Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Лада Приора Клуб > Встречи и Путешествия > Путешествия участников клуба

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.06.2012, 10:21   #61
Партизан
Бывалый
 
Аватар для Партизан
 
Регистрация: 19.07.2009
Адрес: Советский союз Москва ВАО
Пол: Мужской
Автомобиль: 21103 и 2171 03 20
Сообщений: 1,385
Изображений: 9
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 10 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 16
Партизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущее
Re: Галопом по Европам

Цитата:
Сообщение от volodyaDVM Посмотреть сообщение
Завидую Тебе по доброму! Счастливый человек, увидиш мир! Настоящий путешевственник! Кстати на видео играет музыка (прикольная), это приёмник? Счастливого Тебе пути!!!
Спасибо!

Нет, это запись на USB:
Оркестр Поль Мориa (фр. Paul Mauriat), концерт в СССР 1978 г.
и
SPACE Paris France Transit, концерт в СССР 1983 г.

Последний раз редактировалось Партизан; 02.06.2012 в 10:32.
Партизан вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.06.2012, 12:19   #62
Партизан
Бывалый
 
Аватар для Партизан
 
Регистрация: 19.07.2009
Адрес: Советский союз Москва ВАО
Пол: Мужской
Автомобиль: 21103 и 2171 03 20
Сообщений: 1,385
Изображений: 9
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 10 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 16
Партизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущее
Re: Галопом по Европам

Глава 20 «О Париж, Париж…» часть 2

http://www.youtube.com/watch?v=s1ZJiHxHmoE
http://www.youtube.com/watch?v=xKGMUL5S_Ps
http://www.youtube.com/watch?v=c7GjEhjyD0E
http://www.youtube.com/watch?v=aR24nQWnvOM
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00885.JPG
Просмотров: 17
Размер:	159.1 Кб
ID:	81255   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00890.JPG
Просмотров: 20
Размер:	163.5 Кб
ID:	81256   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00891.JPG
Просмотров: 16
Размер:	156.5 Кб
ID:	81257  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00898.JPG
Просмотров: 21
Размер:	186.8 Кб
ID:	81258   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00902.JPG
Просмотров: 21
Размер:	157.1 Кб
ID:	81259   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00912.JPG
Просмотров: 32
Размер:	174.8 Кб
ID:	81260  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00917.JPG
Просмотров: 33
Размер:	189.2 Кб
ID:	81261   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00918.JPG
Просмотров: 19
Размер:	137.5 Кб
ID:	81262   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00921.JPG
Просмотров: 20
Размер:	185.5 Кб
ID:	81263  

Партизан вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.06.2012, 23:14   #63
Партизан
Бывалый
 
Аватар для Партизан
 
Регистрация: 19.07.2009
Адрес: Советский союз Москва ВАО
Пол: Мужской
Автомобиль: 21103 и 2171 03 20
Сообщений: 1,385
Изображений: 9
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 10 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 16
Партизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущее
Re: Галопом по Европам

Глава 21 «Путь домой»
После прогулок по Парижу, вечером 15.05.2012 отправился в обратный путь. При выезде первый и единственный раз был остановлен Парижскими полицейскими, которые обогнали меня в потоке и жестами пригласили заехать на ближайшую парковку. Спросили только документы на машину и посмотрели багажник (очень удивились размерами), а потом один из полицейских владеющий англ. языком очень долго меня расспрашивал: долго ли я ехал, дорого ли обошлась поездка, где я остановился во Франции, страшно ли ехать одному в такую дальнюю поездку. Французы, сама галантность – когда я вылез из машины, а в этот день в Париже было довольно прохладно – около 7 градусов – сказали мне срочно одел жакет, чтобы я не замёрз J. В общем мило побеседовали, а под конец предложил им сфотографироваться, на что они вежливо отказались (на одном их фото я втихаря всё таки из-за угла одного из них сфотографировал).
Очень быстро покинул Францию и оказался на территории Бельгии, видео моего короткого проезда по этому королевству прилагаю:
http://www.youtube.com/watch?v=MU5npAyUI0s
Бельгия закончилась очень быстро, я даже не заметил, как оказался на территории Германии. Немного поплутав под Кёльном, где в первый раз был вынужден остановиться, чтобы забежать в одно место. На придорожной парковке мирно дремал в машине какой-то немец, реакция которого на моё появлении меня несколько развеселила – он приоткрыл глаза, закрыл, потом резко открыл и начинал их протирать одновременно мотая головой и смотря на наклейку на заднем стекле и номер машины J. Вот видео с моим проездом по тоннелю в Кёльне.
http://www.youtube.com/watch?v=_-pqx1Iyeng
После небольшого плутания по Кёльну выскочил наконец, на правильную трассу, где впервые решился надавить на педаль газа по полной. Получилось вот что: Водитель какого то чёрного мерседеса-универсала возмутился тем, что я его объехал при скорости в районе 160 км/ч и он решил обогнать меня и притопил пытаясь оторваться. Уйти ему не удалось J, более того, под конец я его ещё и обогнал J. Скорость была большая (сколько говорить не буду, чтобы не вызвать лишнего флуда). Не знаю, долго ли продолжалась гонка, но оказалось, что дорога проходила рядом с железнодорожной веткой, по которой как раз проходил скоростной поезд. Вы когда-нибудь стояли на переезде когда мимо проситься электричка? Вот такие ощущения были у меня, за исключением того что я не стоял я всё таки быстро ехал….После этого мы как по команде успокоились и поехали дальше спокойней 150-160 км/ч

