Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Электрооборудование > Стеклоочиститель, стеклоподъёмники, обогрев заднего стекла и зеркал,подогрев сидений

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.02.2016, 14:13   #391
B u r e
Клавиатурный мастер
 
Аватар для B u r e
 
Регистрация: 14.09.2012
Адрес: 174rus
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora, Lada Granta FL
Сообщений: 2,046
Сказал(а) спасибо: 660
Поблагодарили 412 раз(а) в 274 сообщениях
Вес репутации: 14
B u r e имеет репутацию за пределами доброй репутацииB u r e имеет репутацию за пределами доброй репутацииB u r e имеет репутацию за пределами доброй репутацииB u r e имеет репутацию за пределами доброй репутацииB u r e имеет репутацию за пределами доброй репутацииB u r e имеет репутацию за пределами доброй репутацииB u r e имеет репутацию за пределами доброй репутацииB u r e имеет репутацию за пределами доброй репутацииB u r e имеет репутацию за пределами доброй репутацииB u r e имеет репутацию за пределами доброй репутацииB u r e имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Электрообогрев переднего ветрового стекла

Цитата:
Сообщение от Falkon Посмотреть сообщение
...У всех по разному, у кого-то кнопка фиксируется...
Странно. Не встречал еще таких авто с фиксирующейся кнопкой.
B u r e вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2016, 14:15   #392
Мозголом
Свой человек
 
Регистрация: 07.06.2011
Адрес: Новомосковск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 700
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 149 раз(а) в 69 сообщениях
Вес репутации: 13
Мозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошим
Re: Электрообогрев переднего ветрового стекла

Цитата:
Сообщение от Афиноген Полюгаев Посмотреть сообщение
На обогрев ЛС управление триггерного типа, как на туманках. Нефиксируемые переключатели.
У меня тоже нефиксируемая кнопка. Однако после запуска ДВС обогрев включается сам, если он был включен перед остановкой ДВС.
__________________

Я на драйве https://www.drive2.ru/r/lada/408068/
Мозголом вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2016, 14:43   #393
gvsp
Оратор
 
Аватар для gvsp
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: Ленинград
Пол: Мужской
Сообщений: 3,701
Записей в дневнике: 5
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 363
Поблагодарили 553 раз(а) в 382 сообщениях
Вес репутации: 19
gvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всем
Re: Электрообогрев переднего ветрового стекла

Цитата:
Сообщение от Gres64 Посмотреть сообщение
Итнересно, а у меня где то 35 - 38 заводится.
Ну вообще тоже при разной температуре включается. От чего то ещё зависит, может от температуры воздуха на улице или в салоне.
gvsp вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2016, 16:04   #394
B u r e
Клавиатурный мастер
 
Аватар для B u r e
 
Регистрация: 14.09.2012
Адрес: 174rus
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora, Lada Granta FL
Сообщений: 2,046
Сказал(а) спасибо: 660
Поблагодарили 412 раз(а) в 274 сообщениях
Вес репутации: 14
B u r e имеет репутацию за пределами доброй репутацииB u r e имеет репутацию за пределами доброй репутацииB u r e имеет репутацию за пределами доброй репутацииB u r e имеет репутацию за пределами доброй репутацииB u r e имеет репутацию за пределами доброй репутацииB u r e имеет репутацию за пределами доброй репутацииB u r e имеет репутацию за пределами доброй репутацииB u r e имеет репутацию за пределами доброй репутацииB u r e имеет репутацию за пределами доброй репутацииB u r e имеет репутацию за пределами доброй репутацииB u r e имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Электрообогрев переднего ветрового стекла

Цитата:
Сообщение от Мозголом Посмотреть сообщение
У меня тоже нефиксируемая кнопка...
И что вы там доработали, что бы она вкл после запуска? Если делать по Can там все ясно.
B u r e вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2016, 16:09   #395
gvsp
Оратор
 
Аватар для gvsp
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: Ленинград
Пол: Мужской
Сообщений: 3,701
Записей в дневнике: 5
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 363
Поблагодарили 553 раз(а) в 382 сообщениях
Вес репутации: 19
gvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всем
Re: Электрообогрев переднего ветрового стекла

