Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Ходовая > Подвеска

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.02.2011, 19:25   #71
john179
Знаток
 
Аватар для john179
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Красноярский край
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 1,105
Изображений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 17
john179 является по-настоящему хорошимjohn179 является по-настоящему хорошимjohn179 является по-настоящему хорошимjohn179 является по-настоящему хорошимjohn179 является по-настоящему хорошимjohn179 является по-настоящему хорошимjohn179 является по-настоящему хорошимjohn179 является по-настоящему хорошимjohn179 является по-настоящему хорошимjohn179 является по-настоящему хорошимjohn179 является по-настоящему хорошим
Re: Опоры Асоми

Я одного не пойму, вы поставили 10 стойки с Асомовскими опрниками? Тогда ворос зачем? Если вы платите не маленькие деньги за 10 асоми, то почему не поставить то, что разрабатывалось для приоры теми же Асоми? Я лично уже два года на Асоми, был косяк, после года эксплуатации порвалась подушка, но поменяли без вопросов. И никаких притензий ни к подшипникам, ни к самой работе опорников у меня не возникало. А по комфорту Асоми в несколько раз лучше стока и , на мой взгляд конечно, они мягче принимают неровности чем Севи. Но это мои впечатления, просто я на тех и тех ездил.
john179 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2011, 21:56   #72
syava-gor1
Уставший от приоры
 
Аватар для syava-gor1
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Тверь
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170
Сообщений: 24,038
Сказал(а) спасибо: 3,078
Поблагодарили 4,087 раз(а) в 3,102 сообщениях
Вес репутации: 38
syava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Опоры Асоми

Потому что нет приоровских опорников принцыпеально другой конструкции ! ! !.А делать к родной стойке (свою )контрукцию опорника заняло бы очень много времени.Поэтому и взялся за 10 вариант.После пределки у меня в опоре теперь два подшипника ,один на штоке (родной асоми) а между чашкой пружины и опорой второй подшипкик от приоры.Так получилось потому что 10 с 10 тож иногда не срастается.Прешлось добавить фантазии и деталей.Обязательно покажу.пишите в личку.Посмотрите Десятые стойки на приору.
__________________
Когда сильный аватар можно ответить.- И ЧО ?
Когда выкладываю ссылки на Ютуб можно - НЕ СМОТРЕТЬ
syava-gor1 на форуме  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2011, 11:07   #73
Sergan
Интересующийся
 
Аватар для Sergan
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: Оренбург
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 2112
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Sergan не успел проявить себя
Re: Опоры Асоми

Брал переднюю 10-ную подвеску Асоми в сборе у официального представителя, поменял по гарантии все кроме пружин, причем одна из стоек просто умерла и не работала ни на отбой ни на сжатие. Продаван сказал, что они отказались от Асоми из-за очень большого процента возврата.
Вопрос: с какого года на приору стала устанавливаться именно приоровская подвеска?
__________________
Хочу черную Приору хэтчбек
Sergan вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2011, 11:34   #74
john179
Знаток
 
Аватар для john179
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Красноярский край
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 1,105
Изображений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 17
john179 является по-настоящему хорошимjohn179 является по-настоящему хорошимjohn179 является по-настоящему хорошимjohn179 является по-настоящему хорошимjohn179 является по-настоящему хорошимjohn179 является по-настоящему хорошимjohn179 является по-настоящему хорошимjohn179 является по-настоящему хорошимjohn179 является по-настоящему хорошимjohn179 является по-настоящему хорошимjohn179 является по-настоящему хорошим
Re: Опоры Асоми

Цитата:
Сообщение от Sergan Посмотреть сообщение
Брал переднюю 10-ную подвеску Асоми в сборе у официального представителя, поменял по гарантии все кроме пружин, причем одна из стоек просто умерла и не работала ни на отбой ни на сжатие. Продаван сказал, что они отказались от Асоми из-за очень большого процента возврата.
Вопрос: с какого года на приору стала устанавливаться именно приоровская подвеска?
Всмысле? Если с завода, то с начала выпуска приоры, если Асоми то с 2009г.В2009 я уже ставил все стойки и опоры Асоми.
john179 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2011, 11:54   #75
Sergan
Интересующийся
 
Аватар для Sergan
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: Оренбург
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 2112
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Sergan не успел проявить себя
Re: Опоры Асоми

Цитата:
Сообщение от john179 Посмотреть сообщение
Всмысле? Если с завода, то с начала выпуска приоры, если Асоми то с 2009г.В2009 я уже ставил все стойки и опоры Асоми.
Просто прочитав ветку, я понял (может быть неправильно) что сначала с конвеера сходили приоры со старой 10-ой подвеской, а позже уже с переработанной, т.е. приоровской
__________________
Хочу черную Приору хэтчбек
Sergan вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2011, 18:01   #76
chakiraf
Гость
 
Аватар для chakiraf
 
Регистрация: 01.03.2011
Адрес: Коми
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: приора
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
chakiraf не успел проявить себя
Re: Опоры Асоми

а какие мягче из импорта
chakiraf вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.03.2011, 15:40   #77
rual
Интересующийся
 