Не доезжая 75 Км. до Берлина встретил машинку марки знакомой мне ещё с молодости J
http://www.youtube.com/watch?v=Zn7N4peMvVc
Их, кстати, достаточно много по Германии гоняет, многие ездят группами и самое интересное наблюдать, что некоторые ещё огромные трейлеры к ним цеплять умудряются.
Изначально хотел ехать через Калининград, однако, когда пересёк границу Польши в районе Щецина (на въезде в Польшу был остановлен местными пограничниками, фото прилагаю), решил – да ну его, опять через Литву/Латвию ехать, давай я через Белоруссию рвану и поменял маршрут в навигаторе на Брест. Зря я это сделал, так как в Польше маршруты прокладываются очень плохо, в том числе по причине того, что очень много дорог или выездов на трассы закрыто. Или Поляки, мстя за своих, заведенных куда то Иваном Сусаниным, умышленно сбивают наши машины с толку J. Несколько раз маршрут тупо куда девался и перестаивался по новой. В общем, слишком доверившись навигатору, я с большим удивлением обнаружил, что маршрут к Бресту проложен через Украину! Когда я это понял, было уже поздно менять т.к. практически уже подъехал к погран. Переходу в районе Ковеля. Пришлось, не только заглянуть в гости к Белорусским братьям, но и к Украинским…На таможне живо интересовались машинкой, особенно девушка оформляющая документы (обратил внимание, что на стене висел календарь с рекламой Приоры) . В общем, как пересёк границу Украины, почувствовал себя дома, хотя, вроде как, и в другом государстве. На таможню потратил часа два, машин было много. После въезда в Украину заправился на Лукойле и поехал через Ковель в Белоруссию. Еще таможня – Украинская на выезд и Белорусская на въезд. Здесь потратил на всё не больше 30 минут. После въезда в Белоруссию ушёл на Кобрин, где и выскочил благополучно на трассу М1. Где то в 18.00 доехал до Москвы, однако около 3 часов потратил в пробках и подъехал к дому в районе 21:00. Начатая 8 мая в 5:00 поездка, благополучно закончилась 17 мая в 21:00.
Послесловие: я ещё расскажу в этой теме о некоторых особенностях моей поездки и параметрах маршрута, в т.ч. финансовой составляющей. Сделаю это обязательно, чтобы опыт таких поездок могли использовать и другие, т.к. считаю такие путешествие очень увлекательными и полезными.
http://www.youtube.com/watch?v=mUQkV8qgAEE
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00924.JPG
Просмотров: 26
Размер:	186.1 Кб
ID:	81291   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00935.JPG
Просмотров: 24
Размер:	179.4 Кб
ID:	81292   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00946.JPG
Просмотров: 27
Размер:	182.0 Кб
ID:	81294  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00950 - копия.JPG
Просмотров: 28
Размер:	194.6 Кб
ID:	81295   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00963.JPG
Просмотров: 29
Размер:	161.8 Кб
ID:	81296   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00972.JPG
Просмотров: 29
Размер:	153.8 Кб
ID:	81297  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00989.JPG
Просмотров: 24
Размер:	137.6 Кб
ID:	81298   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00998.JPG
Просмотров: 21
Размер:	180.2 Кб
ID:	81299   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC01002.JPG
Просмотров: 29
Размер:	165.9 Кб
ID:	81300  