Надо ещё при пуске напряжение не просадить. Ведь при просадке ниже 12В обогрев выключается.
gvsp вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2016, 16:49   #396
katran
Бывалый
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: Оренбургская область
Возраст: 67
Пол: Мужской
Сообщений: 1,297
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 306 раз(а) в 185 сообщениях
Вес репутации: 15
katran является именем, известным всемkatran является именем, известным всемkatran является именем, известным всемkatran является именем, известным всемkatran является именем, известным всемkatran является именем, известным всемkatran является именем, известным всемkatran является именем, известным всемkatran является именем, известным всемkatran является именем, известным всемkatran является именем, известным всем
Re: Электрообогрев переднего ветрового стекла

Цитата:
Сообщение от gvsp Посмотреть сообщение
У меня вентиляция в режиме авто и соответственно включается при прогреве двигателя до 50 градусов
Не раз слышал от Вас про эти 50. У меня и моего родственника, включается через минуту две, даже в 20 градусный мороз и сразу на 4-ю скорость, поэтому никогда при прогреве не ставлю на "авто". Завтра с утра проведу эксперимент с точностью до градуса.
katran вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2016, 17:29   #397
Мозголом
Свой человек
 
Регистрация: 07.06.2011
Адрес: Новомосковск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 700
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 149 раз(а) в 69 сообщениях
Вес репутации: 13
Мозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошимМозголом является по-настоящему хорошим
Re: Электрообогрев переднего ветрового стекла

Цитата:
Сообщение от B u r e Посмотреть сообщение
И что вы там доработали, что бы она вкл после запуска? Если делать по Can там все ясно.
Самодельный контроллер управления обогревами лобового и заднего стекла.
__________________

Я на драйве https://www.drive2.ru/r/lada/408068/
Мозголом вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2016, 23:50   #398
Патриот60
Новичок
 
Регистрация: 12.05.2013
Адрес: Псков
Пол: Мужской
Автомобиль: приора 2171
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
Патриот60 не успел проявить себя
Re: Электрообогрев переднего ветрового стекла

[QUOTE=IRBIS_RZN;2599681]Ну во первых, автомат вряд ли будет дуть с первой скоростью. Обычно он на 2-ой работает.
И вручную я выставляю 2 скорость на постоянно.[/QUOTE

В автоматическом режиме вентилятор начинает дуть с 1 скорости а на максимум включается с 50 +-5 градусов.
Патриот60 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2016, 18:09   #399
katran
Бывалый
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: Оренбургская область
Возраст: 67
Пол: Мужской
Сообщений: 1,297
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 306 раз(а) в 185 сообщениях
Вес репутации: 15
katran является именем, известным всемkatran является именем, известным всемkatran является именем, известным всемkatran является именем, известным всемkatran является именем, известным всемkatran является именем, известным всемkatran является именем, известным всемkatran является именем, известным всемkatran является именем, известным всемkatran является именем, известным всемkatran является именем, известным всем
Re: Электрообогрев переднего ветрового стекла

Про включение печки при 50 градусах.
Сегодня провел эксперимент.
Исходные данные:
-приора 14 года климат "Halla".
-температура двигателя и наружная -1.
-задатчик температуры на 3 щелчка меньше максимума.
-положение вентилятора-"авто".
Завожу двигатель и через 5-6 секунд печка начинает молотить на 4 скорости, двигатель успел нагреться до 0 градусов. На климат никогда не жаловался, зимой тепло, летом прохладно. Или у меня машина кривая?. Никогда не прогреваю авто с включенной печкой. А может просто температура воздуха должна быть ниже.
katran вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2016, 18:32   #400
Афиноген Полюгаев
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2012
Адрес: Рязань
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: 217130
Сообщений: 9,974
Сказал(а) спасибо: 1,172
Поблагодарили 3,106 раз(а) в 2,052 сообщениях
Вес репутации: 21
Афиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутацииАфиноген Полюгаев имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Электрообогрев переднего ветрового стекла

Мудреный там алгоритм. Заглушишь машину, тут же заведешь - а скорость пропеллера уже другая. Работает - и нечего голову забивать.
"Господи, дай мне спокойствие принять то, чего я не могу изменить, дай мне мужество изменить то, что я могу изменить. И дай мне мудрость отличить одно от другого." (Рейнхольд Нибур)
Климат - явно первый случай
Афиноген Полюгаев вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 01:25. Часовой пояс GMT +3.