Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Топливо и эксплуатационные жидкости > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.10.2008, 16:46   #51
Shkrek
Гигант мысли
 
Аватар для Shkrek
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Украина, Николаев
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 217030
Сообщений: 4,104
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 118
Shkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Измерение расхода топлива

Цитата:
Сообщение от morozovav Посмотреть сообщение
А вот такой вопросик! Никто не замечал разницы в потреблении топлива во время обкатки и после. Первы 500 км. на ней проехал, расход по трасе (4 передача, 100-110 км\ч) составил 7,5 литра (а положено 6,9). Обкатается поменьше станет?!
У меня после обкатки стала больше хавать, а все потому что до обкатки ездил 100 км/час, а после обкатки стал ездить 140-150 км/час.
Shkrek вне форума  
Вверх
Старый 28.10.2008, 18:28   #52
Phobos
Нижегородский экс-лидер
 
Аватар для Phobos
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Golf 6; Priora продана =(
Сообщений: 1,906
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 17
Phobos является настолько роскошным, что можно любоватьсяPhobos является настолько роскошным, что можно любоватьсяPhobos является настолько роскошным, что можно любоватьсяPhobos является настолько роскошным, что можно любоватьсяPhobos является настолько роскошным, что можно любоватьсяPhobos является настолько роскошным, что можно любоватьсяPhobos является настолько роскошным, что можно любоватьсяPhobos является настолько роскошным, что можно любоватьсяPhobos является настолько роскошным, что можно любоватьсяPhobos является настолько роскошным, что можно любоватьсяPhobos является настолько роскошным, что можно любоваться
Ответ: Измерение расхода топлива

У меня пробег щас 2400 расход все тот же 9,8 :( и почему то в последнее время датчик бензина не воспринимает то что я заправил машину 100 рублями стрелка как была на одном месте так и остается , если 200 рублей залить то уже сдвинется до 0,25
__________________
Lada 21102 silver 1.5 8v -> Priora Black 1.6 16v -> VW Golf 6 white 1.4 16v Turbo!
+ ??? 1.6 16v // ??? horse powers // ??? torque
Phobos вне форума  
Вверх
Старый 29.10.2008, 06:54   #53
омск
Забанен
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Сургут
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703
Сообщений: 126
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
омск не успел проявить себя
Ответ: Измерение расхода топлива

Цитата:
Сообщение от Николай Посмотреть сообщение
Кто раскажет как измеряется расход топлива на ВАЗ 2170
смотрю по бортовому компьютеру 10,5 по городу средняя скорость 18км считаю что он правильно показывает
омск вне форума  
Вверх
Старый 30.10.2008, 21:21   #54
Mike_OC
Лидер Пензы
 
Аватар для Mike_OC
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: Пенза
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170
Сообщений: 327
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 46
Mike_OC имеет репутацию за пределами доброй репутацииMike_OC имеет репутацию за пределами доброй репутацииMike_OC имеет репутацию за пределами доброй репутацииMike_OC имеет репутацию за пределами доброй репутацииMike_OC имеет репутацию за пределами доброй репутацииMike_OC имеет репутацию за пределами доброй репутацииMike_OC имеет репутацию за пределами доброй репутацииMike_OC имеет репутацию за пределами доброй репутацииMike_OC имеет репутацию за пределами доброй репутацииMike_OC имеет репутацию за пределами доброй репутацииMike_OC имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Измерение расхода топлива

Хочу подвести небольшой итог, а конкретно по расходу топлива. Приора у меня с 7 октября, пробег на момент покупки 26500. Я решил составить небольшую табличку потребления топлива. При пробеге 26520 был залит полный бак, это и станет началом отсчета.
Число Пробег Кол-во литров
13.10/26979/21.9
16.10/27270/21.3
20.10/27550/20.3(95ый)
23.10/27818/27.3(95ый)
30.10/28245/38.8-полный бак.

Получаем 129,6 литров на 1725км. Итог 7,51л/100км.
По бортовику 7,2-7,4. Но с учетом того что на наших заправках 100% не доливают, можно сделать вывод что бортовик не врет =)))

Не так уж и плохо, я считаю. Характер езды - спокойный. 70% город.
ЗЫ: в рублевом эквиваленте это 1,72р/км.
Mike_OC вне форума  
Вверх
Старый 30.10.2008, 22:09   #55
MaXi
Втянувшийся
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: Город Герой Тула!
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora 02-18
Сообщений: 226
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
MaXi является пока необработанным, но явно драгоценным камнемMaXi является пока необработанным, но явно драгоценным камнемMaXi является пока необработанным, но явно драгоценным камнемMaXi является пока необработанным, но явно драгоценным камнемMaXi является пока необработанным, но явно драгоценным камнемMaXi является пока необработанным, но явно драгоценным камнемMaXi является пока необработанным, но явно драгоценным камнемMaXi является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Ответ: Измерение расхода топлива

