Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Ходовая > Подвеска

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.06.2011, 06:17   #131
centrumnsk
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Новосибирск
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Largus
Сообщений: 2,614
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 40 раз(а) в 28 сообщениях
Вес репутации: 16
centrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Опоры Асоми

Цитата:
Сообщение от vg026 Посмотреть сообщение
расскажи, как ощущения? изменилось что-то реально или так? стОит раскошеливаться на асоми или оставить все как есть сзади?
как раз собираюсь на неделе заняться перетряхиванием подвески..
пользовал задние асоми и на двенашке и на приоре, + стойка получается единым узлом, как на многих ино,+ исключается долбежка втулки об кузов при уставших бубликах,+ поставишь и забудешь, - цена, до кучи советую вместо резиновых бубликов, купить пару полиуретановых

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Alex-N Посмотреть сообщение
На фото видим опору Асоми,её внутренняя часть и сравнение внутренней части с обычным" бубликом".Если ставить бублик, вся свободная часть втулки выйдет в отверстие в стакане,сверху на неё одеваем второй бублик и затягиваем.Теперь ставим опору Асоми,втулка и подобие обычного бублика у неё внутри(сделано цельным элементом).Так вот, ставим ,втулка получается наружу не выходит,поэтому верхний бублик одевается только на контргайку которая держит опору.Спрашивается где 0,5 сантиметра этой втулки.Мне кажется,что если сверху опоры срезать 0,5 см.резины то внутренняя часть ляжет снутри как нужно и втулка выйдет в отверстии,соответственно резьбы на штоке будет чуть больше.Я не конструктор просто смущает этот внутренний зазор,кстати на форуме кто-то спрашивал у Асомивцев про это,так ему сказали "разрежте пополам бублик, вставте внутрь опоры получится "преднатяг".Тоже так пробовал-итог верхний бублик при затяжке плющится в лепёшку.Вот такие дела....
если честно так ничего и не понял из вашего сообщения, при чем тут втулка?, при чем тут бублик? роль втулки на асоми играет гайка которая идет в комплекте, раньше у асоми ввареная втулка была вровень с резиной и в комплекте шла гайка с юбкой , которую надо было затягивать юбкой вниз (если сорвать ту гайку, то потом ее хрен найдешь), теперь у них идет ровная гайка, и это плюс, а на резине они сделали выступ что бы компенсировать зазор между стойкой и опорой

на фото видно эту гайку, собирается стойка в тисках, потом устанавливается на автомобиль, авто опускаете и уже свеху на эту гайку одевается бублик и далее шайба и гайка

Последний раз редактировалось centrumnsk; 05.12.2012 в 10:37.
centrumnsk вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.06.2011, 22:51   #132
Матеус
Интересующийся
 
Регистрация: 27.01.2011
Адрес: Калуга
Пол: Мужской
Сообщений: 138
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Матеус немного нехорошо себя вел в прошлом
Re: Опоры Асоми

что вас почитал и ничего не понял, есть ли смысл ставить или нет задние опоры асоми :(
Матеус вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.06.2011, 23:29   #133
serdgo
Интересующийся
 
Аватар для serdgo
 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 126
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
serdgo не успел проявить себя
Re: Опоры Асоми

Цитата:
Сообщение от Матеус Посмотреть сообщение
что вас почитал и ничего не понял, есть ли смысл ставить или нет задние опоры асоми :(
На 14 стр. мнений полно,, читайте, выбор за Вами.
serdgo вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2011, 21:54   #134
FLIPPER
Самарско-Тольяттинская ячейка
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Новокуйбышевск, Самарская обл.
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21703, ВАЗ 11193
Сообщений: 103
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
FLIPPER находится на правильном пути
Re: Опоры Асоми

считаю если есть лишние 1,5 рубля то можно поставить задние асоми.
лично у меня эфект только положительный, но я и задние стойки тоже поменял. зад стойки вообже не слышло, кроме скрипа саленблока в нижней шейки аммо.
мои стоковый бублики после 2 лет стали какие то типа платилиновые, вообще не упругие.
FLIPPER вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2011, 23:58   #135
Миха163
Завсегдатай
 
Аватар для Миха163
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: Самара
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Тойота королла
Сообщений: 433
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Миха163 не успел проявить себя
Re: Опоры Асоми

Цитата:
Сообщение от FLIPPER Посмотреть сообщение
считаю если есть лишние 1,5 рубля то можно поставить задние асоми. лично у меня эфект только положительный
Лично моё мнение, ставил, разницы никакой не почувствовал, снял и продал, взамен поставил резинки SS20, в 3 а то и в 4 раза дешевле
__________________
Миха163 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.08.2011, 21:34   #136
aser80
Новичок
 
