Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > ПРИОРА vs ...

ПРИОРА vs ... Сравнения приоры с другими автомобилями

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.04.2014, 15:18   #731
101
Забанен
 
Регистрация: 13.02.2012
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Сообщений: 86
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 33 раз(а) в 19 сообщениях
Вес репутации: 0
101 находится на правильном пути
Re: VW Polo (седан) vs Priora.

636ой, как на Поло с пробегом 52000 левая опора силового(к кпп) не гремит/не стучит ? Как движок в первые минуты после запуска, не сильно шумный, горшками не гремит ?
101 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2014, 15:33   #732
636ой
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 19.11.2009
Возраст: 35
Пол: Мужской
Сообщений: 92
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 9 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 0
636ой находится на правильном пути
Re: VW Polo (седан) vs Priora.

Цитата:
Сообщение от 101 Посмотреть сообщение
636ой, как на Поло с пробегом 52000 левая опора силового(к кпп) не гремит/не стучит ? Как движок в первые минуты после запуска, не сильно шумный, горшками не гремит ?
Замена опоры была по гарантии, абсолютно вся история в заказ-нарядах на руках. Поршневая не гремит, про косяк поршневой полуседана осведомлен неплохо.
636ой вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.05.2014, 14:52   #733
Ig@r
Постоялец
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Смоленск
Возраст: 35
Пол: Мужской
Сообщений: 319
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 19 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 13
Ig@r имеет великолепную ауру вокруг себяIg@r имеет великолепную ауру вокруг себяIg@r имеет великолепную ауру вокруг себяIg@r имеет великолепную ауру вокруг себяIg@r имеет великолепную ауру вокруг себяIg@r имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: VW Polo (седан) vs Priora.

Цитата:
Сообщение от 636ой Посмотреть сообщение
Можете закидать меня помидорами, но имея в семье две приоры (обе 11 года), новый ваз я точно не куплю. Да и новую машину врядли. Список того что было помено на этих приорах; машина отца: на первом ТО климат панасоник в сборе, потом уже ступичный подшипник, опорные подшипники 2 раза, 2 катушки зажигания, термостат, два раза по гарантии красили крышку багажника, ржа лезет из под сабли и по краям, сейчас уже можно третий раз красить, два раза переклеивали жабо (отклеивается от лобового стекла). Вторая приора моя: опоры, опорные подшипники, оба рычага, оба рулевых наконечника, катушка, термостат, с 10 тыс км гремит рейка, скоро поеду менять поршневую по гарантии.
При всем при этом могу сказать что я машиной доволен, практически все вышеперечисленные поломки были предсказуемы еще до покупки машин, почти все поменяно по гарантии. нигде не вставали в дороге. Больше всего не нравится покраска: спустя 2,5 года на обеих машинах передние крылья и передние двери в мелкую рыжую крапинку (от летящих камней).

Недавно брат решил покупать машину, бюджет 450. Изначально хотел ФФ2, год не ранее 11го. В таком ценовом диапазоне фокус в хорошем состоянии не нашли, зато нашли поло седан 11го года, цена в итоге 440.Не бит не крашен, 1 хозяин. За эту цену имеем: пробег 52 тысячи км, комплектация хайлайн, 2 подушки, климат, полдный эл пакет, обогрев лба, парктроник, обогрев сидений, салон в идеальном состоянии, зимняя резина бридж 7000 с абсолютно всеми шипами на штатных литых дисках, летняя родная кама с минимальным износом на кованых дисках.
Покатавшись на поло я не вижу смысла брать приору за 450, плюс туда резина, коврики, антикор и выйдет этот тазик под пол ляма! всё ИМХО!
Ого! А пробег у приор какой? Тысяч 200? Просто у моей 104000 (тоже 2011г), опорники родные, наконечники и один задний ступичный менял, но это следствие дорог, а не машины! Теперь самый главный секрет: рейку вообще-то РЕГУЛИРУЮТ, а сколы сразу же КРАСЯТ! У меня начала постукивать на 24000, была чуть подтянута, сейчас 104, родная и вполне живая. Ржавчины нет нигде, ибо повреждения краски устраняю своевременно.
Прокатившись на поло, понял, что и за существенно большую цену можно купить недоразумение, а автомобиль-не получится. Ну не могу я по-другому сказать про этот дубовый убогий салон и эту жутко гремящую на мало-мальски заметных ямах подвеску, при пробеге на треть меньшем, чем у меня. Кстати, помпу на нем уже меняли (70000км), как и пластиковый телевизор после легкого тычка в сугроб, от которого у приоры только если бампер треснет, и то не факт. Тоже ИМХО.
Ig@r вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.05.2014, 14:54   #734
syava-gor1
Уставший от приоры
 
