Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Гарантийное и сервисное обслуживание

Гарантийное и сервисное обслуживание Полезная информация о обслуживании и ремонте автомобилей Лада Приора седан, хетчбек и универсал и ВАЗ-2110, 2111, 2112 в различных автоцентрах, отзывы о качестве проведения ТО и т.п.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.01.2012, 20:19   #1
rruslan27
Втянувшийся
 
Аватар для rruslan27
 
Регистрация: 24.10.2011
Адрес: г.Казань
Пол: Мужской
Сообщений: 252
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
rruslan27 станет известным достаточно скороrruslan27 станет известным достаточно скороrruslan27 станет известным достаточно скоро
Срочно нужна помощь юриста!!!

Всем Привет!
Помогите пожалуйста, нужна помощь юриста или человека разбирающегося в законах в частности "О защите прав потребителей"

История:
Во дворе поцарапали дверь авто, царапина и вмятина маленькая. Решил устранить на сервисе.
Авто загнал на сервис, КАН-автоваз в г.Казань, 06.01.12 г. оплатил 50% стоимости ремонта, на протяжении 6-ти дней звонил, спрашивал как продвигается ремонт моего авто. 9-числа девушка на ресепшине сообщила, что дверь покрашена, находится в сушильной камере, 10-числа вообще начала путаться в показаниях, сказала, что не работала покрасочная камера, 11-числа сказала, что авто будет готово 12.01.12 г. к 17 часам, и она предварительно позвонит
Звонка не последовало.
Сегодня приезжаю утром в салон выходит менеджер и говорит, что авто не готово дверь в покраске (но 9-го числа она где была). Он мне обьясняет другую причину - покрасочная камера занята гарантийными авто. Но у меня тоже авто на гарантии, просто делаю за свои деньги, ответ - у них краска облупляется поэтому они в первую очередь.

С этим менеджером договариваюсь на завтра (получение авто), и он вечером перезвонит!
Звонка не последовало. Позвонил сам. Он даже не смог соорентировать меня по времени.
На, что я говорю, авто находится у Вас с 06.01.12 г. и за эти дни можно, что угодно делать с авто. На что он отвечает теоретически ДА!!!
Я чуть со стула не упал !
В конце разговора сказал, я приезжаю завтра и будем на месте разговаривать.
Причем , девушка на ресепшине говорила, мы технологию покраски не нарушаем, так и менеджер. Но если завтра я получу авто, как можно говорить о качестве( все будет делаться в сжатые сроки)(((:

Посоветуйте пожалуйста, что можно предпринять???
Какие мои действия?
Спасибо. Очень жду совета, помощи.
__________________

Это не я имею машину, это машина имеет меня ...
rruslan27 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2012, 22:14   #2
LexStav
Совсем как дома
 
Аватар для LexStav
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: Ставрополь
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: 111930
Сообщений: 860
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 36 раз(а) в 29 сообщениях
Вес репутации: 13
LexStav имеет много всего такого, чем может гордитьсяLexStav имеет много всего такого, чем может гордитьсяLexStav имеет много всего такого, чем может гордитьсяLexStav имеет много всего такого, чем может гордитьсяLexStav имеет много всего такого, чем может гордитьсяLexStav имеет много всего такого, чем может гордитьсяLexStav имеет много всего такого, чем может гордитьсяLexStav имеет много всего такого, чем может гордитьсяLexStav имеет много всего такого, чем может гордитьсяLexStav имеет много всего такого, чем может гордитьсяLexStav имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Срочно нужна помощь юриста!!!

Цитата:
Сообщение от rruslan27 Посмотреть сообщение
Посоветуйте пожалуйста, что можно предпринять???
Позвоните на горячую линию АвтоВаза и обрисуйте ситуацию - пусть потом они им мозг выносят.
LexStav вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2012, 10:48   #3
screwdriver
Свой человек
 
Регистрация: 24.12.2011
Адрес: Кемерово
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 727
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 32 раз(а) в 23 сообщениях
Вес репутации: 13
screwdriver станет известным достаточно скороscrewdriver станет известным достаточно скоро
Re: Срочно нужна помощь юриста!!!

Очень интересно, каким образом мои коменты в данной теме были удалены?
screwdriver вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2012, 19:36   #4
rotaru
Новичок
 
Регистрация: 22.06.2011
Адрес: Казань
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз-217230
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
rotaru не успел проявить себя
Re: Срочно нужна помощь юриста!!!