Регистрация: 10.08.2008
Адрес: Саратов
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
aser80 находится на правильном пути
Re: Опоры Асоми

Сегодня тоже ставил задние опоры Асоми, тоже залазить не хотели сначала - и прыгал на машине, и пружину стягивал - бестолку. А потом залез рукой изнутри в стакан - йопт, а там подушка стоит !!! Выдрал старую подушку, сунул амморт собранный - всё встало замечтательно. Поезжу больше - отпишусь.
syava-gor1, человек, я вот два дня штудировал форум по подвеске, я тебе так скажу - ты реально задрал. Наколхозил какого-то говна, и теперь в каждой теме с толку людей сбиваешь. Не надо этого делать.
aser80 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.08.2011, 22:05   #137
syava-gor1
Уставший от приоры
 
Аватар для syava-gor1
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Тверь
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170
Сообщений: 24,038
Сказал(а) спасибо: 3,078
Поблагодарили 4,087 раз(а) в 3,102 сообщениях
Вес репутации: 38
syava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Опоры Асоми

Наколхозили те кто это (машины)выпускает с завода на улицу.И те кто зап части выпускает.А я все исполнил в лучшем виде!!!.То что тебе так не сделать это понятно но самое главное это опыт по замене родной подвески ,делай выводы из информации.А на сайте процентов 70 надписей стиреть можно.Я же хаваю.Вот и тебя послушал,заметь с удовольствием.! А информации полезной от меня достаточно надо ей пользоваться. И решать надо всё конкретно есть проблма решил и забыл.Вообщем обращайся
__________________
Когда сильный аватар можно ответить.- И ЧО ?
Когда выкладываю ссылки на Ютуб можно - НЕ СМОТРЕТЬ
syava-gor1 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.08.2011, 08:30   #138
Yar
Забанен
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: столица Сибири г.Новосибирск
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: УАЗ Patriot Limited
Сообщений: 5,724
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Yar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущее
Re: Опоры Асоми

Цитата:
Сообщение от syava-gor1 Посмотреть сообщение
Наколхозили те кто это (машины)выпускает с завода на улицу
Знаешь (только пойми меня правильно) вот скоро выйдет с конвейера ВАЗа другая модель авто с другой подвеской и Вы станете доказывать то что Приорошная подвеска была лучше чем на этом новом авто. Вот такое мнение у меня о Вас. Тоже самое было с операционками на комп, когда вышел Видовс ХР все кричали г...но Видовс 2000 самый лучший, вышла Виста все кричат ХР была супер.
P.S Извиняюсь за флуд но достало.
Yar вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.08.2011, 16:09   #139
syava-gor1
Уставший от приоры
 
Аватар для syava-gor1
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Тверь
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170
Сообщений: 24,038
Сказал(а) спасибо: 3,078
Поблагодарили 4,087 раз(а) в 3,102 сообщениях
Вес репутации: 38
syava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Опоры Асоми

Примеры не удачные.А если в новой машине также через двери будет течь вода в салон что их (ваз)расцеловать ....Но я все понял.Всё просто ,машина не должна греметь и работать правильно .Хоть новая модель хоть старая.Можешь не чего не делать с машиной А ездить сможешь? ВАЗ без переделки не может это фишка такая.Я в 7 годе думал новая не чего делать не надо АГА ЩАС.Пойми правильно.....
__________________
Когда сильный аватар можно ответить.- И ЧО ?
Когда выкладываю ссылки на Ютуб можно - НЕ СМОТРЕТЬ
syava-gor1 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.08.2011, 16:23   #140
KolaDOOMer
Старожил
 
Аватар для KolaDOOMer
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Сочи
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: КамАЗ 11113
Сообщений: 1,923
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 15
KolaDOOMer является настолько роскошным, что можно любоватьсяKolaDOOMer является настолько роскошным, что можно любоватьсяKolaDOOMer является настолько роскошным, что можно любоватьсяKolaDOOMer является настолько роскошным, что можно любоватьсяKolaDOOMer является настолько роскошным, что можно любоватьсяKolaDOOMer является настолько роскошным, что можно любоватьсяKolaDOOMer является настолько роскошным, что можно любоватьсяKolaDOOMer является настолько роскошным, что можно любоватьсяKolaDOOMer является настолько роскошным, что можно любоватьсяKolaDOOMer является настолько роскошным, что можно любоватьсяKolaDOOMer является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Опоры Асоми

syava-gor1, вообще-то у меня 25000 без переделок ходит, и опоры родные. И даже не стучат.... Убил стойку и решил поменять опоры ради разнообразия...

А вода это да... но это офтоп.
__________________
Не тяни резину за хвост в долгий ящик!
KolaDOOMer вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 12:33. Часовой пояс GMT +3.