Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Лада Приора Клуб > Сибирский федеральный округ > Новосибирск > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.02.2010, 13:49   #1
MikeSSS
Оратор
 
Аватар для MikeSSS
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада 2171, Нива 2131
Сообщений: 3,935
Изображений: 22
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 19
MikeSSS имеет блестящее будущееMikeSSS имеет блестящее будущееMikeSSS имеет блестящее будущееMikeSSS имеет блестящее будущееMikeSSS имеет блестящее будущееMikeSSS имеет блестящее будущееMikeSSS имеет блестящее будущееMikeSSS имеет блестящее будущееMikeSSS имеет блестящее будущееMikeSSS имеет блестящее будущееMikeSSS имеет блестящее будущее
Новосибирская курилка

По просьбе трядящихся открываю раздел где мы можем просто общаться и шутить.
__________________
MikeSSS вне форума  
Вверх
Старый 03.02.2010, 14:29   #2
молчун
Знаток
 
Регистрация: 24.07.2009
Адрес: Новосибирская обл.
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 1,041
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
молчун имеет великолепную ауру вокруг себямолчун имеет великолепную ауру вокруг себямолчун имеет великолепную ауру вокруг себямолчун имеет великолепную ауру вокруг себямолчун имеет великолепную ауру вокруг себямолчун имеет великолепную ауру вокруг себямолчун имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Новосибирская курилка

пацаны, неужели никто с морозными запусками ни в какие приключения не попал? Давайте, колитесь, рассказывайте!
молчун вне форума  
Вверх
Старый 03.02.2010, 14:38   #3
Nachtwandler
Лидер Томска
 
Аватар для Nachtwandler
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: Томск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Skoda Octavia 1,4 DSG
Сообщений: 5,750
Изображений: 11
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 170
Nachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Новосибирская курилка

Цитата:
Сообщение от MikeSSS Посмотреть сообщение
По просьбе трядящихся открываю раздел где мы можем просто общаться и шутить.
так что у тебя с авто случилось?
__________________
Боевой Приор
владел 4 года 4 месяца 27 дней
Мой крузоопыт
Nachtwandler вне форума  
Вверх
Старый 03.02.2010, 14:38   #4
лёня
Втянувшийся
 
Регистрация: 31.07.2008
Адрес: новосибирск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: 217230
Сообщений: 294
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
лёня имеет великолепную ауру вокруг себялёня имеет великолепную ауру вокруг себялёня имеет великолепную ауру вокруг себялёня имеет великолепную ауру вокруг себялёня имеет великолепную ауру вокруг себялёня имеет великолепную ауру вокруг себялёня имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Новосибирская курилка

Молчун, после замены свечей, у тебя в гараже, автозапуск влючал один раз, ночью под сорок было. До минус 33 заводится на ура, с пол пинка так сказать, чего и всем желаю. Благодарю покорно.
лёня вне форума  
Вверх
Старый 03.02.2010, 20:32   #5
MikeSSS
Оратор
 
Аватар для MikeSSS
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада 2171, Нива 2131
Сообщений: 3,935
Изображений: 22
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 19
MikeSSS имеет блестящее будущееMikeSSS имеет блестящее будущееMikeSSS имеет блестящее будущееMikeSSS имеет блестящее будущееMikeSSS имеет блестящее будущееMikeSSS имеет блестящее будущееMikeSSS имеет блестящее будущееMikeSSS имеет блестящее будущееMikeSSS имеет блестящее будущееMikeSSS имеет блестящее будущееMikeSSS имеет блестящее будущее
Re: Новосибирская курилка