Последний раз редактировалось Партизан; 02.06.2012 в 23:28.
Партизан вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2012, 21:12   #64
Партизан
Бывалый
 
Аватар для Партизан
 
Регистрация: 19.07.2009
Адрес: Советский союз Москва ВАО
Пол: Мужской
Автомобиль: 21103 и 2171 03 20
Сообщений: 1,385
Изображений: 9
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 10 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 16
Партизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущее
Re: Галопом по Европам

Выкладываю карту всего маршрута. Google выдал что это 9300 км., из них 520 паромом. На самом деле пробег получился 9690 км. по суше и 520 паромом, т.е. общая протяженность маршрута составила 10210 км.
Общее время в пути составило 232 часа, сколько из них машина реально двигалась, к сожалению, точно посчитать не смогу т.к. остановок с разной продолжительностью было много.
Финансовая составляющая: всего израсходовано 1700 Евро, в эту стоимость не входит страховка и оформление визы в Италию (т.к. оформление этих документов обязательно для всех отъезжающих за рубеж и индивидуально по стоимости в зависимости от сроков, времени пребывания и т.п.).
Расходы распределились следующим образом:
Бензин – 800 Евро
Платные дороги – 90 Евро
Гостиница – 262 Евро (2-х местный номер 4 ночи с завтраком)
Паром – 308 Евро (Машина + 2-х местная каюта люкс)
Питание и мелкие расходы – 100 Евро (Вода, сок, сыр, багеты, гамбургеры, сосиски, печенье, парковка, туалет и т.п.)
Подарки – 140 Евро (Духи, игрушки, сувениры)

Сразу скажу, если бы такое путешествие совершать не одному, то расходы были бы практически такими же. Что говорит, в одиночку такие путешествия с финансовой стороны не совсем рентабельны.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Новый точечный рисунок.jpg
Просмотров: 86
Размер:	194.4 Кб
ID:	81337  

Последний раз редактировалось Партизан; 04.06.2012 в 01:39.
Партизан вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.06.2012, 14:27   #65
volodyaDVM
Постоялец
 
Аватар для volodyaDVM
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: Украина
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора 21703
Сообщений: 353
Изображений: 8
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 28 раз(а) в 15 сообщениях
Вес репутации: 15
volodyaDVM является именем, известным всемvolodyaDVM является именем, известным всемvolodyaDVM является именем, известным всемvolodyaDVM является именем, известным всемvolodyaDVM является именем, известным всемvolodyaDVM является именем, известным всемvolodyaDVM является именем, известным всемvolodyaDVM является именем, известным всемvolodyaDVM является именем, известным всемvolodyaDVM является именем, известным всемvolodyaDVM является именем, известным всем
Re: Галопом по Европам

Скажи пожалуйста, какой камерой Ты снимал видео и фото своего путешевствия?
__________________
Жить-хорошо, а хорошо жить ещё лучше!
volodyaDVM вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.06.2012, 16:33   #66
Партизан
Бывалый
 
Аватар для Партизан
 
Регистрация: 19.07.2009
Адрес: Советский союз Москва ВАО
Пол: Мужской
Автомобиль: 21103 и 2171 03 20
Сообщений: 1,385
Изображений: 9
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 10 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 16
Партизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущее
Re: Галопом по Европам

Цитата:
Сообщение от volodyaDVM Посмотреть сообщение
Скажи пожалуйста, какой камерой Ты снимал видео и фото своего путешевствия?
отправил по личке...
Партизан вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.06.2012, 17:51   #67
volodyaDVM
Постоялец
 
Аватар для volodyaDVM
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: Украина
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора 21703
Сообщений: 353
Изображений: 8
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 28 раз(а) в 15 сообщениях
Вес репутации: 15
volodyaDVM является именем, известным всемvolodyaDVM является именем, известным всемvolodyaDVM является именем, известным всемvolodyaDVM является именем, известным всемvolodyaDVM является именем, известным всемvolodyaDVM является именем, известным всемvolodyaDVM является именем, известным всемvolodyaDVM является именем, известным всемvolodyaDVM является именем, известным всемvolodyaDVM является именем, известным всемvolodyaDVM является именем, известным всем
Re: Галопом по Европам