Случилась у меня аналогичная ситуация и надо же какое "совпадение",тоже с техцентром группы КАН-Авто - Азино-Авто. Также была необходима лишь покраска нну и немного жестянки,обещали за 4 дня сделать,а в итоге 2 недели делали,кормили завтрами каждый день,обещали звонить - не звонили,сам звонил,узнавал. И в итоге в цвет не попали,окрашенные детали темнее остального кузова. Вот и я хочу узнать реально ли стрясти возмещение ущерба от этих "спецов"?
rotaru вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.02.2012, 23:19   #5
В.В
Новичок
 
Регистрация: 22.05.2011
Адрес: Саратовская обл. г Ершов
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-2170
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
В.В не успел проявить себя
Re: Срочно нужна помощь юриста!!!

На третьем ТО обнаружил скол краски на переднем бампере (цвет космос) 3х2см,под космосом отчетливо просматривается слой светлой краски металик.Инж. по гарантии вместе со своим начальником на вопрос как такое могло быть развели руками,сфотографировали сколы,указали на повреждение бампера (царапина в нижней части глубиной 2мм.L-50мм.)пообещали перезвонить в течении недели. Жду.Хочу новый бампер. Что посоветуете?
В.В вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2012, 23:39   #6
Morf
Завсегдатай
 
Аватар для Morf
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Саратов
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora
Сообщений: 399
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
Morf имеет много всего такого, чем может гордитьсяMorf имеет много всего такого, чем может гордитьсяMorf имеет много всего такого, чем может гордитьсяMorf имеет много всего такого, чем может гордитьсяMorf имеет много всего такого, чем может гордитьсяMorf имеет много всего такого, чем может гордитьсяMorf имеет много всего такого, чем может гордитьсяMorf имеет много всего такого, чем может гордитьсяMorf имеет много всего такого, чем может гордитьсяMorf имеет много всего такого, чем может гордитьсяMorf имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Срочно нужна помощь юриста!!!

Цитата:
Сообщение от rotaru Посмотреть сообщение
Случилась у меня аналогичная ситуация и надо же какое "совпадение",тоже с техцентром группы КАН-Авто - Азино-Авто. Также была необходима лишь покраска нну и немного жестянки,обещали за 4 дня сделать,а в итоге 2 недели делали,кормили завтрами каждый день,обещали звонить - не звонили,сам звонил,узнавал. И в итоге в цвет не попали,окрашенные детали темнее остального кузова. Вот и я хочу узнать реально ли стрясти возмещение ущерба от этих "спецов"?
По срокам:
Договор с сервисом заключали? Там должны быть сроки работ указаны.

По качеству:
Заехайте в любой сервис где занимаются покраской и попросите их выписать счет на исправление дефекта покраски Вашего автомобиля. Затем пишите претензию на имя директора сервиса (где осуществлялся ремонт) с приложением полученного счета и просите устранить данный дефект или выплатить сумму указанную в счете (что то одно). Если откажут, то тогда только через суд.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от В.В Посмотреть сообщение
На третьем ТО обнаружил скол краски на переднем бампере (цвет космос) 3х2см,под космосом отчетливо просматривается слой светлой краски металик.Инж. по гарантии вместе со своим начальником на вопрос как такое могло быть развели руками,сфотографировали сколы,указали на повреждение бампера (царапина в нижней части глубиной 2мм.L-50мм.)пообещали перезвонить в течении недели. Жду.Хочу новый бампер. Что посоветуете?
Хорошо бы и нам фото посмотреть. Вам что нибудь из документов дали о том что Вы были у них?
Morf вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.03.2012, 23:35   #7
gaa
Новичок
 
Регистрация: 26.01.2012
Адрес: г. Ульяновск
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: 21723
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
gaa не успел проявить себя
Re: Срочно нужна помощь юриста!!!

Сильно не бейте если не туда написал, у меня такая проблема: купил приору хетчбек не успел обрадоваться как сначало вылетел датчик абс устранил сам болтик закрутил на сервисе сказали что все хорошо, прошла неделя расползлись сиденья обратился по гарантии опять же уже жду больше 3-х месяцев новые сиденья, в законе о правах потребителя есть статья что дилер обязан устранить девект в течении 45 дней, в противном случае выплатить пени в количестве 3% за день просрочки, все облазил не где не могу найти цены на обшивки дверей, сиденья и бардачек между сидений что бы написать притензию. Еще мне советуют сразу идти в суд и в судебном порядке решать данную проблему :( кто что посоветует и поможет узнать цены на детали?
gaa вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2012, 23:24   #8
Morf
Завсегдатай
 
Аватар для Morf
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Саратов
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora
Сообщений: 399
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
Morf имеет много всего такого, чем может гордитьсяMorf имеет много всего такого, чем может гордитьсяMorf имеет много всего такого, чем может гордитьсяMorf имеет много всего такого, чем может гордитьсяMorf имеет много всего такого, чем может гордитьсяMorf имеет много всего такого, чем может гордитьсяMorf имеет много всего такого, чем может гордитьсяMorf имеет много всего такого, чем может гордитьсяMorf имеет много всего такого, чем может гордитьсяMorf имеет много всего такого, чем может гордитьсяMorf имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Срочно нужна помощь юриста!!!

