Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Электрооборудование > Фары, фонари, лампы, освещение салона

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.03.2014, 20:36   #21
Orion-7
Гость
 
Регистрация: 20.03.2014
Адрес: Москыва
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: BMW
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Orion-7 не успел проявить себя
Re: Дневные ходовые огни (часть 3)

В ближайшее время, где-то месяц, ну максимум полтора, для Приоры выйдет в продажу вот такой комплект. Идея универсального модуля вставляемого вместо лампы поворота, в режиме включенного зажикания, поворотники горят ярко белым, при включении поворотника, белый гаснет и начинает моргать желтый.



https://www.youtube.com/watch?featur...&v=vBLlQ_oVgj8
Orion-7 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.04.2014, 13:48   #22
Kostik191
Продвинутый новичок
 
Аватар для Kostik191
 
Регистрация: 07.02.2013
Адрес: 68RUS
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора 21723-21-047
Сообщений: 91
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 8 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 0
Kostik191 имеет великолепную ауру вокруг себяKostik191 имеет великолепную ауру вокруг себяKostik191 имеет великолепную ауру вокруг себяKostik191 имеет великолепную ауру вокруг себяKostik191 имеет великолепную ауру вокруг себяKostik191 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Дневные ходовые огни (часть 3)

Цитата:
Сообщение от Orion-7 Посмотреть сообщение
В ближайшее время, где-то месяц, ну максимум полтора, для Приоры выйдет в продажу вот такой комплект. Идея универсального модуля вставляемого вместо лампы поворота, в режиме включенного зажикания, поворотники горят ярко белым, при включении поворотника, белый гаснет и начинает моргать желтый.



https://www.youtube.com/watch?featur...&v=vBLlQ_oVgj8
у меня эта идея хрен знает когда еще возникла!!!! и тут я об этом писал!!!

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от engineer Посмотреть сообщение
Мужики, чего вы ерундой страдаете? Все лишние фонари это повод лишить вас прав. Попадает под определение: Количество, тип, цвет, расположение и режим работы внешних световых приборов не соответствуют требованиям конструкции транспортного средства.
И статья: Статья 12.5. Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена

3. Управление транспортным средством, на передней части которого установлены световые приборы с огнями красного цвета или световозвращающие приспособления красного цвета, а равно световые приборы, цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения, — влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года с конфискацией указанных приборов и приспособлений.
Ставил ДХО, потом их снял, перед тем как поехать на юг. Добавил два реле и подключил к противотуманкам. При повороте ключа зажигаются птф. При включени габаритов они гаснут, и далее их можно включить в штатном режиме с кнопки на блоке светотехники. Машина люкс, то есть установлен датчик света. В городе я использую только автоматический режим. Если интересно, могу схемку набросать.
а насчет штрафов и гайцев за такой дхо можно еще поспорить если все правильно и аккуратно сделать так как никаких внешних изменений в фаре небыло произведено!!! Поворотник моргает? Моргает! Дальний ближний габарит горит? горит! Дхо светит? светит! че надо???? Вы мне скажите тут хоть кого нибудь штрафовали за ангельские глазки? а это прямое вмешательство в конструкцию фар отключение штатного габарита и подключение нештатного оборудования!!! А может кого штрафовали за закрашенные задние светоотражатели на бампере?

Добавлено через 14 минут
Был у меня такой случай на 12 шке. поставил я короче се вокруг линз светодиодные кольца. включил и поехал в тамбов. а погода туманно солнечная . и моих дхо из далека не видно не фига диодики чиповые на них еще стояли. тормозит меня знач гаец и грит почему свет не включил я ему пчему не включил вон дхо светят он грит нефига их невидать я ему грузанул о силе светого потока и ионизирующем излучения солнца влияющий на это световой поток а так же отсутствие у него прибора измеряющего силу светового потока. он малость прифигел и минутку просто молчал и смотрел на небо. потом видать его осенило и он грит а габариты пчему не горят? я ему так при дхо они гореть не должны. ща грю включу включаю ближний дхо гаснет, габариты горят фары горят все збц. попросил открыть капот глянул что там все в стандарте на фарах и заглушки на местах. он грит ну ты это хоть пока солнечное излучение не снизится фары включи а то плохо дхо видно. Общался я при этом с ним очень вежливо и улыбался во все 32 зуба. на этом с ним и распрощались он мне счастливого пути я ему день без проишествий!!!!

