Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Ходовая > Подвеска

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.09.2013, 22:33   #151
legooo
Старожил
 
Регистрация: 29.07.2013
Адрес: Псков
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703
Сообщений: 1,988
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 113 раз(а) в 105 сообщениях
Вес репутации: 12
legooo станет известным достаточно скороlegooo станет известным достаточно скоро
Re: опоры SS20 Мастер на штатную подвеску.

Уже давно проверено что СС нужно и стойки и опоры вместе ставить,иначе ССка раздолбает стоковый элемент
legooo вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2013, 22:45   #152
becool
Трансмиссия
 
Аватар для becool
 
Регистрация: 03.12.2011
Адрес: Самара / Абдулино
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 5,424
Сказал(а) спасибо: 827
Поблагодарили 1,572 раз(а) в 844 сообщениях
Вес репутации: 18
becool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: опоры SS20 Мастер на штатную подвеску.

Цитата:
Сообщение от legooo Посмотреть сообщение
Уже давно проверено что СС нужно и стойки и опоры вместе ставить,иначе ССка раздолбает стоковый элемент
Название: facepalm.gif
Просмотров: 717

Размер: 9.3 Кб
becool вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2013, 22:45   #153
sanyaq
Новичок
 
Регистрация: 14.08.2011
Адрес: г. Северодвинск
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: приора 2170 03-018
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
sanyaq не успел проявить себя
Re: опоры SS20 Мастер на штатную подвеску.

[QUOTE=sergunya89;2239653] жаль , что Вам так не повезло. У меня всё получилось согласно маркировки и нигде ни за что не задевает. Но если неоглядываться на маркировку, то у опор ценры должны быть смещены назад и внутрь кузова. Чудес после установки таких опор не заметил, но стало немного тише в салоне,немного лучше управляемость. Вцелом доволен, даже учитывая то,что родные опоры снял вполне дееспособными.
sanyaq вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2013, 10:07   #154
fluffymax
Новичок
 
Регистрация: 28.01.2013
Адрес: Ясногорск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: priora
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
fluffymax не успел проявить себя
Re: опоры SS20 Мастер на штатную подвеску.

Да стрелки там вроде правильно нарисовано, вперед. Скорее всего это наш доблестный автоВАЗ так "качественно" собирает кузов. У некоторых пружины почему то не цепляют, хотя таких единицы. Я, к сожалению, не отношусь к числу счатливчиков. Поэтому лечил данную проблему железным прутком и кувалдой, доводя геометрию стакана до "правильной" формы. Не хотелось снимать опоры после сход-развала, поэтому пришлось поизвращаться, засовывая пруток между витками пружины на поддомкраченой машине. Потом была необходимость замены фары, поэтому снимал бампер, заодно и крылья. Так намного удобней долбить. Здесь главное не перестараться и не проделать дыру в кузове, поэтому пруток должен быть с тупым концом. Как результат - зазор между пружиной и внутренней частью стакана довел до пары милиметров. Но теперь вроде ничего не цепляет. Конечно, не каждый захочет портить кузов таким образом, но это дело каждого. А меняя опоры местами левую и правую - мы лишается кастера, который и призваны данные опоры увеличить. А смещение к центру к моторному отсеку, также меняет угол опоры. Все это призвано улучшить управляемость, и это действительно так. Меняя опоры - местами мы этого лишаемся, октатываясь по характеристика к стоку.
fluffymax вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2013, 21:48   #155
sergunya89
Новичок
 
Регистрация: 06.09.2013
Адрес: Подольск
Пол: Мужской
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
sergunya89 не успел проявить себя
Re: опоры SS20 Мастер на штатную подвеску.

Цитата:
Сообщение от sanyaq Посмотреть сообщение
У меня всё получилось согласно маркировки и нигде ни за что не задевает. Но если неоглядываться на маркировку, то у опор ценры должны быть смещены назад и внутрь кузова. Чудес после установки таких опор не заметил, но стало немного тише в салоне,немного лучше управляемость.
У меня сейчас стоят вот так:Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0373.jpg
Просмотров: 198
Размер:	82.4 Кб
ID:	99727
То есть опоры поменяны местами по совету производителя. Смещение штока получилось максимально назад и немного внутрь моторного отсека. Сделал сегодня развал, рулевой наконечник с левой стороны стал немного меньше задевать за пыльник рейки, но все равно задевает. Насчет тишины не знаю. У меня наоборот все. Слало более шумно в салоне. Буквально каждая неровность, трещина в асфальте передается в салон. Да и в целом подвеска кажется более жесткой, хотя стойки и пружины стандартные. Из плюсов могу заметить только то, что руль стал более информативным и тугим.
sergunya89 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2013, 22:44   #156
sergunya89
Новичок
 
Регистрация: 06.09.2013
Адрес: Подольск
Пол: Мужской
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
sergunya89 не успел проявить себя
Re: опоры SS20 Мастер на штатную подвеску.

