Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Обсуждение других автомобилей

Обсуждение других автомобилей Обсуждение других автомобилей, как иностранного, так и отечественного производства. Разговоры о любых автомобилях, кроме Лада Приора (Lada Priora).

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.09.2012, 21:28   #21
and78
 
Аватар для and78
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Ульяновск,дальнее
Пол: Мужской
Автомобиль: Форд Фокус 3
Сообщений: 1,625
Изображений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 19
and78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииand78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииand78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииand78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииand78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииand78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииand78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииand78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииand78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииand78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииand78 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: После трех-летнего обладания Приора-хетч, стал владельцем нового Авео

Цитата:
Сообщение от Pavel_z Посмотреть сообщение
Расход немного повыше приоровского. Все зависит, конечно, от стиля вождения. У меня по городу расход в районе 9-10л, по трассе 6.5-7л.
Хм?! У меня по городу 6.5-7.5,а трасса 5.5(без климата)-6.8(с климатом),а гоняю по городу где то 8.5. мой движок 1.6 105 л.с вес 1270кг
and78 вне форума  
Вверх
Старый 20.09.2012, 09:08   #22
Pavel_z
Новичок
 
Аватар для Pavel_z
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Челябинская обл.
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 41
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Pavel_z имеет великолепную ауру вокруг себяPavel_z имеет великолепную ауру вокруг себяPavel_z имеет великолепную ауру вокруг себяPavel_z имеет великолепную ауру вокруг себяPavel_z имеет великолепную ауру вокруг себяPavel_z имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: После трех-летнего обладания Приора-хетч, стал владельцем нового Авео

Цитата:
Сообщение от and78 Посмотреть сообщение
Хм?! У меня по городу 6.5-7.5,а трасса 5.5(без климата)-6.8(с климатом),а гоняю по городу где то 8.5. мой движок 1.6 105 л.с вес 1270кг
Все зависит от стиля езды, люблю стартовать первым со светофора, так легче в дальнейшем перестраиваться) Если посмотреть книжные параметры, то все немного скромней: по городу 8,9; трасса 5,3; смешанный 6,6; 116 л.с.; 1293кг масса без нагрузки.
__________________
Pavel_z вне форума  
Вверх
Старый 20.09.2012, 21:37   #23
and78
 
Аватар для and78
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Ульяновск,дальнее
Пол: Мужской
Автомобиль: Форд Фокус 3
Сообщений: 1,625
Изображений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 19
and78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииand78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииand78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииand78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииand78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииand78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииand78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииand78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииand78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииand78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииand78 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: После трех-летнего обладания Приора-хетч, стал владельцем нового Авео

Цитата:
Сообщение от Pavel_z Посмотреть сообщение
Все зависит от стиля езды, люблю стартовать первым со светофора, так легче в дальнейшем перестраиваться) Если посмотреть книжные параметры, то все немного скромней: по городу 8,9; трасса 5,3; смешанный 6,6; 116 л.с.; 1293кг масса без нагрузки.
Не может быть вес 1293,а что так тяжёлый,у приоры 1100кг???У ФФ3 легче,но здоровенький.
and78 вне форума  
Вверх
Старый 21.09.2012, 07:49   #24
Pavel_z
Новичок
 
Аватар для Pavel_z
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Челябинская обл.
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 41
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Pavel_z имеет великолепную ауру вокруг себяPavel_z имеет великолепную ауру вокруг себяPavel_z имеет великолепную ауру вокруг себяPavel_z имеет великолепную ауру вокруг себяPavel_z имеет великолепную ауру вокруг себяPavel_z имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: После трех-летнего обладания Приора-хетч, стал владельцем нового Авео

Цитата:
Сообщение от and78 Посмотреть сообщение
Не может быть вес 1293,а что так тяжёлый,у приоры 1100кг???У ФФ3 легче,но здоровенький.
по паспорту так, 1293 без нагрузки, 1598 макс масса. Не замечал, что фф3 больше! дороже да))
Авео: длина-4399, ширина-1735, высота-1517, база-2525
ФФ3: длина-4358, ширина-1823, высота-1484, база-2648
__________________

Последний раз редактировалось Pavel_z; 21.09.2012 в 08:05.
Pavel_z вне форума  
Вверх
Старый 21.09.2012, 08:30   #25
Д-Митрий
Знаток
 