Аватар для syava-gor1
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Тверь
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170
Сообщений: 24,046
Сказал(а) спасибо: 3,078
Поблагодарили 4,087 раз(а) в 3,102 сообщениях
Вес репутации: 38
syava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: VW Polo (седан) vs Priora.

Цитата:
Сообщение от Ig@r Посмотреть сообщение
купить недоразумение,
http://www.priorovod.ru/showthread.p...98#post2365198
__________________
Когда сильный аватар можно ответить.- И ЧО ?
Когда выкладываю ссылки на Ютуб можно - НЕ СМОТРЕТЬ
syava-gor1 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2014, 16:34   #735
636ой
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 19.11.2009
Возраст: 35
Пол: Мужской
Сообщений: 92
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 9 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 0
636ой находится на правильном пути
Re: VW Polo (седан) vs Priora.

Ig@r,пробег небольшой. На порядок меньше чем у вас. Рейка регулировалась и не раз. Поло был куплен по цене дешевле новой люксовой приоры. Подвеска не гремит, салон ни чуть не жестче чем в той же приоре. Ну поменяли телевизор и что? Как складывается кузов приоры в дтп я видел, даже не сильный удар в зад и задние двери открываться не хотят. Для сравнения посмотрите ширину порогов в приоре и в том же поло, да хотя бы в калине. И сразу станет ясно какая безопаснее. По поводу крепости бамперов: друг на поло недавно въехал на светофоре в приору, на улице около -10. У приоры бампер в щепки, на поло только царапины и сломан пластиковый крепеж на кузове (400р).
636ой вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.05.2014, 09:39   #736
DrVEB
Совсем как дома
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Воронеж
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 834
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 44 раз(а) в 34 сообщениях
Вес репутации: 15
DrVEB имеет блестящее будущееDrVEB имеет блестящее будущееDrVEB имеет блестящее будущееDrVEB имеет блестящее будущееDrVEB имеет блестящее будущееDrVEB имеет блестящее будущееDrVEB имеет блестящее будущееDrVEB имеет блестящее будущееDrVEB имеет блестящее будущееDrVEB имеет блестящее будущееDrVEB имеет блестящее будущее
Re: VW Polo (седан) vs Priora.

Цитата:
Сообщение от 636ой Посмотреть сообщение
Ig@rПо поводу крепости бамперов: друг на поло недавно въехал на светофоре в приору, на улице около -10. У приоры бампер в щепки, на поло только царапины и сломан пластиковый крепеж на кузове (400р).
Неверю! Мне не первой приоре в задний бампер въезжала ауди a6, бампер ушел, потом восстановился, при том что замятие было даже метала в районе запаски. У ауди капот помят, бампер.. У приоры бампер не трескается как на самарах, та что не верю про щепки.
DrVEB вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.05.2014, 12:57   #737
в571оа
Легенда форума
 
Аватар для в571оа
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 6,938
Сказал(а) спасибо: 1,384
Поблагодарили 1,042 раз(а) в 679 сообщениях
Вес репутации: 22
в571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: VW Polo (седан) vs Priora.

Цитата:
Сообщение от DrVEB Посмотреть сообщение
Неверю!
Бампер, оно разное бывает - "родное" и "аналогичное стороннего производителя, подешевле". Опять же, температура воздуха... И как треснулись... Ведь догнать можно машину на тормозе, на передаче, просто стоящую и движущуюся в попутном...
"Е равно эм-ве-квадрат-напополам". Но на ломкость будет влиять именно "ве-квадрат", т.е. скорость деформации.

