Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Лада Приора Клуб > Центральный федеральный округ > Брянск

Брянск Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Приора Клуба в Брянске и области.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.09.2010, 10:15   #1
DenverEst
Постоялец
 
Аватар для DenverEst
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: Брянск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 289
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 16
DenverEst является по-настоящему хорошимDenverEst является по-настоящему хорошимDenverEst является по-настоящему хорошимDenverEst является по-настоящему хорошимDenverEst является по-настоящему хорошимDenverEst является по-настоящему хорошимDenverEst является по-настоящему хорошимDenverEst является по-настоящему хорошимDenverEst является по-настоящему хорошимDenverEst является по-настоящему хорошимDenverEst является по-настоящему хорошим
Зима. Способы, средства пережить её...

Задался вопросом как быть наступающей зимой в плане резины. Два морозных и снежных сезона пережил на стоковой всесезонке от не совсем дружественных братьев незалежной... В принципе передвигаться на ней можно, но нервы щекотит, а после того как прошлой зимой мне пришлось в поворот входить боком, аки дрифт получился красивый, но жена и мать не оценили, да и я очканул, ибо скорость была 100... Задался вопросом теперь какую резину брать, так как родня сказала по снегу со мной больше не поедет без зимней резины. Интересует несколько моментов. 1. Какой размер? Есть подкрылки и только что заменил на новые, ибо после свадебного переполоха 18 сентября, после провоза на заднем сидении 6 человек общим весом кг под 400 у меня в старых протерла дыры. Так вот какую резину поставить, что-бы она зимой не доставала до защиты, в обычном режиме конечно. 2. Собственно говоря тип шины. Какой для наших условий подходит? 3. Где брать лучше?
DenverEst вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.09.2010, 11:34   #2
xSeder
Интересующийся
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: Самара
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora
Сообщений: 105
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
xSeder является великолепным маяком светаxSeder является великолепным маяком светаxSeder является великолепным маяком светаxSeder является великолепным маяком светаxSeder является великолепным маяком светаxSeder является великолепным маяком светаxSeder является великолепным маяком светаxSeder является великолепным маяком светаxSeder является великолепным маяком светаxSeder является великолепным маяком светаxSeder является великолепным маяком света
Re: Зима. Способы, средства пережить её...

я думаю брать Nokian Nordman Plus - здравая штучка
размер буду брать 175/65R14
__________________

Моя снежная королевушка
xSeder вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.09.2010, 13:10   #3
demon_32
Новичок
 
Аватар для demon_32
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: г.Брянск
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Duster, Sandero
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
demon_32 является именем, известным всемdemon_32 является именем, известным всемdemon_32 является именем, известным всемdemon_32 является именем, известным всемdemon_32 является именем, известным всемdemon_32 является именем, известным всемdemon_32 является именем, известным всемdemon_32 является именем, известным всемdemon_32 является именем, известным всемdemon_32 является именем, известным всемdemon_32 является именем, известным всем
Re: Зима. Способы, средства пережить её...

Бери липучку, шипы не стОит, т.к. резина жестче и толк от них в основном тока на гололеде. Зато когда шипы вылетят, получится такой полузимний вариант.
demon_32 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.09.2010, 15:47   #4
DarkV
Новичок
 
Аватар для DarkV
 
Регистрация: 29.05.2010
Адрес: Брянск
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703-018 портвейн
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
DarkV не успел проявить себя
Re: Зима. Способы, средства пережить её...

Я за шипы. Все-таки у нас далеко не Москва и пока дорожники соль насыпят, многие успевают побиться.
По размеру брать 14"
Брать или в колесе, или в еврошине. Кстати, в би-би выбор зимних уже есть. И возможность скидки радует если карта есть
А по поводу выбора, авторевю хороший тест провели http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=73796&SECTION_ID=2173
Надо смотреть что есть в магазинах и цены
DarkV вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.09.2010, 17:07   #5
020
Продвинутый новичок
 
Аватар для 020
 
Регистрация: 08.12.2009
Адрес: БРЯНСК-32rus
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: приора
Сообщений: 94
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
020 не успел проявить себя
Re: Зима. Способы, средства пережить её...

И Я ЗА ШИПЫ.был повад слесть с липучки.Так вот какую резину поставить, что-бы она зимой не доставала до защиты, в обычном режиме конечно Собственно говоря тип шины. Какой для наших условий подходит?r14 (а там сматри по деньгам )
020 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.09.2010, 18:35   #6
comm
Новичок
 
Аватар для comm
 
Регистрация: 20.10.2008
Адрес: Брянск
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-217030
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
comm имеет великолепную ауру вокруг себяcomm имеет великолепную ауру вокруг себяcomm имеет великолепную ауру вокруг себяcomm имеет великолепную ауру вокруг себяcomm имеет великолепную ауру вокруг себяcomm имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Зима. Способы, средства пережить её...

Отъездил сезон на Hakkapeliitta 4, 185/65/r14.
Об подкрылки терлась только при полном выкручивании руля. Этот косяк можно поправить с помощью строительного фена :D
comm вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.09.2010, 22:01   #7
ЛёхаК142
Продвинутый новичок
 
Аватар для ЛёхаК142
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: г.Брянск.
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: 217230
Сообщений: 71
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
ЛёхаК142 станет известным достаточно скороЛёхаК142 станет известным достаточно скороЛёхаК142 станет известным достаточно скоро
Re: Зима. Способы, средства пережить её...

у меня амтеловская шипы. за всю зиму не разу не застрял, но поасфальту шумит сильно, такое ощущение что самолет реактивный рядом летит((((
ЛёхаК142 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.09.2010, 23:28   #8
shumich
Новичок
 
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: Брянск
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
shumich имеет великолепную ауру вокруг себяshumich имеет великолепную ауру вокруг себяshumich имеет великолепную ауру вокруг себяshumich имеет великолепную ауру вокруг себяshumich имеет великолепную ауру вокруг себяshumich имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Зима. Способы, средства пережить её...

ИМХО, липучку. сам 2 года отъездил на Ёкогаме. отличная резина.
shumich вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.09.2010, 08:32   #9
020
Продвинутый новичок
 
Аватар для 020
 
Регистрация: 08.12.2009
Адрес: БРЯНСК-32rus
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: приора
Сообщений: 94
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
020 не успел проявить себя
Re: Зима. Способы, средства пережить её...

Цитата:
Сообщение от shumich Посмотреть сообщение
ИМХО, липучку. сам 2 года отъездил на Ёкогаме. отличная резина.
всё зависет от; как и где ездить
020 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.09.2010, 15:33   #10
in-G
Свой человек
 
Аватар для in-G
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: ropoq 32
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: priora
Сообщений: 675
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
in-G находится на правильном пути
Re: Зима. Способы, средства пережить её...

Только шипы ! для наших дорог ... когда комунальшики будут работать хотябы как в Москве тогда можно и липучки Я года 3 -4 назад покупал резину Фортио какая то совместная В "Колесе" посоветовал продавец так скажу вам неплохая очень, просматриваю шипов мало вылетело в общем сосотояние хорошее, в нете чето такую найти не могу вернее она есть но размерность другая
in-G вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 17:35. Часовой пояс GMT +3.