документ какой-нибудь подтверждающий сроки ожидания есть? Если нет, то в суде ничего не докажешь.
Для начала напиши претензию на имя сервиса, что просишь устранить неисправность будет хоть что-то.
Morf вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.03.2012, 08:30   #9
gaa
Новичок
 
Регистрация: 26.01.2012
Адрес: г. Ульяновск
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: 21723
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
gaa не успел проявить себя
Re: Срочно нужна помощь юриста!!!

В наличии есть копия Заказ наряда (от 29 ноября 2011г.) на мойку с дописанными сиденьями и козырьком заверенная их печатью и копия их заявки (от 5 декабря 2011г.) на сиденья и панели дверей. Данных документов достаточно?
gaa вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.04.2012, 00:39   #10
Morf
Завсегдатай
 
Аватар для Morf
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Саратов
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora
Сообщений: 399
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
Morf имеет много всего такого, чем может гордитьсяMorf имеет много всего такого, чем может гордитьсяMorf имеет много всего такого, чем может гордитьсяMorf имеет много всего такого, чем может гордитьсяMorf имеет много всего такого, чем может гордитьсяMorf имеет много всего такого, чем может гордитьсяMorf имеет много всего такого, чем может гордитьсяMorf имеет много всего такого, чем может гордитьсяMorf имеет много всего такого, чем может гордитьсяMorf имеет много всего такого, чем может гордитьсяMorf имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Срочно нужна помощь юриста!!!

Статья 20. Устранение недостатков товара изготовителем (продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) (в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

1. Если срок устранения недостатков товара не определен в письменной форме соглашением сторон, эти недостатки должны быть устранены изготовителем (продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) незамедлительно, то есть в минимальный срок, объективно необходимый для их устранения с учетом обычно применяемого способа. Срок устранения недостатков товара, определяемый в письменной форме соглашением сторон, не может превышать сорок пять дней.
В случае, если во время устранения недостатков товара станет очевидным, что они не будут устранены в определенный соглашением сторон срок, стороны могут заключить соглашение о новом сроке устранения недостатков, товара. При этом отсутствие необходимых для устранения недостатков товара запасных частей (деталей, материалов), оборудования или подобные причины не являются основанием для заключения соглашения о таком новом сроке и не освобождают от ответственности за нарушение срока, определенного соглашением сторон первоначально.

Статья 23. Ответственность продавца (изготовителя, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) за просрочку выполнения требований потребителя (в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

1. За нарушение предусмотренных статьями 20, 21 и 22 настоящего Закона сроков, а также за невыполнение (задержку выполнения) требования потребителя о предоставлении ему на период ремонта (замены) аналогичного товара продавец (изготовитель, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер), допустивший такие нарушения, уплачивает потребителю за каждый день просрочки неустойку (пеню) в размере одного процента цены товара.
(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)
Цена товара определяется, исходя из его цены, существовавшей в том месте, в котором требование потребителя должно было быть удовлетворено продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером), в день добровольного удовлетворения такого требования или в день вынесения судебного решения, если требование добровольно удовлетворено не было.
(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)
2. В случае невыполнения требований потребителя в сроки, предусмотренные статьями 20 - 22 настоящего Закона, потребитель вправе по своему выбору предъявить иные требования, установленные статьей 18 настоящего Закона.

Добавлено через 8 минут
1. Едешь в любой сервис (только не гаражный), показываешь авто и спрашиваешь сколько будет стоить ремонт. Просишь выписать счет на ИП твоя фамилия.
2. Пишешь претензию на имя сервиса с требованием устранить неисправность и выплатой неустойки 1% от стоимости автомобиля (рассчитай сам и укажи точную сумму).
3. Параллельно напиши заявление в роспотребнадзор о нарушении прав потребителей.
После того как получишь ответы и если неисправность так и не устранят, то можешь смело идти в суд.

Добавлено через 59 секунд
http://www.rospromtest.ru/content.php?id=206 -Закон о Защите Прав Потребителей
Morf вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 16:00. Часовой пояс GMT +3.