Цитата:
Сообщение от Nachtwandler Посмотреть сообщение
так что у тебя с авто случилось?
Эх ладно расскажу :smile:
Называется как я сломал машину.
Вообщем было дело так. С наступлением морозов заметил особенность, что авто то мое заводится как то хреново в мороз в отличии от других. Естейственно меня это не могло не беспокоить. Вообщем для начала купил себе девайс который подогревает масло в картере. Он имеет вид пробки и вставляется вместо сливной пробки. Подключается проводом к 12 вольтам с помощью крокодила. Хрень абсолютно бесполезная так как не дает никакого толку. Объясню зачем купил. Масло полусинтетика, а в мороз хочется ездить. Вообщем выкинул я ее подальше и скрипя сердцем залил синтетику в мотор (не сторонник просто ее). Пришел на утро заводить, крутит лучше, но блин не заводиться, аккум садиться и все (((. Пришла очередная идея!!! Нужен второй аккум. Взял у бати аккум запасной и провода для прикуривания. Результат: конечно получше стало, но блин не удобно и не всегда заводилась. Вращать вращает а схваток нет. Тут приходит партия очередных идей. Это заменить свечи на низковольтовые NGK, и поменять прошивку. Короче день замены свечей выдался холодный, но блин так хотелось завестись. Глаза боятся руки делают и я принялся за работу. Поменял свечи закрутил все, давай заводить, еле еле завелась. Температура была где то -29. Поехал домой к родителям, а вечером заскочил к молчуну с контроллером для обновления мозгов, точнее ПО. Вообщем стояла Диковская прошива под Е2, поставил Priora E2 final v2. Раз уж затронул прошивки скажу разницу в ощущениях. DIK мне показался очень динамичной прошивой, просто турболет какой то был, Priora E2 final v2 более степенная, но с хорошей тягой на низах и плавным переключением скоростей (рывки практически пропали). По расходу сказать не могу, так я люблю греть машину, а это сильно влияет на расход. Это было лирическое отступление.
Поехал я значит домой такой счастливый. Поездил по моему два дня. Заводиться конечно как мне показалось она лучше не стала. И вот на третий день начались приколы. Сначала машина затроила, потом на ходу решила отключить еще один цилиндр. Жесть. Езда на двух цилиндрах это просто пипец. Джеки чан была моя любимая лампочка. Спасибо БК, который отображал все ошибки. Колбасня была такая что мама не горюй. Рычаг КПП как отбойный молоток. Ну думаю приехал. Вспомнились слова из фильма "Брат 2", когда он сломался по дороге: my car is кирдык!!! Но приора была бы не приора если б сама не доехала до дома даже на двух цилиндрах. Вообщем приехал я домой, давай с отцом смотреть машину. Начали доставать катушки зажигания. все резинки на катушках порваны!!! Что меня удержало там не покончить суицидом не знаю. Блин говорили же все в мороз катушки не трогать вообщем дурная голова рукам покоя не дает. Короче как мы потом поняли, когда я вставлял катушки резинки мои на свечу не налезли. а скривились и ушли в бок. Ей богу на морозе не почувствовал ничего. Вообщем свечи проделали себе отверстия в резинках и благополучно работали два дня.
Итак первая мысль была: попал. надо менять все катушки, а это 4 тыс р. Потом батя предложил заклеить эти резинки сырой резиной. Попробовали, вставили, завелась, работает, но блин как то хреново, а через день появились пропуски в цилиндрах. Покатавшись по магазинам нашел в продаже отдельно резинки на катушки, правда по 200 руб. Взял, поменял, завел, работает. Но блин опять как то не очень. На холодную обороты плавают, какие то провалы. Начал грешить на датчик холостого хода, хотя в душе понимал, что блин катушки это. Машина не заставила долго гадать и опять таки дня через два на перекрестке Джеки чан напомнил о себе и машина задергалась. Я счастливый полез в БК. он показал пропуски в первом и втором цилиндре. Ну думаю, все меняю катушки. Купить нормальные катушки оказалось не так то просто в нашем городе. Искал я Бош. Стоят они 1100. но когда продавец достает их из под прилавка запыленные, или обмотанные скотчем это пипец. Ну не верю я что Бош поскупился на упаковку. Китай он и в Африке Китай. Нашел я катушки у одного мужика в Автограде, в нормальной солидной упаковке, еще и с гарантией и сертификатом. Поставил, завел. Машинка заработала бодро, обороты перестали плавать. Ну думаю класс. Но косяки до конца не ушли и на горячую машинка стала немного поддергиваться. Ну и как говориться хорошая неисправность всегда себя прявляет и вот в очередной раз БК показал пропуски теперь уже в третьем цилиндре. Плюнув на все, пошел купил еще две катушки, поставил. И вот наконец то она поехала!!!! Вообщем итог такой запалены были катушки. Однако поменяв все катушки я был в восторге как на следующее морозное утро моя приора завелась с первого раза в -34. Я просто ах....л. Вот теперь вот думаю, не бывает счастья без несчастья. Все таки судьба была их запалить. Вот, как правильно сказал молчун, я сначала нажил себе гемороя, а потом его лечил. Одно радует, теперь только моя приора на стоянке в мороз заводиться сама без автозапусков и подогревателей и других приблуд. прямо таки заведешься и стоишь гордый такой

