Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Лада Приора Клуб > Встречи и Путешествия

Встречи и Путешествия Планирование и организация автопробегов и прочих совместных мероприятий владельцев автомобилей Лада Приора. Отчеты о путешествиях.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.06.2012, 21:39   #1
Алексей-123
Новичок
 
Аватар для Алексей-123
 
Регистрация: 11.06.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: ТУ-154
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Алексей-123 не успел проявить себя
Из Колпино в Краснодарский край!!! на 99-й

Всем доброго времени суток!!

Вот почитал ваши отзывы о путешествиях, и решил написать свой.
Вначале небольшое вступление. Я сам живу в пригороде Санкт-Петербурга, Колпино родом из Краснодарского края и в 2011 году в апреле месяце взяв очередной отпуск решил съездить к родителям на своей машине ВАЗ 21099 (карбюратор) пробег 180 тыс. км. из ремонтов было только заменено сцепление на 90 т. км. и на 150 тыс. в остальном в дигатель и коробку не лазали...
Перед поездкой заменил масло в двигателе, воздушный фильтр и долита омывайка ветрового стекла.. С собой особо инструмента не брал только колесный ключ, новый комплект свечей и пару отверток.
Из Колпино выехал в 5 вечера (выехав из дома забыл мобильник, возвращаться не стал - плохая примета я человек суеверный) по Московскому шоссе планировал доехать до москвы часов за 8 - 10, не вышло после объездной за Великим Новгородом дорога превратилась в асфальт после бомбёжки быстрее 40 км/ч ехать было просто опасно, можно было остаться без колес, и так почти до Твери. за Тверью заправился и перекусил. На 540 км я израсходовал ~ 35 л. (расход получился примерно 6.5 л/100 км) и в 4-ом часу утра выехал на МКАД. По МКАДу пролетел быстро пробок небыло. И выехав на Каширское шоссе поехал в сторону Воронежа. В Липецкой области двигался довольно быстро 140 – 150 км/ч дорога там хорошая. Подъехав к платному участку возле Хлевного решил ехать по альтернативной дороге ( по бесплатной) поскольку платного участка навигатор не видел, потом пожалел об этом. Альтернативный участок дороги сильно разбит, яма на яме. Подъехав к Воронежу где-то в 15 часов, заправился на «Лукойле» и решил немного вздремнуть но через час сон как рукой сняло и я решил двигаться дальше. Чем дальше продвигался на юг тем чаще попадались патрули ДПС на дороге остановили меня на посту ДПС в Ростовской области, но проверив док-ты отпустили. К вечеру в заправился в Шахтах, и в 12-ом часу ночи был в Ростове-на-Дону в сам город не заезжал, а после Аксая переехав мост через Дон поехал на Кропоткин. Въехав в Краснодарский край меня тормознули на всеми любимом посту ДПС в Цукеровой балке, увидев машину с Питерскими номерами (а это для них как для быка красная тряпка) гаец указал на стоянку остановившись, невыходя из машины протянул ему док-ты, он попросил открыть багажник, но затем спросил : « на родину едешь?» я сказал – да, а как узнал? А у мя в правах написано место рождения Краснодарский край, и пожелав счастливого пути отпустил меня. Рядом стояла Нексия с Ханты-Мансийскими номерами её обыскивали до нитки, все сумки вывернули. Ночью машин на трассе было мало, поэтому я часа через 1.5 добрался но Кропоткина.

За 34 часа на ВАЗ 21099 я преодолел 2089 км. Израсходовав почти 4 бака бензина. Из поломок уже подъезжая к Кропоткину лопнул хомутик на трубке возврата топлива карбюратора, ( сделав из проволоки хомут добрался до дома)

P.S. Огромное спасибо за потраченное время на прочтение моей писанины, это мой 1-й отзыв прошу строго не судить.
Всем удачи на дорогах!!!
Алексей-123 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
sardatrion (27.11.2015)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 13:30. Часовой пояс GMT +3.