Аватар для Д-Митрий
 
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: СПб
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус люкс 5 мест
Сообщений: 1,098
Изображений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщениях
Вес репутации: 15
Д-Митрий является именем, известным всемД-Митрий является именем, известным всемД-Митрий является именем, известным всемД-Митрий является именем, известным всемД-Митрий является именем, известным всемД-Митрий является именем, известным всемД-Митрий является именем, известным всемД-Митрий является именем, известным всемД-Митрий является именем, известным всемД-Митрий является именем, известным всемД-Митрий является именем, известным всем
Re: После трех-летнего обладания Приора-хетч, стал владельцем нового Авео

Pavel_z, поздравляю с обновкой.
Видел тут новый Авео, видимо издалека ехавший по грязной дороге - фары залеплены наглухо! Свет почти не пробивается. Омывателя, как я понял, нет даже в опциях, и зимой ИМХО придется частенько останавливаться и протирать. Причем, об этой проблеме я подумал ещё когда увидел его первый раз на выставке. Стекла фар практически плоские, грязь с них не будет стекать под напором встречного воздуха, как например на 2106, где стекла выпуклые (хотя тоже пачкаются сильно). Может ошибаюсь, но виденный мной грязный Авео подтвердил мои мысли.
Д-Митрий вне форума  
Вверх
Старый 21.09.2012, 08:47   #26
Pavel_z
Новичок
 
Аватар для Pavel_z
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Челябинская обл.
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 41
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Pavel_z имеет великолепную ауру вокруг себяPavel_z имеет великолепную ауру вокруг себяPavel_z имеет великолепную ауру вокруг себяPavel_z имеет великолепную ауру вокруг себяPavel_z имеет великолепную ауру вокруг себяPavel_z имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: После трех-летнего обладания Приора-хетч, стал владельцем нового Авео

Цитата:
Сообщение от Д-Митрий Посмотреть сообщение
Pavel_z, поздравляю с обновкой.
Видел тут новый Авео, видимо издалека ехавший по грязной дороге - фары залеплены наглухо! Свет почти не пробивается. Омывателя, как я понял, нет даже в опциях, и зимой ИМХО придется частенько останавливаться и протирать. Причем, об этой проблеме я подумал ещё когда увидел его первый раз на выставке. Стекла фар практически плоские, грязь с них не будет стекать под напором встречного воздуха, как например на 2106, где стекла выпуклые (хотя тоже пачкаются сильно). Может ошибаюсь, но виденный мной грязный Авео подтвердил мои мысли.
Спасибо! По поводу фар встречный вопрос, сильнее ли пачкаются фары 2106 чем у других машин (и причем здесь выпуклость)? И так ли их трудно оттирать?) На любой машине, без омывателей, фары пачкаются, но чем меньше площадь стекла, тем легче их вытереть! Сужу по личному опыту!)
ПЫсэ: Слышал такую уже байку, что летом мошки набьется между фар... Ничего подобного, ни разу не пришлось их специально протирать, вычищать там что то... Стандартная авто мойка по мере загрязнения всего авто.
PPSS сегодня специально глянул, стекла на фарах выпуклые, правда так и не понял на что это влияет)))
__________________

Последний раз редактировалось Pavel_z; 21.09.2012 в 20:14.
Pavel_z вне форума  
Вверх
Старый 23.09.2012, 22:38   #27
and78
 
Аватар для and78
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Ульяновск,дальнее
Пол: Мужской
Автомобиль: Форд Фокус 3
Сообщений: 1,625
Изображений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 19
and78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииand78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииand78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииand78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииand78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииand78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииand78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииand78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииand78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииand78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииand78 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: После трех-летнего обладания Приора-хетч, стал владельцем нового Авео

Цитата:
Сообщение от Pavel_z Посмотреть сообщение
по паспорту так, 1293 без нагрузки, 1598 макс масса. Не замечал, что фф3 больше! дороже да))
Авео: длина-4399, ширина-1735, высота-1517, база-2525
ФФ3: длина-4358, ширина-1823, высота-1484, база-2648
Уважаемый Павел!!!У тебя седан длина-4399,а у Форда седан 4534 (хэтчбек 4358),а авео хэтчбек ещё меньше!А макс масса 1825 против 1598(почему не больше?)!!!Кстати у ФФ3 кузов алюминневый и поэтому легкая!