Добавлено через 11 минут
http://youtu.be/4KSALLQeges кстати вот видео такой лампы!!! а вот сайт где можно купить с различными цоколями http://www.diodmag.ru/svetodiodnye-l...nie-lampy.html

Добавлено через 8 минут
Вот вообще офигительная по яркости 2ух цветная лампа и подходит под ДХО 100% http://youtu.be/AuFjkfAAjDs
Kostik191 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.04.2014, 21:24   #23
PensionerN2
Новичок
 
Регистрация: 27.12.2013
Адрес: Волгоградская обл.
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
PensionerN2 не успел проявить себя
Re: Дневные ходовые огни (часть 3)

Не сочтите за глупость, такой вопрос: а не подходят ли лампочки Н15 вместо Н11 по посадочным местам? Идея наверное понятна, чтобы не ставить рестайлинговые фары (минимум за 7 тыр), поставить лампочку Н15 в ПТФ. По идее, вместо ДХО включать 15 ваттную нить, а когда полноценный свет понадобится, то основную нить накала. Как мнение знатоков?
PensionerN2 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.04.2014, 15:17   #24
Универсалист
Продвинутый новичок
 
Аватар для Универсалист
 
Регистрация: 14.11.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 217150
Сообщений: 97
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 10 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 0
Универсалист не успел проявить себя
Re: Дневные ходовые огни (часть 3)

Случилась у меня такая фигня... Пару лет назад поставил себе Philips LED DayLight 4, ездил и радовался, полный автомат, сверхъяркие светодиоды. А вчера обратил внимание, что один фонарь совсем не горит, а в другом горит лишь один светодиод. Отключил фишки от блока управления и напрямую по очереди подключил к АБ. Выяснилось, что фонарь который совсем не работал, напрямую работает, а котором горел только один светодиод, при подключении напрямую горят три других светодиода, но горят они каким то тусклым синим светом. Вот такая петрушка, если у кого есть соображения по этому поводу, прошу высказываться.
Универсалист вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.04.2014, 21:50   #25
RaiveN
Знаток
 
Аватар для RaiveN
 
Регистрация: 04.12.2010
Адрес: Тюмень
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Vesta Люкс АМТ
Сообщений: 1,015
Записей в дневнике: 7
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 15
RaiveN станет известным достаточно скороRaiveN станет известным достаточно скороRaiveN станет известным достаточно скоро
Re: Дневные ходовые огни (часть 3)

Цитата:
Сообщение от Универсалист Посмотреть сообщение
Случилась у меня такая фигня... Пару лет назад поставил себе Philips LED DayLight 4, ездил и радовался, полный автомат, сверхъяркие светодиоды. А вчера обратил внимание, что один фонарь совсем не горит, а в другом горит лишь один светодиод. Отключил фишки от блока управления и напрямую по очереди подключил к АБ. Выяснилось, что фонарь который совсем не работал, напрямую работает, а котором горел только один светодиод, при подключении напрямую горят три других светодиода, но горят они каким то тусклым синим светом. Вот такая петрушка, если у кого есть соображения по этому поводу, прошу высказываться.
Светодиоды последовательно по три штуки соединены и соответсвенно, если один выходит из стоя, то и остальные два не работают. А то что один блок совсем не работает, нужно искать место где нет контакта, тестер в помощь.
RaiveN вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.05.2014, 07:13   #26
Ri.264
Оратор
 
Аватар для Ri.264
 
Регистрация: 11.06.2013
Адрес: Н
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 3,058
Сказал(а) спасибо: 1,565
Поблагодарили 595 раз(а) в 421 сообщениях
Вес репутации: 14
Ri.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордиться
Support Сигнал с габаритов (найти)