а у меня расход дикий вообще есдию спокойно опка обкатка 85% город а расход 11- 13 пипец просто у меня у отца на ниссане и то 10 хотя движок два литра а тут... вот..
MaXi вне форума  
Вверх
Старый 31.10.2008, 10:25   #56
Shkrek
Гигант мысли
 
Аватар для Shkrek
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Украина, Николаев
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 217030
Сообщений: 4,104
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 118
Shkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутацииShkrek имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Измерение расхода топлива

Цитата:
Сообщение от MaXi Посмотреть сообщение
а у меня расход дикий вообще есдию спокойно опка обкатка 85% город а расход 11- 13 пипец просто у меня у отца на ниссане и то 10 хотя движок два литра а тут... вот..
Обкатается, обнули потом расход и посмотришь. Расстраиваться нечего, вообще по хорошему двигло будет прикатываться тыщ до 20. Так что все будет нормально.
Shkrek вне форума  
Вверх
Старый 25.12.2008, 15:39   #57
Артур-SPb
Завсегдатай
 
Аватар для Артур-SPb
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 475
Изображений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 327
Артур-SPb имеет репутацию за пределами доброй репутацииАртур-SPb имеет репутацию за пределами доброй репутацииАртур-SPb имеет репутацию за пределами доброй репутацииАртур-SPb имеет репутацию за пределами доброй репутацииАртур-SPb имеет репутацию за пределами доброй репутацииАртур-SPb имеет репутацию за пределами доброй репутацииАртур-SPb имеет репутацию за пределами доброй репутацииАртур-SPb имеет репутацию за пределами доброй репутацииАртур-SPb имеет репутацию за пределами доброй репутацииАртур-SPb имеет репутацию за пределами доброй репутацииАртур-SPb имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Измерение расхода топлива

Цитата:
Сообщение от MaXi Посмотреть сообщение
а у меня расход дикий вообще есдию спокойно опка обкатка 85% город а расход 11- 13 пипец просто у меня у отца на ниссане и то 10 хотя движок два литра а тут... вот..
Нужно ещё не забывать про пробки. У меня средний расход в городе 15-16 литров, потому что стою каждый день в пробках не меньше 1 часа !
Артур-SPb вне форума  
Вверх
Старый 06.04.2009, 14:01   #58
Борис80
Новичок
 
Аватар для Борис80
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: г. Орел
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: ПРИОРА
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Борис80 не успел проявить себя
Ответ: Измерение расхода топлива

Мужики, вы говорите какие то дикие вещи. Мой компьютер исправен. Когда стою он не показывает мгновенный расход, если еду на 1 -й то показывает свыше 10 литров, исли качусь с горки на нейтралки на скорости 100 км/час показывает где-то 0,7 л. По ровной дороге на 5 передаче на скорости 110 км/час показывает от 4,8 до 5,1 при этом скорость не снижается. Между прочим штука хорошая, экономно ездить учит. Ездил на море 1350 км. Ехал в основном ночью, держал скорость на уровне 140 км час, когда приехал на место средний расход показал 5,8 л на 100 км. Когда пересел на приору с 99-й оказалось что я ездить вообще не умею. Например по опыту поднимаясь в гору я давил на газ что бы не потерять скорость, то же самое я сделал на приоре, она в гору скорость набирает легко, круто подумал я. Но когда при такой езде глянул на расход который показывал 15 - некруто подумал я.Теперь поднимаясь в гору я считаю что можно потерять в скорости 10 км, зато мгновенный расход показывает гдето 8,8 л. Вот теперь круто.

Последний раз редактировалось Борис80; 06.04.2009 в 14:13.
Борис80 вне форума  
Вверх
Старый 06.04.2009, 14:46   #59
Павел1
Постоялец
 
Аватар для Павел1
 
Регистрация: 16.12.2008
Адрес: Череповец
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: приора 217030 СОЧИ
Сообщений: 327
Изображений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Павел1 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемПавел1 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемПавел1 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемПавел1 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемПавел1 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемПавел1 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемПавел1 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемПавел1 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемПавел1 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Ответ: Измерение расхода топлива

ДА расход нынче в кризис важен!!! только частенько ловишь себя на мысли что смотришь не на дорогу а на расход! плохо надо учиться так чувствовать!!!
Павел1 вне форума  
Вверх
Старый 07.06.2009, 21:39   #60
alex27689
Новичок
 
Аватар для alex27689
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Рязань
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: приора
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
alex27689 не успел проявить себя
Ответ: Измерение расхода топлива

доброе время суток всем...
я вот частельно обращаю внимание на расход, уж ан грани паранои слежу за показателем БК...
в городе если иногда притапливать со светофоров получается максимум 8.5 со всеми вытекающими пробками, а в экономном режиме 7.3, меньше ни разу не получилось.
а за городом при скорости 120 получается в среднем в районе 7л. а один раз поставил эксперимент, решил ехать ровно 90 без ускорений и потом просто не мог не нарадоваться расходу, 5.2 это был личный рекорд, потом получалось приблизиться ток к 5.5, уж тоскливо 90 ползать по пустым загородным дорогам
alex27689 вне форума  
Вверх
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 05:56. Часовой пояс GMT +3.