Регистрация: 09.03.2010
Адрес: Ханты
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703 03-18
Сообщений: 117
Записей в дневнике: 1
Изображений: 8
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 8 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 15
rual является пока необработанным, но явно драгоценным камнемrual является пока необработанным, но явно драгоценным камнемrual является пока необработанным, но явно драгоценным камнемrual является пока необработанным, но явно драгоценным камнемrual является пока необработанным, но явно драгоценным камнемrual является пока необработанным, но явно драгоценным камнемrual является пока необработанным, но явно драгоценным камнемrual является пока необработанным, но явно драгоценным камнемrual является пока необработанным, но явно драгоценным камнемrual является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Icon14 Re: Опоры Асоми

Цитата:
Сообщение от syava-gor1 Посмотреть сообщение
Потому что нет приоровских опорников принцыпеально другой конструкции ! ! !.А делать к родной стойке (свою )контрукцию опорника заняло бы очень много времени.Поэтому и взялся за 10 вариант.После пределки у меня в опоре теперь два подшипника ,один на штоке (родной асоми) а между чашкой пружины и опорой второй подшипкик от приоры.Так получилось потому что 10 с 10 тож иногда не срастается.Прешлось добавить фантазии и деталей.Обязательно покажу.пишите в личку.Посмотрите Десятые стойки на приору.
Вот я тоже думаю, как совместть плюсы и убрать минусы подвесок 2110 и 2170. напиши подробней, пож, если можно фото и ссылка на детали.
rual вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2011, 11:21   #78
Rus 404
Гигант мысли
 
Аватар для Rus 404
 
Регистрация: 03.12.2008
Адрес: Калуга
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 4,144
Изображений: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 46
Rus 404 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRus 404 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRus 404 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRus 404 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRus 404 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRus 404 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRus 404 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRus 404 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRus 404 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRus 404 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRus 404 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Опоры Асоми

Мля, заказал в интернет магазине(АСОМИ) на 13ку всю подвеску, перед, зад, динамили 2 недели, то этого нет то этого, уже забрехались, в итоге предлагают наколхозить либо поставить 10 пружину на 8 подвеску либо вернуть деньги.

В итоге договорились на сс 20(стойки, опоры, пружины) с задними опорами асоми.

Последний раз редактировалось Rus 404; 16.03.2011 в 19:34.
Rus 404 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2011, 01:33   #79
syava-gor1
Уставший от приоры
 
Аватар для syava-gor1
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Тверь
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170
Сообщений: 24,038
Сказал(а) спасибо: 3,078
Поблагодарили 4,087 раз(а) в 3,102 сообщениях
Вес репутации: 38
syava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Опоры Асоми

Как одно не подходит к другому.Ну и стал делать.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC09916.JPG
Просмотров: 130
Размер:	121.7 Кб
ID:	53425   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC09918.JPG
Просмотров: 125
Размер:	133.4 Кб
ID:	53426   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00020.jpg
Просмотров: 117
Размер:	131.2 Кб
ID:	53427  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00040.jpg
Просмотров: 187
Размер:	160.3 Кб
ID:	53428   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00029.JPG
Просмотров: 132
Размер:	185.8 Кб
ID:	53429   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00086.JPG
Просмотров: 128
Размер:	176.1 Кб
ID:	53430  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00080.jpg
Просмотров: 119
Размер:	144.6 Кб
ID:	53431  
__________________
Когда сильный аватар можно ответить.- И ЧО ?
Когда выкладываю ссылки на Ютуб можно - НЕ СМОТРЕТЬ
syava-gor1 на форуме  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.03.2011, 21:17   #80
rual
Интересующийся
 
Регистрация: 09.03.2010
Адрес: Ханты
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703 03-18
Сообщений: 117
Записей в дневнике: 1
Изображений: 8
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 8 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 15
rual является пока необработанным, но явно драгоценным камнемrual является пока необработанным, но явно драгоценным камнемrual является пока необработанным, но явно драгоценным камнемrual является пока необработанным, но явно драгоценным камнемrual является пока необработанным, но явно драгоценным камнемrual является пока необработанным, но явно драгоценным камнемrual является пока необработанным, но явно драгоценным камнемrual является пока необработанным, но явно драгоценным камнемrual является пока необработанным, но явно драгоценным камнемrual является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Опоры Асоми

syava-gor1, не прими за критиканство, но
1. У тебя пружина от 10ки, т.е. характеристики "бочкообразной" пружины ты в подвеске потерял.
2. Чашка пружины опирается через подшипник непосредственно на "железо" опоры, т.е. вибрацию от подвески через пружину (и резонансы пружины) ты получил на корпусе авто. Резиновая прокладка на чашке врядли это исправит.
Ну а в остальном всё нормально, динамическая и статическая нагрузка разделены.
Выше это моё ИМХО и теория. Напиши какие ощущения от езды на твоей подвеске?
Я в идеале вижу так: вся приоровская подвеска, но с подшипником на штоке.
rual вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 13:33. Часовой пояс GMT +3.