Что-то фотка моя не вставилась, а сообщение не редактируется. Если что, фотка здесь: http://i60.fastpic.ru/big/2013/0917/...d7d8fccf29.jpg

Цитата:
Сообщение от fluffymax Посмотреть сообщение
Поэтому лечил данную проблему железным прутком и кувалдой, доводя геометрию стакана до "правильной" формы.
Я тоже хотел подправить стакан. Если ставить по инструкции, стрелками по направлению движения, пружина об него задевает совсем чуть-чуть и только с левой стороны. С права все норм. Но что-то не решился.

Цитата:
Сообщение от fluffymax Посмотреть сообщение
А меняя опоры местами левую и правую - мы лишается кастера, который и призваны данные опоры увеличить. А смещение к центру к моторному отсеку, также меняет угол опоры. Все это призвано улучшить управляемость, и это действительно так. Меняя опоры - местами мы этого лишаемся, октатываясь по характеристика к стоку.
Наоборот. Если поменять опоры местами, то кастор(продольный угол оси поворота) увеличивается, т.к крепление штока смещается максимально назад.

Уменьшается поперечный угол наклона оси поворота(наклон внутрь моторного отсека, который отвечает за возвращение колес в прямолинейное положение). Но он все равно становится немного больше относительно штатных опор.

Но мне все таки более важно другое. Хотелось бы получить четкий ответ(желательно от представителя производителя) на вопрос: "Как правильно должны быть установлены эти опоры?". Если по инструкции правильно, то почему тогда SSовцы советуют менять опоры местами? Ведь в этом случае опоры будут работать неправильно, параметры будут отличатся от тех, которые задавались при проектировании.

А если действительно маркировка на опорах не правильная(в чем у меня есть сомнения, могут быть единичные случаи неправильной маркировки, но никак не массовые), то почему не устраняют этот дефект на протяжении нескольких лет?
sergunya89 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2013, 23:43   #157
becool
Трансмиссия
 
Аватар для becool
 
Регистрация: 03.12.2011
Адрес: Самара / Абдулино
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 5,424
Сказал(а) спасибо: 827
Поблагодарили 1,572 раз(а) в 844 сообщениях
Вес репутации: 18
becool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: опоры SS20 Мастер на штатную подвеску.

Так, народ, отпишитесь кто из вас про какую опору говорит. А то начали про Голд, а закончили Мастером...
becool вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2013, 10:47   #158
fluffymax
Новичок
 
Регистрация: 28.01.2013
Адрес: Ясногорск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: priora
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
fluffymax не успел проявить себя
Re: опоры SS20 Мастер на штатную подвеску.

Цитата:
Сообщение от sergunya89 Посмотреть сообщение
Но мне все таки более важно другое. Хотелось бы получить четкий ответ(желательно от представителя производителя) на вопрос: "Как правильно должны быть установлены эти опоры?". Если по инструкции правильно, то почему тогда SSовцы советуют менять опоры местами? Ведь в этом случае опоры будут работать неправильно, параметры будут отличатся от тех, которые задавались при проектировании.
На мое письмо ССовцы просто посоветовали поменять опоры местами. Про неправильно нарисованные стрелки не сказали ни слова. Возможно все завит от человека, который отвечает: кому говорят про брак, кому ничего не говорят.
Но я все-таки считаю, что стрелки должны быть направлены вперед. Не та это фирма - Системы Технологий - которая будет допускать такой косяк, и потом еще долго это не исправлять. Если уж они готовы менять опоры и стойки, вышедшие из строя во время гарантийного срока, то могли бы просто отзвать продукцию.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от becool Посмотреть сообщение
А то начали про Голд, а закончили Мастером...
У меня установлены Мастер. На Голд, судя по картинкам, решили центр крепления штока сместить только назад, чтобы не повторять ошибок, совершенных с Мастером, где центр смещен еще и внутрь.
fluffymax вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2013, 11:54   #159
sergunya89
Новичок
 
Регистрация: 06.09.2013
Адрес: Подольск
Пол: Мужской
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
sergunya89 не успел проявить себя
Re: опоры SS20 Мастер на штатную подвеску.

Цитата:
Сообщение от becool Посмотреть сообщение
Так, народ, отпишитесь кто из вас про какую опору говорит.
Я про SS20 Мастер
sergunya89 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2013, 16:10   #160
Alexiy
Старожил
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: МО
Пол: Мужской
Автомобиль: 21723-02-18
Сообщений: 1,975
Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили 56 раз(а) в 44 сообщениях
Вес репутации: 17
Alexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexiy имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: опоры SS20 Мастер на штатную подвеску.

Цитата:
Сообщение от fluffymax Посмотреть сообщение
На Голд, судя по картинкам, решили центр крепления штока сместить только назад, чтобы не повторять ошибок, совершенных с Мастером, где центр смещен еще и внутрь.
на голд он также внутрь смещён. могу фотки выложить.
а мастер - дубовые опоры. два года такие стояли.
Alexiy вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 09:12. Часовой пояс GMT +3.