Кстати пока я гемороился с заводом машинки в мороз, нашел один хороший способ завода. Заводил даже в -40. Нужна вообщем только розетка 220 В. Вот в чем смысл. Когда машинка заводится в мороз бывает такое, что мотор крутит, а вспышек нет. Объясняется это тем, что топливная смесь в цилиндре воспламеняется только когда она газообразная, а не жидкая. А как все мы знаем на морозе жидкость испаряется очень плохо, даже бенз. Вот какая была идея. Надо разогреть эту топливную смесь. Для этого я соорудил переноску с кабелем длиной 25 метров, запитался от сторожевой будки и купил китайский обогреватель "ветродуй" (вентилятор со спиралью). Вообщем последовательность действий такова: крутим стартером секунд 5, нагоняем в цилиндр бензина, потом засовываем этот обогреватель в мотор между АКБ и корпусом, там есть хороший промежуток и направляем теплый воздух на рессивер, закрываем капот и ждем 10 мин. Так как ресивер нагревается, то и воздух в нем нагревается, а значит и смесь становиться газообразной. Далее ключ на старт и вот оно счастье. Так как АКБ тоже сильно садиться на морозе, я еще использовал пусковое устройство, который сделал мне батя за что ему огромное спасибо (он в них ГУРУ). Короче 10-15 минут и машуну можно завести легко. Вот так. Может кому-нибудь это будет полезно. Вот собственно, что хотел я Вам рассказать. Надеюсь кому нибудь мой печальный опыт пригодиться. Блин столько нафлудить, аж рука устала.
__________________
MikeSSS вне форума  
Вверх
Старый 04.02.2010, 05:42   #6
лёня
Втянувшийся
 
Регистрация: 31.07.2008
Адрес: новосибирск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: 217230
Сообщений: 294
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
лёня имеет великолепную ауру вокруг себялёня имеет великолепную ауру вокруг себялёня имеет великолепную ауру вокруг себялёня имеет великолепную ауру вокруг себялёня имеет великолепную ауру вокруг себялёня имеет великолепную ауру вокруг себялёня имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Новосибирская курилка

Дааа Миша, психика у тебя устойчивая и нервы железные...

Цитата:
Сообщение от MikeSSS Посмотреть сообщение
девайс который подогревает масло в картере.
Цитата:
Сообщение от MikeSSS Посмотреть сообщение
аккум запасной и провода
Цитата:
Сообщение от MikeSSS Посмотреть сообщение
низковольтовые NGK,
Цитата:
Сообщение от MikeSSS Посмотреть сообщение
скрипя сердцем залил синтетику в мотор
Цитата:
Сообщение от MikeSSS Посмотреть сообщение
поставил Priora E2 final v2.
Цитата:
Сообщение от MikeSSS Посмотреть сообщение
соорудил переноску с кабелем
Цитата:
Сообщение от MikeSSS Посмотреть сообщение
купил китайский обогреватель "ветродуй" (вентилятор со спиралью).
Цитата:
Сообщение от MikeSSS Посмотреть сообщение
я еще использовал пусковое устройство, который сделал мне батя
Цитата:
Сообщение от MikeSSS Посмотреть сообщение
прямо таки заведешься и стоишь гордый такой
Это вообще СИЛА!
лёня вне форума  
Вверх
Старый 04.02.2010, 06:04   #7
DeniZZ
Втянувшийся
 