Потому такой способ определения качеств бампера и крепкости машины не совсем корректен, мягко говоря...
__________________
В России две беды. И если с первой можно справиться с помощью асфальтоукладчика, то вот что делать с дорогами - совершенно непонятно...
в571оа вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.05.2014, 14:15   #738
Vovanoto
Лидер Рязани
 
Аватар для Vovanoto
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 35
Пол: Мужской
Сообщений: 6,387
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 138
Поблагодарили 316 раз(а) в 233 сообщениях
Вес репутации: 22
Vovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: VW Polo (седан) vs Priora.

Есть знакомый, который со всего размаху когда сдавал задом влетел в калину на поло. Так вот у поло бампер потом выправился сам. Калина пострадала сильнее..
Vovanoto вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.05.2014, 00:25   #739
Ig@r
Постоялец
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Смоленск
Возраст: 35
Пол: Мужской
Сообщений: 319
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 19 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 13
Ig@r имеет великолепную ауру вокруг себяIg@r имеет великолепную ауру вокруг себяIg@r имеет великолепную ауру вокруг себяIg@r имеет великолепную ауру вокруг себяIg@r имеет великолепную ауру вокруг себяIg@r имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: VW Polo (седан) vs Priora.

Цитата:
Сообщение от 636ой Посмотреть сообщение
Ig@r,пробег небольшой. На порядок меньше чем у вас. Рейка регулировалась и не раз. Поло был куплен по цене дешевле новой люксовой приоры. Подвеска не гремит, салон ни чуть не жестче чем в той же приоре. Ну поменяли телевизор и что? Как складывается кузов приоры в дтп я видел, даже не сильный удар в зад и задние двери открываться не хотят. Для сравнения посмотрите ширину порогов в приоре и в том же поло, да хотя бы в калине. И сразу станет ясно какая безопаснее. По поводу крепости бамперов: друг на поло недавно въехал на светофоре в приору, на улице около -10. У приоры бампер в щепки, на поло только царапины и сломан пластиковый крепеж на кузове (400р).
Так у меня в приоре подвеска только-только греметь начинает, уже замена ей едет где-то по железной дороге. До этого не гремела, а на новой так вообще ни звука не издает, катался на тест-драйве. Салон не то чтобы жестче, убого просто выглядит, особенно двери. Точь в точь гранта. Какая безопаснее при боковом ударе? Разочарую сразу, никакая. Ну не держит их В-класс, какие пороги в него не впихни. Про бампер - догонял как-то в -10 примерно старую мазду уже "на излете", отделался царапинами и маленькой трещиной возле нижней решетки. При +15 в задний угол 13-шка неплохо так заехала, там вообще только покраской бампера ограничилось.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Vovanoto Посмотреть сообщение
Есть знакомый, который со всего размаху когда сдавал задом влетел в калину на поло. Так вот у поло бампер потом выправился сам. Калина пострадала сильнее..
У знакомого после улета в сугроб на поло внешне был только угол бампера чуть поцарапан. В итоге же - бампер, противотуманка, подкрылок телевизор и радиатор под замену. Самое интересное, после замены всего этого он через неделю въехал в яму во дворе, сломал телевизор опять и оба подкрылка.
Ig@r вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.05.2014, 19:58   #740
636ой
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 19.11.2009
Возраст: 35
Пол: Мужской
Сообщений: 92
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 9 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 0
636ой находится на правильном пути
Re: VW Polo (седан) vs Priora.

Цитата:
Сообщение от DrVEB Посмотреть сообщение
Неверю
А смысл тут что-то доказывать, брызжа слюной. Года три-четыре назад я ездил на калине и так же безудержно доказывал что лучше новый таз, чем б/у ино. Сейчас я кардинально поменял мнение. Лучше я возьму б/у которая за 2 года у предыдущего владельца потеряла в цене около 200. ( конкретно в случае поло седана так и происходит). А по цене нового полуседана в хайлайне я б лучше взял бы камри или аккорд года 8го-9го... благо расходники на японцы не такие уж и дорогие. А серъезные железки без труда находятся на разборах.
Все сказанное ИМХО!
636ой вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 04:49. Часовой пояс GMT +3.