автомобиль: калина
Сообщений: 508
Записей в дневнике: 7
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 15 раз(а) в 11 сообщениях
Вес репутации: 12
марсианин является именем, известным всеммарсианин является именем, известным всеммарсианин является именем, известным всеммарсианин является именем, известным всеммарсианин является именем, известным всеммарсианин является именем, известным всеммарсианин является именем, известным всеммарсианин является именем, известным всеммарсианин является именем, известным всеммарсианин является именем, известным всеммарсианин является именем, известным всем
Re: Стойки и амортизаторы от "SS-20"

Приятно поговорить, и все же вы стремитесь "подтянуть" цену СААЗа к СС-20. Да! Пусть будет так!!!Например, цены одинаковые. Цель не стоит кого то унизить или уличить в том , что он купил плохие стойки. Это не реальная цель.

Я высказал свое мнение и то , с чем я встречаюсь...Ну, так получается, что вы с чем то не согласны. Мне кажется это надо воспринимать, как информацию к размышлению.
Конечно, можно спросить меня какую гарантию даю я? Четыре месяца! Да, всего то. Можно спорить до соплей.Но гарантия мастерской это не что то мифическое с беготней и топаньем. Бывает все, однако в большинстве своем мы ищем, вынужденны искать где стучит, заведомо уже зная, что стучит не наша стойка.
А! И самое главное - все бесплатно!

Раз вы упомнили о монро, то я добавлю, что практически все стойки сделаны одинаково:
-дроссельные режимы на сжатие и отбой- это при малых скоростях хода поршня( штока)
-и клапанный режим на сжатие и на отбой- это при больших скоростях хода
Не буду уточнять эти цифры.

В основном все зависит от заложенных усилий, свойств жидкости и надежной герметизации. И Монро по исполнению далеко не ушел. Мало того при одинаковых конструкциях поршня они могут называться по разному. Монро - делфи. Иногда находишь до слез одинаковые внутренности...
марсианин вне форума  
Вверх
Старый 23.12.2012, 12:53   #990
yklon
Легенда форума
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Россия
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 2171
Сообщений: 6,760
Сказал(а) спасибо: 689
Поблагодарили 1,475 раз(а) в 993 сообщениях
Вес репутации: 18
yklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Стойки и амортизаторы от "SS-20"

Какого бы производителя вы порекомендовали? Кроме себя, ибо далеко очень. Производителя делающего на приору, чтоб не колхозить ничего., потому что уже пробовал и не хочу.
yklon вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 14:29. Часовой пояс GMT +3.