Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Гарантийное и сервисное обслуживание

Гарантийное и сервисное обслуживание Полезная информация о обслуживании и ремонте автомобилей Лада Приора седан, хетчбек и универсал и ВАЗ-2110, 2111, 2112 в различных автоцентрах, отзывы о качестве проведения ТО и т.п.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.01.2011, 18:40   #1
ser6624
Новичок
 
Регистрация: 30.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: 21723-03-18
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
ser6624 имеет репутацию за пределами доброй репутацииser6624 имеет репутацию за пределами доброй репутацииser6624 имеет репутацию за пределами доброй репутацииser6624 имеет репутацию за пределами доброй репутацииser6624 имеет репутацию за пределами доброй репутацииser6624 имеет репутацию за пределами доброй репутацииser6624 имеет репутацию за пределами доброй репутацииser6624 имеет репутацию за пределами доброй репутацииser6624 имеет репутацию за пределами доброй репутацииser6624 имеет репутацию за пределами доброй репутацииser6624 имеет репутацию за пределами доброй репутации
ГОЛОВНОЙ СВЕТ

Опубликовываю свой опыт обращения по гарантии на ПССС в Питере по поводу запотевания фары.Знаю у многих были проблемы с ее заменой.
Ниже приводится мой вопрос ВАЗу и ответ АВТОВАЗА ( за что им ГОРОМНОЕ человеческое СПАСИБО)

"Ваш вопрос Во время прохождения 05.12.10 ТО-1 калины, сказал мастеру о запотевании левой фары головного света (сделали отдельный заказ-наряд номер 22260) . Просушив фару на автомобиле, ее сняли ,влаги внутри не наблюдалось.Помочили в ванне и стекло покрылось изнутри крупными с горошину каплями влаги. Менеджер по гарантии сказал раз вода каплями ,а не налилась туда ,это запотевание и случай НЕ ГАРАНТИЙНЫЙ. На мой ответ что запотевание это налет влаги на стекле,но не капли в горошину и почему тогда правая не потеет, твердил одно: " Фара герметична,менять не буду". Эксплуатирую ладу "Приору" 2 года -фары ВСЕГДА сухие - вот я понимаю ГЕРМЕТИЧНЫЕ. "


24.12.10
"Уважаемый Сергей Анатольевич! Герметичность фары проверяется погружением ее воду на глубину 2,5 мм от линии приклейки стекла, при попадании воды, каплями или по другому, блок-фара подлежит замене по гарантии. Подготовьте официальное письменное обращение на руководителя ОАО ''АВТОВАЗ'' (г.Тольятти, Южное шоссе 115, 445975),с указанием ФИО, сути претензии, наименования ПССС на какое Вы обращались, обратного адреса и подписи обратившегося. Обращение можно направить по факсу (8482) 73-80-14. "
C уважением, управление по техническому обслуживанию автомобилей.

__________________________
Отправил ответ ВАЗа на ПССС, но они молчат.
Буду готовить к отправке документы, как рекомендовано.
Хотел мирно с ними решить, не получилось.
Отпишусь чем закончилось.
__________________
Золотая узда не сделает клячу рысаком.
ser6624 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2011, 14:38   #2
perzend
Новичок
 
Регистрация: 25.07.2010
Адрес: Москва
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
perzend не успел проявить себя
Re: ГОЛОВНОЙ СВЕТ

А я проходил ТО-1 (в ноябре 2010) в АвтоГермесе на Сормовской в Москве. Также запотевала правая фара, иногда капли были. При прохождении ТО в боксе фары были абсолютно сухими (закон подлости) и гарантийщик сказал "вот когда появяться капли, тогда и приезжайте", а когда выгнали на улицу сразу начала запотевать. Я подозвал мастера, кот. обслуживал авто. Он посмотрел и сказал, что гарантийщик даже смотреть не станет больше, мол это не запотевание и не гарантийный случай. На удивление - сейчас фары не запотевают.
perzend вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.08.2012, 00:39   #3
Alex Kim
Новичок
 
Аватар для Alex Kim
 
Регистрация: 21.06.2012
Адрес: Москва
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: лада приора 2172
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Alex Kim не успел проявить себя
Re: ГОЛОВНОЙ СВЕТ

У меня тоже на сильно потеет левая фара головного света,2 раза ездил в Автогермес чтоб по гарантии устранили,мастер тычит в лицо предписанием АвтоВАЗа,что допустимо запотевание фары,не Гарантийный случай.
Alex Kim вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 03:19. Часовой пояс GMT +3.