Цитата:
Сообщение от Партизан Посмотреть сообщение
отправил по личке...
Спасибо.
__________________
Жить-хорошо, а хорошо жить ещё лучше!
volodyaDVM вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.06.2012, 21:47   #68
Партизан
Бывалый
 
Аватар для Партизан
 
Регистрация: 19.07.2009
Адрес: Советский союз Москва ВАО
Пол: Мужской
Автомобиль: 21103 и 2171 03 20
Сообщений: 1,385
Изображений: 9
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 10 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 16
Партизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущее
Re: Галопом по Европам

Еще небольшое дополнение, по расходу топлива. Вообще сначала считал, что расход был очень большой, прикидывал, что где то 8.5 литров на сотню выходит т.к. казалось, что на баке чуть больше 500 км. прохожу. Но когда приехал домой, то внимательно пересчитал всё по чекам с заправок, сколько я проехал на дорогом бензине, оказалось что средний расход получился 7.2-7.3 литра на 100....
Сразу внесу разъяснение, почему путешествие было таким коротким по времени. Дело в том, что начал планировать ещё зимой и хотел выехать 1 мая, а вернуться также как и получилось, причём хотел ехать всей семьёй, втроём. Однако, ближе к маю, не срослось, жене отпуск зарубили, мне дали только с 10, поэтому изначально запланированную поездку пришлось несколько сократить по времени и немного по маршруту (всё-таки основные намеченные города хотелось посетить).
Ещё одну интересную вещь нашёл когда свою поездку анализировал, как подтверждение о том, что любое событие в мире взаимосвязано. Прикладываю фотографию из Google от 2008 года и сделанную мной в одном и том же месте. Как говорится, найдите 10 отличий . Ведь я так подумал, не произойди за четыре года эти изменения, я бы там не остановился и фотографию эту не сделал... А это самая отдаленная точка моего маршрута от точки отправления....
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: image001.jpg
Просмотров: 69
Размер:	101.7 Кб
ID:	81418   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00760 - копия.JPG
Просмотров: 65
Размер:	195.2 Кб
ID:	81419  

Последний раз редактировалось Партизан; 05.06.2012 в 09:31.
Партизан вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.06.2012, 10:36   #69
Vasya Pisukov
Втянувшийся
 
Аватар для Vasya Pisukov
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Россия,Ессентуки
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Ford focus 2
Сообщений: 234
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 14
Vasya Pisukov находится на правильном пути
Re: Галопом по Европам

Спасибо за фото и видео отчет,а также за очень интересный рассказ,завидую белой завистью,молодец,просто нет слов!
Ах,да,вот что забыл спросить-сколько интересно штрафов за превышение скорости придет?ведь даже на автобане 170 нельзя топить!? или я ошибаюсь? или у них там камер нет?
Vasya Pisukov вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.06.2012, 11:08   #70
Партизан
Бывалый
 
Аватар для Партизан
 
Регистрация: 19.07.2009
Адрес: Советский союз Москва ВАО
Пол: Мужской
Автомобиль: 21103 и 2171 03 20
Сообщений: 1,385
Изображений: 9
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 10 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 16
Партизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущееПартизан имеет блестящее будущее
Re: Галопом по Европам

Цитата:
Сообщение от Vasya Pisukov Посмотреть сообщение
Спасибо за фото и видео отчет,а также за очень интересный рассказ,завидую белой завистью,молодец,просто нет слов!
Ах,да,вот что забыл спросить-сколько интересно штрафов за превышение скорости придет?ведь даже на автобане 170 нельзя топить!? или я ошибаюсь? или у них там камер нет?

http://autotraveler.ru/germany/germa...t-road-map.pdf

камеры есть и участки контроля скорости есть, старался наблюдать за местными машинами + о каких то камерах и участках контроля предупреждал навигатор.
Да и не топил я особо, только если при обгоне, а так старался ехать в правом ряду за кем то....
Партизан вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 03:35. Часовой пояс GMT +3.