Откуда лучше взять сигнал с габаритов (В САЛОНЕ) , при подключении ДХО ?
Ri.264 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.05.2014, 07:30   #27
Gyzmi58
Администратор форума
 
Аватар для Gyzmi58
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: Новокосино
Возраст: 65
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта On-Do АКП:)
Сообщений: 12,406
Сказал(а) спасибо: 1,618
Поблагодарили 2,408 раз(а) в 1,415 сообщениях
Вес репутации: 683
Gyzmi58 отключил(а) отображение уровня репутации
Re: Сигнал с габаритов (найти)

Цитата:
Сообщение от Ri.264 Посмотреть сообщение
Откуда лучше взять сигнал с габаритов (В САЛОНЕ) , при подключении ДХО ?
Я тебе схемы дал, там все нарисовано и написано, только прочитать осталось)).
С МУСа бери - 58 (выход на габариты), 58b (выход на подсветку приборов).
58 - белый с черной полоской, 58b - белый провод.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: МУС 2170.PNG
Просмотров: 144
Размер:	61.3 Кб
ID:	105816   Нажмите на изображение для увеличения
Название: МУС 2170-1..PNG
Просмотров: 158
Размер:	34.4 Кб
ID:	105817  
__________________
Mala herba cito crescit

Лучше Гранту с АКП под шильдиком Datsun, чем набор французских железок под шильдиком Vesta...
Gyzmi58 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Ri.264 (06.05.2014)
Старый 16.05.2014, 20:07   #28
SSK343820
Новичок
 
Регистрация: 28.05.2010
Пол: Мужской
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
SSK343820 не успел проявить себя
Re: Сигнал с габаритов (найти)

Цитата:
Сообщение от Ri.264 Посмотреть сообщение
Откуда лучше взять сигнал с габаритов (В САЛОНЕ) , при подключении ДХО ?
Вот и доползли мои руки до ДХО. Отработал по представленной схеме. Поясню некоторые моменты. D (бело-коричневый провод) от генератора взял на крайне левом разъеме жгутов над блоком предохранителей и реле. Колодку с кнопки Автосвет снял полностью, подал на кнопку только + (синий провод) от колодки автосвет. В качестве ДХО использовал стробоскопы - http://ru.aliexpress.com/item/Free-s...797927641.html (пересылка бесплатно), что в трое дешевле чем в России http://carshock.ru/product.php?id_product=373. Установил рядом с противотуманками на кронштейнах из алюмения.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ДХО.JPG
Просмотров: 149
Размер:	52.4 Кб
ID:	106098  
SSK343820 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2014, 20:27   #29
SSK343820
Новичок
 
Регистрация: 28.05.2010
Пол: Мужской
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
SSK343820 не успел проявить себя
Re: Дневные ходовые огни (часть 3)

Цитата:
Сообщение от Kostik191 Посмотреть сообщение

Добавлено через 8 минут
Вот вообще офигительная по яркости 2ух цветная лампа и подходит под ДХО 100% http://youtu.be/AuFjkfAAjDs
а дальше http://maltera.ru/products/svetodiod...aya-lampa-3157
Разницу видно сразу (производитель видимо один и тот же)- Н7- http://ru.aliexpress.com/item/Free-S...514487704.html, (светодиод 15 ватт=150 обычной, у нас в Приоре лампы на 55 ватт), Н1- http://ru.aliexpress.com/item/Free-s...576971623.html. Обидно видеть как на китайских товарах наживаются толпы "коммерсантов"

SSK343820 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2014, 21:39   #30
Ri.264
Оратор
 
Аватар для Ri.264
 
Регистрация: 11.06.2013
Адрес: Н
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 3,058
Сказал(а) спасибо: 1,565
Поблагодарили 595 раз(а) в 421 сообщениях
Вес репутации: 14
Ri.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Дневные ходовые огни (часть 3)

Тоже "добил" свои ДХО , получилось классно , а про стробоскопы ....мусора не вздрюкают?
Ri.264 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 15:13. Часовой пояс GMT +3.