Регистрация: 15.07.2009
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Приора
Сообщений: 228
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
DeniZZ является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDeniZZ является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDeniZZ является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDeniZZ является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDeniZZ является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDeniZZ является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDeniZZ является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDeniZZ является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDeniZZ является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Новосибирская курилка

Ни фига себе!!! Это не мозг, а генератор идей какой-то!!!!
DeniZZ вне форума  
Вверх
Старый 04.02.2010, 06:04   #8
Владимир.54
Эксперт форума
 
Аватар для Владимир.54
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Новосибирск
Пол: Мужской
Автомобиль: Honda Airwave
Сообщений: 1,762
Записей в дневнике: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 31
Владимир.54 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир.54 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир.54 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир.54 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир.54 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир.54 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир.54 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир.54 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир.54 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир.54 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир.54 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Новосибирская курилка

Экспериментатор блин. Молодца что до ума довёл. -34С без прогрева это сила!!! Мой без прогрева при -25С ночь постоит, можно даже не крутить. Японец-теплолюбивый, мороз ему противопоказан.
__________________
Будущее уже началось
ウラジミール
Реальный промальпинист, адреналин рулит!
Владимир.54 вне форума  
Вверх
Старый 04.02.2010, 06:12   #9
Владимир.54
Эксперт форума
 
Аватар для Владимир.54
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Новосибирск
Пол: Мужской
Автомобиль: Honda Airwave
Сообщений: 1,762
Записей в дневнике: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 31
Владимир.54 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир.54 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир.54 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир.54 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир.54 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир.54 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир.54 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир.54 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир.54 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир.54 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир.54 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Новосибирская курилка

Поделюсь своими холодными проблемами. Заводица то завожусь, повторюсь стоит на прогреве. Но зато масло в ГУР нифига не отогревается. После сильных морозов в момент небольшой оттепели (когда днём -25С), сорвало шланг с ГУР, всё масло вылетело в моторный отсек. Причем этого и не заметил. Так как с пультика завел. Насос ГУР молотил без масла минут 20-30!!!! Подумал ну всё кирдык ему. В голове сразу сумма 3000 руб. нарисовалась в лучшем случае.
Еле как дорулил до дома, без ГУР руль крутить очень тяжко. Сбегал в гараж, в котором собрал остатки масла для АКПП и ГУР. Восстановил слетевший шланг, залил масло.
Когда заводил стоял такой визг!!!!
Ну вроде уже месяц прошел, пока норм. Но осадочек остался.
__________________
Будущее уже началось
ウラジミール
Реальный промальпинист, адреналин рулит!
Владимир.54 вне форума  
Вверх
Старый 04.02.2010, 06:17   #10
Vobla
Участник КаПри "Байкал"
 
Аватар для Vobla
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: Новосибирск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170
Сообщений: 579
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Vobla имеет великолепную ауру вокруг себяVobla имеет великолепную ауру вокруг себяVobla имеет великолепную ауру вокруг себяVobla имеет великолепную ауру вокруг себяVobla имеет великолепную ауру вокруг себяVobla имеет великолепную ауру вокруг себяVobla имеет великолепную ауру вокруг себяVobla имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Новосибирская курилка

Заметил такую особенность на своей машине, что если пользоваться дедовским способом, то есть когда ставишь машинку на ночь по газовать на 3000 оборотах в течении 1 мин. машина будет лучше с утра заводиться. Газую правда секунд 30, но зато уверенно на утро заводиться до -34, выше аккумулятор замерзает. До этого -32 еле заводилась раза с 4. На форуме здесь читал, что это все полный бред, но факт на лицо.

Последний раз редактировалось Vobla; 04.02.2010 в 07:29.
Vobla вне форума  
Вверх
Закрытая тема

Метки
новосибирск, флудилка


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 03:33. Часовой пояс GMT +3.