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Pavel_z Посмотреть сообщение
Спасибо! По поводу фар встречный вопрос, сильнее ли пачкаются фары 2106 чем у других машин (и причем здесь выпуклость)? И так ли их трудно оттирать?) На любой машине, без омывателей, фары пачкаются, но чем меньше площадь стекла, тем легче их вытереть! Сужу по личному опыту!)
ПЫсэ: Слышал такую уже байку, что летом мошки набьется между фар... Ничего подобного, ни разу не пришлось их специально протирать, вычищать там что то... Стандартная авто мойка по мере загрязнения всего авто.
PPSS сегодня специально глянул, стекла на фарах выпуклые, правда так и не понял на что это влияет)))
Я где то видел проезжал мимо фары закрытые полностью стекло,ну как тойота королла(последний кузов).
and78 вне форума  
Вверх
Старый 24.09.2012, 07:47   #28
Pavel_z
Новичок
 
Аватар для Pavel_z
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Челябинская обл.
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 41
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Pavel_z имеет великолепную ауру вокруг себяPavel_z имеет великолепную ауру вокруг себяPavel_z имеет великолепную ауру вокруг себяPavel_z имеет великолепную ауру вокруг себяPavel_z имеет великолепную ауру вокруг себяPavel_z имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: После трех-летнего обладания Приора-хетч, стал владельцем нового Авео

Цитата:
Сообщение от and78 Посмотреть сообщение
Уважаемый Павел!!!У тебя седан длина-4399,а у Форда седан 4534 (хэтчбек 4358),а авео хэтчбек ещё меньше!А макс масса 1825 против 1598(почему не больше?)!!!Кстати у ФФ3 кузов алюминневый и поэтому легкая!
Вот по этому я и сравнивал с хетчем!)) Хетч боле-менее сопоставим с седаном-авео, если сравнивать расход топлива. И, думается мне, что загруженный до 1825кг фокус будет поболее кушать на сотню, чем авео груженный до 1598!!!

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от and78 Посмотреть сообщение
Я где то видел проезжал мимо фары закрытые полностью стекло,ну как тойота королла(последний кузов).
На авео? Наверное гаражные кулибины уже постарались))))
__________________
Pavel_z вне форума  
Вверх
Старый 29.09.2012, 13:11   #29
Region116rus
Завсегдатай
 
Аватар для Region116rus
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: Казань
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703-01-018
Сообщений: 466
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 15
Region116rus имеет великолепную ауру вокруг себяRegion116rus имеет великолепную ауру вокруг себяRegion116rus имеет великолепную ауру вокруг себяRegion116rus имеет великолепную ауру вокруг себяRegion116rus имеет великолепную ауру вокруг себяRegion116rus имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: После трех-летнего обладания Приора-хетч, стал владельцем нового Авео

Цитата:
Сообщение от and78 Посмотреть сообщение
Хм?! У меня по городу 6.5-7.5,а трасса 5.5(без климата)-6.8(с климатом),а гоняю по городу где то 8.5. мой движок 1.6 105 л.с вес 1270кг
на Фокус 3, как Форд заявил, акцент сделан на экономичность и экологичность, не то что на Фокусе 2.
И еще.. Есть проблемы с рейкой?? говорят на 3 форде с этим беда?
Region116rus вне форума  
Вверх
Старый 25.10.2012, 20:25   #30
akart
Втянувшийся
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: N53°30.738' E49°25.233'
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora 2171
Сообщений: 227
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 94 раз(а) в 52 сообщениях
Вес репутации: 16
akart имеет великолепную ауру вокруг себяakart имеет великолепную ауру вокруг себяakart имеет великолепную ауру вокруг себяakart имеет великолепную ауру вокруг себяakart имеет великолепную ауру вокруг себяakart имеет великолепную ауру вокруг себяakart имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: После трех-летнего обладания Приора-хетч, стал владельцем нового Авео

Поздравляю с приобретением. Морда нравится, только вот дизайн экстерьера и интерьера создан как будто для очень молодых и "задиристых" водителей.

PS в теме жаловались,что у Приоры якобы мотор шумный, что он в салоне все остальные шумы перекрывает. Приоровский двиг по своим параметрам не уступает многим иномарочным, некоторые превосходит. В салоне иномарки тише, как правило, из-за наличия подрамника двигателя, который гасит колебания и до салона не доходят вибрации, и дело вовсе не в чудо тихих заморских моторах.
akart вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 01:56. Часовой пояс GMT +3.